Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Даже не знаю, пожалуй в этом храме собрано больше всего разнообразных статуй Будды.
Их правда много.

Изображение

Но эта - просто прелесть!

Изображение

На территории храмового комплекса размещалось не только святилище, но и крематорий для сожжения умерших горожан незнатного происхождения. Во время эпидемии холеры в 1817 году здесь сожгли 30 000 тел.

Изображение

Удивление у нас вызывали восковые фигуры знаменитых монахов, выполненные с такой анатомической точностью, что их невозможно отличить от живых людей.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы достаточно долго гуляли по храму, много посмотрели, но пора в путь.
Уже хотелось на кораблик в прохладу, в нашу уютную каюту ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Praskovya »

Olga& писал(а): Удивление у нас вызывали восковые фигуры знаменитых монахов, выполненные с такой анатомической точностью, что их невозможно отличить от живых людей.
Немного жутковато.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а): Немного жутковато.
Особенно фото с птичками...а я как раз обедала и читала...чуть не поперхнулась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): Ну что, вздохнули и потопали наверх. Всего-то 318 ступенек.
Оля, я всегда считаю ступени - мне так легче. Когда были в Мьянме, нужно было преодолеть 800 ступеней, некоторые довольно крутые. Сначала надо мной народ посмеивался, а потом стали подходить и спрашивать, сколько ступенек уже прошли

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): Так и хотелось лечь рядом

не хватило времени?
Olga& писал(а): Удивление у нас вызывали восковые фигуры знаменитых монахов, выполненные с такой анатомической точностью, что их невозможно отличить от живых людей.
обалдеть!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение zet »

Glok_kuzdra писал(а): Когда были в Мьянме, нужно было преодолеть 800 ступеней, некоторые довольно крутые.
Это в Мандалае? Мы там почти надежду потеряли дойти когда-нибудь...


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Glok_kuzdra писал(а): нужно было преодолеть 800 ступеней
Убиться можно! НИЗАЧТО! :twisted: Я снизу посмотрю :D
Glok_kuzdra писал(а): не хватило времени?
:good: :D
Glok_kuzdra писал(а): если честно, не помню, надо фото пересмотреть
И нам показать!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Antishatenka »

Оля, только сейчас осознаю всю масштабность ваших перемещений во время стоянок!!! :D
Слушай, откуда у вас силы брались ещё и на активную корабельную жизнь? :drink:
Я в восхищении!!! :irinka:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

К счастью, весь круиз погода была отличная, корабль ни разу не качнуло. Океан действительно был Тихим!
Поэтому на Самуи мы заехали (на форуме жаловались, что Самуи довольно часто пропускают в круизе)

Самуи — второй по размерам остров Таиланда после острова Пхукет. Самуи расположен в Сиамском заливе Тихого океана и занимает площадь около 230 квадратных километров.

У нас тендерная высадка. Прекрасная возможность увидеть наш кораблик со стороны во всей своей красе, а заодно и Майн Шифф.
Моя красавишна сидит в первом ряду, улыбается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): И нам показать!
Оля, это было 7 лет назад, я уже и не вспомню подробности. Вот тут выставляла несколько фото, полёт на шаре
Re: queen_V - круизы, рецепты и все-все-все (Glok_kuzdra)
Olga& писал(а): Убиться можно! НИЗАЧТО! Я снизу посмотрю
Увы, снизу вообще ничего не видно: только "холм"

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Antishatenka писал(а): Слушай, откуда у вас силы брались ещё и на активную корабельную жизнь?
Наташ мы когда встретили вас на пляже на Самуи, я так была рада, ты не представляешь! И так хотелось лечь рядом с Женей на шезлонг, нет, шезлонга не было, я бы на песок рядом легла, рюмочку налила (а у вас там наверняка было ;) :drink: ) и никуда бы не поехала :D :D :D .

Но, если честно, я бы через полчаса завыла :lol: . Пляж точно не мое!

На Самуи конечно умотались, зато увидели все!
Но это еще ерунда, в Сингапуре на второй день уже чуть ли не ползком домой возвращалась :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Glok_kuzdra писал(а): Оля, это было 7 лет назад, я уже и не вспомню подробности. Вот тут выставляла несколько фото, полёт на шаре
Re: queen_V - круизы, рецепты и все-все-все (Glok_kuzdra)
Боже Таня! Ты сделала мой день! Я в Каппадокии на шарах 2 года назад была. Восторг неописуемый. С тех пор хочу снова полететь на воздушном шаре, В Каппадокию вряд ли вернуть, теперь будем рассматривать Мьямну. Уже Тане своей написала.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Glok_kuzdra »

Оля, спасибо. В Мьянме нам не очень повезло с погодой в день полёта: восхода солнца мы так и не увидели - туман был. А вообще поездка очень удачная была: группа 8 человек (немецкоговорящая), классный гид, молодой парень.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Мы со своей неутомимой бандой в количестве 4 человек едем на остров без каких-либо определенных планов, в надежде поймать такси, покататься по острову и заехать на пляж.

Остров понравился сразу. Четко выраженные тропики с кокосовыми и финиковыми пальмами.

Фото не очень. Снимала на ходу с машины через стекло и против солнца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

На берегу нас сразу окружили местные гиды и начали наперебой предлагать экскурсии.
Мы не торопились, дошли до конца пирса и договорились с одним местным за 40 евро что ли, не помню.
Когда он привел нас к своей колымаге, я категорически отказалась в ней ехать.
Что-то типа джипа открытого с лавочками наверху. Ну его нафик. Жара уже замучила. Нужна хорошая машина с кондиционером.
Тогда этот дядя поймал такси, Саша вел переговоры, в итоге за 80 долларов машина наша на весь день.
Едем на водопады.

По дороге увидели слонов. Мы с Наташей аж завизжали. Машина остановилась и мы рванули в лес, таксист за нами, типа мы не в ту сторону побежали.
Но нам нужны слоны :D :P . Таня с Сашей только смеялись над нами.
Ладно я, никогда их не видела в живой природе, но Наталья-то живет в Африке. ;) :D

Мой любимый кадр.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Водопад Намуанг 1 является самым большим и фотогеничным на Самуи, и это становится понятно уже на пути от парковки к самому водопаду: солидная парковка, каменные лестницы, хорошая мощеная дорога, вдоль которой шумит солидный сувенирный базар.

На остров прибыли два судна и конечно же на водопаде было полно немцев с экскурсией с Майн Шифф, просто невозможно сделать кадр.
Потом уже мы не встречали такого скопления круизеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Ну вот они слоники поближе.
Тут их ферма. Можно покататься на слонах при желании или покормить их.
Такие милые.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Водопад Намуанг-2 состоит из двух каскадов, общая длина около 80 метров — вершину водопада снизу видно не очень хорошо, она скрыта за зеленью. Чтобы как следует рассмотреть водопад, надо по тропинке подняться примерно на середину его высоты.
От парковки до самого водопада надо идти около километра по раздолбанной дороге. Кроме того, на пути к водопаду имеют место несколько достаточно крутых подъемов. Наш умничка водитель пожалел нас и довез максимально близко к водопаду.

Я видела ка люди шли пешком преодолевая крутой подъем на гору по жаре.
Убиться можно. Нам реально повезло с водителем! Потом убедились в этом еще не раз.
Он же повел нас на водопад. Дорога туда скажу я вам еще тот квест. Шаткие мостики без перил , подъем вверх в гору, в самом конце тропы придется немного попрыгать по камням. Но главное, водопадик просто смешной.

Ну раз приехали, то пошли!
Первый каскад

Изображение

Тропинка и мостик по пути.

Изображение

Второй каскад водопада. Все! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Природа вокруг реально шикарная. Очень красиво, но влажно и душно.

Змеюшек мы тоже повстречали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить