Собираюсь в Казань на майские 2018

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Antishatenka »

Всем привет! Впервые будем в Казани в конце августа в рамках речного круиза, всего 9 часов - с 11 утра до 8 вечера. Круиз на теплоходе "Кронштадт" в формате "лайт", т.е. экскурсии за дополнительную плату. Прочитала всю тему и думаю - отдаться на волю "Водохода" с их обзоркой на 5 часов, или по старинке "сама-сама-сама".
Почему-то кажется, что раз лето, то нужно еще и "пляжингу" хоть часок уделить, но не вижу в черте города подходящих мест.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение ИринаБ »

Antishatenka, мне кажется, что Вы сможете погулять и сами.
Я в Казани была два раза, город очень понравился.
Как мне кажется, для первого раза можно запланировать посещение Кремля (с прекрасной мечетью , конечно), а дальше идти по пешеходной улице. Она так от Кремля и начинается.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Партизанка »

Antishatenka писал(а): нужно еще и "пляжингу" хоть часок уделить
Antishatenka, в Казани нет доступного пляжинга в черте города, да. Только выезжать, но не хватит времени. Имхо, за 9 часов можно все самые топовые места обойти пешком самостоятельно, ещё и время останется на неоднократное вкушение татарской кухни ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение oleg_nsk »

Пляжей даже в прямо центре Казани на Волге и Казанке хватает, есть даже открытые аквапарки. Было бы желание и не предвзятость к не слишком прозрачной воде.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Партизанка »

oleg_nsk, а можете сказать, в каких конкретно местах в Казани в черте города хватает пляжей? Хочу понять, где я упустила эти блага в родном городе :D я, к сожалению, не знаю ни одного человека, кто бы в здравом уме окунулся в местные водоемы. Казань вообще периодически "выстреливает" вспышками холеры, привет Агафоновской инфекционке :happy: / на моей памяти пару раз вообще все местные водоёмы закрывали на летний сезон.
Хорошие и безопасные пляжи есть, но до них нужно добираться, но каждый решает сам, как он воспользуется временем круизной стоянки, особенно первый раз в городе.
Я в целом завязала с пляжингом в окрестностях Казани, после того, как довольно давно распорола себе ногу "розочкой". Отец два километра нес на руках до места, где оказали первую помощь. А место, кстати, было очень известное и популярное у отдыхающих, не дикое.
А так-то да
oleg_nsk писал(а): желание и не предвзятость к не слишком прозрачной воде
Про аквапарки изначально речь вообще не шла, они-то есть, конечно.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Kuskow »

Как-то тяжеловато идёт у меня поиск отелей по России без Букинга и Hotels.com. Навыки заточены под другое.
Надо поселить троих и одного в двух разных номерах, чтоб в каждом был свой санузел. Со 2 по 8 апреля. Чтоб рядом было гулять-обозревать-питаться пешком. И чтоб отель, не квартира. И чтоб не дорого, хотя бы до 8 тыр в сутки за всех.
Это возможно? Где нынче ищут отели по России? Где жить в Казани? Может быть, кому не лень, ткнёт меня носом в конкретные варианты?

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение lika »

Kuskow, гугл карты в помощь. Вокруг улицы Баумана ищите, там их полно. Бронируете прямо на сайте отеля или на островке. Я недавно из Гуго карт забронировала отель в Ташкенте.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение alleppi »

Я жила в отеле Волга, только надо просить номер окнами во двор, а не на жд.
Но, посмотрела на сайте отеля, на большинство дат в апреле мест нет. Заезды групп? Может, что то у них отменится и номера появятся?

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

alleppi писал(а): на большинство дат в апреле мест нет
Это один из самых дешевых крупных отелей. Там часто дети спортсмены живут и большие группы туристические, поэтому надо бронировать сильно заранее

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение НадяО »

Можно посмотреть Особняк на Театральной. Он недалеко от Баумана в тихом центре (если это важно). Бронируйте на их сайте.

Lena26
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 19:40
Откуда: Moscow

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Lena26 »

Всем доброго дня! Планирую Казнь на конец апреля. Примерно числа с 23.. подскажите как с погодой ?? Или лучше дождаться лета..???

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение KNL »

"Татарстан" https://www.hotel-tatarstan.ru/onas посмотрите, может, получится что-то.
Троих нельзя поселить как 2 и 1? Трехместных там не увидела на ваши даты.
Отель ничего так, довольно совковый был, но это 3 года назад. Может, что-то изменилось.
Расположение хорошее, все рядом.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Трейси »

Я на Островке и Твиле бронировала
Первый день перед круизом жили в отеле Бахет. Не Хилтон, конечно, но вполне на пару ночей подойдёт и цена очень гуманная на нас троих была
После круиза останавливались в классных апартах, но почему то они пропали с сайтасайта. Территориально были на Лево-булачной улице, мне там очень понравилось. В одну сторону 15 минут и Кремль. В другую 10 минут и озеро Кабан

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение муха »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
alleppi писал(а): на большинство дат в апреле мест нет
Это один из самых дешевых крупных отелей. Там часто дети спортсмены живут и большие группы туристические, поэтому надо бронировать сильно заранее
Тоже там жила. Я сейчас глянула на август мне надо. Одноместные есть, а двухместные все на стопе. А на ближние даты все есть. Так что вероятно закрывают под группы а ближе к дате может быть шанс поймать

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Я пыталась несколько раз перед нужной датой, но ни разу не освободились. Поэтому нужно все равно бронь какую-то делать

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение НадяО »

В Казани постоянно какие-то мероприятия проходят. Шанс поймать номер перед датой очень мал.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение муха »

Да согласна заранее лучше. Тоже вот решила сразу три эконома забронировать пока есть. Чем трехместный искать, за эту цену и не найдешь намного лучше

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а): Где жить в Казани?
Мы жили 10 дней в июне, 2023, в Джузеппе. http://www.giuseppe.ru/
Решили, что это лучший вариант для Казани. Красивая и тихая улица в самом что ни на есть центре. Рядом всё! И Баумана и Кремль и набережная и метро. Поесть - вокруг море всего. В самой гостинице отличная пиццерия со столиками на улице и богатые завтраки. А гостиница внутри Италия-Италия. Свои бы фотки вставила, но я на работе. На сайте можно посмотреть.
Брали на яндекс путешествиях. Там дешевле было, еще и баллами куча вернулось. на такси на них потом долго ездили.

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираюсь в Казань на майские 2018

Сообщение lika »

Я не знаю писали здесь или нет, но татфлот это позор Казани. Купили электронные билеты на метеор до Булгар. :) Я не думала, что все так запущено. Приезжаешь в порт и не знаешь куда идти. Кто продает экскурсии ничего не знают :evil:, спросить не у кого. Хорошо, что приехали сильно заранее. Здание пригородных касс спрятано от глаз или таксист нас привез на вход где садятся на круизные кораблики. Ладно нашли, зашли, обшарпанное старое здание с жутко вонючим туалетом. Метеор старый, по моему я на нем ездила на зоостанцию в 81 году :D . Внутри воняет жутко солярой, вроде отъехали запах исчезает. Кресла видавшие виды, грязные. Я думала это будет уровень Тайланда хотя бы. Оказалось, что окунулись в жуткий совок. Позор! Изображение сегодня утром в речном вокзале в Казани

Ответить