Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, свежий сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать! 290+ участников круиза собрались с нашего форума. Давайте обсуждать стоимость и бронирование, визы, авиабилеты, отели, погоду, экскурсии, чаевые, докруизную и послекруизную программу. Мои планы.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.мая, вт Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00—18:00
07.мая, ср в море День открытых дверей
08.мая, чт Инчхон / Корея 07:00—19:00
09.мая, пт в море без остановки
10.мая, сб Согвипхо, остров Чеджу / Корея 07:00—17:00
11.мая, вс Кумамото / Япония 07:00—19:00
12.мая, пн Кагосима / Япония 08:00—17:00
13.мая, вт Коти / Япония 09:00—19:00
14.мая, ср в море без остановки
15.мая, чт Иокогама / Япония 06:30—19:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

А вы видели, как подскочил курс фунт/доллар за сутки! Ну вот когда ещё меня бы волновал курс фунта стерлингов?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Nicemarine »

Kuskow писал(а):
Kiragold писал(а): Забронировала 15 сентября 2024г каюту, но подтверждение не пришло на почту. Бронь не сфотографировала. Номер каюты знаю. Как найти мою каюту и оформить заказ?
Kiragold, если Вы ещё не оплачивали ту бронь, плюньте на неё и сделайте новую, теперь уже правильно введя и проверив e-mail и другие данные. А по завершении бронирования запишите карандашиком на листочек номер брони.
Павел, доброе утро! Это бронировала моя подруга. Эта каюта ей дорога, тк с большим балконом. Мы вчера на всякий случай зарезервировали ей уже с обычным балконом, если не найти первую бронь. В теме писали, что можно увидеть свое резервирование и без номера брони по фио и дате рождения, мы не смогли. Она зарегилась на Royal, но чтоб увидеть бронь, надо так же ввести номер брони.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Ищите письмо в спаме. Или не забронировала, или неверно ввела e-mail. Тут никакой мистики быть не может. Ещё раз проверьте, свободна ли та каюта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Nicemarine писал(а): Павел, доброе утро! Это бронировала моя подруга. Эта каюта ей дорога, тк с большим балконом.
Если бронь была «действительно», а не показалось, то ловите каюту через 5 дней после hold

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): China Southern Airlines
Kuskow писал(а): На форуме Винского
про эту авикомпанию тоже пишут, косяков много и тонкости в регистрации и покупки, если напрямую https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=98 ... &start=220
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Nicemarine »

Genny писал(а):
Nicemarine писал(а): Павел, доброе утро! Это бронировала моя подруга. Эта каюта ей дорога, тк с большим балконом.
Если бронь была «действительно», а не показалось, то ловите каюту через 5 дней после hold
Ждет до 20-го

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Toma%^&, Ой, я не про ту компанию написал. На China Southern я не пробовал оплачивать российскими картами.

Кстати, недавно пришлось обратиться в службу поддержки Trip.com в чате. И хотя я там в очереди был аж шестым, немного подождал - и был очень качественно обслужен. Разговор вёлся на русском языке. Оператор не знал русского, но переводчиком пользоваться мне не пришлось - всё переводилось самим чатом Trip.com, я писал по-русски, все ответы видел по-русски. Всё, что нужно, решил быстро. Мне понравилось. Это даже лучше, чем звонить в авиакомпанию.
Катрин_delfi писал(а): China Southern Airlines про эту авикомпанию тоже пишут, косяков много и тонкости в регистрации и покупки, если напрямую
В этой авиакомпании тоже покупал несколько раз авиабилеты напрямую. Есть нюансы - да. Пересказать их не могу. Но приноровился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Kuskow писал(а): Кстати, недавно пришлось обратиться в службу поддержки Trip.com в чате
A я недавно звонила им по телефону - ответ был моментально и общение мне очень понравилось ( вопрос был общий - у них кое что не работало в МП, так девушка сразу на своем телефоне проверила и подтвердила, что я права и отправила запрос, к вечеру баг исправили). И еще отель в Японии я забронировала не тот ( название почти одинаковое ) отменила через час в ночь на субботу - в понедельник деньги были на счете карты ( возврат)
И про авиабилеты : те что я купила за 51473, вчера смотрела для друзей 63880 ( на другие даты обратно еще дороже)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

Kuskow писал(а): А что, у нас появилась ещё одна плевательница?
и ведь никого это уже не задевает - не пугает :( И про пироги все забыли...
:(
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Всё, что нужно, решил быстро. Мне понравилось. Это даже лучше, чем звонить в авиакомпанию.
а Вы там авиа покупали сейчас получается?
Kuskow писал(а): Пересказать их не могу
пеерчитав ветку на винском, пришла к выводу, что баг с регистрацией первичной по емайл, так как потом не дает тлф добавить, а он нужен при покупке билета.
Поэтому советутют регистрироваться сразу по номеру тлф, а емайл подтягивать в ЛК.
С юнионпай писали, что тоже ни у кого не получилось.
С иностранными картами если их в Alipay привязать оплата проходит на ура.

Но, читая более полугода разные темы, пока склоняюсь покупать билеты на trip.com, именно ради поддержки в случае переносов или катаклизмов ( тьфу тьфу)

Кстати у трипком нашла тариф полностью возвратный именно при покупке у них. И не сильно дороже основного тарифа- невозвратного.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Nicemarine писал(а): Она зарегилась на Royal, но чтоб увидеть бронь, надо так же ввести номер брони
да вроде нет. Смотрите в ЛК когда зайдете раздел hold.
На главной странице захолдированные не отображаются.
Бронь подтягивается по ФИ и дате рождения точно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi писал(а): Бронь подтягивается по ФИ и дате рождения точно.
не всегда. У меня на момент холдирования была оплаченная бронь другого круиза у РК. Вот она и висела.
Новую бронь подтягивала по номеру.
Правда пишу про приложение, в браузере на сайте не смотрела.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Nicemarine »

Катрин_delfi писал(а):
Nicemarine писал(а): Она зарегилась на Royal, но чтоб увидеть бронь, надо так же ввести номер брони
да вроде нет. Смотрите в ЛК когда зайдете раздел hold.
На главной странице захолдированные не отображаются.
Бронь подтягивается по ФИ и дате рождения точно.
Катерина, спасибо! Все получилось! Искали в Будущих круизах, а надо было в Вежливом удержании!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): а Вы там авиа покупали сейчас получается?
Да, купил Туркишей не для этого круиза и не себе. Получилось дешевле, чем на сайте авиакомпании. Но мы не для этого брали там, а потому что надо было оплатить в долларах, а не в тенге. После покупки авиабилетов Trip.com даёт 25% скидки на отели, но даже с этой скидкой цена отелей ничуть не ниже Букинга или Hotels.com, так что, бесполезно.
Катрин_delfi писал(а): Но, читая более полугода разные темы, пока склоняюсь покупать билеты на trip.com, именно ради поддержки в случае переносов или катаклизмов
Поддерживаю. Но пока что у меня мало опыта с ними, не могу сказать, что вот прям рекомендую.
Катрин_delfi писал(а): Кстати у трипком нашла тариф полностью возвратный именно при покупке у них. И не сильно дороже основного тарифа- невозвратного.
Совершенно не кстати, потому что этот возврат доступен только в течение 24 часов после покупки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

я никогда ничего не бронировала на трип.ком. Но сейчас сравниваю цены, на сайте авиакомпаний дешевле. Причем на мои варианты почти на сотню долларов. А бесплатный возрат тоже пишет только в течение 24 часов. Что вообще ни туда, ни сюда...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а): Правда пишу про приложение, в браузере на сайте не смотрела.
На сайте, пока не оплатила, ничего не было. Когда заплатила депозит, подтянулась

IЮлияЮлия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение IЮлияЮлия »

Всем добрый день! Возможно кто-то сталкивался с проблемой и сможет мне подсказать решение. Поставила каюту на hold, мэйл с подтверждением пришел, но перейти к оплате не дает ни из письма, ни с открытого на сайте окна бронирования, хотя в окне бронирования счетчик времени продолжает тикать. Попытка перехода к оплате открывает окно с надписью "ошибка", происходит это с любых устройств. Что бы это значило?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Jula_Sb »

Kuskow писал(а): возврат доступен только в течение 24 часов после покупки.
Брали на трип.ком билеты в ЮАР как раз таки по полностью возвратному тарифу, так вот там это можно сделать в любой момент до, и даже после времени вылета (24 часа дается на возврат)
IЮлияЮлия писал(а): Попытка перехода к оплате открывает окно с надписью "ошибка", происходит это с любых устройств
Мне кажется, ВПН может помочь.

IЮлияЮлия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение IЮлияЮлия »

Впн не помог, пробовала

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): потому что этот возврат доступен только в течение 24 часов после покупки.
позже скину скрин, там речь не про 24 часа, а в любое время.
OGusieva писал(а): У меня на момент холдирования была оплаченная бронь другого круиза у РК. Вот она и висела.
у меня тоже есть оплаченная бронь, и куча холдов было, они отображались именно в разделе удержания. Ничего не подтягивала по номеру брони.
От чего зависит не знаю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить