Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Lariyo »

На этом сайте можно за 10 евро купить комплексный билет в Церковь Сан Николасa де Бари, Музей Шелка и церковь Святый Хуанов. Экономия - 50%!

https://mentavalencia.com/en/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Timch »

Администрация порта Валенсии начала реконструкцию участка, где будет построен новый пассажирский терминал.
Будет произведен демонтаж и реставрации зданий и рекультивация с территории бывшей военно-морской верфи Unión Naval.
Проект нового пассажирского терминала займет площадь около 100 000 квадратных метров. будет зеленым объектом с терминалом, который будет работать с нулевым уровнем выбросов и перерабатывать 100% отходов, образующихся на биометановом заводе, который будет построен именно для этой цели.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

Что-то я запутался. Распутайте меня, пожалуйста. Где вход в эту церковь?
https://goo.gl/maps/WpKrMN4wbZnwJ3217

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение LaSer61 »

Подозреваю, что здесь.
https://www.google.com/maps/@39.4738241 ... 384!8i8192
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Lenok84 »

Где лучше чемоданы оставить?
Причалим в 8, а самолет в 20ч

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

Bounce Luggage Storage - Bullring of Valencia
https://usebounce.com/ru/s/location/aa7 ... 327a1a7f49

А чем не устраивает вокзал?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Timch »

Новый пассажирский терминал будет иметь четыре причала.
Один из которых позволит подняться судов до 360 метров в длину.
Второй пирс 250 метров в длину.
И центральный пирс длиной 215 метров для обслуживания паромов между Валенсией и Балеарскими островами и Алжиром.
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=-0.325 ... 5D=16&z=16

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

До 2014 года мы много путешествовали по Европе и не только. По Европе в основном на машине, но также и на Канары и на Балеары летали, и прочие Египты, Тунисы и т.д. Но до Валенсии не добрались.
Затем начались круизы. И Валенсия как бы не редкий порт в маршрутах кораблей, но вот до прошлого года не было у нас такого круиза. А посмотреть город уже давненько хотелось. И вот, наконец-то, я нашла такой круиз. Сбылась ещё одна маленькая мечта!

Побывав там всего лишь один раз, могу сказать, что это один из красивейших городов Европы, с шикарной исторической архитектурой, исходя из того, что мы смогли увидеть за время такой короткой круизной стоянки, всего лишь с 9:00 до 17:00.

Корабль пришвартовался Muelle Cruceros 2, это нам абсолютно ни о чём не говорило, но я знала, что круизный порт находится далеко от центра, поэтому сразу же берём такси, чтобы побыстрее добраться и не терять время на ожидание и поиски общественного транспорта. Ага, щас, таксисты там прямо так и ждут круизёров, как бы не так))

Вышли с корабля, ни машин, ни людей) Только экскурсионные автобусы и бесплатные шаттлы до круизного терминала. Сели, поехали. И как-то долго мы там ехали, кругами, поворотами, а некоторые шли пешком. Но там реально далеко пешком идти, километров 5, может 6, видимо спортсмены)....

Продолжение здесь:

Наша прогулка по Валенсии в июне 2022.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

Февраль 2023, мы снова посетили в круизе Валенсию.
Про город искусств и науки писать не буду, про него многие знают, напишу про церковь Святых Николая и Петра (Iglesia de San Nicolás de Bari y San Pedro Mártir).
Это было воскресенье, в этот день она работала так:
с 13:00 до 18:00, входной билет 9,00 евро.
Часы работы перед посещением лучше проверять на сайте:
https://www.visitvalencia.com/de/was-ma ... r-valencia

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо нашей форумчанке Ольге Olga&, за то, что она открыла для меня эту церковь. Я узнала о ней именно из её отзыва про Валенсию. Посмотрела фото и всё, я заболела этим храмом, мне надо было обязательно всё это великолепие увидеть собственными глазами. И вот, как говорится, не прошло и года (от июньского посещения Валенсии) как мы снова в этом городе. Мечты сбываются!

Ровно к часу дня мы пришли ко входу и слегка обалдели, очередь на вход растянулась метров на 30 вдоль улицы. Ну когда успел народ-то собраться?) Делать нечего, пошли встали "в хвост")

Изображение

Вход расположен очень интересно, сначала это небольшой проход между домами, с дверью. Над дверью надпись:

Изображение

С боку от входа картина. Если бы нас таксист не привёз по точно указанному адресу и было бы всё закрыто, я бы точно прошла мимо, потому что самой церкви с улицы вообще не видно.

Изображение

Отстояв минут 20 в очереди, мы наконец-то зашли во внутрь. И уже можно представить себе, сколько там было народу.

Изображение

Изображение

Остальной "миллион" фотографий здесь:

За теплом и солнцем в южные страны - круиз AIDAblu по Средиземному морю в феврале 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Катрин_delfi »

Ого, сколько народа!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение jekachka »

Всем привет. У нас стоянка с 7 до 19. Можно успеть город посмотреть и немного на пляже время провести? И как там с пляжем дело обстоит? Далеко от центра, чистый?


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Timch »

jekachka писал(а): как там с пляжем дело обстоит?
Lariyo писал(а): На автобусе ехать нужно из центра.
То есть с начала в центр, а затем из центра :)
на карте: https://www.google.com/maps/@39.4605123 ... a=!3m1!1e3
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Lariyo »

Если сначала гулять по городу, то именно так.

Wcyo
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Wcyo »

Кто нибудь мог бы порекомендовать отель 2-4 звезды (всего на одну ночь) по собственному опыту ? Т.к. разговор о 23 декабря, нужен отель, где хорошо с отоплением в номерах. Семья должна прилететь туда часов в 9 утра. Вряд ли есть отели, где заселяют рано или, если места есть, могут и утром ? Опыта ранних прилетов пока не было. Заранее благодарю за помощь !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

Wcyo, в дешёвый отель утром не заселят - 95%. В лучшем случае нужно будет доплатить за раннее заселение не менее 50% стоимости суток. И то, скорей всего скажут - приходите к 12, может быть. Конечно, зима - не лето, номеров свободных больше, но правила будут соблюдены.
Отопления там нет, обогрев комнаты только кондиционером, который работает в двух режимах. Так что, больших комнат не ищите. Смотрим на среднюю погоду: декабрь 17° днём / 6°ночью, дождь 3 дня.
Опираться на опыт одного человека я бы не стал. На том же Букинге куча отзывов, можно почитать конкретно декабрьские по каждому подходящему отелю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Wcyo писал(а): разговор о 23 декабря... Семья должна прилететь туда часов в 9 утра. Вряд ли есть отели, где заселяют рано или, если места есть, могут и утром ?
В разных отелях разные правила (хотя в чём-то и могут совпадать).
Пока доберётесь до отеля ещё пройдёт, в среднем, час.
Не знаю отелей где нельзя оставить вещи на хранение и как минимум сможете их оставить и быть свободными.
Можно подождать заселения в холле отеля и пойти на завтрак, пойти гулять.
Я всегда приезжал в Ригу из Москвы на поезде и был в отеле уже довольно рано ... но мне всегда везло ... меня селили без доплаты, были убранные номера и селили, один раз попросили доплату, но я отказался ... скоро поменялась смена и меня поселили другие девочки без денег... Все отели таки живут своей жизнью и люди везде разные и в конечном итоге всё зависит от них.
Безусловно раннее заселение и особенно бесплатно не несёт отелю выгоды, ну кроме репутационной.
Но таки довольно часто меня селили утром в отели, так что как повезёт.
Если вы идёте в круиз это одно, а если нет то совсем другое, от этого и ваших запросов или пожеланий зависит выбор отеля. Вы прежде всего должны определиться что вам конкретно нужно и где вас больше устроит локация, а уж потом выбирать отель.
И поэтому вам правильно сказал Кусков что вы должны смотреть отель в системах бронирования и читать там отзывы.
Отзывы часто ну прямо противоположные, но все же не сложно понять что есть правда.
Много отзывов и в Tripadvisor, там же много и реальных фото отелей, итак у вас полно время выбрать хороший для себя отель.
Удачной поездки.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Stepan Stapanov »

Добавлю свой голос в хор восторженных откликов о Валенсии.
Один из красивейших городов, где мы бывали!
Отличная круизная стоянка: гостеприимные кафешки, вкусная еда и вина, уютный, но и насыщенный историей и архитектурой, центр, неограниченные возможности для пеших прогулок!
:good:
Подтверждаю, что самый эффективный способ добраться до исторического центра города - такси.
При выходе с корабля было несколько машин. Ещё такси стояли около въезда на территорию порта (то есть можно ещё чуток сэкономить, если к воротам доехать на портовом шаттле).
Четвером уместились без больших неудобств. С 5 минутной остановкой около города искусств и науки до старого моста, около центра, получилось 21 💶.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно, из центра в порт (после обеда уже было плотное движение) ехали дольше- 22,5 вышло.

Всё так понравилось, что уже планируем следующий визит; на счастье от нас есть прямые перелёты!
:good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Stepan Stapanov »

Небольшая фото-зарисовка :)

Старый мост - del Real , уцелевший после наводнения 1956 года.
Русло реки потом отвели от города.
Изображение
Церковь Santo Domingo, использованная армией в качестве казарм, откуда в 1981 году в город вышли танки
Изображение
Задний фасад кафедрального Собора и башня (в субботу была закрыта :( ) собора Santa Catalina, справа.
Изображение
Главный вход в кафедральный собор (вроде, там та самая чаша Грааля есть, а может врут :jokingly:), попасть не получилось, очереди...
Изображение
Чудесный горячий шоколад (у меня!) - 3,15 💶 и кофе жены - 1,65 плюс чуросы (не знаю, если правильно по-русски написал), на площади перед этим собором
Изображение
:happy:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Stepan Stapanov »

Ещё несколько набросков, уже без пояснений :oops:
Изображение
Torres de Serranos, подъем- 2 💶
Изображение
Вкуснюшки и местое вино :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Центральный рынок (один из фасадов, это чуть ли не крупнейший рынок в Европе)
Изображение
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ответить