Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): И чем она отличается от моей?
Да много чем. Не буду спорить, незачем это.
дядя Рома писал(а): Я вообще-то ориентировался на старые относительно книги по крепким напиткам
На какие, позвольте полюбопытствовать?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

Ну вот, собственно. Дан старт. Если особо не разгонятья, должно хватить на 2 недели.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Ну вот, собственно. Дан старт
А я, видимо, пропустил. Куда стартуем?
Мы вот в Пулково по пивку, ждем рейса в Москву, оттуда уже на катарах в Гонконг.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): А я, видимо, пропустил. Куда стартуем?
У нас, в Австралии, в моей любимой Аделаиде, дикая жара. Лето было относительно прохладное и вот сейчас вдруг ударило. Днем под 40 градусов, ночью выше 25. Решил сбежать на пару недель на Бали.

Здесь прекрасно. Сейчас находимся в горах. Сегодня у нас балийский Новый год. Сидим взаперти. На улицу выходить нельзя. Свет включать нельзя. Все закрыто, ничего не работает. Остаётся только сидеть в номере и пить.

Если интересно, вот подробности. https://baliforum.ru/p/novyy-god-na-bal ... en-tishiny
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Сегодня у нас балийский Новый год. Сидим взаперти. На улицу выходить нельзя. Свет включать нельзя. Все закрыто, ничего не работает
Да, я про этот прикол слышал. И для туристов никаких послаблений?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

Кстати, о виски и других крепких напитках. Цены в Дюти Фри на выходе в аэропорту Денпасара, просто конские. Бутылка Джемисон около 60USD.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Да, я про этот прикол слышал. И для туристов никаких послаблений?
Абсолютно. Единственное послабление, разрешают ходить по территории гостиницы. Вечером сотрудники подсвечивают туристам слабыми фонариками, что бы народ не убился, освещение есть только в номерах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): оттуда уже на катарах в Гонконг.
Легкого полета!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Мы вот в Пулково по пивку, ждем рейса в Москву, оттуда уже на катарах в Гонконг
Серьезный перелёт. Желаю мягкой посадки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение дядя Рома »

Подскажите, жители Казахстана!
Какую водку можно спокойно покупать в Алмате? Ну и коньяк тоже. Просто раньше к нам с Казахстана, только крашенный самогон шел. Может уже все и поменялось (никого не хочу обидеть)? :?
Интересует не премиум, а обычные.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Kuskow »

Водку для пить можно покупать любую уже очень давно (более 20 лет как). Водку для подарков тоже любую - можно выбирать по красоте бутылки. Весь выбор лежит исключительно в области кошелька и вкуса, а точнее, личных каких-то неуловимых и необъяснимых мотивов от цветовых до лингвистических.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Водку для пить можно покупать любую уже очень давно (более 20 лет как).
Свежо предание, но верится с трудом.

"Новости Казахстана
Каждая третья бутылка водки в Казахстане - подделка. И с этим ничего не делают. За первую половину 2020 года выявлено 108,7 тысяч литров контрафактного алкоголя." https://liter.kz/66254-2/

ЗЫ. Дяди Ромы нам будет очень не хватать...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Дяди Ромы нам будет очень не хватать...
Блин, Батоно, совсем что ли куку? Так шутить.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Yury-Shef »

Алкогольные welcome-дринки и комплименты в виде бесплатного вина в российских отелях оказались вне закона. Как пишут в предпринимательских чатах, все рестораны, включая общепит при гостиницах, не могут угощать своих клиентов без пробития чека или по нулевой цене.

Это объясняют ужесточением правил учета крепкого алкоголя, по которому с 1 июля нужно отчитываться за каждую порцию, даже ушедшую на кондитерские цели. На самом деле, как выяснила “Крыша Турдома”, угощать клиентов нельзя из-за особенностей формулировок в 171-ФЗ и настроек ЕГАИС. Прямого запрета на алкогольные комплименты нет, но провести бесплатный отпуск ниже минимально установленной розничной цены через ЕГАИС действительно невозможно. Пока этот технический вопрос не решен, заведения, наливающие в подарок что-то крепче сока, рискуют остаться без лицензии.

@tourdom

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): @tourdom
скорее @дурдом

На самом деле меня всегда интересовало как в разных ресторанах проводят всякие самодельные наливки/настойки, сеты из них и т.п. Думаю, что мимо ЕГАИС и даже не морочатся.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Думаю, что мимо ЕГАИС и даже не морочатся.
Всё и всегда в общепите делается мимо того, чего не должно :D Пока не нахлобучат.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Каждая третья бутылка водки в Казахстане - подделка
Тогда любая рекомендуемая водка может оказаться подделкой. И чем больше рекомендаций, тем вернее возможность нарваться на контрафакт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а): как в разных ресторанах проводят всякие самодельные наливки/настойки, сеты из них и т.п. Думаю, что мимо ЕГАИС и даже не морочатся.
Покупают официально водку и делают из нее.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Тогда любая рекомендуемая водка может оказаться подделкой. И чем больше рекомендаций, тем вернее возможность нарваться на контрафакт
Все правильно. Поэтому надо не расслабляться и даже в Казахстане не покупать водку в сомнительных местах.

Для меня есть чёткий критерий, если в стране водка и коньяк продаются в ларьках, значит в стране полно контрафакта. Если в стране алкоголь продаётся только в специализированных, крупных алкомаркетах, значит контрофакта в стране почти нет.

В Грузии, элитные французские коньяки можно купить в лавке по смешной цене. На Украине, французские коньяки продаются в 3х литровых тетрапаках с доставкой на дом. https://spirts-net.pro/category/konyak/

Про Казахстан лично я не уверен, был там по работе всего лишь 3 раза, но в сомнительных местах не был.

ЗЫ. У меня есть пара друзей, которые постоянно привозят мне из поездок на родину в подарок элитные коньяки. У нас принято привозить из поездок какие то подарки. Как я понимаю, эти коньяки там стоят не намного дороже магнитиков. Дузья не пьют и в ценах особо не разбираются. Я вроде как то даже постил снимки элитного, 28 летнего казахского коньяка. Коньяк я естественно вылил. Сейчас у меня есть бутылка такого же 10 летнего армянского коньяка. Для чего держу - непонятно. Пить опасаюсь, подарить - стыдно.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 15 авг 2024, 04:05, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить