Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Немного про перелёт , из Брисбена в Сидней мы летели авиакомпанией Tiger Air Australia.

Рейсы в Сидней вылетают чуть ли не каждый час , очень много рейсов разных авиакомпаний. Мы свои билеты покупали примерно за месяц до начала круиза на сайте Go2See , обошлись они нам на двоих в 9350 рублей = 160 USD , по тому курсу. Обыкновенная авиакомпания , ничего плохого или хорошего сказать не могу , всё стандартно - взлетели , разнесли сухарики с соком , сели , время в пути 1.5 часа !

Изображение

Изображение

Изображение

Все довольные , летим в город о котором давно мечтали , в Сидней ! :)

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

До Сиднея долетели быстро , полтора часа это вообще ни о чём , не успели сесть в самолёт - уже выходить !

Самолёт приземлился уже затемно , быстро получили чемоданы , прямо на выходе нашли стоянку такси , показали таксисту распечатку бронирования нашего отеля и уже через 20 минут были в своей гостинице. Поездка на такси до отеля нам обошлась в 65 AUD = 50 USD , очень даже приемлемо , особенно если ехать вчетвером ! :)

Mariners Court Hotel 3*

Мы гостиницу бронировали примерно за полгода на Букинге , обошлась она нам за двое суток 288 AUD = 230 USD с бесплатной отменой бронирования. Лена с Андреем сначала забронировали другой отель , примерно в два раза дороже , потому что этого отеля в продаже уже не было. Потом видимо кто-то отказался , мы случайно это дело увидели и ребята перебронировались к нам в отель.

Отель находится недалеко от центра Сиднея , в районе Вуллумулу , всего в нескольких минутах ходьбы - бары , пабы ,рестораны и собственно сама набережная ! Вуллумулу это одноимённая бухта в заливе Сиднея , прямо в этой бухте находится самый длинный пирс в мире на деревянных сваях , длиной 410 метров. Пирс называется догадайтесь как ? Правильно , Вуллумулу ! :D

Все основные достопримечательности Сиднея в шаговой доступности , до сиднейской Оперы , моста Харбор-Бридж и Циркуляр-Квей примерно 20-25 минут быстрым шагом , прямо через замечательный Королевский ботанический сад.

Что по отелю ? Отель конечно не роскошный , но очень чистый и тихий , какой-то милый и домашний. Цена соответствует содержанию , завтраки включены , всё было вкусно и сытно ! Сыр , колбаса , яйца в разных видах , много выпечки , натуральный кофе , свежевыжатый апельсиновый сок. Всяких экзотических фруктов конечно не было , но зато в большом количестве - арбузы , дыни , яблоки и груши !

Персонал очень доброжелательный , состоит на 100% из китайцев ! Мы в последний день вышли из номера на 1.5 часа позже чем положено , никаких замечаний или упрёков не услышали , уборщики убирали пока соседние номера.

Выглядит отель так !

Изображение

Прямо как будто специально для нас - круизёров !
Штурвал присутствует , значит наше место ! :)

Изображение

Приехали мы уже поздно , а так как на рецепции сидит сама хозяйка и её рабочее время уже закончилось , она нам на почту дала инструкцию как нам добыть ключи от своих номеров. Прямо при входе висят почтовые ящики с кодовым замком , номера и соответствующие коды она нам написала , оставался лишь технический момент - извлечь наши ключи и ящика !

Наши девчата прекрасно справились с этой задачей ! :)

Изображение

И уже через пять минут мы уставшие плюхнулись на свои кровати !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Могу ли я рекомендовать этот отель ? Безусловно да , так как в Сиднее отели безумно дороги , нам наш отель показался очень даже сбалансированным по соотношению цена - качество ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Зашёл сейчас в Яндекс фотки , спасибо - очень приятно что самая просматриваемая фотография за последнюю неделю это фотография памятнику знаменитого русского учёного Константина Эдуардовича Циолковского в Брисбене ! Очень приятно , что мы все интересуемся и гордимся нашим прошлым , это значит что у нас есть великое будущее !!!

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):В общем вечеринка удалась , проходила она в полумгле , свет был приглушен , так что фото с самих плясок в стиле Гэтсби у меня нет , буду рад если кто-то добавит фото с той вечеринки !
Женя, вот нашла фото не вашей, но с подобной вечеринки в стиле 20-х, на Allure of the seas в 2015, если не возражаешь.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Жанетта спасибо , приятно видеть знакомые лица , Андрею привет ! :)

У вас тоже все по стилю одеты , на последнем фото мужчины прямо как гангстеры !
А у нас на вечеринке ещё был вот такой персонаж.

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Жанеттта »

Привет, Женя, Оля! Следим за отчетом. Зажгли по-настоящему!
Мы забронировали тоже Австралию и Новую Зеландию на 2019.
Evgen73 писал(а):А у нас на вечеринке ещё был вот такой персонаж.
У нас тоже был Дон Карлеоне. А еще у нас были "скачки и ставки"!, алкоголь в чайных кружках (сухой закон) и рейд полиции, все дружно прятались под столами :lol: :lol: :lol:
Если где-то будет, обязательно повторим! А если повезет, то и вместе, возможно!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а): Мы забронировали тоже Австралию и Новую Зеландию на 2019.
Жанеттта, какие вы молодцы !
Уже начинаю вам завидовать ! :)
Когда нибудь и мы обязательно повторим !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):У каждого дальше был свой путь , кто-то из Брисбена поехал на север в Голд Кост , кто-то в Сидней , кто-то в Мельбурн , а кто-то вообще в Новую Зеландию , но это уже совсем другая история ! Чуть позже расскажу !
Про Новую Зеландию и Сингапур ждём...

Вернулась домой, нашла не дочитанные мной интересные отзывы, очень рада, Евгений, что вы свой отзыв продолжили, но в то же время немного жаль, что не совсем дописали. Очень хочется, чтобы нашли время и продолжили... когда-нибудь, а мы подождём.
Интересный круиз, интересные места, интересно рассказываете и показываете, поэтому и хочется продолжения!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Hessen, спасибо большое что интересуетесь и читаете , честно мне очень приятно ! :)
Продолжение про НЗ будет совсем скоро , только прилетел из затянувшегося отпуска , вот сейчас все делишки улажу и продолжу !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение olyamit »

Какой отчет нашелся!!!
Прочитала без перерывов на еду на одном дыхании :D
Женя, огромное спасибо за рассказы, за фотографии, за позитив!
И за Австралию. Эх, разбередил душу. Нам и пяти недель не хватило на нее, так хочется когда-нибудь вернуться.
Все-таки страна эта для познавания сухопутная. Но и в круизе вам так много удалось увидеть :D

О Новой Зеландии надеюсь прочитать после круза в Бразилию :D Там еще не были, любопытно посмотреть на нее твоим позитивным взглядом.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

olyamit,
Ольга , не скрою , очень приятно что отзыв читается !
И большое спасибо за тёплые слова в мой адрес !

Про Новую Зеландию обязательно будет , начал разбирать фотографии.

Вам удачного круиза в Южную Америку , у вас отличный маршрут , а водопады Игуасу - это вообще просто счастье какое-то ! :) :) :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Klimara
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 06:24
Откуда: Киев

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Klimara »

Здравствуй, Женя! С Новым годом и Рождеством! Успешных путешествий и интересных отчетов о них! Замечательно пишешь, спасибо огромное, что находишь время поделиться с нами полезной информацией и эмоциями! Очень ждём рассказ о втором круизе, т.к. Забронировали на февраль-март 2019 года две 10-днёвки Мельбурн-Сидней и Сидней- Сидней с посещением разных частей Новой Зеландии. Мучают сомнения: идти в оба круиза или второй отменить и провести неделю в Сиднее и окрестностях? Буду очень благодарна за мнение.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение lina46 »

Я не Женя, но посмею высказать свое мнение. Австралия мне понравилась не за время круиза, а за время сухопутного пребывания
в Брисбене, Мельбурне и Сиднее. Я хочу снова в Австралию, но поездить на автомобиле и желательно с ее знатоком.
Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Klimara, здравствуйте !

Поздравляю вас с прошедшим Новым Годом и Рождеством !

Сказать честно - мне очень стыдно что я до сих пор не дописал этот отзыв , не закончил сразу и это была моя большая ошибка. Потом уехал в круиз , потом ещё куда-то , потом затянула жизненная круговерть , потом праздники ! В общем как видите , получается как всегда - чтобы ничего не делать аргументов гораздо больше ! :lol:

Сейчас опять сижу на чемоданах , сегодня улетаем в кубинский круиз и это до конца января. Так что простите меня все кто ждал продолжения про Новую Зеландию , вернусь из круиза , сяду и допишу. Если честно , мне самому уже очень хочется повспоминать этот замечательный круиз в страну Киви !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Klimara писал(а):Забронировали на февраль-март 2019 года две 10-днёвки Мельбурн-Сидней и Сидней- Сидней с посещением разных частей Новой Зеландии. Мучают сомнения: идти в оба круиза или второй отменить и провести неделю в Сиднее и окрестностях? Буду очень благодарна за мнение.
Если вам интересно моё мнение , то я определённо за то чтобы ехать в оба круиза !
К тому же маршруты разные , в первом вокруг южного острова а во втором вокруг северного , будет возможность за одну поездку охватить сразу всё !

Да , есть ещё момент , нам также очень нравится брать по два круиза подряд , ведь после того как сходишь с лайнера в первом круизе - так не хочется возвращаться домой ! :P
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Irina_nsk »

Счастливого пути!
Будем ждать новые отчеты) и продолжение этого)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение LARKAP »

Женя и Оля! Желаем вам легкого пути и ярких впечатлений от круиза!
Ждем отзывов, так как мы плывем почти следом за вами!

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Elena717 »

ой ой ой... какая досада...
Читала все подряд в надежде дочитать до НЗ, а вот видать ТС совсем замотался.

Мы выдвигаемся через неделю и как раз будут все ваши остановки в НЗ.
Если не трудно, поделитесь хотя бы тезисно что обязательно надо увидеть в тех местах где вы были?
За давностью наверняка остались только самые самые воспоминания.

Можно прямо основные точки- достопримечательности которые оставили самое неизгладимое впечатление.
Мы конечно подготовились и составили план, но НЗ не такое уж исхоженное направление. Маловато информации.
Спасибо заранее.
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Valeriagrig »

Автор сейчас в круизе.
Elena717 писал(а):Мы выдвигаемся через неделю и как раз будут все ваши остановки в НЗ.
С какого числа ?
На каком лайнере ?
Какие порты Вас интересуют ?

Собираемся в круиз HAL Noordam с 25.10.18. из Австралии в Новую Зеландию

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Галинина »

Случайно увидела отчет. Буду путешествовать с Вами. Замечательный рассказ.

Ответить