В активном поиске... лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Солнце »

Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение tamara »

Semka писал(а):пытались настроить наш телефон с DrimSim
Елена, скажите, пож-та, вы довольны дрим-сим? Мне тоже предстоит поездка из Афин в Геную(греция, хорватия, черногория, Италия) и какие там хитрости , сложности?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

tamara,
и я, и дочь данной сим-картой очень довольны. Интернет-трафик достаточно дешевый и очень шустрый. Фотографии грузились быстро. Основная сложность в том, что разные страны относятся к разным профилям, и нужный профиль не всегда настраивается автоматически. Приходится из автоматической настройки уходить в ручную. Более того, если в настройках телефона у Вас стоит автоматический выбор местного оператора связи, то у нас бывало, что выбранный автоматически оператор не срабатывал в работе с DrimSim. Тогда приходилось и операторов связи перебирать вручную до нахождения корректно работающего. Проделав эту операцию однажды, все становится относительно понятно и Вы знаете, к чему быть готовым при смене страны пребывания.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Сержпитер »

Semka, Лен, кинься потом ссылкой в меня по 5 евро распишем-)


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение jlena@ »

Semka, и мне ссылку, пожалуйста. А за сколько дней вам доставили симку?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

jlena@,
все очень оперативно. Я писала об этом в профильной теме.
Напишу о своём опыте приобретения симки DrimSim:
Вчера в 9 утра оплатила и заказала симку. Вчера же в 13-40 получила смс о том, что симку привезут завтра, с оповещением за час до доставки.
Сегодня в 17-09 позвонили, в 17-33 вручили сим-карту.
Ссылка вот: https://drimsim.app.link/bALVYCFKVE
Удачи!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Сержпитер »

Semka, ну у меня на одной есть 20 евро. А остальные пусты.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Сержпитер, Ну так эти 20 евро наверное будут потрачены в сентябрьской Италии? ;) И добро пожаловать в мир DrimSim? :D

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение tamara »

jlena@ писал(а): А за сколько дней вам доставили симку?
У меня получилось не так быстро,вернее ,заказав ее 11 июля 2017 г ,я ее не получила до сих пор. Но мне без интернета никак нельзя и я ,спустя неделю,начала им писать. Сначала просто выясняла,а потом ругалась сильно.Я из Владимира и в такие города они обещают выполнение заявки от 5 дней. В результате мне позвонил какой-то там руководитель и симку(бесплатно)доставили моей приятельнице в Москву, по возвращении из круиза надеюсь,что заказанная ранее симка найдет меня и я буду обладателем 2-х симкарт. Молодцы, решили проблему.Доставка осуществляется почтой России, там произошел какой-то сбой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

tamara,
С Москвой и Петербургом все намного проще и быстрее :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Первое удивление меня постигло, когда мы подошли к вратам Старого города со статуей св.Влаха (покровителя Дубровника) над ними. На мосту перед вратами было на удивление мало людей. Обычно тут яблоку негде упасть
Изображение
Как оказалось, вся толпа была уже в Старом городе :shock: в ожидании начала допуска на стены Старого города :D Как выяснилось, на стены можно попасть с 8 утра и перед лестницей на стены скопилась небольшая очередь. Но нам нужно было еще купить билеты, поэтому мы пошли в кассу. Билет на полный круг по Стене стоил 150 хорватских кун на человека. Кстати, если у кого-то есть дети-студенты, у которых оформлен ISIC (международный студенческий билет), им полагается скидка на билет. У моей дочери ISIC оформлен, вот только она его оставила дома :D Поэтому билет купили по полной стоимости. Оплата только кунами или банковской картой.
Изображение
Итак, к восхождению на стены готовы
Изображение
Вид на Страдун со Стены
Изображение
Изображение
Как же прекрасен Дубровник с высоты городских стен! С одной стороны узенькие улочки с тесно прилепленными один к другому домами с черепичными крышами. С другой - лазурная гладь моря, манящего погрузиться в его охлаждающие от дневного зноя глубины!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы были бы не мы, если бы немножко не пошалили :D
Изображение
Изображение
Изображение
Завершая круг по Стене, мы заприметили станцию посадки на фуникулер, на котором мы планировали добраться на смотровую площадку
Изображение
Будьте осторожны на спуске со Стены, так как ступеньки достаточно крутые. Дочка, хоть и была в удобной обуви, на последних метрах оступилась и подвернула ногу. Хорошо, что без последствий! Но, направляясь из Старого города к фуникулеру, видели организованную Костой экскурсию, одна из участников которой серьезно подвернула ногу и сопровождающий решал вопрос с ее транспортировкой на корабль. Позже мы ее видели на корабле с забинтованным голеностопом и палочкой в руке :(

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение queen_V »

В очередной раз смотрю на фотографии и думаю какая у вас дочка милая и улыбка у нее приятная. Решила, что уже пора эти мысли озвучить. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Дубровник. Фуникулер.

Сообщение Semka »

Мы вышли из Старого города через те же ворота, через которые и входили, повернули направо и пошли к фуникулеру нижней дорогой, вдоль городских стен.
Изображение
Изображение
Всю информацию о фуникулере можно почерпнуть здесь http://www.dubrovnikcablecar.com
Билеты на фуникулер можно купить как на самой станции, так и по пути к ней. Мы покупали в одной из торговых точек по пути к фуникулеру. Сразу скажу, что на сайте была информация о возможности приобретения билетов с оплатой банковской картой. Возможно, на станции это и возможно. Но ни в одной из торговых точек принимать банковскую карту у меня не стали и просили только наличку. Один билет стоит 140 кун. Достаточного количества хорватской наличности у меня не было, но в одном павильоне мне продали билеты за наличные евро (по 20 евро за билет)
Изображение
На фуникулер уже скопилась небольшая очередь. В первый вагончик мы не поместились, зато второй был уже наш!
Все выше
Изображение
и выше
Изображение
и выше
Изображение
Выйдя из вагончика и глянув вниз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На смотровой площадке мы провели минут 20-30, нафотографировались на нижнем и верхнем ярусах, зашли в сувенирный магазинчик, охолонулись под кондиционером, дочка купила небольшие сувенирчики и поехали вниз :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 21 июл 2017, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

queen_V,
Спасибо, Виктория! Наша детка - это наше сокровище и радость! Сами порой удивляемся, в кого только она у нас такая уродилась! :D 8-)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Спустившись с гор :mrgreen: , мы вновь вошли в Старый город.
Изображение
Изображение
Жара набирала обороты
Изображение
Наши внутренние батарейки требовали подзарядки :D Еще дома, планируя прогулку по Дубровнику, в планах было пойти в ресторанчик и поесть устриц. Но в тот момент от слова "устрицы" обильного слюноотделения не наблюдалось, а вот такие натюрморты очень даже радовали глаз :D
Изображение
Прикупив вкусняшек и устроившись в тенечке на лестнице позора, по которой в "Играх престолов" прогоняли сквозь толпу королеву, мы немного отдохнули
Изображение
Изображение
Осмотр достопримечательностей чередовался с заходами по магазинчикам. Ведь нам нужно было потратить хорватские куны
Изображение
Изображение
Изображение
И тут наша возрастная детка зашла в магазин...
Изображение
и понеслось... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Конфеты не дешевые: 100 г - 22 куны (~200 рублей), но сколько же тут у детей радости! Да и взрослые от детей не отстают! :lol:
Докупив сувениров, продегустировав хорватское мороженое и загадав по желанию в специальном месте, о котором нам рассказал гид еще в апрельском круизе, мы засобирались на корабль
Изображение
Островок впереди - это остановка, на которой останавливается автобус №8, идущий в порт
Изображение
Вот и наша красотка
Изображение
Сдав паспорта и переодевшись, мы сходили на обед и оттуда сразу же пошли загорать на корму корабля. Благо народ еще либо не вернулся с берега, либо обедал, и с лежаками проблем не было. В 13-00 корабль отшвартовался и взял курс на Венецию.
Изображение
Изображение
Правда, через час пути солнце "выключили"
Изображение
Мы собрали вещи и пошли в библиотеку. Ведь нам нужно было вернуть две книги. В случае невозврата - штраф составил бы по 15 евро за книжку.
У нас забрали книги и ту расписку, которую мы получили при выдаче книг.
А каюте нас уже ждали багажные бирки. Они были розового цвета, но так как информацию о порядке высадки нам еще не принесли, то время схода с корабля оставалось для нас неизвестным. Но это не отменяло важной задачи - собрать чемоданы, которые нужно было выставить до 1 часа ночи. В иудейке было написано о том, что перемещение по торговому порту Маргера строго запрещено. Пассажиры, завершающие круиз, могут взять с собой лишь небольшой пакет. То ест даже чемодан, который мы брали в салон самолета, как ручную кладь, нужно было также сдать в багаж.
Чемоданные сборы отчетливо говорили о завершении нашего путешествия... Мы откровенно загрустили...
Согласно тудейке в ресторане должен был состояться итальянский вечер. Но учитывая наше настроение, и наших "высоких" отношений с официантом, идти в ресторан нам не хотелось. Поэтому вечер мы завершали в буфете с последующим перемещением в бар атриума на коктейль под лирические композиции Chocolate. Тут же на ресепшн я взяла информацию о высадке, из Которой узнала, что наше время выхода с корабля 11-30. Но каюты нужно было освободить до 8-00. В любом случае, завтра мы могли не сильно торопиться.
Дочка уснула. Я выставила багаж в коридор. Зарегистрировала нас на завтрашние рейсы домой и провалилась в сон.

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение viktorina »

Semka писал(а):Мы брали пакет на 40 напитков за 109,99 евро
пакет должен быть куплен на каждого пассажира в каюте, или можно купить один на каюту?

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение viktorina »

Semka!Читаю Ваш отчет с громадным удовольствием и вниманием\1. иду в круиз 5 августа по этому маршруту, т.ч. каждое ваше замечание или наблюдение беру на заметку.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение AnnaU »

viktorina писал(а):
Semka писал(а):Мы брали пакет на 40 напитков за 109,99 евро
пакет должен быть куплен на каждого пассажира в каюте, или можно купить один на каюту?
Пакет напитков на каюту.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

viktorina,
Если речь идет о приобретении 40 б/а напитков, то это покупка на каюту. При желании можете угостить и пассажиров из других кают - не запрещено ;)

Ответить