Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз на MSC SEASIDE весной – осенью 2024 по Средиземноморью. Список участников в разные даты.

MSC Seaside - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
Пн Марсель/ Франция 14:00-20:00
Вт Генуя / Италия 10:30-18:00
Ср Чивитавеккья/ Италия 08:30-19:00
Чт Палермо/ Италия 12:00-21:00
Пт День в море
Сб Ибица/ Испания 11:30-23:00
Вс Валенсия/ Испания 08:00-15:00

Изображение

Наталy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Наталy »

Я то -да, запрошу) вопрос: под круиз подойдет и однократная, например?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ЭллаПа »

Наталy, Так неизвестно, какой у Вас маршрут. Но под круиз обычно мульти дают. Так мне в визовом центре сказали. Консул может дать мульти, но строго под даты поездки.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): Что значит "тогда"
Вопрос изначально стоял о том, показывать доп.дни или нет. Их надо показать, я думаю. Т.к. авиабилеты будут на даты не только круиза, ну и отель "тогда" обязательно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Можно приложить, лишним не будет.
Не знаю как сейчас, но раньше итальянцы не любили брать "лишнее".

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

KNL писал(а): Т.к. авиабилеты будут на даты не только круиза, ну и отель "тогда" обязательно.
Не очень понятно, как такой вопрос вообще мог возникнуть. Либо мы тут ничего не поняли. Круиз, не круиз, какая вообще разница. Вход в шенген и выход из шенгена, все дни с подтверждением пребывания должны быть.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а): раньше итальянцы не любили брать "лишнее".
то было раньше. Брать/не брать решают в визовом центре и там всегда можно настоять, чтобы взяли "лишние", а документы смотрит консул и на основе их дает визу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение KNL »

italalla писал(а): не любили брать "лишнее".
Я действую по принципу: "больше бумаги, чище одно место" :D
Лишнее отсекут. А старание как можно подробнее объяснить и подтвердить документами возможно будет положительно оценено и выражено в хорошем сроке визы. :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): раньше итальянцы не любили брать "лишнее".
Мне показалось, что они и сейчас не любят.
Не взяли два документа ИП, сказав, что итак все понятно, с одним ОГРН.
Не взяли второй счет в банке, по той же причине.
Мол первого уже достаточно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Когда все начиналось с миллионными счетами ( где-то конец весны 2022) знакомой , у которой хорошая зарплата и счёт, позвонили и сказали принести ещё счёт, того мало было ( там где-то зарплата 200 в месяц и счёт 300 + тысяч, конечно. А потом дали на три месяца

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

А зачем что-то дополнительно прикладывать, если есть основные документы - билеты, бронь круиза и бронь отеля?
Сопроводительное письмо для чего? Оно может в данном случае рассматриваться как слишком сильное желание получить визу, что может сыграть негативную роль. Или говорит о том, что консула тупым считают и дополнительно разъясняют ему то, что и так по документам видно.
Но дело, как говорится, хозяйское))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а):
Kuskow писал(а): Что значит "тогда"
Вопрос изначально стоял о том, показывать доп.дни или нет. Их надо показать, я думаю. Т.к. авиабилеты будут на даты не только круиза, ну и отель "тогда" обязательно.
Что значит "я думаю"? То есть, круиз закончился, виза закончилась - дальше Вы думаете? Значит, для круиза виза шенгенская нудна, а для сухопутного пребывания в Италии после круиза не обязательна?

Извините, у меня тут без сарказма не получается никак. Потому что такие уж абсурдные вопросы, почему-то, понимаются. Не могу пройти мимо.
travelgirls писал(а): А зачем что-то дополнительно прикладывать, если есть основные документы - билеты, бронь круиза и бронь отеля?
Так тут уже ставится вопрос о том, что и отели прикладывать не обязательно, мол круиза хватамба.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): Сопроводительное письмо для чего? Оно может в данном случае рассматриваться как слишком сильное желание получить визу, что может сыграть негативную роль
Это было для американской визы. На шенген такое не действует. В Шенгене всё строго по документам, ничего личного и лишнего.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): Значит, для круиза виза шенгенская нудна, а для сухопутного пребывания в Италии после круиза не обязательна?
Наталy писал(а): Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по опыту самостоятельной подачи на визу. Если круиз по нескольким странам Шенгена (отправление и прибытие -Италия), потом несколько дней отдыха в Италии. То есть, нужна мульти. Нужно ли прикладывать сопроводительное письмо или достаточно ваучера на круиз с расписанием?
KNL писал(а): Можно приложить, лишним не будет. Но с письмом тогда и приложить бронь отеля на дополнительные дни.
С самого начала неточно написала: не "тогда" ваучер на отели, а написать, что кроме ваучера должна быть и бронь на отель, т.к. была фраза: "достаточно ваучера на круиз"

Наталy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Наталy »

Фраза относилась не про «достаточно ваучера на круиз и бронь отелей после круиза не надо», а «нужно ли письмо с маршрутом или то, что описание маршрута есть в ваучере этого достаточно.»

А вопрос был в целом: подойдет ли в этом случае просто однократный въезд, если мульти не дадут. В целом уже понятно, что да, не смотря на разные страны, тоже Шенгена. Всем спасибо :drink:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Под мой первый круиз нам дали однократный шенген. Регистратор пошёл уточнить у кого-то постарше подходит ли такая виза. Через 2 минуты вернулся и пожелал «велкам он борд» :drink:
Хотя я очень переживала, начитавшись на ФВ про «выход в нейтральные воды» и, соответственно, из шенгенской зоны.
Так что да, однократная виза не есть препятствием для такого маршрута.
З Україною в серці!

Ответить