Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

i_crust писал(а): Ещё интереснее, чем застилать. Там что, сдача белья перед выходом, как в советском поезде?
Просто собрать и оставить.
Но, если не сделаешь, то ..и не сделаешь. Не смертельно.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Irvan »

i_crust писал(а): Там что, сдача белья перед выходом, как в советском поезде?
Так точно. Еще и с формулировкой "вынести за пределы каюты". Народ ржал, представляя, как на нижней палубе в иллюминаторы белье летит. :D

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

i_crust писал(а):
Irvan писал(а): снимать пришлось самим.
:shock:
Ещё интереснее, чем застилать. Там что, сдача белья перед выходом, как в советском поезде?
Довольно распространенная практика в эконом сегменте и у некоторых региональных операторов.

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

Irvan писал(а): В наших однушках на носу было уже застелено. А вот снимать пришлось самим.
Я ходила и в однушке, и в полулюксе. В 1-ке не застелено, в п/люксе двухспальная застелена была, односпальная - нет.
Наверное, от горничных зависит - как успели.
Там ЛЮКС внизу очень стремный какой то, неадекватный.
Писали в отзывах на речном в прошлом году.
а 3-4 местные внизу очень хорошие, наши все берут в 2-х местном размещении, быстро разбирают.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Irvan »

Маринару писал(а): В каютах полулюкс и люкс есть кондиционеры.
На средней палубе во всех каютах кондиционеры вроде как.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Маринару писал(а):
Irvan писал(а): В наших однушках на носу было уже застелено. А вот снимать пришлось самим.
Я ходила и в однушке, и в полулюксе. В 1-ке не застелено, в п/люксе двухспальная застелена была, односпальная - нет.
Наверное, от горничных зависит - как успели.
Там ЛЮКС внизу очень стремный какой то, неадекватный.
Писали в отзывах на речном в прошлом году.
а 3-4 местные внизу очень хорошие, наши все берут в 2-х местном размещении, быстро разбирают.
Марина, они просто самые дешёвые. :)
На главной палубе лучше, на мой взгляд. На средней - еще лучше. Но они значительно дороже.
В трюме на Пирогове нет каюты Люкс. Это каюта Л2. На средней (2ой) палубе есть много кают Л и Л1. Но всё это скорее каюты ПК (повышенной площади, как их называет сам оператор). Это даже не Полулюксы.
Люкс на Пирогове только 1. А Полулюксов нет вовсе. )

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

ЛЮМакс писал(а): Это кают Л2
Хорошо, пусть так
кроме 1-ки я ходила , значит в ПК - 2 окна, кровати - 2х спальная и однушка, кондиционер
холодильник (вроде везде есть), фен.
Но душ - льем на пол.
А где в 305 по другому то?
Да и во многих так, душевые кабины ставят после ремонтов, не везде. Делают уголки огороженные.







Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Yury-Shef, очень романтично смотритесь с сыром и мышеловкой!
А вот зачем у Михаила болтается помятая и пожёванная георгиевская ленточка - мне не постичь :(
*** *****

требучет
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2024, 17:09
Откуда: Москва, недалеко от СРВ

Re: Круиз выходного дня Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение требучет »

Маринару писал(а):
13 сен 2024, 20:11
Пирогов довольно приличный среди пузырей, да эконом, но там есть своя аура
На КВД или 5 дней отлично.
И на Образцове своих плюшек хватает.
В КВД никогда нет выбора на эконом сегменте.
Но на Пирогове не откажут в замене.
Да и вообще мне никто никогда не отказывал, просто подходишь к директору и без проблем.
Белье... ну да. Это единственная из Московских
А на региональных всегда так.

Не советую в пододеяльник одеяло... сейчас жарко. В прошлый раз я засунула, что бы через 15 минут вытащить, окно открыто было.
Окна они поменяли.
В каютах полулюкс и люкс есть кондиционеры.
Привет и здесь . Из московских еще у Белого лебедя постель не заправлена . Но собственно одеяло в пододеяльнике , подушка в наволочке ,и простыня и все это аккуратной стопкой лежит поверх покрывала. А вот снимать , по крайней мере на Тимирязеве ничего не просили ни в прошлом, ни в позапрошлом году . Единственно в прошлом году подошла Вика , убирающая палубу, и аккуратно попросила освободить по раньше каюту- приходили поздно , а у них ранний рейс следующий.

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

i_crust писал(а): Yury-Shef, очень романтично смотритесь с сыром и мышеловкой!
А вот зачем у Михаила болтается помятая и пожёванная георгиевская ленточка - мне не постичь :(
Ну...я только после ваших слов и заметила. Глаз замылен. Даже внимания не обращала никогда.
Думаю с незапамятных времен, как обновили палатки.
На многих машинах висят , повесили когда то и висят.
При встрече спрошу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Смысл спрашивать, если и так всё ясно.
*** *****


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение TatianaIv »

требучет писал(а): Но собственно одеяло в пододеяльнике , подушка в наволочке ,и простыня и все это аккуратной стопкой лежит поверх
Тем более я не догоняю... горничная сделала 90 процентов работы. Почему не доделать?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить