Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Olga3008, увидишь - передавай привет!

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

это маловероятно. Как я поняла, он ездят только в первые выходные каждого месяца. Тогда же и историческое депо (музей) открыто
https://sfnbg.de/index.php/de/das-depot/museumsinfos
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 16 апр 2024, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6416
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Предупреждаю. Сегодня Бамбергского не будет,в Роттербург электричка раньше подошла :ku:
Буду пить kellerbier :drink:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): он ездят только в первые выходные каждого месяца.
ого, а 10 лет назад ездил во вторые и вообще по-моему каждый выходной...
Это у меня так отели были взяты - 2 раза по 6 ночей в Бамберге и посредине одна в Нюрнберге, только у меня организм решил потемпературить ровно на 2 выходных дня, так что Нюрнберга почти не видел.
*** *****

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6545
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

i_crust писал(а): не припомню пива, которое было бы настолько не моё.
Вот, моя жена слово в слово всегда повторяет, а я одну кружку выпил бы с удовольствием.
:)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Stepan Stapanov, ну вот я одну и смог. и то из жадности, ибо прилетел в воскресенье, магазины закрыты, а в кафе 4 Евро с копейками.
*** *****

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6545
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): Буду пить kellerbier
:good:
Ох, как же в Ротенбурге хорошо!
Изображение
Изображение
Там, где Kellerbier, в Reichsküchenmeister, среди франконских блюд есть вот такое чудо
Изображение
Написано, что ветчина из "диких зверей", но это скорее карпаччо, из кабана!
К нему козий сыр в карамели приложен...
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marchello »

Stepan Stapanov писал(а): Отлично
Здорово было бы, если это случиться до середины месяца, я должен быть на месте.
Скорее всего ,если получится ,то это будет середина июля ,у младшего 16 июля день рождение и он хочет в Прагу.
Сейчас думаю как все правильно сделать ,так как с Англией не получается в этом году скорее всего -мои родственики дом развалили и не успеют доделать все до июля ,а у племянницы девушка из Украины живет. Поэтому маршрут опять пересматриваю :? ,мне дней 10 надо расписать и желательно не супер дорого :cry:
Stepan Stapanov писал(а): Жду!
Только начинайте засыпать сейчас или в середине мая, потом в середине июня буду способен отвечать.
Первый вопрос ,через что удобнее брать билет? Просто я смотрю билеты и в Прагу напрямую получается примерно в 2 раза дороже ,чем например с остановкой в Лондоне и покупкой билета из Лондона до Праги. Скажите пожалуйста ,какие города Вы еще смотрите,просто на 3-х разница в 300 -400 долларов за билет очень чувствительная (можно отель за эти деньги снять )
Второй вопрос ,где вы посоветуете снять отель? Я в Праге была ,но 20 лет назад и многое уже забылось + мы были вдвоем с мужем ,а сейчас я одна с детьми.

Есть ли смысл брать отели с завтрами ? Сколько примерно стоит позавтракать в кафе ? Сколько примерно стоит ланч и обед ? 20 лет назад все было совсем не дорого (но и у нас 20 лет назад были совсем другие цены )

Что еще можно добавить кроме Праги ? учитывая ,что буду без машины ? Посмотлела ,что ожно до Вены доехать на электричке (всего за 20 евро за человека)
Заранее большле спасибо !

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marchello »

Stepan Stapanov писал(а): На мейлы не отвечают пока, роботы одни...
Если у них есть фейсбук,то напишите туда ,мы часто так делаем ,если на сайте достучаться не получается или емайл напишите им.


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

marchello, мы не так давно обсуждали вообще цены на отели и нашли, что Прага - один из островков бюджетных цен в сравнении с Миланом, Флоренцией и Парижем ;)
Для меня (но это мои тараканы) бронировать за 3 месяца уже не так дешево, но цены нормальные. Смотрю по привычке аккор, перевел цены с Евро в доллары, взял пару суток со среды по пятницу в июле.
Бюджетный совсем вариант - Ибис Мала Страна, не в центре, но не так далеко от него. Неотменяемый тариф без завтрака USD 136 за две ночи, с завтраком на двоих 160, т.е. цена завтрака 6 долларов на человека.
Без предоплаты и с бесплатной отменой вплоть до предыдущего дня - соответственно 157 и 181. Из плюсов этого отеля - есть трехместки ненамного дороже двухместных, поздний выезд до 16 часов примерно 22 доллара.
Ибис в старом городе подороже, от 182 до 239 долларов на тех же вариантах, трехместки тоже есть.
Свежайший Mozart - место топ, уровень отеля тоже обещает быть топ. Только двуспальные кровати, только двухместные номера, простенький Classic отменяемый тариф без предоплаты 740 долларов за 2 ночи, 780 с завтраками, о есть в отеле 5* завтрак стоит по десятке на человека в день.
Посередке будут Novotel на Вацлавской площади (от 290 до 392) и Сенчури Олд Таун Прага MGallery - стоят сейчас на удивление одинаково, хотя в моей голове любой Новотель должен быть подешевле MGallery несмотря на их традиционно просторные номера. У MGallery есть сейчас спецтариф Family Adventure Package 350 долларов с завтраками отменяемый без предоплаты. У вас какой состав участников будет? Я имею ввиду точный возраст третьего.
*** *****

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marchello »

i_crust писал(а): Про Таллинн уже писал - дешевле только даром. Рига аналогично. Вильнюс не смотрю как Даланд Англию, но уверен, что там то же самое.
Кормят везде вкусно, особенно рыбные души. Даже в августе отличные цены, я уж молчу про то, что творится с начала октября.
Спасибо за идею!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marchello »

i_crust,

Спасибо за советы !
Я сейчас убегаю( мой неугомонный папа хочет опять пчелами заняться ,едем место смотреть) ,как вернусь ,то напишу ,что нашла и совета спрошу.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust писал(а): Вильнюс не смотрю как Даланд Англию, но уверен, что там то же самое.
Так получилось, что в Вильнюсе, в последнее время, я бываю чаще, чем в Стокгольме. Подтверждаю, что в Вильнюсе жить и есть очень даже приятно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): Посередке будут Novotel на Вацлавской площади
на вацлавской площади лучше не брать. там контингент не очень ик - абельный болтается.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962, вся Прага неикабельна, кроме Степана. Можно подумать, в Старом городе контингент сильно лучше. Зато Вацлавская по транспорту удобна весьма. Захотят ограбить - и около ИК-Моцарта в толпе ограбят.
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

тут я не согласен. нам очень понравилось. жили в 200 м от старе места. дело не в ограблении, а в окружающей картинке. на счет степана согласен. без него современная прага просто теряет всю свою привлекательность.

в любом случае. ощущения от места посещения индивидуально. а от контингента в определенных местах никуда не деться. и лучше там, где их нет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): в окружающей картинке
это да. само собой.
с другой стороны, из окна номера всё равно на окружающую картинку смотреть некогда.
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Мне очень понравилось в нашем "U Medvidku" https://umedvidku.cz/en/brewery-hotel/
Расположение идеальное, на мой взгляд. Всё рядом, до всего легко либо дойти, либо доехать. Метро и трамвай прямо за углом.
Единственное: надо тщательно выбирать номера на лето. В нашем, самом дешёвом, не было AC. Поздней осенью нам он был не нужен, а вот летом почти необходим.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): с другой стороны, из окна номера всё равно на окружающую картинку смотреть некогда.
согласен. но кот когда выходишь утром. там, где жили мы, во дворе аккуратно чистил улицу дворник. а , когда шли утречком на вацлавскую площадь, то там через каждые 15 метров совершали какие то только известные им омовения разношерстные личности, и это были те, которые уже проснулись.

Ответить