У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13610
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

KNL писал(а): А атаканд, например, дает побочку в виде болей в спине, и правда, болит спина.
Я пью Эдарби Кло, ничего не болит. До этого пила Лозап, тоже не заметила ничего с ним связанного.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): FUGU99,
Я бы, конечно , не паниковала, ;) муж чувствует себя хорошо? Ему после 40-ка?
Есть просто
показатели нормального артериального давления для разных возрастных периодов:
16 – 20 лет – 100\70 – 120\80 мм. рт. ст.
20 – 40 лет – 120\70-130\80;
40 -60 – до 140\90;
старше 60 лет – до 150\90 мм. рт. ст.
Тут ,главное, стабильные показатели, т.е. самочувствие человека , его возраст и многие другие факторы.
Богиня кардиологии. :D
Где Вы это взяли? Просто диву даюсь. :wall:

Какое самочувствие человека? Не чувствуют мужики давление. Пока инсульт не бабахнет. Это каждый знает. Вы правда врач?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: У кого что болит

Сообщение Irvan »

Praskovya писал(а): Я монотерапиюсь.))
Praskovya писал(а): Я пью Эдарби Кло
Эдарби Кло - это никак не монотерапия. Это сартан+диуретик.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: У кого что болит

Сообщение Irvan »

The Little Mermaid писал(а): Есть просто
показатели нормального артериального давления для разных возрастных периодов:
16 – 20 лет – 100\70 – 120\80 мм. рт. ст.
20 – 40 лет – 120\70-130\80;
40 -60 – до 140\90;
старше 60 лет – до 150\90 мм. рт. ст.
Что-то новенькое. Ни в одних клинических рекомендациях такого не встречала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25677
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Вы правда врач?
Это как фото сделанные три года назад :)

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: У кого что болит

Сообщение annatamin »

KNL писал(а): Да, с удивлением узнала, что повышают мочевую кислоту. Вот и ешь овощи после этого.
Шпинат, редис, репа, цветная капуста, малина. Фуа-гра, печень, икра, все молодое мясо, алкоголь, особенно пиво. Редька с квасом. :(

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Nataliya73 писал(а): Вы правда врач?
Это как фото сделанные три года назад :)
Сто процентов не врач. Человек быстренько вбил в поиск и вытащил вот это из интернета
https://kdl.ru/patient/blog/vozrastnye- ... i-segodnya

Но не почитал статью дальше. Потому что не знает что такой классификации в принципе нет и не может быть, что для 60 летних людей 150/90 это норма. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Эту стадию отрицания ежедневного приема таблеток от давления проходят почти все.))
А ещё я заметила именно мужчины проходят в 45+ стадию отрицания, что пора носить очки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17618
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): стадию отрицания, что пора носить очки
я бы да, но врачи хронически говорят, что не надо.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Ну так радуйся :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17618
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

TatianaIv, ну на самом деле с маленьким минусом всё так чётко и красиво, что порой хочется!
Ну и вдруг умным начну казаться ;)
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): FUGU99, такие показателя давления это гипертоническая болезнь 1ст уж точно. Надо пить таблетки пожизненно. Это может быть например Престариум А ( Коверсил). Нет от него никаких побочек вообще. Но самостоятельно покупать и пить ни в коем случае нельзя, только через кардиолога.
спасибо за предупреждение. Здесь продается все по рецепту. Врач пока "приказал" вести дневник. У мужа давление всегда где-то 135/85 обычно, но вот эту неделю что-то прыгануло (по пульсу смотрим, тахикардии нет), может из-за того, что мои болели какой-то простудой и заразили нас, родителей, ничего серьезного даже без темп-ры, еще и на солнце сгорели, когда у детей был спорт. фестиваль. Но чувствует себя нормально. Если не снизится - погоню к врачу. Вообще он здоровый и спортом занимается. Рост 170, а вес 63 килограмма.
Я из-за этого "загара" сейчас облАжу, все болит и даже лицо задело, хотя в шляпе была и под зонтом (солнечные лучи от песка отразились). Солнце тут убийственное.
The Little Mermaid писал(а): Я бы, конечно , не паниковала, муж чувствует себя хорошо? Ему после 40-ка?
Есть просто
показатели нормального артериального давления для разных возрастных периодов:
Русалочка, спасибо. Да, у нас тут с давлением не особо парятся. Смотрят в динамике. Если, к примеру, просто "скачки", на них обычно не обращают внимания. Мужу сейчас 56-т, и у него резко давление поднялось после 50-ти(с 120/80 до 135/85). Поэтому пока под наблюдением. Здесь лекарствами начинают пичкать где-то когда за 150 перелезет.

Помню, когда гестоз у меня был я донашивала с давлением 150/100 (хоть его сбивали медикаментозно апрезолином (гидралазин) И рожала с 160-170/110)))) Самураев действительно ничем не напугаешь))) :D Но страшновастенько было. Хоть и все обошлось.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

KNL писал(а): Да, с удивлением узнала, что повышают мочевую кислоту.
вот это номер... :shock: Может из-за этого подагра?(((( Мы очень любим томаты. Я их каждый день почти использую в блюдах (салаты, жаркое, спагетти и т.д.).
TatianaIv писал(а): А ещё я заметила именно мужчины проходят в 45+ стадию отрицания, что пора носить очки
это у меня так))) Сейчас все плывет уже, а очки никак. Только в крайнем случае))) Никак к ним не привыкну((( :cry:
Nataliya73 писал(а): Человек быстренько вбил в поиск и вытащил вот это из интернета
нам, взахраничным, сюда смотреть не разрешают, просят отключить ВПН :shock: Сейчас муж померил вроде 132 на 88, вернулось почти в норму его 5-ти летнюю. Завтра еще будем смотреть. :)
Последний раз редактировалось FUGU99 09 июн 2024, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

FUGU99 писал(а): Может из-за этого подагра?
Надо, наверное, сдать кровь на мочевую кислоту.
Сама была удивлена, когда кардиолог сообщила мне об этом. Список употребляемых мною овощей и так небольшой, редиска, репа и т.д. не для меня, а тут и помидоры надо ограничивать. :(

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

KNL писал(а): Надо, наверное, сдать кровь на мочевую кислоту.
:happy: спасибо, он сейчас на таблетках от подагры уже как год, мочевая кислота естественно снизилась.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): маленьким минусом
А! Так значит ещё не дошёл до маленького плюса, когда зрение ещё хорошее, но вот руки почему-то стали короткие :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: У кого что болит

Сообщение Весна3 »

TatianaIv писал(а): зрение ещё хорошее, но вот руки почему-то стали короткие :D
Это про меня! :) Для вождения очки -1,5, для чтения +1. Читаю что-то и без очков, но рук может и не хватить.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): С давлением. Вот мой муж худой, вообще не толстый, даже живота нет. Но у него сейчас где-то 140-150 на 90. Врач предлагает ему уже лекарства от давления пить. А он не хочет, так как влияет на качество жизни.
Эх, у меня тоже давление было высокое, я пью лекарства (от давления, и всяко разно другое). Ежедневно. По назначению врача, по рецептам, самолечением не занимаюсь, да у нас, как, наверняка и у вас, все по рецептам. Хожу два разА в год к врачу на анализы. Чувствую себя хорошо, давление в норме. Я не знаю, как прием может влиять на качество жизни, только если в лучшую сторону
Но единственный минус: надо не забывать принимать таблетки утром и вечером. Но тут никуда не денешься.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

TVC, а с каких показателей давления в США назначают лекарства? Очень интересно. У меня кстати тоже не слишком уж и низкое. Особенно после 45-ти. Где-то 125/85, иногда прыгает до 130/90 В 40-к было стабильно 120/80, в 30-ть 110/70 (не считая гестоза в 35 лет), а в юности (20 лет) - вообще 100/60))))) :oops:

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): а с каких показателей давления в США назначают лекарства?
У меня были гипертонические кризы, когда верхние показатели доходили до 160. Муж меня возил в emergency, потому что я была вообще никакая. А у меня по жизни давление низкое.
Часто были качели, давление прыгало со 160 до 90 (это верхнее, нижнее тоже скакало).
Мне прописали лекарство, которое выравнивает давление, теперь у меня всегда 110/70, (плюс/минус 10 единиц туда сюда).

Ответить