Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): Оно не совсем (совсем не) шампанское
Ну, Шампанское только в Шампани, а Коньяк в городе Коньяк....но сейчас не об этом)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Инна Рыж писал(а):
campanellina писал(а): Ресторан - по сравнению с Мостурфлотом, очень порадовал. Но может на других кораблях еще лучше. Претензий не было, все было вкусно, красиво. Ну и да - шампанское на завтрак, бери сколько хочешь.
А на каких кораблях с МТФ были и что было не так с едой или с чем, несколько слов, плиз. Нам скоро предстоит впервые Александр Грин, и что-то я, прочитав вас , приуныла.

Шампанское на МПринце - это Санто Стефано, емнип. Оно не совсем (совсем не) шампанское, но да ладно, не суть.
Были на Княжне Анастасия и Михаил Булгаков. Все съедобно, не пугайтесь! Просто именно вид еды, подача еды, немного проигрывало по сравнению с Маленьким принцем. Если получится позвать мою подругу - сокруизницу, она сделает полный сравнительный анализ - она спец в кулинарии и без претензий была к еде на Княжне Анастасии (даже хвалила ее), и была удивлена (приятно) от подачи блюд на Маленьком принце. Но не думайте об этом, везде было вкусно. Главное не ожидать качество мишленовского ресторана.
Шампанское да, было каким-то простым и иногда не совсем холодным. Но оно было, утром, без ограничений))) Иногда это было так приятно после затянувшейся игрового вечера.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Оно не совсем (совсем не) шампанское
Ну, Шампанское только в Шампани, а Коньяк в городе Коньяк....но сейчас не об этом)))
Ну я и говорю - не суть. :) Просто мы на последнем ужине впервые за круиз продегустировав это шампанское, сделали тот самый жест с того самого плаката "нет, пьянству бой" и просто заказали бутылку какого-то вменяемого брюта, что был в баре, на четверых.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Инна Рыж писал(а):
Konik62 писал(а): Ну, Шампанское только в Шампани, а Коньяк в городе Коньяк....но сейчас не об этом)))
Ну я и говорю - не суть. :) Просто мы на последнем ужине впервые за круиз продегустировав это шампанское, сделали тот самый жест с того самого плаката "нет, пьянству бой" и просто заказали бутылку какого-то вменяемого брюта, что был в баре, на четверых.
Да, что вспомнила. Коктейли у них - отстой! Лучше брать классику, или прямо говорить - 50 грамм того-то, 100 грамм того-то))) То, что у них позиционируется как авторские коктейли - в прошлом году пить было не возможно.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

campanellina писал(а):
Были на Княжне Анастасия и Михаил Булгаков. Все съедобно, не пугайтесь! Просто именно вид еды, подача еды, немного проигрывало по сравнению с Маленьким принцем. Если получится позвать мою подругу - сокруизницу, она сделает полный сравнительный анализ - она спец в кулинарии и без претензий была к еде на Княжне Анастасии (даже хвалила ее), и была удивлена (приятно) от подачи блюд на Маленьком принце. Но не думайте об этом, везде было вкусно. Главное не ожидать качество мишленовского ресторана.
Шампанское да, было каким-то простым и иногда не совсем холодным. Но оно было, утром, без ограничений))) Иногда это было так приятно после затянувшейся игрового вечера.
Спасибо! И конечно было бы очень интересно почитать и вашу подругу. Княжна Анастасия на сайте мтф заявлена как лоукост, Михаил Булгаков премиум, Александр Грин - люкс, ну, посмотрим, что это значит. Да какой там мишлен, вкусно и нарядно бы - и более, чем достаточно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Orungal »

campanellina писал(а): Шампанское да, было каким-то простым и иногда не совсем холодным. Но оно было, утром, без ограничений)))
Как я понимаю, на судне были только аристократы?

Ни разу в жизни, не пил шампанское по утрам. Боюсь, не так поймут.

ЗЫ. "Мода на завтраки с шампанским пришла из Франции. Король Людовик XIV, а за ним и придворная знать, «измученная» балами и ночными пирушками, любила начинать день с игристого напитка, который быстро приводил в форму и поднимал настроение. Впрочем, назвать завтраком это можно лишь условно. Дворяне просыпались обычно не раньше полудня, поэтому в нашем понимании это, скорее, был ранний обед"
Последний раз редактировалось Orungal 26 апр 2024, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Инна Рыж писал(а):
campanellina писал(а):
Были на Княжне Анастасия и Михаил Булгаков. Все съедобно, не пугайтесь! Просто именно вид еды, подача еды, немного проигрывало по сравнению с Маленьким принцем. Если получится позвать мою подругу - сокруизницу, она сделает полный сравнительный анализ - она спец в кулинарии и без претензий была к еде на Княжне Анастасии (даже хвалила ее), и была удивлена (приятно) от подачи блюд на Маленьком принце. Но не думайте об этом, везде было вкусно. Главное не ожидать качество мишленовского ресторана.
Шампанское да, было каким-то простым и иногда не совсем холодным. Но оно было, утром, без ограничений))) Иногда это было так приятно после затянувшейся игрового вечера.
Спасибо! И конечно было бы очень интересно почитать и вашу подругу. Княжна Анастасия на сайте мтф заявлена как лоукост, Михаил Булгаков премиум, Александр Грин - люкс, ну, посмотрим, что это значит. Да какой там мишлен, вкусно и нарядно бы - и более, чем достаточно.
Надеюсь получится - но вот ссылка на отчет о нашем круизе на Княжне Анастасия, там Оля подробно описала еду. На Михаиле Булгакове я была одна, но было примерно также, может чуть лучше по подаче, так как был комфорт))) я так красиво еду описывать и фотографировать не могу, но особых претензий не помню. На день рождения красивый большой шоколадный тортик подарили, мы его с соседними столиками с удовольствием съели)
Отзыв по Княжне Анастасия
Круиз из Москвы в Санкт-Петербург на "Княжне Анастасии" с 21.05 по 27.05.2022 ("Мостурфлот")

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Orungal писал(а):
campanellina писал(а): Шампанское да, было каким-то простым и иногда не совсем холодным. Но оно было, утром, без ограничений)))
Как я понимаю, на судне были только аристократы?
Конечно же ДА! А как может быть иначе, если мы полночи играли в интеллектуальные игры)))
А потом оттопырив мизинчик пили шампанское и ужасались - шампанское не до той степени охлаждено)

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

Orungal писал(а):
campanellina писал(а):
Ни разу в жизни, не пил шампанское по утрам. Боюсь, не так поймут.
Помню, как в первый раз это увидела, кажется в Вене, был шок - как, на завтрак пить шампанское?))) а сейчас уже нормально - несите еще, и со льдом!)))

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

campanellina писал(а): можно было заказать завтрак в каюту, это не препятствовало пойти на общий завтрак. И мы с удовольствием заказывали легкий завтрак с нарезками, круассанами и кофе с соками
а вот это круто и правильно. кофий на балконе рано утром, через пару часов на завтрак в ресторан - кайф.
*** *****

campanellina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:43
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение campanellina »

i_crust писал(а):
campanellina писал(а): можно было заказать завтрак в каюту, это не препятствовало пойти на общий завтрак. И мы с удовольствием заказывали легкий завтрак с нарезками, круассанами и кофе с соками
а вот это круто и правильно. кофий на балконе рано утром, через пару часов на завтрак в ресторан - кайф.
ДА! и я прямо мечтаю - как вновь очутиться на балконе, с чашечкой кофе, стаканом сока или бокалом чего-нибудь покрепче... а рядом книжка ""маленький принц" или сонеты Шекспира (там каютам с балконами присвоены всякие разные имена писателей, и их книжки находятся в каюте, можно читать в прямом смысле)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

campanellina писал(а): можно читать в прямом смысле
мечтательно: своя книжка... и корабельная книжка...
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Инна Рыж, про Грина даже не волнуйтесь!!! Подруга была в том году, все очень достойно. У МТФ тоже разные корабли, были на России, все было очень вкусно/красиво и достойно. На двух лоукостах Красине и Пушкине, конечно столовая, особенно Пушкин, самый худший наш круиз
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): я так и думал, что еда на МТФ полное дно
Ну, не знаю. Мне на России понравилось. А на Виктории был последний круиз в сезоне, там на отвали. Но летом кто-то сравнивал аж с Кунардом. На не люксе не ходила.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Инна Рыж писал(а): Были с мужем в прошлом сентябре.
В начале или конце? Мы в конце сентября были на НН и пересекались с Принцем. Я узрела, что директор круиза та же, что была у нас на Лебедином.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): ... Нам скоро Henderson впервые Александр Грин, и что-то я, прочитав вас , приуныла...
Вчера общался с людьми с борта теплохода по телефону. Завтра поеду их провожать в навигацию. Нормально все должно быть. Ну а если что, покритикуем дружески, укажем на недостатки ненавязчиво. Они и поправятся. Единственное что обещать не могу, это уровень воды в Оке. Весна сей год не стандартная. Думал сугробы до майских праздников простоят, а где они... Вы же вроде в "кругосветочку" собирались?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

italalla писал(а):
Инна Рыж писал(а): Были с мужем в прошлом сентябре.
В начале или конце? Мы в конце сентября были на НН и пересекались с Принцем. Я узрела, что директор круиза та же, что была у нас на Лебедином.
С 4 по 9 сентября. А потом Мустай Карим , тоже в сентябре. Хорошо, что в таком порядке. Я себя по рукам и губам мысленно бью - не сравнивай, не сравнивай, ни сейчас, ни в будущем, он такой (пока) один. ;)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
Инна Рыж писал(а): ... Нам скоро Henderson впервые Александр Грин, и что-то я, прочитав вас , приуныла...
Вчера общался с людьми с борта теплохода по телефону. Завтра поеду их провожать в навигацию. Нормально все должно быть. Ну а если что, покритикуем дружески, укажем на недостатки ненавязчиво. Они и поправятся. Единственное что обещать не могу, это уровень воды в Оке. Весна сей год не стандартная. Думал сугробы до майских праздников простоят, а где они... Вы же вроде в "кругосветочку" собирались?
В нее, родимую. Вода - это дааа, большой вопрос. Очень хотелось бы по воде до ЮРВ, мы и живем там в десяти минутах на машине. В прошлом году вроде бы народ на автобусах из Рязани довозили, ну, такое. А так компания старается, случайно обнаружила, что еще две стоянки добавили, которых не было в начальном плане.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Да, добавили Коломну и Кинешму. В прошлый год из Касимова назад повернули. Это меньшее огорчение чем из Рязани на автобусе трястись. По крайней мере для нас. Мы недалеко от СРВ живём.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): . ..он такой (пока) один. ;)
Он ТАКОЙ один и останется. Другие будут еще лучше. Там и балконы будут, и общие променады, которые не будут периодически закрывать.

Ответить