Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Катя Мур »

Hessen писал(а): Ребёнку не понравилось в Акрополе
Дело в не в том, что не понравилось, а в том, что он не понял зачем туда приехали.
Если я неправильно поняла и до поездки с ребёнком обсудили, на необходимом возрасту уровне, историю Древней Греции, почитали мифы, посмотрели фильмы, то беру свои слова обратно.
Мне повезло, но моему сыну почти все города и достопримечательности были интересны в круизе, в первом так вообще был взрыв эмоций.
Чтобы это произошло, надо готовить себя и заинтересовать ребенка.

Мне показалось, что всем в этом, первом!!!, круизе было скучно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Катя Мур »

Pluschka, если чем-то обидела, прошу прощения.
Наверное, мне тяжело это представить и понять.
Моему сыну неинтересны были развлечения на корабле, со мной было интереснее, потому что никакой аниматор не придумает какой-нибудь квест по историческому месту так, как сделает мама, которая во времена его детства и взросления,знала своего отпрыска лучше всех.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Newa »

Pluschka, а сколько лет Вашему сыну? Наверное было бы ему интересно где есть и аквапарки и активности для подростков,у них там всегда компании образуются. Бассейны, когда солнечно и можно купаться. Мы вот всегда берём каюту с балконом, ощущения другие и от свежего воздуха, от рассветов. То что так плохо было с местам для еды и неубранная посуда очень вас понимаю. Меня бы это тоже выбило из колеи.
Спасибо что поделились с нами своими впечатлениями :)

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

На момент круиза ему было 10 лет

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Praskovya »

Pluschka писал(а): И что делать?
Спать спокойно, разбудили бы. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Praskovya »

Pluschka, Спасибо что поделились, думаю, что по первости вы слишком сильно напрягались. Возможно, что в следующих круизах будет лучше или вообще предпочтете сухопутку. Немного больше релакса, может больше погоды хорошей - и все будет отлично. С почином!

Pluschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:14
Откуда: Мюнхен

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение Pluschka »

Praskovya писал(а):
Pluschka писал(а): И что делать?
Спать спокойно, разбудили бы. ;)
Этого мне в голову не пришло :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение i_crust »

Pluschka, читал, немного переживая из-за заголовка. Мы были в самом первом круизе на таком же по размеру корабле (точнее, тогда и Опера и Симфония были еще меньше - их ведь удлиняли), дочери тоже было 10 лет, правда с нами было ещё 2 заочно знакомых семьи из Израиля и США с детьми от 10 до 17. Стоянки для дочери тоже оказались менее интересными, на двух она даже не выходила с нами, оставаясь на корабле, где ей было интересно всё, а из детского клуба она часами не вылезала.
А вот что действительно расстроило - это то, что вход на корабль был "неторжественным", но это, увы, с каждым годом всё проще и обычнее. Плюс у вас ещё тендер, в хороших больших терминалах всё поинтереснее, позитивнее что ли.
Перестраховка по времени тоже понятна, поначалу мы в незнакомых городах тоже напрягались, во втором круизе вас уже отпустит ;)
*** *****

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение OGusieva »

У меня между первым и вторым круизами был перерыв 3 года. В первом не зашло… Толпы, очереди тоже напрягли. Ещё и сын на второй день растянул голеностоп и оставшиеся дни ковылял с взятой на прокат в медпункте палочкой (за 50 долларов).
А со второго понеслось… :D и до сих пор не могу остановиться.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение i_crust »

OGusieva, 50 баксов за аренду палочки?
*** *****

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение OGusieva »

i_crust, да. На 5 суток. И залог ещё какой-то брали, потом вернули.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение эльвира »

Pluschka, прочитала ваш отчет, спасибо что поделились! Вообще люблю читать тех, кто первый раз круизит.
Я думаю вы обязательно пойдете еще в круизы, вас затянет. Из своего опыта, каждый круиз отличается от других. Как и корабли и круизные компании. персонал тоже разный везде, как повезет. Нам однажды попался в ресторане официант из Гондураса, который был очень невежливым к нам и думая, что мы не понимаем, сказал другому официанту , что не любит людей из России. Пришлось идти на ресепшен, нам поменяли официанта и принесли кучу извинений.
А в недавнем круизе нас посадили за стол с иностранцами, которые не говорили по английски и мы поменяли стол. Там к нам каждый вечер подходила метродотель и спрашивала, все ли у нас хорошо.
На некоторых кораблях бывают очень хорошие тинейджерские клубы, у нас в каком то круизе дочь не вылезала от туда.
Так что новых вам круизов и приятных впечатлений!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение skai61 »

Pluschka, спасибо за отчёт! Обожаю читать отчёты новичков! :) Но удивило, что Вы всё про цены, они такие, что страшно подумать! К тому же пишите, что сами ищите круизы. А на что наш агент Сергей - Airbus? Он публикует такие вкусные цены! Желаю Вам приятной круизозависимости!

AlenaKremer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2024, 10:52
Откуда: Германия

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение AlenaKremer »

Дорогая Pluschka,
Такое интересное совпадение - мы тоже были в этом круизе и это был наш первый круиз.
Но у нас остались совсем другие впечатления: мы остались в полном восторге и даже забронировали следующий круиз на осень:)
Конечно был небольшой бардак во время основных приемов пищи - не легко было сразу найти свободный стол.
В ресторане были мы только один раз на ужине и больше не пошли, потому что ну очень долго пришлось ждать ужин. Поэтому ужинали мы в буфете
Дети наши тоже остались довольны: младший, десятилетка не вылазил из детского клуба, а старшего , семнадцатилетнего мы встречали только на экскурсиях 😉
Уже в конце круиза мы ехали с семейной парой, которая побывала уже в нескольких круизах с разными фирмами- они нам как раз и сказали, что бывает и лучше круизы.
Что ж, мы будем очень рады попробовать что-то лучшее ☺️

amarlin
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 08:46
Откуда: Новосибирск

Re: Первый блин комом - круиз из Венеции в Венецию на MSC Sinfonia в марте 2024

Сообщение amarlin »

Pluschka писал(а): ветчина с дыней
это моё любимое блюдо в круизах c MSC. Но последние три круиза оно не встречалось в меню, я уже думал, что его перестали готовить, но Вы вернули надежду встретить его снова!
MSC Poesia 2017
MSC Armonia 2018
MSC Sinfonia 2019
MSC Splendida 2023
MSC Musica 2023
MSC Splendida 2024

Ответить