Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение koriaba1 »

Идём в круиз 2 человека с 14 по 21 сентября 2025. на сgектрум оф же сизен из Шанхая по Японии.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
14.сент. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
15.сент. В море
16-17.сент. Кобе / Япония 14:30 04:00
17.сент. Осака / Япония 07:00 15:30
18.сент. Иокогама / Япония 13:30 23:00
19-20.сент. В море
21.сент. Баошань (Шанхай) / Китай 07:00

Изображение

Участники круизов:
с 9 марта: elena-kondrat (3); zanoza (2); Эльшад (7); Lubasha (2); RezedaD (6)
c 16 марта: Lubasha (2)
с 22 апреля: Slaffk (2+2); WowATC (2+1)
с 18 мая: Esa
с 8 июня: GulyaF (2); KyNa (3+2/8д,3д)
с 26 июля: Еленаалександровна (6)
с 14 сентября: koriaba1 (2); Lazar60 (1), каюта 9630; ELENA76 (6); zet (3); Verchen (2); ЛарисаМ (11); Genny (4), каюта 8230; AUDIOMAN (2)
с 25 октября: Elena812 (2); Елена Тимоша (3); Мариша (8)
с 23 ноября: ElenaMukhina (2); axapta (1); Allochka (2); Inna2013 (1)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

ElenaMukhina писал(а): Spectrum of the Seas из Шанхая в Японию 23.11.2025-30.11.2025, 2 взр.
Лена, тоже смотрю на круизы с Шанхаем и Японией на осень 2025, и на этот в том числе. Но что-то именно в этом круизе смущает время стоянок. Кобе - прибывает в 14:30, все достопримечательности в Японии закрываются в 17-17:30. Дальше только погулять по улицам, Осака - получше, всё-таки прибывает в 7 час., Йокогама - прибытие тоже после обеда. Смущает меня это, хотя тоже очень хочется в Китай и Японию. Есть круизы из Шанхая с Фукуокой и Нагасаки, Окинавой и Исигаки, стоянки с 7 до 18-19. Не хочешь ещё какой-нибудь подряд взять? На Китай я уже запланировала Шанхай,Сучжоу, Ханчжоу.

Esa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 04:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Esa »

Елена Белозерцева писал(а):
ElenaMukhina писал(а): Spectrum of the Seas из Шанхая в Японию 23.11.2025-30.11.2025, 2 взр.
Лена, тоже смотрю на круизы с Шанхаем и Японией на осень 2025, и на этот в том числе. Но что-то именно в этом круизе смущает время стоянок. Кобе - прибывает в 14:30, все достопримечательности в Японии закрываются в 17-17:30. Дальше только погулять по улицам, Осака - получше, всё-таки прибывает в 7 час., Йокогама - прибытие тоже после обеда. Смущает меня это, хотя тоже очень хочется в Китай и Японию. Есть круизы из Шанхая с Фукуокой и Нагасаки, Окинавой и Исигаки, стоянки с 7 до 18-19. Не хочешь ещё какой-нибудь подряд взять? На Китай я уже запланировала Шанхай,Сучжоу, Ханчжоу.
Всем доброго дня! Присматриваюсь к этим маршрутам, взяла бронь на круиз с 14 сентября, но тоже смущает время в портах. Может зря смущает? Есть кто в теме?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева, Лена, привет! Мы взяли этот с 23.11, поскольку конец ноября, красные клены момидзи должны уже быть. Я, конечно, смотрела второй круг, но следующий с 30.11 всего 4 дня с одним портом Исигаки и с окончанием в Гонконге, не подходит. А предыдущего в продаже почему-то нет, есть только с 11.11 на 4 дня с Окинавой. Возможно, ещё появится недельный до нашего круиза, тогда посмотрим. А так пока будем планировать докруизный Китай.
А время в портах не смущает)), были там уже, погуляем по паркам, на клены посмотрим))

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

В шапке темы не очень корректно указано время в маршруте. Кобе с 14:30 до 4:00. Посмотрела это предложение на сайте круизной компании именно на 23.11, получается на второй день в Кобе не в 4 убытие, а в 16 час. Это уже другое дело.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Елена Белозерцева, https://www.royalcaribbean.com/gbr/en/c ... 3826554230 А Вы на каком сайте смотрел?

4.00 AM - это четыре часа ночи, а не дня. Так что, в шапке всё правильно. И в круизе со стартом 23 ноября указано такое же время. Так что, это не два дня в Кобе и даже не один день, а полдня и полночи - всего 13 часов 30 минут.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

Когда писала, то сайт Круклаба посмотрела
Изображение
Но сейчас вижу, что Вы правы, у них неверно написано. Якобы в Кобе стоянка 26.11 до 16 час., но ниже указано, что 26.11 в 7 утра прибывает в Киото (Осака).

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение kosernok »

dahlia2016 писал(а): Мое приедложение будет актуально, наверное,, для немногих владеющих немецким языком, или жителей немецкоговорящих стран. Но все же решила разместить здесь .
Шикарное предложение на март 2025 .
Круиз по Японии с недельной предкруизной программой по Китаю с немецкоговорящим сопровождением, перелетом в Пекин, экскурсиями , проживаниемм в отелях ( полупансион ).
Цена за все от 2700 евро за человека во внутренней каюте
https://www.kreuzfahrten.de/termin/?&sr ... ShipType=1
Поездка состоится при наличии хотя бы 10 человек . 3 каюты уже продано .
Может кого заинтересует .

Вот еще и на русском языке нашла
14 Ночей Китай, Япония
Spectrum of the Seas

Пекин - Баошань (Шанхай)
ВпечатленияВпечатления
Gewählter Termin:
03.03.2025 - 17.03.2025
Акции и специальные предложения
вкл. авиаперелет
на человека от € 2.699,-
Выбрать круиз
Информация о маршруте
https://www.kreuzfahrten.de/termin/?src ... pe=1&la=ru
dahlia2016, я правильно понимаю, перелет из Франкфурта тоде включен в цену? Тогда, конечно, шикарное предложение!

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение melani »

Добрый день.
Модно подробнее о русскоязычной группе? Откуда и куда перелет? В обе стороны? Русскоговорящий гид? Откуда будет стартовать круиз? Двухместные каюты?

Очень и очень интересуюсь... И хочу присоединяться...


melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение melani »

Зашла по ссылке. Есть инфа описание маршрута на русском языке, а экскурсии на немецком языке. И плюс чаевые в круизе:

"Плата за обслуживание на борту: плата за обслуживание в размере 18 % будет автоматически взиматься с вашего бортового счета по всем счетам за напитки и косметические процедуры.
Чаевые на борту (18,00–20,50 долларов США на человека в день — дополнительную информацию см. ниже).
Стоимость китайской визы
Общая информация
Требования при поступлении"

И ещё китайская и японская виза?


melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение melani »

У меня украинский паспорт. Буду читать. Надо сразу целую каюту выкупать? Может с кем нибудь скооперируемся?

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение dahlia2016 »

kosernok, Да все включено. Я тоже считаю что шикарное предложение. Купить только на этом сайте можно, это их организация .Будут желающие купить, дам телефон русскоговорящей сотрудницы.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение denwood »

В отель привезут на исходе второго дня. По сути 4 дня сухопутки+7 ночей круиза.

В стоимость круиза не входит:
Личные расходы, такие как напитки, береговые экскурсии, оздоровительные процедуры.
Плата за обслуживание на борту: плата за обслуживание в размере 18 % будет автоматически взиматься с вашего бортового счета по всем счетам за напитки и косметические процедуры.
Чаевые на борту (18,00–20,50 долларов США на человека в день — дополнительную информацию см. ниже).
Стоимость визы в Китай

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение denwood »

Я даже проверять не буду. Уверен, если самому поискать всё тоже самое по отдельности, обойдётся в два раза дешевле.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение kosernok »

denwood писал(а): В стоимость круиза не входит:
Это стандартные добавки на цены на корабле.
denwood писал(а): Уверен, если самому поискать всё тоже самое по отдельности, обойдётся в два раза дешевле.
Скорее всего да, но Китай не та страна, где легко и удобно самому себе план составить и его выполнить. А тут экскурсии в группе 10 человек, все перевозки и даже какие-то обеды.

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение melani »

Я посмотрела авиаперелёты на 1 и на 2 марта из Франкфурта на Майне до Шанхай 500 евро, обратно 400 евро

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение melani »

kosernok писал(а): Скорее всего да, но Китай не та страна, где легко и удобно самому себе план составить и его выполнить. А тут экскурсии в группе 10 человек, все перевозки и даже какие-то обеды.
У меня такие же мысли. Я немецкий язык вообще не знаю, но в группе в таких странах лучше.

lika
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение lika »

kosernok писал(а): легко и удобно самому себе план составить и его выполнить
Не в эту тему. Были с 15 апреля по 2 мая в Китае сами, без всяких гидов. Очень удобно и легко. Китай волшебная страна, надаром его называют поднебесной.

Genny
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Genny »

Добрый день , запишите пожалуйста в круиз с 14.09.25 пока 1 чел каюта 8230

Ответить