Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Катрин_delfi, Катя на форуме Винского можно почитать отчеты людей, которые были в парке в прошлом году, почитай, прояснится картина.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Мы сегодня в Ксинпине. Это такая китайская деревня деревня, до которой никак цивилизация пока не дошла. Наш горный Алтай 2000 годов. :) Но начиная с Фэнхуан нас перестали понимать через переводчика. Слава богу у нас был Вичат и мы со всеми общаемся через Вичат. Очень удобно, с отелем заранее списываться о встрече или о каких то других услугах. Хотим на Вичат кошелек закинуть денежку, чтобы был еще Вичат кошелек.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika, попросите любого в Китае вам отправить 1 юань, и у вас кошелек появиться. И привязать импортную карту. Юнионпай наши не привязываются, а других банков легко и платить оттуда.
Мне прислали 1 юань из Китайского вичата, и кошелек появился, правда пользовалась какой-то инструкцией в инете дальше, переходя по иероглифам, чтобы он отобразился. Но все получилось ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

А мы по старинке, с наличкой, свободным wi-fi в отеле и общественных местах, приложением Maps.me. Вроде обходимся пока и без китайской сим-карты, и вичата.
Приехали утром в Фужун. В Чжанцзяцзе отель через забор с автостанцией, сели на автобус до ж/д вокзала (билет 5 юань). Хочу отметить, что ниразу на автовокзалах больше 2 минут не ждали отправление автобуса. У меня сложилось впечатление, что они ходят без всякого расписания. Как только 5-6 пассажиров сядут, так и поехали. Приехали на ж/д, там всё как Лиля описывала. Всё понятно, без задержек.
В Фужуне красота! А вечером вообще супер будет.

Изображение

Изображение

Наш номер в отеле

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение palomino1202 »

Елена Белозерцева, удивительно красивый отель.
Людмила

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

А это мы. Вообще-то мало фотографируемся, но тут китаец с нами сфотался, а потом настоял нас вдвоем запечатлеть.

Изображение

Очень колоритный город

Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): любого в Китае вам отправить 1 юань,
Я так и хочу. Пока были сложности перевода, сейчас переехали в Яншо и тут в отеле первый раз с нами поговорили хорошо на понятном английском . Хочу кинуть по больше. Пусть лежат. Я думаю , что мы в Китай вернёмся. :)

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi, спасибо вам за пожелание хорошей погоды! :) Вчера посмотрела погоду на сегодня и там целый день :evil: :shock: дождь. Утром встали нет дождя, пошли завтракать. Нет дождя. Так и не было дождя. Про завтраки хотела написать. Мы бронировали отели прямо китайские китайские, где завтраков в принципе нет. Не знаю почему по всему маршруту кроме Сианя и Гуйлиня. Это большие города. Мы в Улиньуянь ходили на завтрак в KFC , рядом с пагодой, на площади, где вход в парк. В Фужуне и дальше мы стали завтракать вместе с китайцами в их кафешках. Они рано открываются, при тебе варят лапшу и добавляют все , что захочешь из картинок. Я не ем, мужу очень нравится. Она горячая, только что сваренная. Где мы кушали все очень чисто. Я завтракаю бананы и фрукты.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): за пожелание хорошей погоды!
lika писал(а): Утром встали нет дождя, пошли завтракать. Нет дождя. Так и не было дождя
это я могу :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

я обожаю лапшу ;)
Вот в Японии, что делать буду не знаю, я рис люблю, но в отпуске не ем его, как и бобовые... придется раменом одним питаться :D , что в принципе и есть та же лапша.

Вы девочки пишите свои названия отелей, они все такие красивые и удачно расположенные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Про карты Газпромбанка: сегодня в китайской деревне купили чай домой и платили картами. До этого везде был 4 значный пин код, а сегодня у терминала загорелся 6 знаков. Я ввела 4 цифры и добавила два ноля. Платеж прошел.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Катрин_delfi писал(а): попросите любого в Китае вам отправить 1 юань, и у вас кошелек появиться. И привязать импортную карту. Юнионпай наши не привязываются, а других банков легко и платить оттуда.
Мне никто не присылал 1 юань. Просто привязала карту. Уже не помню как, но точно без всяких просьб прислать юань))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

ElenaMukhina, карту можно привязать, но кошелек как опция в вичате не появляется. У вас появился?
Вы ж сами писали, что нашли того кто вас пригласил в вичат кто там давно зареген, видимо именно этого и было достаточно для кошелька.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Катрин_delfi, да, кошелек есть. И да, чтобы зарегистрироваться в вичате, нужно было подтверждение кюар кода от того, кто там уже зарегистрирован. Но без юаней))

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

lika, скажи, что тебе больше понравилось - Фужун или Фэнхуан?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

ElenaMukhina, а у меня наоборот было.
Вичат у меня зареген без куаркодов пригласительных, я его давно давно делала и он остался. А вот кошелька не было, и мне 1 юань из Китая перевели и он появился ;)
Правда в него тоже надо заходить похитрому, он в настройках стразу не отображается :evil:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 апр 2024, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): Наш номер в отеле
Номер очень похож на тот, где мы останавливались. В Фужуне все частные отели, видимо, идентичны. А из вашего окна виден тот большой отель, где останавливаются китайские группы. Похоже, он там один всего из больших отелей. Остальные все колоритные деревянные гесты.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение palomino1202 »

Елена Белозерцева писал(а): Очень колоритный город
Своего рода китайская Швейцария. Шале , водопадики
Людмила

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): Фужун или Фэнхуан?
Фэнхуан поколоритнее. Фужун по сравнению очень маленький . Но мы были такие уставшие, ноги не ходили от слова совсем.
ElenaMukhina писал(а): похож на тот, где мы останавливались
это не он. Мы ваш отель видели около входа в город. Мы недалеко жили .

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

ElenaMukhina, мы почитав тебя , подсели на баклажаны. :D очень вкусно!

Ответить