Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо

Сообщение lady.valchenko »

Это мое второе путешествие в Южную Корею, правда, это скорее не путешествие, а поездка в гости к дочери, которая живет в Южной Корее. Я уже была у нее, когда она училась в Сеуле. Тогда посмотрели Сеул и на несколько дней съездили в Пусан.
Сейчас она закончила учебу и переехала жить и работать в Пусан. Собственно туда я и поехала. Кроме исследования Пусана и окрестностей у нас была запланирована поездка на остров Джеджу. Первоначально мы планировали слетать на несколько дней в Гонконг и Макао, но оказалось, что визу по приглашению мне могут дать только однократную, пришлось срочно менять планы и добавить в них остров Чеджудо (Чеджу) . По факту мы посетили еще один остров, который находится совсем рядом с Чеджудо , остров Удо.

Как всегда путешествие начинается с планирования перелета, перелет в такую даль никогда не может быть слишком бюджетным, но, все, же хочется найти реальный по стоимости и логистике вариант. Из Украины такая задача усложняется, так как отпадают вылеты из Москвы. После выбора среди не таких уж и многочисленных вариантов я остановилась на компании Alitalia.
Вылет из Киева с пересадкой в Риме. Цена вопроса 510 евро в две стороны.


Во время пересадки успела позавтракать в одном из многочисленных кафе в аэропорту. Можно взять комплексный завтрак: кофе на выбор, круассан, апельсиновый сок.

Изображение
20170701_114325.jpg


В зонах вылета перед гейтами есть множество мягких диванов, на которых можно хорошо отдохнуть. Я положила под голову дорожную подушку и даже немного подремала перед долгим перелетом.

Изображение
20170701_084013.jpg

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Что сказать об авиакомпании, ничем особо не впечатлилась, очень скромно и бюджетно. Перелет из Рима в Сеул составил больше 10 часов, обратно больше 11 часов. Кормили отвратительно, есть то, что давали можно, но с трудом. Зато взлет и посадка прошли исключительно мягко и полет прошел хорошо.
Из Сеула в Пусан можно добраться на самолете, поезде и автобусе. Третий перелет подряд я бы не вынесла, оставался поезд или автобус. Сначала мы планировали, что добираться в Пусан я буду самостоятельно, поэтому сразу остановились на автобусе. Практически сразу на выходе из терминала есть кассы, в которых можно купить билеты на автобус и сама остановка автобусов совсем недалеко. Билеты можно купить как картой, так и за наличные, но принимают только корейские воны, поэтому, если у вас доллары или евро, то можно поменять в обменнике на выходе из терминала.
Изображение
^411F786C22CB5253B57225AB2550ABCD9A04BAD1E9AC7D1ED8^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Везде есть указатели, потеряться не получится...

Изображение
^95BE191F22AA8D13725B7DBEE0346A7CF182676FD17F6B7087^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

а вот и автобус на остановке

Изображение
^2F2217776418A4BAD68CB8E6835B398610ACA1C3991B2CBE9F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Все эти фото дочка прислала мне заранее, чтобы я чувствовала себя уверенно, но они не пригодились.

Ближе к поездке концепция несколько изменилась, в Украине грянул безвиз, и дочь решила, что приедет меня встречать и заодно подаст документы на биометрический паспорт в посольстве Украины в Сеуле. Для меня все упростилось, не спеша пройти все процедуры при прилете и ждать дочь, которая ехала из Пусана.

Изображение
20170702_100427.jpg
Зона прилета встретила красивыми цветами, журчанием воды и прохладой.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение alleppi »

Очень интересно! Редкий зверь (зачеркнуто) маршрут на нашем форуме.


Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Раз такое дело, нужно было искать гостиницу, где мы остановимся на ночь. Исходные данные для поиска: легко доехать из аэропорта, желательно автобус-шатл (такси очень дорого, так как аэропорт достаточно далеко от города). Можно, конечно же, и на метро, но после двух перелетов такой вариант не рассматривался. Второе условие в центре, в районе посольств, чтобы утром пораньше попасть и подать документы, и третье, чтобы от гостиницы было недорого добраться на такси до автостанции или вокзала, откуда мы будем ехать в Пусан.
Скажу сразу, поиск был нелегким, но результат порадовал. Цена тоже оказалась очень хорошей для Сеула, забронировали по спецпредложению. За 50 % от обычной стоимости.

Itaewon Crown Hotel
https://www.booking.com/hotel/kr/itaewo ... 1#tab-main
Изображение
20170702_184852.jpg

Номер без завтрака обошелся в 50 $, для центра Сеула это хорошая цена, практически по цене мотеля. Кроме расположения ничего хорошего об отеле сказать не могу, номера уже уставшие и все здание изрядно прокурено, хотя везде таблички о том, что курить нельзя.

Из аэропорта доехали на автобусе –лимузине. Учитывая, что такси из аэропорта Инчхон в Сеул будет стоить от 90.000вон до 110.000вон,(87-105USD), на автобусном трансфере можно существенно сэкономить. В зависимости от класса автобуса и расстояния стоимость может составлять от 7.000вон до 15.000вон (6,5-14USD). У нас был автобус повышенной комфортности, поэтому проезд обошелся в 15.000 вон. Автобус №6030 Аэропорт — Han Nam Dong, Лимузин (Дэлюкс) Северная часть Сеула.
Отправление Аэропорт Инчхон выход 10A
В автобусе обязательно нужно пристегиваться, водитель ходит и проверяет, багаж нужно ставить и брать из багажного отсека самостоятельно. Конечными остановками автобусов-лимузинов являются крупные гостиницы, и если вы останавливаетесь не в одной из них, то можете выбрать остановку, которая будет ближе всего к тому месту, куда вы отправляетесь. Мы вышли прямо напротив нашей гостиницы, поэтому очень удобно.
Здесь можно посмотреть маршруты автобусов и расписание.
http://www.airportlimousine.co.kr/eng/l ... 2_6000.php


Заселяться было еще рано, поэтому мы оставили вещи на хранение и поехали прогуляться, а заодно и пообедать в район Мёндон.
Изображение
DSC03382.JPG
Изображение
20170702_144140.jpg

Улица Мёндон раскинулась на 1 км от станции Мёндон (4-я линия метро) на улице расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков, а также торговые центры. На Мёндоне также расположены рестораны корейской кухни, японской кухни и другие разнообразные точки общепита.
Изображение
DSC03390.JPG

Изображение
20170702_140123.jpg

Погуляли, зашли поесть в кафешку с японской кухней, хотелось чего-то типа супчика, но чтобы гарантированно не остро, за этим только к японцам.
Изображение
20170702_141810.jpg

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

Очень интересно будет почитать о вашем путешествии. Сама присматриваюсь к этой стране. Кто-то (не вы случайно?) рекомендовал корейские улиточные средства для кожи. Я попробовала - понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

queen_V писал(а): Кто-то (не вы случайно?) рекомендовал корейские улиточные средства для кожи. Я попробовала - понравилось.
Возможно я и рекомендовала, сама пользуюсь постоянно. Позже сделаю фото средств, которые купила и привезла с собой. Их много и они разные, но мне больше всего нравятся фирмы The Skin House.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Возможно я и рекомендовала
Мне вот как раз так и казалось, просто не помнила точно. Так что хочу сказать спасибо за рекомендацию.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение АлАр »

куплены билеты на ноябрь, через Сеул. С ночевкой и туди и обратно.
Надеюсь достаточно увидеть и сильно стараюсь разобраться, где лучше жить в Сеуле.
Если будет не трудно,- Ваше (а может и дочери, как жителя) мнение очень ценнно.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Oxa »

lady.valchenko писал(а):Из Украины такая задача усложняется, так как отпадают вылеты из Москвы.
Почему отпадают?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Oxa писал(а):Почему отпадают?
Потому что ехать до Москвы поездом или еще хуже автобусом, не только удлиняет дорогу, но и усложняет ее нереально!

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

АлАр писал(а):Надеюсь достаточно увидеть и сильно стараюсь разобраться, где лучше жить в Сеуле.
Если будет не трудно,- Ваше (а может и дочери, как жителя) мнение очень ценнно.
Попробую узнать у дочери, где бы она поселилась на один день будучи туристом. Лично мое мнение, недалеко от станций метро в центре, с возможностью легко добраться из аэропорта и в аэропорт. Возможно районы Мёндон или Итхэвон.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение АлАр »

lady.valchenko писал(а):Лично мое мнение, недалеко от станций метро в центре, с возможностью легко добраться из аэропорта и в аэропорт.
Да, да, особенно учитывая то, что Ичхон оказался за 100 км от Сеула :o

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Еще одной достопримечательностью этого района является католическая церковь Мёндон. Это первая и главная церковь католиков в Корее, построенная в готическом стиле.
Изображение
DSC03379.JPG

Собор Мёндон, полное название которого – кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, расположен на улице Мёндон. Оригинальное здание церкви было построено из красного и серого кирпича. Высота храма достигала 23 метров, а со шпилем, на котором были часы, высота была 45 метров. В ноябре 1977 года собор Мёндон был внесен в список Национальных исторических памятников под №258.

Изображение
DSC03380.JPG
Внутри церкви привлекают внимание витражные окна, на которых изображены Рождение Иисуса, Поклонение волхвов, Иисус и 12 апостолов. В 1982 году была проведена реставрация витражей. Собор известен еще тем, что в нем хранятся мощи корейских мучеников, которые проповедовали христианство и погибли за свою веру.

На следующий день с утра первым делом направились в посольство, благо в пешей доступности. Справились до 12 часов, бегом в отель, выселились, такси на автовокзал, взяли билеты на автобус до Пусана. Фух, можно выдохнуть и перекусить перед дорогой.

Изображение
20170703_122809.jpg

Ехать до Пусана 4 часа 30 минут, автобус повышенной комфортности стоит 36.000 вон.
Изображение
01.jpg
Вот так выглядит автобус внутри,не очень привычно, но очень просторно и комфортно.

Изображение
m_1425096048_%BF%EC%B5%EE%C1¼%AE.jpg
Так можно разложить свое место.

Во всех видах транспорта в Южной Корее отличное кондиционирование, иногда даже с перебором, поэтому может понадобиться шарфик или кофточка. В метро, например, некоторые вагоны помечены надписью, что в них не так сильно работает кондишен, как в других. Но надписи такие только на корейском.


Не очень дешево стоит автобус, но на поезде намного дороже, да и автобус едет только с одной санитарной остановкой в 15 минут. Комфортно, красиво по дороге, как экскурсия по стране. Все поехали! До встречи в Пусане!
Изображение
20170703_125749_HDR.jpg

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Yury-Shef »

Мы тут собираемся в японский круиз с заходом в Пусан
Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань
Ждём подробностей... Очень интересно.
Эх, даже не догадался, что можно было бы до круиза три-четыре дня провести в Южной Корее
и потом из Пусана до Фукуоки перелеть 50 минут или на пароме через остров Цусима.
http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign ... ast_ferry/

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

А у меня дочка хотела в этот круиз, ей удобно из Фукуоки, Ирина из Круклаб помогла с письмом от круизной компании для посольства Японии. В посольстве сначала обнадежили, что наверное дадут визу, но по факту отказали. Не помогло ни то что у дочери вид на жительство в Корее, хорошая работа и счет в банке. Сказали, что нужно покупать такой круиз в Японии, тогда может быть, а так фиг вам. А так хотел ребенок, даже подружку-кореянку уболтала, но не случилось чуда! Япония рядом, а попасть туда малореально! :x

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Yury-Shef »

Посольство Японии в Корее или в Украине отказало?
Что мешает пойти обычным путем через турагенство с гарантом из Японии.
Обратитесь к Светлане Ткаченко Lana_jp

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Отказало посольство Японии в Корее,через турагенство не подумали. Сейчас уже планы поменялись, видно не судьба! Кстати ее подружке россиянке не дали визу в Японию, сказали, что подавалась бы она в России, тогда возможно. Очень странные правила. Хотя обидно рейсов в Японию из Пусана много, паром можно купить недорого. Спасибо за информацию, перешлю дочери пусть пообщается. 8-)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Кстати ее подружке россиянке не дали визу в Японию
Для россиян есть возможность посетить Японию без визы в круизе. Если круиз и начинается, и заканчивается не в Японии. То есть все порты должны быть промежуточными. Такие варианты есть из Шанхая, Пекина, Гонконга. Может, еще откуда, не помню. Это совершенно точно, я сама без визы ездила в круиз из Гонконга. Насколько я помню, на граждан Украины эта уступка тоже расспространяется. Но тут гарантии не дам, надо уточнять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

queen_V писал(а):Для россиян есть возможность посетить Японию без визы в круизе. Если круиз и начинается, и заканчивается не в Японии.
Это да, но цена круиза, если начинать его в Пусане, космическая! А она рассматривала конкретно из Фукуоки, разница в цене была в 5 раз (это были праздничные даты для Кореи, ну нужно брать много дней отпуска).

Ответить