Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а): Обидели
Вы реально думаете, что тут кто-то на неё обижается? Ржут, развлекаются. Имеют право. Под настроение. Главное временами же жалеют. Все гармонично у всех.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

len@ писал(а):
italalla писал(а): А Лазарев уволил 15 актеров
Это в каком театре? И кого?
Вот ещё статья https://moskvichmag.ru/gorod/aktery-tea ... volneniya/

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение len@ »

italalla писал(а):
len@ писал(а): Это в каком театре? И кого?
Вот ещё статья https://moskvichmag.ru/gorod/aktery-tea ... volneniya/
Ну не 15, а 7 и не уволили, а не продлили контракт. Обычная практика. С некоторыми реально не надо было продлевать.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

IriSt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IriSt »

Bloomington писал(а): О том, что старые спектакли сняли? Вахтанговский 9 спектаклей снял. Вы тоже отреагировали?
Или о том, что переименовали театр?
Так театр в последнее время был скорее мертв, чем жив. Билеты почти задаром отдавали близживущим пенсионерам, иногда даже солдат привозили для заполнения зала. Я живу рядом и вижу, кто ходил в театр.
Я не приветствую переименование театра, но назвав театр своим именем, режиссер практически предвосхитил это переименование после своего ухода…
Или все дело в Богомолове?)
А уж если вспомнить, какое еще событие в театральной жизни столицы произошло в день переименования, то я вообще не понимаю петицию за Виктюка…
Я очень редко подписываю петиции), но театр Виктюка был для меня особенным. Поэтому грустно, что сняли старые спектакли, шесть или семь, и новое название театра безликое и ни о чем. Без Романа Григорьевича не было бы ни этого театра, ни его актеров. Понимаю, что в те времена не вернуться, но очень жаль, что все закончилось. Я это так воспринимаю. Богомолов, мне думается, не для этого театра. Да, в этот день еще одно назначение было, Машкова.
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Еще немного о.Мэн
Самое большое действующее водное колесо, откачивавшее воду из шахт. «Леди Изабелла».
Изображение
Оно правда огромное
Изображение
Здесь виден герб/символ/флаг острова Мэн - Трискелион.
Смысл его такой : «как меня не кинь, я упаду на ноги».

Он тут везде.
Вот это вагончик фуникулера на самую высокую точку острова - Снифолл
Изображение

А вот и мы там
Изображение

Изображение
С какого-тт бара

Фонарь
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008  post_id=1861525 писал(а):Терять друзей всегда страшно и больно.
 Спасибо, Ольга, никогда не сомневалась в Вас, Вы настоящий человек и честью буду считать лично познакомиться с Вами .
italalla  post_id=1861550 писал(а):Вот тут можно и помолчать.
 Спасибо, Алла.
strelec  post_id=1861530 писал(а): Вообще жаль, что знаю Вас только виртуально, Вы мне интересны. Правда, мой муж, мне говорит, что меня по жизни тянет к разным фрикам. Наверно, я и сама фрик..
 Рада буду, искренне рада, познакомиться с Вами лично. Думаю, что в Израиле будем. А если Вы считаете меня фриком? Пусть будет так, я добрый фрик.

 Остальное оставлю без  комментариев, знаете, человек раскрывается тогда, когда он неравнодушен к чужому горю. Я писала, что рассчитываю на порядочность, ну  вот так она выглядит.
 Мы потеряли сегодня самого близкого человека и я не могу осознать это пока, не могу себе представить как жить без него.
 А комментариев тем, кто "сплясал тут" не будет.
Kuskow  post_id=1861473 писал(а): Вот не ответить - это гораздо сильней и многозначительней.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

IriSt писал(а): новое название театра безликое и ни о чем
Ну ничего себе безликое…
Творение гениального Мельникова, с которым бывший главный в ходе ремонта не обошелся корректно.
IriSt писал(а): в те времена не вернуться, но очень жаль, что все закончилось
Мне тоже жаль. Но увы. Все смертны.
Виктюк прожил долгую творческую жизнь.
IriSt писал(а): Богомолов, мне думается, не для этого театр
Кто знает? Второго Виктюка нет и не будет. Да и вряд ли его эстетика сейчас востребована.
ТЮЗ тоже без Гинкаса никто не воспринимал, а Шерешевский весьма удачно вписался.
IriSt писал(а): , в этот день еще одно назначение было, Машкова.
Нет. Машков, Богомолов и Герасимов получили по второму театру раньше. И кстати, к Богомолову было меньше всего вопросов, ибо для Машкова это уже 4 кресло, а Герасимов за 2 года управления театром Луны прославился только его переименованием, назначением себя на все главные роли и продаже билетов практически на все спектакли с огромным дисконтом. Театры же Машкова и Богомолова (при всех к ним вопросах) успешные, спектакли с аншлагами.
В этот день Дочери Сосо получили 6 лет ни за что(

IriSt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IriSt »

В память Виктюка название театра сохранить Богомолов не захотел, а архитектор, да, гениальный, но к этому театру он отношения не имеет. Поэтому, с моей точки зрения, название безликое. Ну да что уж теперь.Посмотрим, каким станет новый театр.
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): В этот день Дочери Сосо получили 6 лет ни за что(
Вот это трагедия, точно! Все остальное - просто неприятность для некоторых.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Вообще не открывались
И ключа нет.
именно в Premier Inn на такое и нарвался много лет назад в Честере. В остальном сеть хорошая, особенно тарифы завтрак+ужин.
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Margo писал(а):
KNL писал(а): И его забрали, в деревню отправили, ее он обожал.
Это про меня. Один раз была в пионер.лагере в Хосте, все остальные летние каникулы проводила в деревне в бабушки на море. В коллектив я нормально вписалась, никто меня не бил, но я каждый день писала родителям письма - заберите меня. Не нравилось - ходить строем, купаться в море по свистку и еда была отвратной, особенно обилие ненавистных молочных каш.
Короче, за неделю до конца смены отец не выдержал и забрал "несчастного" ребенка домой.
Ровно моя история. Только моря у нас не было.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Странно тут , что странички "Кто чем занимается.." превращены усилиями небольшой группы "форумчан" в поток "и это все о ней", а потому, отвечу тем, кто писал не по теме страниц.
 Опустим "старуху", "лифт", "враньё", "поток сознания", "а нам  можно, "а почему ей отвечают", "она оскорбляет ВСЕХ" и даже реплику командора, что, мол, "не надо отвечать".
 Устали уже очень многие читать  ругань на всех ветках.
 Обратимся к "воспоминаниям" о пионерских лагерях и о том, как травили балетного мальчика. Напишу сразу:меня никогда не травили, ну в училище балетном всегда атмосфера конкуренции, конечно, но рассказы Волочковой читаю и слушаю с улыбкой, потому как конкуренция и травля разные вещи. "Враньё" мое, видимо, в глазах небольшой группы и началось с  моего рассказа, что была один раз в жизни, еще до поступления в балетное училище в Артеке и меня поразила и отвратила атмосфера "военного лагеря", ну не понравилось мне там, хотя никто меня там не травил и потом долго переписывалась с девочками, с которыми подружилась, Это была младшая группа, конечно, домашней девочке с совсем другими интересами, было там некомфортно. Ну тогда начался рев:"Враньё", однако вчера читаю, что, мол, было и у других, что не понравилось, но им, "вписывающимся" можно, мне-нет.
 Мне вообще, по мнению "театралки" ничего нельзя и если я пишу о театре, о том, что видела, а видела немало, то это "враньё". Непременно надо тут же написать, ревниво перебирая страницы с моими рецензиями на спектакли, что "бессвязный поток сознания", мол, "мешает". Кому? Ей, ну  самоутверждаться. Ревность это разъедающая сознание вещь, неприятие другой точки зрения и возможность спокойно читать оппонента, всегда мне виделась маркетом интеллигентности, но тут нет так нет, почему бы, вместо того, чтобы спокойно написать свою точку зрения, не перейти на брань? Так проще, но опустим и это.
 Богомолов, назначения, лояльность и война. Это все связано и то, что и как говорит человек в условиях происходящего, так же маркер.
 Конечно, у нас в стране" нет никого", чтобы возглавить театры, есть лишь те, кто доказал лояльность и преданность, те, кто кричит о том, что он согласен, согласен и одобряет. Удивлена, почему не дали театр Охлобыстину, ведь крики "Гойда" должны быть вознаграждены, почему бы, после приговора в 6 лет колонии для двух женщин, не дать возможность, а уже дана и верю в это, Михалкову, проверить всех деятелей культуры, не затесался ли среди них молчащий "враг"? А потому-2 театра Машкову, а можно и четыре, ничего, он сдюжит, 2 театра Богомолову, ну как можно оставить в покое театр украинца, львовянина, да ещё "неправильного".
 Милый, светлы Роман Григорьевич, во время репетиций кричавший своим актерам:"Гений!", что будет с  вашим театром? Видимо, он не был бы рад, если бы узнал, что придет в его театр человек с бешеными амбициями, которому плевать на то, что театр авторский, что есть труппа,что они никак не вписываются в театральный язык лояльного "гения". Да, пока сохранён и жив Театр Мастерская Петра Фоменко, да, пока жив, несмотря на снятие с репертуара многих спектаклей Туминаса Вахтанговский, да театры живут в условиях беспредела,  в условиях разрушения основ культуры, но... Придут другие  времена, они придут и будет за все отвечать Машков и Богомолов, и будет каяться Лазарев, вспоминая, чей он сын, и будет где-то завывать Охлобыстин... Потому как они не определяют понятие "русский театр" и "русская культура", а вот светлый П.Фоменко, нежнейший Р.Виктюк, прекрасный Туминас, несгибаемый Эфрос определяли и определяют.
 Кому не нравится простынь и неправильные запятые, успокойте себя тем,что писал фрик .
 Да, "амнистия "мне не  нужна, старательно пропускаю грязные оскорбления с улыбкой читая, как я тут просто лютую на форуме, оскорбляя всех подряд, не иначе-маньяк. Нет, просто "не вписывающаяся", позволяющая себе иметь свое мнение и отвечающая видимо слишком точно и болезненно тем, кто считает себя "нормальными."

 Да, сейчас будет "вой", мол, почему не ушла? Не спала, тяжело на душе от всего:от  личного да и всего происходящего, но нет, это не старость, старость, это когда молод годами и равнодушен, мол, меня не касается.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): именно в Premier Inn на такое и нарвался много лет назад в Честере. В остальном сеть хорошая, особенно тарифы завтрак+ужин.
Соглашусь.
Но мне без окна прям плохо.
Хотя во внутренних каютах сплю хорошо. Вентиляция таки хуже в премьерах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Еще немного транспорта с о:Мэн и я закруглюсь.
Надеюсь, это хоть какой-то посильный вклад от доставших всех разборок. ( поправляю белое пальто)

Интерьер , если можно так сказать, открытого вагончика электротрамвая. Сбоку никаких закрывающих элементов, обратите внимание

Изображение

А вот это уже закрытый вагон. Тут ехали вечером
Изображение

Вокзал эклектротрамваев в Рамси. Ну ми-ми-ми же?
Изображение

Старый викторианский мерч с железных дорог
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Железная дорога.
На острове Мэн ходит паровозик на угле.
И да, на вас накоптит, если вы сядите неправильно :)

Купе
Изображение
Освещение
Изображение
Вентиляция
Изображение
Система цветовых сигналов. Прелесть
Изображение
Регулировка окна
Изображение
Чучухаем!
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Но мне без окна прям плохо.
Не то слово!!!
Я вообще офигел, второй такой случай был в Новотеле в Сити но там я хоть заранее знал, да и задача была переночевать после концерта.
От ЖД фоток затопил слюнями всю комнату.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy, классная поездка! Спасибо, что поделилась впечатлениями и отличными фотографиями.
i_crust писал(а): От ЖД фоток затопил слюнями всю комнату.
Про ЖДТуры.
Когда-то ОльгаМеркулова поделилась ссылкой и отзывом на такой тур:
Транссибирский экспресс (групповой ЖД тур во Владивосток из Москвы на регулярных поездах) от т. фирмы Открытие. А назад на самолете. Друзья ездили, довольны
https://www.otkrytie.ru/transsib/zhd-tu ... ladivostok

Начала переписку с компанией на лето или раннюю осень 2025. Если кого-то еще заинтересует подобное путешествие - пишите в л/п. Будет интерес не у меня одной - создам тему подготовки.
Последний раз редактировалось Margo 27 июл 2024, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Страница не существует.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Sander,
Поправила, посмотрите.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

Margo, а нельзя такой тур самостоятельно (без турфирмы) организовать? Там же на регулярных поездах..

Ответить