Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Newa »

Pluschka писал(а): гражданство у нас русское.
Российское. Я уже поняла. Думала что для внж и пмж другие правила. У меня подруга раньше никогда по Европе не брала российский загран паспорт( но уже сомневаюсь теперь)

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Hessen писал(а): Newa, напомню, что у нас только российское гражданство, поэтому действующим документом по всему миру является только российский загран.паспорт.

Никаких немецких документов, подтверждающих личность гражданина у нас нет, ну кроме вклейки в паспорте - Aufenthaltserlaubnis. Раньше, чтобы получить немецкое гражданство, в очень многих Землях Германии нужно было отказаться от российского. Я себе этого позволить не могу, по разным причинам...Сейчас в связи принятием нового закона, подумаю, может и подамся на немецкое гражданство. Эту тему уже где-то обсуждали неоднократно)

Pluschka, Дарья, извини, что немного отвлеклись от вашего круиза.
Мне ваш НИК показался знакомым, подняла переписку, да, оказывается мы с вами обсуждали эту вашу не простую ситуацию с Аидой.

Ждём продолжения, о впечатлениях первого круиза читать всегда интересно.
Да, действительно я вам писала в надеже, что еще можно что-то сделать. Большое спасибо за Вашу поддержку!

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Newa писал(а):
Pluschka писал(а): гражданство у нас русское.
Российское. Я уже поняла. Думала что для внж и пмж другие правила. У меня подруга раньше никогда по Европе не брала российский загран паспорт( но уже сомневаюсь теперь)
Вот и я думала, что для нас правила другие, а как оказалось нет. А загранпаспорт надо брать с собой всегда, на карточке ПМЖ стоит, что он действителен только вместе с загран паспортом.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Hessen »

Pluschka писал(а): То что мимо Венеции мы не поплывем, я знала. Но все равно первое отплытие было для меня очень волнительным и я ожидала что-то особенного. А на самом деле ничего не происходило
Pluschka, Дарья, вот ощущение начала круиза и морского путешествия, мне больше всего нравится на кораблях Аиды: корабль не просто "молча" уходит из первого порта, это и протяжные гудки, ну и само собой гимн Аиды, Aida Sailaway. И сразу появляется какое-то приподнятое, праздничное настроение. Так что рекомендую дать Аиде ещё один шанс, а на их больших кораблях есть и горки, и другие развлечения.

Раньше точно также было на кораблях TUI, но в последнее время мы с ними не круизили, может что-то и изменилось.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Итак, наступило 25 марта, понедельник. Первый порт Бриндиси в 16:00. Мы выспались и пошли на завтрак. Было очень ветренно, поэтому места снаружи поесть были. Быстро позавтракали, держа тарелки. Было достаточно тепло, поэтому погуляли по караблю внутри и снаружи, пофоткались. Ребенок уговорил кипить ему набор LEGO MSC. Вообщем время пролетело незаметно.

Изображение

Решили идти к выходу к 16:30, думая, что к этому времени все уже разойдутся. На самом деле, подойдя к этому времени к выходу, нас ждала длинющая очередь. Долго не выпускали, ждали мы около часа и только уже в 6-ом часу вышли наконец-то с корабля.

Вообще про порт Бриндиси я ничего на просторах форума не нашла. Как я поняла, все уезжают в близлежащии города. От MSC был бесплатный шатл в цент города. На него конечно тоже былa очередь. Нас привезли в центр города. Там была возможность за 22 евро с носа купить экскурсию на автобус по городу. Очень многие так и сделали. Мы с сыном решили прогуляться. Ну что сказать, смотреть там совершенно нечего. Мы прошлись по набережной. Практически все кафе / магазины / закусочные были закрыты. Идти с набережной в глубь города, мне не захотелось. Уже смеркалось, все здания ваглядили как-то обшарпано, кругом подозрительные личности. Вообщем погуляли мы максимум час и решили вернуться на корабль.

Изображение
Изображение

Зато нас ждал практически пустой корабль. Ребенок решил испробовать бассейн, хотя было холодно. Вода конечно была ледяная и грелся в джакузи. Красота, народа никого нет.

Изображение

Поужинали, единственый раз за круиз, не в ресторане, а в пицерии, сходили на шоу.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Вторник, 26 марта. Сегодня у нас день в море. Погода испортилась, море немного штормило, очень сильный ветер буквально сносил. Наружу не выйти.
Проблему с завтраком мы решили, начали просто подсаживаться к другим гостям, конечно за большие столы. Разобрались и с ассортиментом. Уже знали, что где лежит. В принципе, каждый раз было одно и тоже: стандартный набор. На завтрак были бесплатно соки, но они на любителя. Кофе только черный, отдельно молоко, был еще горячий шоколад. Мне не понравился. Я любитель чая, он был в буфете всегда бесплатно, так же как и вода, но вода немного соленая, мой сын ее пить не мог или не хотел.

В этот день проводилось БИНГО, мы решили поучаствовать. Приз - 500 евро. Купили по карточки за 10 евро с носа. Выиграли испанцы.

Изображение

Потом я заставила сына поучаствовать в культурной програме корабля. Он поучаствовал в шоу: MasterChef Junior. Было очень много детей.

Изображение

С рестораном мы тоже разобрались. Чтобы ожидание проходило быстрее, брали с собой игры. Я кстати думала, что вода на ужин бесплатно, но нет, за воду приходилось платить. Вечером всегда ходили на шоу. Если честно запомнилось только 2 шоу: фокусник и чревовещатель. Чревовещатель был очень большой молодец: выступал одновременно на немецком, английском и итальянском. Мой ребенок был в полном восторге.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Среда, 27 марта, сегодня по плану Mykonos.
У нас была заказана экскурсия на немецком, на остров Delos. Стоила она около 107 евро на двоих. Накануне вечером нас в каюте ждали ваучеры, место встречи в театре в 9:00, автобус номер 1.
Вышли с корабля, нас уже ждал экскурсовод. Он мне, если честно, не очень понравился. Он вроде любит свою работу, но рассказывал не интересно и немецкий был у него не очень.
С погодой опять не повезло, вроде тепло, но оооочень сильный северный ветер. Подождали немного наш трансфер и на маленьком кораблике поехали на остров Delos. По легенде на этом острове родились Апполон и Артемида и когда-то он был очень процветающем, сейчас на нем никто не живет и ведутся раскопки. Гид утверждал, чтобы осмотреть все на острове нужно дней семь, у нас же было всего несколько часов. Я не представляю, как там летом туристы выдерживают. Тени совсем нет, даже уже сейчас нам между порывами ветра припекало изрядно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спустя примерно 3 часа нас доставили обратно на Mykonos, в старый порт. Показали наш трансфер-кораблик на нашу Sinfonia. Трансфер с корабля в старый порт и обратно входил в стоимость экскурсии. Время уже было обеденное, ребенок потребовал гироса. Нашли ресторан, пообедали и пошли знaменитые мельницы смотреть, потом спустились к морю. Погуляли часок и вернулись на корабль. По-дороге еще купили 2 бутылки воды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Четверг, 28 марта, Афины.
Прибытие ранее, пока мы выползли на завтрак, никого на корабле практически не осталось. Накануне в Daily от MSC стояло инфо, что они предлагаю шатл в акрополь. Цена была около 25 со взрослого и 9 с ребенка. И стояло, что это единственная возможность добраться до акрополя, поэтому поторопитесь с покупкой билетов. Но я то знаю с отчетов форумчан, что в порту нас будут ждать автобусы Hop on Hop off. Решила ничего не покупать. Вышли мы с корабля около 10 утра. И конечно нас ждали автобусы. Выбрали желтый, так как у кого-то в форуме про него читала. Заплатила вроде около 20 евро только за себя, ребенка пропустили бесплатно, хотя он уже большой у меня. Ехали до акрополя мы почти час по пробкам. За билетами была очередь, но продвигалась она очень быстро. Билеты продают на время, нам досталось на 12:45. Билет стоил не очень дорого, так как еще был не сезон. Все на борт 16:30. Я уже занервничала, успеем ли мы. :D Раньше времени во внутрь не пропускают. В акрополе я уже была. Ребенка раскопки и старые камни не вдохновили. Он не мог понять ради чего мы столько ждали. Провели там максимум полчаса и пошли на автобус. Еще была возможность сделать обзорный тур по Афинам, длительностью 90 минут. Но так как в акрополь мы так долго ехали, я решила не рисковать. Весь круиз я боялась опоздать на корабль и мы возвращались минимум за 2 часа. ;) В итоге до корабля нас довезли за 15 минут и тур мы бы успели, но мои нервы важнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Вернувшись на корабль мы конечно сразу пошли обедать. Мой ребенок, по моим ощущениям, питался практически одной пиццой. Я питалась более разнообразно. :D Особенно мне нравились десерты и нарезка фруктов.

Изображение
Изображение

Вечером в ресторане я для мамы сфоткала наш ужин, поделюсь и с вами:

Закуска: ветчина с дыней (сыл попросил добавку, ему принесли) и жаренная рыба

Изображение

Основное: Стейк и лосось с картофельном пюре

Изображение

Десерт: мороженное и малиновое суфле

Изображение

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Пятница, 29 марта
Сегодня погода была замечательная. Тепло, солнышко и безветренно. С жилых этажей и с буфета можно выходить на корму, где практически всегда безлюдно. Все тусуются на 11 палубе у бассейна.
Здесь стоят шезлонги и стулья, и здесь, практически в полном одиночестве можно наслаждаться морем. Так что весь день я там и провела, время от времени принося из буфета чаи и фрукты:

Изображение

Так же в этот день было соревнование по LEGO, куда я послала сына. Я думала это будет что-то типа МастерШеф. На самом деле, его надо было записать и оставить в детском клубе. Он сначала категорически не хотел, мы договорились, что через полчаса я приду и дам ему возможность уйти. В итоге он провел там добровольно полтoра часа, познакомился с другими немецкими детьми. Как он сказал, было весело, но повторять не надо.

В этот день мы опять играли в БИНГО, купив в 2 раза больше билетов. Но все равно не выиграли. Выиграла девушка из Германии. Мне интересно, кто-то из форумчан когда-нибудь выигрывал?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Glok_kuzdra »

Pluschka писал(а): Но вот новичкам его следует почитать, как инструкцию, как делать не надо.
всё жду, когда у Вас "блин комом" начнётся :) но пока что всё нормально.. ну только что очень рано на корабль возвращаетесь, так многие перестраховываются, тем более, в первом круизе. В своё время мы на Делос самостоятельно поехали; народ, купивший экскурсий на корабле, ехал с нами на том же самом кораблике - но мы по острову, конечно, без экскурсовода гуляли - но это тоже нормально, у Вас зато экскурсовод был. Так что Вы зря на себя наговариваете; всё у Вас хорошо прошло..

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Hessen »

Я играю в Бинго всегда во всех круизах, выигрывали пару раз и именно на MSC. И то не я, а сын)
Но выигрыши были не большие, один раз 200 евро, второй раз чуть меньше.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Суббота, 30 марта, Сплит
В Сплит мы прибывали опять рано, но из отчетов я знала, что стоять мы будем практически в центре города, так что мы опять не торопились и наслаждались безлюдным завтраком. Вышли мы с корабля опять около 10 и опять был ветер, который буквально сносил с ног. Над центром возвышалась башня, на нее мы и ориентировались, идя в сторону центра.

Старый город мы осмотрели достаточно быстро. Красота. Много фотографий выставлять не буду, всем он уже знаком:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сын где-то нашел рекламу, что здесь есть музей иллюзий и попросился туда. Был он не далеко и мы туда пошли: https://split.muzejiluzija.com/en/

Рекомендую, нам понравилось, много всего интересного, за билеты мы отдали около 30 евро. Самые интересные фотки выставить не могу, так как везде видно сына.

Изображение
Изображение
Изображение
grill gif

Вернувшись на корабль сразу в буфет. Вот питание сына:

Изображение

К концу круиза он совсем обленился, предпочитая есть в каюте, оставляя меня обедать одну. Ну ничего, так еще проще найти свободное место и даже можно успеть ухватить это:

Изображение

За весь круиз мне удалось это лишь однажды.

Вечером прощальный вечер в ресторане и прощальное шоу в театре. Еще нужно было расплатиться по счетам. Погода кстати испортилась, опять поднялся ветер, море штормило.

Затем собрали и выставили чемодан за дверь. Получили талончик на выход в 10:40. Освободить каюту надо было в 07:30.

И тут у нас произошла проблемка. Весь круиз надо было переставлять часы, то вперед, то назад. И во время круиза это не было проблемой. Я интернет не покупала. У нас в EU деиствует закон, что ваш тариф на телефоне действует и стоит столько же, сколько и дома по всей EU. Интернет у меня время от времени пропадал, особенно в морские дни и ловил не очень, но все таки был. Поэтому время всегда переставлялось автоматически, стоило нам выйти из каюты. Вот каюта была мертвой зоной, без интернета. И как раз в ночь с 30 на 31 надо было переставлять часы на летнее время. Часы у меня только смарт, показывают время с телефона, а вот переставится ли время на телефоне автоматически я не знала. И что делать?

Короче поставила я будильник на 6 утра. Он прозвенел. Я включила телевизор посмотреть, что твориться снаружи. Снаружи темно и огни порта видно. Сколько времени не понятно. В коридоре тоже тишина. На телевизоре время посмотреть я не нашла где. И тут мне пришла в голову идея позвонить на рецепцию, что я и сделала. Очень вежливый сотрудник мне сообщил, что сейчас 5 утра.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Воскресенье, 31 марта, Венеция
Ну вот, как-то незаметно, наступил последний день круиза. Вышли мы из каюты не в 07:30, а немного позднее, думаю, если бы мы вышли даже в 8, никого бы это не смутило. Нашему стюарту я оставила чаевые. Он был молодец, решил вопрос с кондиционером, быстро и качественно убирал каюту и готовил ее ко сну. Так же постоянно убирал тарелки из под пиццы.

Кстати кондиционер. У меня были такие же проблемы, как у Alisia. Или тебя просто сдувает с кровати, либо тебе просто нечем дышать и становится невыносимо душно. Весь круиз я по полночи крутила регулятор кондиционера, то туда, то сюда.

Решили, раз все равно так рано встали, позавтракать в ресторане. При входе в ресторан была очередь, но она достаточно быстро двигалась. Постояли мы максимум минут 15. Дошла очередь и до нас, нас двоих посадили за столик на шестeрых. Стол весь был заставлен грязной посудой. Убирать ее никто не спешил. Нас посадили и про нас видимо просто забыли. Официанты бегали мимо, нас не замечая. Минут через 30, когда стали брать заказы у людей, пришедших после нас, я откликнула официанта. Мне сказали ждать. Через следующие полчаса я опять откликнула официанта, мне опять сказали ждать. Я конечно не знаю, всегда ли это так на завтраке, но утро было испорчено. Видимо сидела я с очень злым лицом, так как ко мне подошел сотрудник и спросил, все ли хорошо у мадам. Я ответила, что вот уже как час я жду, когда у меня примут заказ. Сотрудник тут же подошел к тому самому официанту, который, час нас игнорировал, и отправил к нам. Вы бы видели, с каким лицом он к нам подошел. Чем он нас так невзлюбил, я так и не поняла. Все 2 раза я обращалась к нему максимально вежливо. Он принял у нас заказ и хотел уже уходить, я поросила его убрать стол. Моя просьба расстроила его еще больше. Самое интересное, куда он собирался ставить наш заказ, не убрав стол? Примерно еще через полчаса нам принесли заказ. После такого незабываемого завтрака, мы еще зашли купили фотографии. И до нашего выхода с корабля оставалось буквально полчаса.

Ровно в 10:40 за нами пришли и проводили на выход. Венеция нас встретила дождем. До People Moover нас на этот раз отвезли на автобусе. Вообще выход был организован, на мой взгляд, прекрасно.
За 3 евро доехали до площади Рима. Вообще план был оставить чемодан на вокзале и погулять, но погода не радовала. Я опять перестраховалась и поезд у нас был аж в 15:30. За это время мы успели пообедать на вокзале и обследовать все его магазины.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Glok_kuzdra »

Спасибо Вам за рассказ. Надеюсь, желание круизить у Вас осталось, и вскоре появятся новые Ваши отчёты. А ведь есть ещё и речные круизы! Хотя, возможно, для сына нужно будет очень тщательно подбирать, чтобы ему не было скучно. Кстати, сейчас компания A-Rosa взяла курс на семейный отдых; в прошлом году на Пасху у них дети до определенного возраста (не помню, до какого) круизили бесплатно с родителями

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Спасибо большое за все отклики и Ваше внимание.

Напишу еще пару слов почему "первый блин комом".

Вообще, писать отчеты, хорошая вещь. Сейчас перечитала все и поняла, что съездили мы все-таки неплохо. Но вот во время круиза меня не покидало ощущение, что я все сделала не правильно: не та круизная компания, не тот корабль, не тот маршрут, не та каюта, даже не та компания. Вечерами я смотрела на большие компании в барах и искренне им завидовала. Появилась мысль, что может быть круиз все таки не подходит для конфигурации "мама-сын"? Все-таки круиз всегда был именно моей хотелкой и сын права выбора не имел. Но сын неожидано сказал, что не против повторить. НО только летом, чтобы можно было купаться, и на большом корабле с аквапарком, горками, лазалками и тому подобное. Вот у меня опять появились мысли, что круиз надо повторить, чтобы на этот раз все сделать правильно. Так сказать провести работу над ошибками. :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Glok_kuzdra »

Pluschka писал(а): Вечерами я смотрела на большие компании в барах и искренне им завидовала.
Посмотрите в календаре круизов, куда большие группы форумчан едут; может, получится присоединиться к ним..
Календарь наших круизов - кто куда собирается

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Катя Мур »

Pluschka писал(а): Появилась мысль, что может быть круиз все таки не подходит для конфигурации "мама-сын"?
Если вам дома неинтересно с сыном, а ему с вами, если вы не смогли увлечь его в Акрополе ( к такому посещению нужно готовиться, читать, рассказывать, в общем, общаться по теме), то и в круизе не будет интересно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Hessen »

Мне было не интересно в Акрополе, сходили туда только для "галочки". Вообще не люблю камни, раскопки и прочее. В Олимпию ездили тоже для "галочки", но это было давно. Вот вообще меня это никак не трогает и не привлекает, поэтому в последнее время подобные места не посещаем, от слова совсем.

Ни муж не смог увлечь меня Акрополем, ни я его))) И это совсем не значит, что нам с ним дома неинтересно друг с другом, и в круизах неинтересно)))
Катя Мур писал(а): Если вам дома неинтересно с сыном, а ему с вами, если вы не смогли увлечь его в Акрополе ( к такому посещению нужно готовиться, читать, рассказывать, в общем, общаться по теме), то и в круизе не будет интересно.
Вообще какой-то странный вывод, если не сказать больше. Ребёнку не понравилось в Акрополе, и отсюда сразу же сделан вывод об отношениях матери и сына. Бред какой-то.

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Катя Мур писал(а):
Pluschka писал(а): Появилась мысль, что может быть круиз все таки не подходит для конфигурации "мама-сын"?
Если вам дома неинтересно с сыном, а ему с вами, если вы не смогли увлечь его в Акрополе ( к такому посещению нужно готовиться, читать, рассказывать, в общем, общаться по теме), то и в круизе не будет интересно.
Я хотела этим сказать совершенно другое. Мой сын индивидуальная личность со своими интересами, которые от моих могут и должны отличаться. Я огромный фанат древней Греции и ее мифологии, и готова проводить все время на раскопках и на руинах, а моему сыну это совершенно не интересно. Я может быть хотела бы посидеть вечером в баре, послушать музыку, выпить коктейля. Опять же сыну это не интересно. Я готова бесцельно бродить по городу, просто гулять и осматривать все кругом. Для сына это скучно и он не любит ходить пешком. Это нормально. Я взрослая, он ребенок. Поэтому в нормальных поездках мы стараемся находить компромиссы, делать вещи интересные нам обоим или как-то их чередовать. И обычно нам это удается, сделать поездку интересной для каждого. Но конкретно на этом корабле, где развлечений для ребенка практически нет, и на этом маршруте, это сделать было очень сложно. От этого и появились у меня эти мысли. Он и так большой молодец, что везде со мной ходил.

Ответить