Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
VictorP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 65

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение VictorP »

На шоу в театре зачитывали количество пассажиров их разных стран. Так из России 302 человека!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Онборд за пропущенный Нячанг

Сообщение Semka »

Онборд-кредит за пропущенный Нячанг в нашем случае составил 79 долларов на пассажира ;) да, это 1/10 стоимости нашего круиза на одного пассажира.

Изображение

Сегодня потратим малую часть на интернет, чтоб почитать всё, что тут понаписали за время моего отсутствия на форуме ;)
Последний раз редактировалось Semka 24 фев 2024, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Antishatenka »

А по какой причине отменили Ньячанг?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

А кто ж его знает? Судя по записке решение компании далось нелегко ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Alexgl писал(а): а как это едят? На фото со скатом мясо, в смысле рыба, еще как-то угадывается, а вот крабы Они в панцирях? Я их стараюсь и не брать потому, что не понимаю, что в них съедобно и чем это выковыривать.
Да, краба подают в панцире, отделив клешни. Выдают перчатки. Краба вполне доступно разбирать руками. Булочки заказываются отдельно, чтобы обмакивать их в соус с кусочками крабами.
Alexgl писал(а): 73s$ за два блюда? В Сингапуре везде так?
Нет в Сингапуре не везде так. Но наша цель была попробовать именно чили-краба, а в туристически раскрученных местах он будет дороже. На Ньютоне тоже цены на это блюдо разняться: где-то цена 5 синг/доллара за 100 гр, а мы брали это блюдо по фиксированной цене - 50 синг/доллара.
Alexgl писал(а): всегда находились димсамы или утка по вполне человеческой цене
и эти блюда на Ньютоне тоже были. Но кто за чем пришел...
Antishatenka писал(а): А у Лены - деликатес!
Именно :good: :drink:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Цена на отель вызвала бурную дисскуссию ;) Ну уж какая была на наши даты :ku: с теми условиями, которые я искала. Желания спать в обнимку с чемоданом на 9 кв.м и с горшком перед глазами не было от слова совсем. Ни для того мы пашем на работе в ожидании отпуска ;) Хостелы и shared bathroom я тоже допускаю и использую, но обычно, когда путешествую одна ;) На своих любимках я не экономлю ;) :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40139
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): Желания спать в обнимку с чемоданом на 9 кв.м и с горшком перед глазами не было от слова совсем.
я такое и для себя одной не допускаю...

Лена, бог с ним с отелем.
Ждемс впечатлений от всего, кораблика, ужинов, Сингапура, Вьетнама :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Helen64 »

Semka, только вчера прочла отчёт залпом, очень интересно. Мы, видимо, отвыкли ездить так далеко :D , поэтому вся логистика кажется сложной, интересно все! Хорошего вам отдыха и новых впечатлений, только приятных эмоций :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а): Краба вполне доступно разбирать руками... попробовать именно чили-краба
До сих пор не знаю, что в нем съедобно, что нет. Как-то траванулся во Вьетнаме, вот именно на них подозрение.
Тем более по мне под чили у любого продукта будет вкус именно чили :lol:

Понравился - отлично!
Semka писал(а): Цена на отель вызвала бурную дисскуссию
Ну, это кто-то цены там просто не смотрел... Вот такие они и есть. Далеко не предел.
Можно подешевле, если: малазийский квартал (или далеко от центра) комната пенал 6 кв.м, нет окна, совместный санузел.

Ждем продолжения :good:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Сытые, довольные, но уже немного уставшие после всех перелетов, мы дошли обратно до станции метро Newton и поехали до станции Raffles Place. Здесь я хотела прогуляться по набережной, увидеть находящиеся здесь скульптурные композиции.
Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Первое знакомство с продуктом из дуриана

Сообщение Semka »

Что-либо есть уже не планировалось, но увидев мороженое из дуриана, я решила, что знакомство с этим неоднозначным фруктом стоит начать с такого малого.
Изображение
Я читала разные ассоциации людей, впервые пробовавших дуриан. От потных носков, до помоев и г...вна.
Ну не согласна. Привкус и запах очень характерен для сгнившего репчатого лука. И мороженое этот шлейф тоже имел. Муж отказался ставить над собой эксперимент и заказал мороженое из манго, ну а я испила свою чашу целиком)))
Изображение

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Raida »

Мы ели дуриан. Очень понравился. Он должен быть очень свежий, тогда нет запаха, консистенция нежнейшего йогурта и очень вкусный.
Только есть одна деталь - нельзя в этот день пить алкоголь. Гид сказала, что кого-то еле спасли. Ну наверно это зависит от сосудов и организма. Давление в первую очередь резко поднимается и еще какие-то проблемы.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Raida »

Semka писал(а): Что-либо есть уже не планировалось, но увидев мороженое из дуриана, я решила, что знакомство с этим неоднозначным фруктом стоит начать с такого малого.
Изображение
Что-то вафельку не доложили :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40139
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): От потных носков, до помоев и г...вна
что-то я наверное воздержусь от такого... примкну к твоему мужу, манговое мнямк
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Марина Бэй, Мерлион и неслучившееся для нас шоу дронов

Сообщение Semka »

Дальше мы дошли до Марина Бэй и Мерлиона.

Изображение

Изображение
Здесь на набережной начали собираться желающие посмотреть шоу дронов. Мы тоже хотели его глянуть, но когда речь шла о лазерном шоу, то все писали, что лучше выбрать место на набережной у Марина Бэй Сэндс.
И мы ещё прогулялись вдоль залива до одноимённого отеля и ТЦ. Заняли места на набережной и стали ждать начала шоу дронов. На часах было 7-46. Нервы и ноги не выдержали в 20-50. Когда мы плюнули и стали протискиваться сквозь толпу на выход.
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 24 фев 2024, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Потеряшки в вечернем Сингапуре

Сообщение Semka »

Вы думаете мы пошли на метро, чтоб добраться до отеля? Ну конечно же нет. Мы пошли пешком, через мост Хеликс... Да, чтоб не идти налегке заглянули в 7/11 купили 2 по 1,5 л бутылки колы, бутылку воды, пару банок пива. До отеля оставалось метров 800, когда мы упёрлись в дорогу, которую было невозможно перейти в виду отсутствия пешеходного перехода.
Зато был подземный переход, в который иы и нырнули. И вынырнули очень не скоро бог знает где... Навигатор показал 1,2 км до отеля и телефон отключился, полностью разрядившись!!! Быстренько достали пауэрбэнк, вывели из анабиоза телефон, включили навигатор и потопали дальше. К этому моменту хотелось уже застрелиться!
Но мы дошли, сели у отеля на скамейку, бахнули по пиву, муж закурил сигарету. Хотелось быстрее лечь и отключиться, но была ещё пара дел, которые нужно было сделать и они были сделаны. Всё! Этот бесконечно долгий день закончился. Можно было наконец-то вытянуться на кровати и по-человечески поспаааать!
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 24 фев 2024, 02:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

17.02.2024. Всё ещё Сингапур

Сообщение Semka »

Уснуть в час ночи, чтобы подорваться в 7 утра по свистку мужа? Да легко ;) Но я не сильно и сопротивлялась, ибо планы никто не отменял. Хотя, если честно, особых планов не было. Так. Штрихи и наметки.
Сходили на завтрак, перелили "стабилизатор", собрали чемоданы. Чемоданы можно оставить в отеле. Их посчитают, выдадут вам квитанцию с указанием количества мест и ориентировочного времени его выдачи вам.
Улыбнуло
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Елена Белозерцева »

Semka писал(а): Здесь на набережной начали собираться желающие посмотреть шоу дронов.
Новенькое шоу в Сингапуре! Мы такого у них не видели, нужно ехать :D
P.S. Посмотрела сейчас на Ютубе это шоу. В Китае конечно грандиознее такие шоу делают.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 21 фев 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить