Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, в том то и дело. Кто деньги нашел- тот и режиссёр. Ну а кого как не жену то снимать и пофик что она только эскортницу то и может играть. Что правда жена режиссёра? Не знала.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73,
Рэйф Файнс для меня не типаж мужчины, хотя я терпеть не могу типаж "бруталов", таких накаченных, больших..ну, таких, которые, которые "сексуальны" в представлении многих и многих.. не спорю, но не мой типаж; так вот, возвращаясь к Файнсу. Не знаю, видели ли Вы его на экране, но мой любимый фильм с ним "Английский пациент", я часто пересматриваю его, у Файнса много блестящих ролей и я не сужу его по типажу мужчины-мечты, я люблю его как актера.
Nataliya73 писал(а): Что правда жена режиссёра?
Да, жена, там ещё какая-то скандальная история их "романа"

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania писал(а): Даже Чикатило?
Особенно :)
А уж про Маргариту Грачеву и подавно, так как эта трагедия случилась в нашем городе.
The Little Mermaid писал(а): посмотрите, если интересно
Вчера смотрела.
Такой фильм, что высказаться заставил всех ;)

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, «Английский пациент» смотрела давно. Ничего не помню в фильме, помню только очень понравился. Надо пересмотреть. Там фильм сам интересный, сюжет ( так ведь?). Наверное, поэтому мне все равно было кто играет главную роль. А в Онегине то сюжет так себе (при всем уважении к классику). Тут на первый план как раз (лично для меня) красота и формат актеров выступает.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

Катя Мур писал(а): Такой фильм, что высказаться заставил всех
Не фильм, а попытка экранизации сакрального))) для русского читателя романа, последние несколько лет вновь ставшего внезапно популярным (сужу по нескончаемому потоку желающих посетить оба музея Булгакова, экскурсий, с ним связанных по Булгаковской Москве, по страницам романа МиМ…)
И даже то, что музей на Пироговке залила Соседка сверху (не Аннушка, специально уточняла, как ее зовут)), прибавило популярности писателю и его произведениям.

Одни нескончаемые МиМ на практически всех театральных подмостках, поставленные в последнее время, свидетельствуют о том же.
Последний раз редактировалось Bloomington 11 фев 2024, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73,

Ну я вообще люблю русскую классику, смотрю все экранизации, о каждой, конечно, своё мнение..
А хотим ли мы все красивую картинку, видимо -да, кто против красоты? Но хотелось бы сочетания красивого и смысла, красивого и актеров, операторов, музыки.

"Онегин " , кстати, был номинирован на BAFTA и получил приз за режиссуру на Международном кинофестивале в Токио.

А Пушкин, кто его лучше экранизировал? Для меня - фильм "Станционный смотритель" Сергея Соловьёва, снятый в 1972 году. Такой старый, скажет кто-то. А вот трогает душу.

"Английского пациента" пересмотрите, получите удовольствие.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): Не фильм, а попытка экранизации с
100%

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): Даже Чикатило?
А кто там ? Нагиев? Я смотрела давно итальянский аля Чикатило реж. Понтекорво, племянника известного физика, который жил в Дубне. Интересно было смотреть на наши события их глазами. Нашего не смотрела

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): Нагиев
Да.
Катя Мур писал(а): про Маргариту Грачеву
Художественный фильм есть?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania писал(а): Художественный фильм есть?
Есть, недавно вышел, не помню как называется.
The Little Mermaid писал(а): Английского пациента" пересмотрите, получите удовольствие.
Спасибо за наводку, поставила в план сегодняшнего вечера.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Первый раз услышала про нового Онегина, надо же :)
Посмотрю обязательно.
Идея "состарить " героев очень интересна!
Адаптировать под современность отношения и чувства
Изображение

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): «Английский пациент» смотрела давно. Ничего не помню в фильме, помню только очень понравился.
Вот, кстати, да. Я тоже помню, что Английский пациент мне понравился, правда, кто там играл, я разумеется, не знаю, и оП чем фильм тоже подзабыла, :jokingly: слишком давно это было. Но если я до сих пор помню название фильма, значит, он произвел на меня впечатление.
Nataliya73 писал(а): Надо пересмотреть.
Но пересматривать не буду.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

TVC писал(а): Я тоже помню, что Английский пациент мне понравился, правда, кто там играл, я разумеется, не знаю, и оП чем фильм тоже подзабыла

Я Вам напомню, наверное, Вы видели

phpBB [media]

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение rybka »

Посмотрела вчера новый "Мастер и Маргарита", расстроена... Не понравился :cry:
Это совсем не "Мастер и Маргарита", даже не по мотивам, картонное всё какое-то, без искры, не понравился почти никто- ни Берлиоз, ни Бездомный, ни свита, все бесцветные, никакие. Ну, Маргарита очень красива, ну Цыганов лучше, чем я ожидала, т.к. не люблю его. Но нет духа МиМ, и Москва эта альтернативная отвлекает, занимает слишком много места.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

rybka, а почему Вы расстроились? Радоваться надо наоборот. Все стабильно значит с Вами. Классика есть классика. И не надо переворачивать все шиворот навыворот, а то может быть коллективный сбой психики всей популяции. Чего и добиваются, как предположение…

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): Посмотрела вчера новый "Мастер и Маргарита", расстроена...
По-моему, ничего страшного:сколько людей, столько и мнений.

Вот я писала о своем любимом театре -Мастерская им. П.Фоменко, так самый неудачный спектакль у них, на мой взгляд, "Мастер и Маргарита", а ставила моя любимица Полина Агуреева и роль Маргариты играет. А вот самый прекрасный спектакль по Булгакову"Театральный роман" с Кириллом Пироговым в главной роли, кстати спектакль назвали :
Мистификация в 2-х частях (сценическая версия театра),т.е. не случайно-"мистификация " и "версия". ;)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение rybka »

Nataliya73 писал(а): rybka, а почему Вы расстроились? Радоваться надо наоборот. Все стабильно значит с Вами. Классика есть классика. И не надо переворачивать все шиворот навыворот, а то может быть коллективный сбой психики всей популяции. Чего и добиваются, как предположение…
Расстроилась, т.к. ожидала встречи с Булгаковым, ожидала, что хоть искорка будет, хоть в какой-то части попадание.
Вот у Бортко просто шикарный (с моей точки зрения) Понтий Пилат (К.Лавров), залитый палящим солнцем Иерусалим, через экран чувствуется этот зной.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Nataliya73 »

Я сериал Бортко вообще могу пересматривать до бесконечности. Я и не думала что можно как то по другому снять фильм по этому произведению.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Вот я писала о своем любимом театре -Мастерская им. П.Фоменко, так самый неудачный спектакль у них, на мой взгляд, "Мастер и Маргарита", а ставила моя любимица Полина Агуреева и роль Маргариты играет. А вот самый прекрасный спектакль по Булгакову"Театральный роман" с Кириллом Пироговым в главной роли, кстати спектакль назвали :
А мне только он - ММ - понравился из Фоменок :D Но я самые дорогие не смотрела

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Но я самые дорогие не смотрела
italalla,
Так как "фоменки" мои любимые-видела почти весь их репертуар, кроме премьер последних 2-х лет. Вот встретимся с Вами в Москве, я уже зараее приглашаю, но тогда право выбора за мной. ;) Алла, очень хочу встретиться, видимо приеду осенью, ранее не получится.

Ответить