Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз выходного дня Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Ничосе, какой непорядок! Дискотека во время ужина второй смены!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Сисой »

Yury-Shef писал(а):
Маринару писал(а):
Если нужна рыба где - телефоны и адреса напишу. Проверено лет 10 точно.
Хочу телефон и адрес, диктуйте.
Завтра у нас Углич и Мышкин
Углич Свободы, 17, позвонить в звонок, минут 10 ходьбы от причала. Но вам не надо. В Мышкине рыба лучше и расположена она прямо у причала. Как сходите на берег, справа павильон, в нем Михаил и Ольга с бэджиками. После экскурсии купите.
Рыбу у причала в Угличе брать не надо.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Yury-Shef »

Завтрак ...туриста, ой ....круизёра.
Кукурузная каша с курагой, сырники с джемом, сырная тарелка, растворимый кофе и чай.

Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

Yury-Shef писал(а):
Маринару писал(а):
Если нужна рыба где - телефоны и адреса напишу. Проверено лет 10 точно.
Хочу телефон и адрес, диктуйте.
Завтра у нас Углич и Мышкин

Углич.
Саша и Оля, ул. Свободы 17, во дворе собака большая, лает, но на цепи
+7 910 662 49 75
У их помимо рыбы много чего есть- грибы, наливки, настойки, покрепче, рыба копченая и соленая. Все в отдельном домике
Если спиной к теплоходу, то налево чуть вверх и посередине улицы. Есть надпись рыба
С легкой руки Сисоя стали говорить - куплю рыбу у собаки..

Мышкин. Михаил ( привет от речного форума, скидка или подарочек)
В рядах около причала, угловой с краю, на футболке написано крупно МИХАИЛ
+7 961 022 73 32

Копченая рыба, может в вакуум , напротив его жена с вяленой
У него так же есть икра рыбы вяленая.

Обычно я покупаю стерлядку и ряпушку ( дарит часто)
Многие берут терпух , судак

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

Сисой писал(а): Но вам не надо
Почему? Может они еще что прикупят. У Саши хорошая рыба, но я обычно звоню, что приду и что мне надо ( стерлядку, ряпушку, бывает налим)


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Yury-Shef »

Мы проплывали рядом со знаменитой затопленной Калязинской Колокольней - официальное название Троицкий монастырь.



Изображение

,
Изображение
.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Юрий и Нана, успешного Вам круиза на старичке Пирогове!
Ну а погода уже сверхудачная для середины сентября.
Так уж случилось, что объективным техническим причинам мы не смогли пойти в этот круиз. Вот передали в добрые руки...
Ознакомился с Вашим послужным круизным списком. Да, за 15 лет почти 30 морских круизов во всех частях света, по всем океанам и вокруг всех материков.
Впечатляет. А вот по рекам России у Вас это первый опыт, насколько я понял. Очень надеюсь, что этот небольшой КВД Вам понравится или хотя бы не отобьёт Вам навсегда желание ходить в речные круизы по рекам России. Пишите о своих впечатлениях. Если круиз Вам не понравился, я буду чувствовать себя немного неудобно. Конечно Пузыри (теплоходы 305 проекта) это полные антиподы огромным морским лайнерам. Пожалуй, это самые речные круизные речные ретро-теплоходы на наших реках. И их ряды сегодня стремительно редеют.
Добрые люди дали мне ссылку на эту тему. Вот в первый раз за год зашёл на Навимбу. )
Не из-за того, что неинтересно. Всё времени катастрофически не хватало.
Теперь у меня времени много. Сейчас пойду читать приключения Даланда на Золотом Кольце. Еще один мой несбывшийся план на эту осень...
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 14 сен 2024, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Yury-Shef писал(а): Крутые лестницы.

Изображение
Как выяснилось, на "новейшем" российском 4хпалубном теплоходе А.С. Пушкин (1992 год постройки) трапы ещё круче, да ещё и скользкие. (

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Дискотека во время ужина второй смены!!!
а может она с 20:45 до 21:20
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

ЛЮМакс писал(а): приключения Даланда на Золотом Кольце
ну да, нога сломана, теперь можно и мозг взорвать ;)
выздоравливайте скорее.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Ой, Юрий, и вы дошли до ручки (зачеркнуто) до речки)))) Хорошего отдыха, делайте скидку на масштабы... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Yury-Shef, у Вас слишком короткие стоянки по 2 часа в Угличе и в Мышкине.
Экскурсии, к слову, включены в стоимость круизов. Что на мой взгляд, скорее исключение для экономов. Почти всё время займет экскурсия, если конечно пойдёте.
В Угличе наверное не успели купить рыбу у собаки?
В Мышкине это сделать удобнее вечером у Михаила перед отправлением. Их палатка расположена совсем рядом с причалом. Торгует он до ухода последнего теплохода.
Холодильник в каюте работает хорошо, надеюсь?
Копчёная рыба горячего копчения хранится в холодильнике неделю. Мы из крайнего круиза на Пушкине привезли 2х терпугов от Михаила. И одну форель с Валаама, запакованную в вакуум.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Yury-Shef »

Маринару писал(а):
Углич.
Саша и Оля, ул. Свободы 17, во дворе собака большая, лает, но на цепи
+7 910 662 49 75
У их помимо рыбы много чего есть- грибы, наливки, настойки, покрепче, рыба копченая и соленая. Все в отдельном домике
Если спиной к теплоходу, то налево чуть вверх и посередине улицы. Есть надпись рыба
С легкой руки Сисоя стали говорить - куплю рыбу у собаки..

В Угличе взяли рыбу у Саши и Оли.

Изображение

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

Yury-Shef писал(а): У Саши и Оли взял рыбу
Судачок и стерлядка...


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Irvan »

Юрий, отличного вам круиза! Читаю, и как-будто 13-го с Пирогова не сходила. :good:
Yury-Shef писал(а): Кровать должны сами заправлять
В наших однушках на носу было уже застелено. А вот снимать пришлось самим.
Маринару писал(а): Салат Оленька у них в меню лет 5 точно.
А у нас не было.
Маринару писал(а): В КВД никогда нет выбора на эконом сегменте.
В нашем пятидневном тоже выбора не было. Но было очень вкусно и сытно. Выкатывались колобками. :) Кстати, смотрю, очень разнообразно на Пирогове кормят. Многих блюд у нас не было за 5 дней.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Irvan писал(а): снимать пришлось самим.
:shock:
Ещё интереснее, чем застилать. Там что, сдача белья перед выходом, как в советском поезде?
*** *****

Ответить