Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): будущее даланда?
А может это и неплохо :? у него кой какой опыт есть в этом вопросе, дача например.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): у него кой какой опыт есть в этом вопросе, дача например.
:lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova писал(а): Мужики (в моем случае мужчины) были хуш и брутальные но весьма товарного вида, успешные по жизни
А вообще, мне интересно понятие "успешный человек", мол, так выглядит, да ещё в ночном клубе. :?

Нет, нет, не воспринимайте, как подкол, но, по-моему, в последнее время у людей "мозги поехали" от стремления к "успешности". Масса тренингов, мол , как "сделать" себя, как "выглядеть", чтобы в тебе признали "состоявшегося". А на самом деле? Понятия об "успешности" у каждого разные. Для меня успешность человека в том интересно ли другим людям разговаривать с вами. Поддержать интеллектуальную беседу , взгляд на мир, на мировую политику, отношение к делу, которому посвятил свою жизнь.
И ещё:я неравнодушна к талантам, т.е. именно в выдающимся талантливым людям и мне, вот честно совершенно все равно, как он там выглядит. А вот стоит рядом с таким человеком "успешный", одет в бренды, а двух слов сказать не может, с ним неинтересно.Почему вокруг одни "успешные" ? Зачем люди "выеживаются" ? Не понимаю, зачем самоутверждаться именно так? Неужели так сильно влияют выдуманные доходы на самооценку? А если и не выдуманные... :?
А быть просто человеком сейчас стыдно? Ну вот просто :реально что то делать хорошо , просто жить, читая, путешествуя..
Вот это, написанное, как раз в темы обсуждения ТС.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): пусть только попробует не быть счастливым!
Ага.
phpBB [media]
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
22 май 2024, 05:25
Посмотрела по диагонали написанное вчера, просто совсем не читала, пройдя несколько километров по горным тропам, сил не было.
Кстати, Даланд, посмотрите, Вы же замками интересуетесь   Re: Кто чем занимается в эти трудные времена (The Little Mermaid) /чтобы не было криков, что, мол, о себе, ТС хотел увидеть фото, но здесь, а я пишу, где они/.

У меня вновь вопрос к обсуждающим:"Вы всерьёз хотите, чтобы человек жил так, как себе представляете вы, eл то, что любите вы, шатался по ночным клубам/я была раз в жизни, клоака ещё та, с консуматоршами отвратного вида и мужиками , перепившими до посещения/, даже косил траву на своей даче, так, как считаете нужным вы... ?"
 Ну поболтать-то всегда можно, но почему, если человек не хочет чего-то, он "Митрофанушка"? Загадка.
Дуино это прекрасно, но я не осилил, и теперь уже все... Время ушло...
Насчёт кошения травы, жизнь вчера прям продемонстрировала, что когда сломалась старая, я пошел купил такую ж но новую... Как бы мне не нахваливала каталку косилку...


Насчёт баров и ресторанов, я понимаю что есть условная Думская а есть условная Рубинштейна.
Но заходить в заведение на Рубинштейна наверно надо с кем то, а не один.

Митрофанушка, ну вроде работаю, вроде втуризм езжу, мать таскаю... Но лучше ж если мать будет на даче сидеть все лето, а я буду ездить пусть через день туда-обратно к ней. Всем станет лучше, и отчётов не будет, какие отчёты, если мать сидит на даче, а мне в круиз ездить не с кем, ну вот как в рестораны на Рубинштейна...

Я ж серьезно, останусь один, никаких речных круизов уже не будет совсем.
Надо Американке предлагать круиз по Лене из Якутска... А один я не полечу наверно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Но лучше ж если мать будет на даче сидеть все лето, а я буду ездить пусть через день туда-обратно к ней.
конечно. целый день лично ваш ( и его можно провести так, что отчет писать неудобно будет ;) ), а мама дышит свежим воздухом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): мать таскаю...
а можно спросить почему именно этот глагол без исключения?
таскают неодушевленные предметы. даже кошек и собак с собой возят, а не таскают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
TatianaIv писал(а): будущее даланда?
А может это и неплохо :? у него кой какой опыт есть в этом вопросе, дача например.
Вряд ли, во первых жизнь показала , что наличие кого-то это тормоз...

Вы ж сами говорите, что мол иди в белые ночи, а я бы может быть и хотел бы, если безбашенно принимать решение, но у меня тормоз есть, мать говорящая не надо, что я там забыл.

Подумав и действительно, лучше дома в кровати спать всю ночь, чем мучать себя.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Галинина »

daland писал(а): Ну если я дал итоговое согласие, то значит я и купил...
Прикольно. :good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
22 май 2024, 06:44
daland писал(а): Но лучше ж если мать будет на даче сидеть все лето, а я буду ездить пусть через день туда-обратно к ней.
конечно. целый день лично ваш ( и его можно провести так, что отчет писать неудобно будет ;) ), а мама дышит свежим воздухом.
Ну так я и сегодня могу устроить лично мой день...

Скажем в с 12 до 24 пробыть в Питере... А мама дома пущай сидит

Что я там буду делать, гулять по Мастеру и Маргарите и в Мариинский например

Ну как легенда для мамы. А на самом деле провести так что неудобно писать отчёт будет...

Но тут тоже тормоз в виде последующих врачей из КВД. Посильнее кстати тормоз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

его матушка хорошо знает про решение вопроса с помощью доброго слов и пистолета :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

TatianaIv писал(а): вообще не поняла сейчас про ручную стирку носков - это что теперь - новый вид мазохизма?
До эры стиральных машин-автоматов тоже стирали в машине?
К тому же, если стирать отдельно от другого белья, то за одну-две пары машину Ока, например, запускать было как-то не особо. Совместно с другим бельем носки стирать не нравится. Рассказанный мною эпизод относится еще к концу 90-х.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): даже кошек и собак с собой возят, а не таскают
Ой, тут писали о собаках, да и пишет в "зверье" дама в таких выражениях, что вот честно :я просто выросла среди собачников и собак ,прадед охотником был, дедушка.. В домах были не по одной собаке, приходили к ним друзья, но вот таких выражений, :shock: от которых просто впадаешь в ступор, никогда от мужчин не слышала. Ну о случках тут был просто шедевр от неё. Кстати, зачем? :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Но тут тоже тормоз в виде последующих врачей из КВД.
о как все запущено..............................................................................................................
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а): До эры стиральных машин-автоматов тоже стирали в машине?
так это когда было...
я в отличие от даланда плохого не помню :)
KNL писал(а):
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): Надо Американке предлагать круиз по Лене из Якутска... А один я не полечу наверно.
А если я откажусь и ты не полетишь- я плохая?
Посмотри кстати туры авторские ибический трип- там как раз для одиночек норм. Без круизов, но супер программы.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Но тут тоже тормоз в виде последующих врачей из КВД. Посильнее кстати тормоз.
Предохраняться не пробовали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

KNL писал(а):
TatianaIv писал(а): вообще не поняла сейчас про ручную стирку носков - это что теперь - новый вид мазохизма?
До эры стиральных машин-автоматов тоже стирали в машине?
К тому же, если стирать отдельно от другого белья, то за одну-две пары машину Ока, например, запускать было как-то не особо. Совместно с другим бельем носки стирать не нравится. Рассказанный мною эпизод относится еще к концу 90-х.
Процесс решается просто. Нужно иметь кучу носков. Я вот носки ношу только 1 день. Они скапливаются, потом отдельно от всего белья стираются.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Галинина »

daland писал(а): главное что я четко сказал для себя кто во всем виноват и сделал из этого экономические действия., пусть и не выгодные.
Вы точно сейчас горло не полоскали? :happy:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

Американка писал(а): ибический трип- там как раз для одиночек норм
Если средства контрацепции будут бесплатно выдавать, то подходит. :D

Ответить