Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17659
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение i_crust »

Инна Рыж писал(а): из всего, оставшегося с завтраков , делать малосъедобные салаты на обед и ужин
Мягко говоря, удивили. На кораблях "Созвездия" не был ни разу, да и на форуме в основном Ъ и ДИФ, но считал, что это такая небольшая "домашняя" компания с особым шармом и общим уровнем ближе к Премиуму Ъ.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур писал(а): все-таки тестировать речной круиз, как вид отдыха, лучше летом.
Да я много раз была в таких летних круизах, но давно. Знаю все прекрасно.
Понятно, что будет холодно, вот сижу термобелье выбираю для всех) И сушилки для обуви.
Инна Рыж писал(а): "в багрец и золото одетые леса".
Очень надеюсь, что будут еще "листья желтые", а не голые леса.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Timch »

Инна Рыж писал(а): неприятно удивила
Это общепринятая практика, вопрос только в том как она воплощается в жизнь!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Tania+Ania, думаю, что все-таки тестировать речной круиз, как вид отдыха, лучше летом.
Даже не представляю это времяпрепровождение в октябре.
Мы начали с конца мая - и то было холодно. Но вот второй раз иду в короткий на свой день рождения - в конце сентября. Тоже есть свой шарм, но не больше 3-4 дней.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): это такая небольшая "домашняя" компания с особым шармом и общим уровнем ближе к Премиуму Ъ.
Мне тоже так казалось, пока не пересела на корабли МТФ. Обратно не хочу. Все было нормально, но много нюансов, да и цена у них сейчас сильно завышена.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): но не больше 3-4 дней.
Да, мы так и пойдем, на 3 ночи.
Цена, поразила, конечно, но кэшбэк чуток сгладил ощущения. У нас свободны именно эти даты у всех одновременно, что редкость, а лететь из-за 3х ночей в Сочи или КМВ никто не захотел, ну, в общем, рискнем, надеюсь все будет не совсем ужасно, хотя допускаю такую мысль :D
italalla писал(а): корабли МТФ
А это кто такие? Я в наших круизных компаниях и кораблях не разбираюсь, глянула тут одним глазом: Водоход, Созвездие, Донинтурфлот, показались все один старый черт, кроме Мустая Карима, который новый и супер дорогой.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
Инна Рыж писал(а): из всего, оставшегося с завтраков , делать малосъедобные салаты на обед и ужин
Мягко говоря, удивили. На кораблях "Созвездия" не был ни разу, да и на форуме в основном Ъ и ДИФ, но считал, что это такая небольшая "домашняя" компания с особым шармом и общим уровнем ближе к Премиуму Ъ.
Ни единой претензии к обслуживанию, организации, экскурсий в том числе, чистоте, приветливости, оснащению каюты, методисту, экипажу и теплоходу в целом. Огромный плюс сразу - это наличие и кают с балконом, и круговой палубы, просто то, что доктор прописал. И я абсолютна не привередлива к еде вообще (первое вот только слабость, признаю ) . Еда на Лунной не была дурно пахнущей или плохо выглядевший. Она просто оказалась совершенно невкусной. Повар не умеет в свою профессию, такое ощущение. Плохие соусы или их полное отсутствие, непонятные салаты по принципу что осталось или наденем все лучшее сразу, никакие вторые блюда. Выпечка и десерты - просто беда. Я было испугалась, что натурально старею и начинаю брюзжать, но меня очень быстро поддержали соседи по столу, среди которых оказался пищевик-технолог.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17659
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение i_crust »

Tania+Ania писал(а): А это кто такие?
Мостурфлот, довольно большая компания, сопоставимая с Ъ.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

i_crust писал(а): сопоставимая с Ъ
А это кто? :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17659
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение i_crust »

ВодоходЪ:)
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): А это кто такие? Я в наших круизных компаниях и кораблях не разбираюсь, глянула тут одним глазом: Водоход, Созвездие, Донинтурфлот, показались все один старый черт, кроме Мустая Карима, который новый и супер дорогой.
Мостурфлот. Там люксовые Княжна Виктория, Россия, Александр Грин. На последнем подороже, а на первых двух я больше, чем за 22 тыс не плавала (3-4 дня), причем, один раз даже в одноместной. Там очень достойный сервис, питание, много разного. А сейчас взяли Водоходовского "Льва Толстого" , со всеми скидками на 4 дня получилось чуть меньше 20 тыс с носа. Он с бассейном, к тому же. Я на менее комфортных только из-за маршрута пойду. А КРК - только на более-менее хороших. Хотя, как и на морских, могут быть плюсы и минусы у любых.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): со всеми скидками на 4 дня получилось чуть меньше 20 тыс с носа. Он с бассейном, к тому же
Чувствую, что мы переплатили :cry:
за минусом кэшбэка получилось 95 т на 4х, это 2 каюты комфорт класса. Но их комфорт от обычного отличается, как я поняла, только свежим ремонтом.

Ну что делать, уперлись в даты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): Но их комфорт от обычного отличается, как я поняла, только свежим ремонтом.
Отличается душевой . В некомфорте душ висит на раковине, кабинки почти нет. В некомфорте по стене какие-то полки, в комфорте шкафы. Но у нас шкаф с полками открывался в ногах или голове (из окна дуло, поменяли позицию) одного из нас, чтобы открыть этот шкаф, надо было поднять товарища. :D Холодильник был огромный и заменял тумбочку. Тумбочки, как таковой, не было. Окно открывалось трудно, постоянно звали кого-то открыть-закрыть.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17659
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Холодильник был огромный и заменял тумбочку. Тумбочки, как таковой, не было.
:lol: :good:
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Кстати, у меня в подписи отчет о "Лебедином озере", можете хотя бы картинки посмотреть. :D Там и каюта, и еда

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение t.popova »

Идём на Лунной сонате с 18.08.23. Поскажите, как рассчитываются за дополнительные услуги ( бар и т.п.) на борту теплоходов Созвездия?
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Мы на "Лебедином озере" платили и картой корабля, и кредиткой. Но иногда зависали терминалы, либо потом отдавали, либо записывали и потом платили. Но уже два года прошло, могло измениться.

Сисой
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Сисой »

Актуализировал информацию в первом сообщении темы.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Orungal »

Теплоход Некрасов, должен был отплыть из Москвы 18 июня 2024 года. На теплоход купили круиз мои друзья - однокурсники, причем из разных стран. Сегодня им позвонили ласковые люди и сказали, что теплоход сломался и отправление переносится на 21 июня из Нижнего Новгорода. В Нижний Новгород народ повезут 20 июня утром из Москвы на автобусах и вечером погрузят на теплоход. Деньги за потерянные три дня вернут. Это все.

Друзья сильно ругаются. Во-первых отпуск. Во-вторых, трястись целый день в автобусе не очень хочется.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): позвонили ласковые люди и сказали, что теплоход сломался
В конце мая как раз ходили на т/х Некрасов из Нижнего! Из форумчан была еще Надежда (Надя О):
Изображение
Теплоход - близнец А.Бенуа, но нам показалось, что более "уставший". Как-то палубы были слегка выдуты и скошены к борту.
Провели эксперимент: положили т/мяч на пол, он покатился к окну! Первый раз с таким сталкиваюсь... :ku:
Дамы жаловались на обслуживание в ресторане и невнимательность команды, что по моему не критично, но заметно! :wall:
Думаю, у Созвездия это не лучший кораблик! :ku:
Может Надежда что добавит?
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить