Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

Появилось предложение, подкупающее своей новизной - проехаться по Китаю. У нас есть форумчане, рождённые там, знающие язык, ибо родной. Они тоже хотят с нашим колхозом туда ехать, чуть позже присоединятся к обсуждению. А пока давайте подумаем, какое время было бы многим удобно.

Гонку не будем устраивать, но мне интересно посмотреть разные места, а не сиднем в одном городе.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

Тут нужно выбирать по другим критериям.
Я был в Китае в августе,- жара выматывающая.
Если задумываться по поездках куда-нибудь в Чжаньцзе (горы Аватара), где придется много ходить, то делать это лучше делать в более комфортную погоду.
Поэтому наверное определиться лучше - когда?
И уже под это планировать свои отпуска.
Шанхай еще посмотреть хочется. На терракотовую армию взглянуть.
Китай он очень интересный и природа красивая есть

Вот интересные отзывы:
Китай, Национальный парк Чжанцзяцзе (Горы Аватара)
Китай, Юньнань

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение муха »

Планируете на этот год? Или на следующий?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Ооооочень интересное предложение!
Я в Китай и хочу и не хочу. Сейчас больше хочу. Если еще с компанией., то да.
Но у меня свободная только осень 2018 года.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

У меня тоже всё забито и в этом году, и весной 2018. Но если колхоз соберётся осенью этого года или весной следующего, приложу все усилия, чтобы поехать.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение муха »

с удовольствием присоединилась бы в мае-июне следующего года :)

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение stronga11 »

у меня пока свободна осень 2018 )

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

В Китае очень интересно! Древняя цивилизация и неизведанные большинству из нас природные красоты.
АлАр писал(а):Я был в Китае в августе,- жара выматывающая
АлАр, Китай большой. Я была в августе на юге - на Хайнане - действительно очень жарко. А в том же Чжанцзяцзе пишут, что с мая по октябрь - бархатный сезон. А зимой там - очень холодно.
В любом случае я могу путешествовать только в июле-августе и январе. Так что голосую за лето :)
Хотя, если с хорошей компанией ;) , то, исключая эту осень, смогу, наверное, выпросить отпуск и на другое время))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Может нам нужно выбрать маршрут сначала. В зависимости от этого и время года прикидывать.
Если в Китае сильно развит внутренний туризм, то я бы предпочла в их не сезон. Есть у них время отпусков? Как в Европе - август (я в это время к ним ни ногой).

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение комета88 »

Мы в 2009 году были в середине октября неделю в Пекине. Ездили по путевке с турфирмой. Было тепло, градусов 20, не меньше, ходили в летних брюках и майках (футболках). Украшения, оставшиеся после Дня образования КНР, с улиц еще не были убраны. Многие китайцы стараются вернуться на это время (1 октября) в КНР, если живут и работают за границей. Гид сказал, что еще не все китайцы успели посмотреть праздничный Пекин, поэтому украшения не торопятся убирать.
В первый день, сразу после заселения в отель, по времени где-то в 13ч, была экскурсия в Запретный город (дворец Гугун), затем парк Бэйхай. Во второй день - Великая Китайская стена, внешний осмотр олимпийских объектов (заходили внутрь здания, если не ошибаюсь, называется "Водный куб"), затем Летний императорский дворец (дворец Ихэюань). Там прокатились на большой старинной лодке по озеру. В третий день - Храм Неба, храм Юнхэгун, центр тибетской (?) медицины, какие-то шелковая фабрика и нефритовая мастерская, ресторан с уткой по-пекински. Эта программа была рассчитана на 4 дня, остальные 3 дня были свободными. По желанию группы экскурсионку уплотнили, выбросив улицу Люличан и площадь Тяньаньмэнь (кто хотел, сходили потом туда самостоятельно, благо жили не очень далеко, можно было дойти пешком).
Из плюсов - везде на экскурсионном автобусе, включен обед в китайском ресторане. Оставшееся время большинство группы провело в бизнес-сделках и закупках в районе Ябаолу. Желающие заранее заказали у гида билеты в китайскую оперу, в зоопарк к пандам, в цирк. Мы сходили на выступления мастеров кунг-фу.

Рассматривали речные круизы по Янцзы, передвижение по городам на поездах, но все как-то не срастается. Друзья были в Шанхае, Сучжоу, Ханчжоу, очень понравилось.

Шаблон для покупки железнодорожных билетов храню до сих пор :D
Изображение
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Imama »

Дельная тема. Знакомая так полмира объездила, самтур вроде называется, я думаю тут будет бюджетнее.

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ngbngb »

Павел, превосходное предложение, прямо мысли угадываете! Поездка туда колхозом, что может быть лучше

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение elena-mommy »

Kuskow писал(а): А пока давайте подумаем, какое время было бы многим удобно.
Павел, может голосовалку стоит повесить? А то мы тут сейчас на сто страниц наговорим, када кому куда...

Мне вот в Китай давно хочется. Туроператоры ценами отпугивают. Самостоятельную поездку в горы Аватар недавно поизучала, очень уж геморойно показалось...А с колхозом, да с китайскими аборигенами, конечно, здорово!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

Голосовать могут все, в т.ч. и кто не собирается. Так что, лучше писать. Даже если 100 страниц наговорим, всё равно тенденция будет ясна. Да и может же несколько групп организоваться. Вы главное запоминайте тех, кто в ваше время хочет.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Helen5 »

На Китай я бы тоже подписалась. Со временем все очень сложно. Весной и летом, кроме августа, в длительные поездки не желательно мне ездить. Ноябрь - декабрь лучшее время, но вроде холодно уже будет.
Кстати, есть очень большая разница при покупке билетов на внутренние перелеты из России и через китайские турфирмы. Хорошо, если резиденты Китая смогут помочь в приобретении билетов

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение elena-mommy »

Хорошо, сто так сто. Я могу с сентября до середины октября этого года. В 2018 могу- (зимние месяцы в расчет не беру, в Аватары не попаду) июнь, с августа до середины октября.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Tatijna »

У меня 2018 весь свободен пока.В Китай поеду.Не охота по жаре и по холоду,а в остальное время согласна.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

По теме ничего конкретного пока сказать не могу. Потому что и с периодом отпуска непонятно, и с тем, когда туда лучше ехать. В горах особо жарко мне кажется и летом не будет. Так что я бы предпочла лето или самое начало осени. Но пока все настолько неопределенно, что просто почитаю пока.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Yury-Shef »

15 мая у Turkish Airlines заканчивается 2 в 1
Re: Авиабилеты: 2 поездки по цене 1, США, Эмираты, Индия, Вьетнам, Европа (Yury-Shef)
Можно комбинировать два полёта в разные части Земного шара за 380-450 евро.
Например.
Россия (Москва, Санкт-Петербург) - Китай (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) - Россия
плюс
Россия (Москва, Санкт-Петербург) - США (Майами или Лос-Анджелес) - Россия

Даты полетов с ноября по март.
Хочу попробовать построить сухопутку в Китае в ноябре. Например из Шанхая...
Можно даже в круиз смотаться (чтобы не брать китайскую визу, а воспользоваться 5-суточным безвизовым транзитом).
Запросил цены у шанхайского гида Дарья Синчугова - гид в Шанхае, экскурсии
Но больше всего интересует внутренний туризм, возможен вроде бы и речной круиз по Яндзы...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Павел, вы - волшебник, угадывающий наши мечты и сильные хотелки конкретных путешествий.
В марте с.г. были на Китайской стене -1 день в транзите. От Китая и Пекина в восторге. Сейчас больна нац парком Аватара.
Рассматриваю осень 17 ,18 годов. Пишут, что сентябрь-октябрь лучшее время -
меньше народа и тумана. там
Сейчас бы готова была перелететь в Токио к 22 октября, присоединиться к экскурсионке на Фудзи ,там к нашим круизерам, а после, если срастется из них компания ,улететь в Гуанчжоу и недельку по нац. парку, оттуда домой или через Шанхай или Пекин, можно напрямую.
Я рассматриваю любой вариант с нашими форумчанами пока есть силы и жюелание.
Очень хочу в горы Аватара. Как гляну на тропу над бездной и крутую автодорогу - не могу спать спокойно.

Ответить