Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17756
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Alexgl писал(а): Чувства с 3000 руб ровно противоположные будут
а с кувейтским динаром вообще боль и унижение.
*** *****

ElenaAlex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 12:57
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение ElenaAlex »

Бад Эмс писал(а): ElenaAlex, я, наверно, что-то забыла или не в теме. Извините, планы на апрель на что?
Вы писали, что были планы на Нья чанг.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Бад Эмс »

ElenaAlex, ааа! Так это будет в октябре 25-го! Туда ближе будем разрабатывать стратегию. :good: :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

ElenaAlex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 12:57
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение ElenaAlex »

Бад Эмс писал(а): ElenaAlex, я, наверно, что-то забыла или не в теме. Извините, планы на апрель на что?
Вы писали, что были планы на Нья чанг.
Бад Эмс писал(а): ElenaAlex, ааа! Так это будет в октябре 25-го! Туда ближе будем разрабатывать стратегию. :good: :drink:
:lol: Я решила, что Вы в февральском туре планировали. Нья чанг там отменился. а мы 20 апреля надеемся всё же туда попасть)))

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Бад Эмс »

Мы были в январе. Плана не было на этот город потому, что перед самой поездкой КК отменила экскурсию. Мы решили: как будет, значит так нужно. В инете попалась инфа про жемчуг, специализированный магазин. Вот туда мы поехали. Налюбовались городом, пока возвращались на корабль. В магазинах, лавках, ларёчках всё дёшево.
Наши сокруизники ездили в купальни, остались очень довольны.
В общем, Нячанг город возможностей и удовольствий.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Antishatenka »

Alexgl писал(а): хорошей альтернативы тоже нет
У нас, на мой взгляд, была хорошая альтернатива в виде термального комплекса.
https://maps.app.goo.gl/CvJDvRymdM1k71LC6?g_st=ic
Очень понравилось!


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Newa »

Semka писал(а): к экстриму?
Затаила дыхание. :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

iFLY

Сообщение Semka »

Честно говоря, я по жизни ну ни разу не экстремалка. Горнолыжка, дайвинг, прыжки с парашютом и остальные развлечения экстремалов - это сразу не ко мне. Банальные ролики и электросамокаты тоже были вычеркнуты из жизни без попыток испробовать эти прелести современной жизни после того, как я волею случая провела больше 4 часов в приемном отделении одной из питерских городских больниц и лицезрела там последствия неудачных покатушек. До того момента я и не знала, что можно закончить поездку на самокате переломом орбиты глаза. Выглядело это у тетки моего возраста просто феерично… :shock:
Но и на старуху бывает проруха. :irinka:
Кто давно читает мои заметки, наверняка, припомнит мне мои выкрутасы на скалодроме Radiance OTS в 2019 году.
Судя по всему, Роялы вкупе с хорошей компанией создают нужную атмосфЭру. :good: А уж на Спектруме все предпосылки для этого были: развлечений предостаточно, компания активная тоже в наличии.
В общем, как-то за ужином все девочки нашей компании дружненько вписались в авантюру под названием iFLY или аэротруба. :oops: :shock: Вообще, это платная опция. Но в Приложении Роялов после начала круиза появились и бесплатные слоты. Принцип такой: кто первый пришел, тот и летит.
Итак, к 18-30 нам следовало подойти на Sports desk на 15 палубе.
И мы подошли. И были первыми. :D Девочек (меня в частности) попросили снять все имеющиеся украшения, дали планшет для проставления подписи, что мы сами дурочки, что приперлись, и, если покалечимся или скоропостижно помрем в этой аэротрубе, то сами виноваты. В этот момент стало немного не по себе. Вернее, совсем не по себе, так как на вопрос, были ли у меня травмы и переломы, я, имеющая в анамнезе пару переломов, тут же выпалила «Нет».
Дальше инструктаж, в ходе которого объяснили основные правила поведения и технику безопасности в аэротрубе, правильное положение тела во время полета, основные жесты, которыми пользуются инструкторы в ходе полета. Полет продолжается 1 минуту. Если после полета, вам вдруг захочется полетать еще одну дополнительную минуту, то это вполне реально осуществить и стоить это будет 20 долларов. Но если полетать захочется, когда группа покинет зону аттракциона, то это удовольствие обойдется уже в 59,90 долларов. Какая нафиг доп.минута??? Тут бы бесплатно отлетать без последствий :wall:
Подобрали всем по комбинезону, выдали шлем и очки, сказав и то, и другое зафиксировать потуже, и повели в зону полета
А нервячок-то присутствует…
Изображение
Желающих полетать первым среди присутствующих не оказалось. :P Поэтому выбором жертвы занимался инструктор.
И на примере жертвы, полет которой пришлось прервать ввиду сорванных потоком воздуха очков, мы свои очки подтянули еще туже.
Мой выход был под номером 2. Не ну правильно. Пока у нашего худенького, но сильного инструктора еще были силы удерживать превышающего его массы тушек :jokingly:
Изображение
Готовы к шоу? ;) :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Смотря этот ролик, ржу как конь. Ибо выглядит потешно, но инструктора жалко).
А в трубе было как-то не особо весело, т.к. тело нужно было держать максимально правильно, чтобы не свалиться. В итоге на позвоночник и спинные мышцы идет колоссальная нагрузка. Но ребята - молодцы. Инструктора-то я не видела. А вот оператора на пульте за стеклом трубы я видела прекрасно, и он показывал ранее заученными жестами, что нужно делать. В итоге минута пролетела как один миг! Но полетать еще минуту все-таки желания не возникло.
Довольные, счастливые (что не убились), на адреналине
Изображение

и с жестом Relax.Ну да. Теперь уже можно было и расслабиться :drink:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Расслабились в буфете, где под привезённую из дома бутылочку мозеровского рислинга были употреблены малое количество пасты с большим количеством морепродуктов. А закончили этот длинный день в бассейне и джакузи. Послеполетная спина требовала повышенного внимания и расслабления. :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Я на Аляске тоже смотрела на беднягу-инструктора с большим сочувствием. Он какой-то совсем хрупкий азиат был, а народ попадался крупненький. Я думала, инструктор рухнет с кем-нибудь...Не рискнула...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alexgl »

А почему он (инструктор) сам не взлетает? :) Вместе с испытуемым
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17756
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Alexgl, он скорее всего стоит не над струей из пола (на фото до видео видно, где там граница).
Это чисто предположение, может у него вообще магниты в обуви или секретное слово.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение zet »

Посмотрела два раза, теперь у меня фобия. Но выглядит шикарно!

А что до мелких инструкторов, выдели бы вы, как меня после плаванья с китовыми акулами крошечные филиппинцы в лодку закидывали...

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Елена Белозерцева »

Посмотрев видео, я правильно поняла, что свободного полета в трубе нет? Инструктор держит человека постоянно?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а): А почему он (инструктор) сам не взлетает? :) Вместе с испытуемым
Он стоит, площадь небольшая в потоке.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Елена Белозерцева писал(а): Посмотрев видео, я правильно поняла, что свободного полета в трубе нет? Инструктор держит человека постоянно?
Зависит от ученика. Если получается, то инструктор его не держит.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Konik62 писал(а): на Аляске тоже смотрела на беднягу-инструктора с большим сочувствием. Он какой-то совсем хрупкий азиат был, а народ попадался крупненький. Я думала, инструктор рухнет с кем-нибудь...
Муж наблюдал перед нами другую группу, и тоже с худеньким инструктором. Но он еще и маленького роста был. Так вот, поняв что тучного дядю он не сможет удержать, он его буквально сразу из трубы выкинул.
Для себя поняла одно: не надо предварительно смотреть, как работает тот или иной аттракцион. Дабы не отказаться от затеи. :irinka:
Alexgl писал(а): А почему он (инструктор) сам не взлетает? Вместе с испытуемым
А Вы где-нибудь видели, чтобы с "перворазками" инструктор летал?
У меня дочь в эти выходные тоже ездила летать в аэротрубе. Так в той трубе помимо летающего находились (стояли) ДВА инструктора :shock:
Не имея точки опоры, как инструктор удержит пикирующего вниз летуна? А в пике уходишь моментально, просто согнув ного в коленях :ku:
i_crust писал(а): он скорее всего стоит не над струей из пола (на фото до видео видно, где там граница).
Это чисто предположение, может у него вообще магниты в обуви или секретное слово.
Струя везде. Магнитов нет.
Слова, думаю, были. В ассортименте. Явно нецензурные :D
Елена Белозерцева писал(а): я правильно поняла, что свободного полета в трубе нет? Инструктор держит человека постоянно?
не совсем так. В нашей компании лучше всех отлетала дочь Сергея. Ее чисто формально придерживали за одну ногу.
Может Сергей выложит видео полета своих девчонок :irinka:

Ответить