Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Praskovya »

Semka, не слушайте их. Вы красивая и стройная.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Praskovya, чо сразу их?! Я дистанцировался, заложил Алекса и оценил Семку в 56 кило!
*** *****

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

i_crust писал(а): я полагаю, что поток чуток регулируют под размер летающего
Абсолютно верно. Оператор за стеклом регулирует силу потока и меняет её даже у одного летуна в зависимости от его успехов.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Ludmila Cruizovna, Praskovya,
спасибо за поддержку ;)
Я в абсолютной гармонии со своим телом (так как зачастую выруливаю за счет роста) :good: Даже в периоды набора избыточного веса :oops:
И могу поржать над собой по этому поводу. Поэтому в целом меня обсуждение мужчин повеселило.
Но вот всю прекрасную половину записать в тот разряд, к которой она была отнесена, это был явный перебор, кмк.
Кто-то ведь мог и обидеться.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Semka, между прочим, Сержпитер вас не только поддержал, но и предложил корректирующее мероприятие для нас.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение zet »

i_crust писал(а): корректирующее мероприятие
Шикарный термин!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

тонкими розгами выпороть, и розги очистить от коры :P
для яркости картины :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Newa »

Semka писал(а): Но вот всю прекрасную половину записать в тот разряд
Просто вы не часто бываете в модном приговоре :) так что у нас броня на этот счет. Да и многих мужчин мы видели воочию. И я скажу, что это печальное зрелище. :) :) :) так что некоторым лучше молчать, чем говорить.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): лучше молчать, чем говорить.
ну, можно жевать...я-добрая :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, травку? :D чтоб отмаз был
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Да, ладно, чего накинулись на мужичков...Как смогли, так и поддержали беседу :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение LaSer61 »

Newa писал(а): И я скажу, что это печальное зрелище
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

21.02.2024. День в море

Сообщение Semka »

Как же я была рада очередному дню в море!
Ибо в этот день из незапланированного случилось мое добровольно-принудительное похудение (с уменьшением объемов) едва я открыла утром глаза. Сначала грешила на сожранный накануне на хошиминском рынке обед. :wall: Но тут явно было что-то другое. В подобной ситуации я, как правило, теряю аппетит. А тут он остался при мне. Иначе, чего бы я поперлась на завтрак аж в ресторан? Правда, выбор блюд был странным до нельзя: йогурт с хлопьями, блины с бананом, фрукты.
Изображение

Изображение

НЕ. При отравлении я не то, что такое. Я вообще не ем.
А тут еще и суставы начало крутить. Приехали.Так я обычно заболеваю чем-нибудь вирусным.
В общем, я не знала, что и подумать. То ли надо меньше жрать всякую муть в непонятных местах, а потом в аэротрубе изображать из себя летающего водяного из мультика «Летучий корабль», то ли я все-таки схватила где-то какой-то вирусняк.
В любом случае, надо было приходить в себя, так как на следующий день была запланирована экскурсия в Бангкок.
Расчехлила аптечку, сожрала смекту и потопала с мужем в солярий.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Итак солярий. Шикарное место на корабле! находится в носовой части 14 палубы. Прекрасный вид на море, удобные лежаки и диванчики (правда, доступные тем, кто рано встает), наличие бара, полное отсутствие детей, т.к. это зона 18+. Правда, абсолютно мелкий бассейн.
Изображение

В этот день мы припозднились: диванчики были разобраны. Зато нам достались «впередсмотрящие» лежаки, которые мы и заняли на себя и на Сергея с супругой, которые, как нормальные люди в это время еще спали. И начался тюленинг. Но не долго…
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Semka писал(а): Но не долго…
Переживать?
*** *****

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Сержпитер »

i_crust писал(а):
Semka писал(а): Но не долго…
Переживать?
Не.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Сержпитер писал(а):
14 мар 2024, 22:10
i_crust писал(а):
Переживать?
Не.
Спойлерщик :P
А на самом деле переживать стоило мужской половине нашей компании, так как прекрасная половина решила предпринять еще одну попытку рискнуть своим здоровьем :ku: :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): Спойлерщик
а я вот молчу... хоть и знаю, что там за экстрим :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Экстрим №2

Сообщение Semka »

Все-таки надо включать голову при заполнении своей круизной «carnet de bal» и, если и назначать экстремальные утехи, то хотя бы не каждый день. :wall: Но мозг, видимо, тоже взял отпуск. :P Поэтому незадолго до 11-00 мне пришло уведомление в мобильном приложении РК о грядущем рандеву на 16 палубе.
И нынче я сама себя ангажировала на бесплатное занятие... на серф-симуляторе Flowrider. :shock: Боже, ну где я и где серфинг? Немного успокаивало, что пробное занятие будет проходить лежа пузом на доске. :oops: Но просмотр видео-инструктажа, прочтение соответствующих правил привели к нервному тремору всех конечностей: подпись о принятии ответственности на себя как-то не ставилась. Не ну реально ссыкотно. :? Если в трубе была надежда на стоящего рядом инструктора, что он в случае чего тебя, если не удержит, то хотя бы поддержит либо пнет в нужном направлении, то тут таких вариантов не предполагалось. Шанс впилиться со всей дури хоть и в резиновое, но ограждение, предоставлялся индивидуальный и более чем реальный. Не зря особое внимание в инструктаже уделялось вопросу правильной группировки при вылете с аттракциона!
В любом случае, после подписания всех документов меня удостоили белым браслетом Лиги камикадзе и отправили к симулятору.
До нашего занятия на симуляторе развлекались профи. Зрелище завораживающее!
Изображение

Но и те периодически улетали, правда, при этом группируясь так же профессионально, как и серфя.
Я под шумок заняла место в зрительном зале, решив отсидеться. :oops: Но не тут-то было. Родной муж медленно, но верно, подталкивал меня сделать шаг в неизвестность. Пришлось перебазироваться в очередь страждущих побороться с искусственной волной. А так как страждущих было довольно много, инструкторы натянули перемычку, тем самым соорудив две полосы испанского стыда. :jokingly:
Передо мной в очереди была Лена (у нее было второе занятие) и еще один круизер. Тоже перворазка. Они-то и шагнули первым эшелоном. И довольно неплохо себя показали. А, главное, как-то быстро они отстрелялись! Ибо подошла моя очередь. Стоявший рядом суперпрофи пожелал мне удачи. Правда, добавив, что мне она не понадобится. Что бы это могло значить?.. :?
Но отступать было некуда.
Погнали)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

ну что сказать? Было страшно, драйвово, адреналиново :irinka:

phpBB [media]


Браслет, дающий понять, что ты уже приобщился к касте серфингистов, по какой-то не до конца понятной для меня самой причине я не снимала до конца круиза. Но продолжения обучения не последовало :ku: Инстинкт самосохранения? ;)
Последний раз редактировалось Semka 25 мар 2024, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить