Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

Вы такой смешной.. Нет, я ничего и никого не боюсь, со мной всегда рядом мужчины :мой муж, мои сыновья, мои друзья, с которыми я путешествую и меня есть кому защитить и знаете, как -то никому не приходило в голову, общаясь со мной в реальном мире, ничего подобного. Умерьте свой пыл и фантазии.
Кстати, вот сижу на набережной, ночь, муж фотографирует неподалеку, а я спокойна и уверена в нем.
Все. Это мой последний пост в беседке.


Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Ну наконец то, фря успокоилась и, в Nый раз зуб дала, больше не возвращаться, расскажу о подарках, переходящих в нашей семье от одного к другому. А что? В платьюшки не лезу, в помадах и кремах - 0. За рождение меня, папа подарил маме золотые часики "Эра", с браслетом. Очень мама любила эти часики. Вся семья знала, неоднократно рассказанную, историю про мое рождение и имянарекание. И вот мама, святой человек, принимает решение, передать по наследству или подарить эти часики младшей снохе, то есть Наталии. Не дочери, а снохе. Так она решила. Недавно Наталия приняла решение, и передала - подарила их, дочери моего брата, т.е. племяннице, а не своей снохе.
Папе, давным-давно, был преподнесен подарок от Полит бюро ЦК КП. Был такой могущественный орган, помните? Золотые часы "Ракета". Тяжелые, массивные. На один из моих юбилеев, папа подарил их мне. Не старшему, а мне. Его воля. Наталия подарила к ним, мне браслет, не менее тяжелый. Форумчане видели их на мне. Я принял решение подарить их своему племяннику. У него в сентябре юбилей. Не сыну, а именно племяннику. Это мое решение. Кому перейдут эти семейные реликвии, никто не знает. Распоряжаться будут владельцы. И принимать решения будут они. Точно знаю, что на сторону не уйдут, а останутся в семье. Вроде как для посторонних, ничего особенного. Но мы относимся к памяти с уважением и трепетом.
Фото не очень четкие, но ручки шаловливые и то что на них видно
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось TNA 14 июл 2024, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TNA, и у нас традиция часы золотые передавать.
Мама свои отдала внучке "Слава"(браслет я потом отдельно покупала), бабушка племянникам, а мне свои пока не кому. :oops: Дедушка подарил, когда мне 6 лет исполнилось.
У меня Чайка.
Есть еще мужские дедушкины, но муж мой не носит часы, он их теряет :D он и обручальное в первый год потерял, и потом когда его восстановили, снова :D
Так что мужское-перстни, часы и тп лежат, ждут зятя или внука.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Пуфыстик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

TanjaT писал(а): Не носил раньше, но идея мне нравиться. Спасибо вам. Может если куплю ему хорошие часы, то он будет носить.
Только я такой профан в часах. Какие хорошие?
Джи шок неплохие часы.

Только посмотрите, не носит ли он смарт часы? Я, например, без умных часов из дома не выхожу, и обычные, если бы мне подарили - это был бы точно бесполезный подарок.


Обычные часы - хороший подарок, если вы точно знаете, что он будет их носить
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Когда-то давно муж подарил мне золотой браслет Aaron Basha с двумя подвесками в память о событии важном для нашей семьи. Потом появилась еще одна подвеска в память другого события. Я носила браслет долго и удовольствием, качество металла такое что ни царапин, ничего. А когда был юбилей у дочки мужа вдруг поняла что пришло время передать эту вещицу ей, как память от папы и о событиях. А еще у нас в семье у каждого есть колечко тринити Картье, подаренное на память и каждый из нас сделал его свои талисманом, они всегда с нами. У меня уже второе, первое классика три цвета, а сейчас современное два белые одно черное, я показывала его здесь как-то. Мое первое муж мне подарил в 30 лет кстати в круизе по Средиземному, муж вообще колец не носил, свое получил на 60 лет, не снимает теперь даже дома, 73 ему уже. Дочке его тоже на др подарили. Талисман.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TVC писал(а): И купить так, чтобы был сюрприз - невозможно.
Ювелирку, купить так, чтобы был сюрприз, тоже невозможно. Дорогие мужчины не покупайте женщинам ювелирные изделия самостоятельно
Я бы сказала: вообще не покупайте самостоятельно :D Мы договорились: лучше без сюрпризов. Ну, если только маленький. А то вот подарили мне часы, которые шаги и прочее меряют. Я их надела, хотя не ношу, а они мне : "Встаньте и сделайте упражнение" :D Я представила себя на лекции с ними и сняла. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Мне все золото-брульянты доставались по наследству, ничего не покупали. А потом мама сказала, что будет дарить украшения только единственной внучке, т.к. "жены внуков все растащат" :D Кончилось тем, что внучке это все нафиг не надо, как и выше писали. А мама вдруг на юбилей моей невестки подарила ей жемчужную нить и какое-то кольцо :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а): Я ничего не путаю, одному, младшему-испекла, почему маленький, ответила на вопрос, заданный мне, старший не любит "Наполеон" и ему купила. Все.
Я захожу на форум от случая к случаю, но история про тортики возникает регулярно. Зачем всё это столько раз писать? Вот правда, остановитесь уже!

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение vac2000 »

Эко вас тут плющит то. Совсем с ума сошли. Угрозы даме дать пощёчину- это уже за пределом добра и зла.
Предлагаю модераторам заблокировать это существо которое тут на форуме обещает пощёчину раздавать.
Хотя бы временно. На месяц.
Чтоб это существо (я так и не понял он мужик или женщина :lol: ) подумалось да и другим урок будет.
А то совсем уж поверили в себя

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

vac2000 писал(а): Угрозы даме дать пощёчину-
Там ни намёка на угрозу, просто вопрос. Угроза в виртуальном мире это смешно.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение vac2000 »

Мы все тут давно тусуемся
Помнится в далёком 17 году при подготовке к колхозному круиза тусоваться тут настоящий полковник из Киева
Все всем обещал
И драки
И поубивать всех кто не соответствует его высоким стандартам
На кораблике я его видел вначале
Как мышь он себя вёл
А потом пропал
И с форума тоже
Видать довыеживался :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): А если это будут якутские бриллианты (у
А у "нас" в Якутске попой ешь :lol: :lol: :lol: В каждом ювелирном продают именно камень, без оправы, народ берет во всю, от 12 тыр (крооошечные), то 1,5 млн (большиииие но "по 5") видела. Но по 1 карату- это уже совсем не маленькие...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Все. Это мой последний пост в беседке.
Куда же Вы? Куда? «Не уходи, побудь со мною» …. :lol:
Мало того, что человек реально болен (прям классика жанра), так она ещё и «человек-гавно» причём редкостное. Понятно, что все мы разные, но чтобы иметь такое отсутствие критического мышления по отношению к себе, это уникальный персонаж, товарищи! :happy: :good:
Мне сначала ее было жаль, я заступалась, а сейчас нет. Достала всех вокруг в реальной жизни (нет там никаких друзей, любящего мужа, как и самоиспеченного тортика на том фото), так она тут подпитывается. Признаюсь, читать весело, захожу посмотреть на пациента и тупо поржать, но раз людям мешает общаться…
Ффсё! :twisted: Пакую чумаданы. Устрою по немецким лифтам десант и отхлестаю по щекам эту матрешку, отомстив за всех обиженных ею плантаторш. :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Nataliya73 писал(а): Пакую чумаданы. Устрою по немецким лифтам десант и отхлестаю по щекам эту матрешку:D
Не спешите, не успеете. Потрет, а потом скажет, "...любящий сын..., пока ей дурно было...".

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Оля, гадости я тут никому не писала, писали мне, не надо переходить на личности просто.
Я уже отвечала- начните с себя.

И уж позвольте другим самим решать, гадость вы написали или нет, у них есть свои глаза и мнение, читать тут все умеют. Вы пишете более чем достаточно оскорблений, более того, вы провоцируете эти склоки, впоминая в в "моде" про тортики, в "тортиках" про картины, и так далее, без конца цепляясь к тем, что с вами "не дружит". Подарок дочери Марго- яркий пример. Вам никто не мешал пройти мимо обсуждения подарка, вам лично это ничем не мешало и не задевало.

Пишу это, потому что уверенна, вы сюда вернетесь еще не раз и опять начнется то же самое.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Строго говоря, это даже не собственность королевской семьи, это собственность британской короны.
Никому эти тиары не дарят, дают только «поносить».
Тиара это вообще очень полная регламентов и предрассудков драгоценность
Вот на это сообщение хотела ответить, но все потерялось в ворохе разборок.

Вика, насколько я понимаю, личные украшения тоже есть. Кэтрин подарили одну личную тиару, нашей Метте Марит тоже, она в ней была на свадьбе. И есть украшения, что собственность короны. Сейчас как раз наблюдаем, как Камилла все это носит, как действующая королева.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Я сама выбираю, покупаю и говорю, что это он подарил.
И я.

Ляля19
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Модный приговор

Сообщение Ляля19 »

И я)) Говорю, вкус у тебя потрясающий, конечно

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TNA писал(а): мне браслет, не менее тяжелый.
Уважаемый! Можно увидеть этот браслет на фото... Очень интересно! :good: Ваши ссылки не открываются!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить