Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, свежий сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать! 280+ участников круиза собрались с нашего форума. Давайте обсуждать стоимость и бронирование, визы, авиабилеты, отели, погоду, экскурсии, чаевые, докруизную и послекруизную программу. Мои планы.
Объявление: Ищет попутчицу Nicemarine.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.мая, вт Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00—18:00
07.мая, ср в море День открытых дверей
08.мая, чт Инчхон / Корея 07:00—19:00
09.мая, пт в море без остановки
10.мая, сб Согвипхо, остров Чеджу / Корея 07:00—17:00
11.мая, вс Кумамото / Япония 07:00—19:00
12.мая, пн Кагосима / Япония 08:00—17:00
13.мая, вт Коти / Япония 09:00—19:00
14.мая, ср в море без остановки
15.мая, чт Иокогама / Япония 06:30—19:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Genny писал(а): но логичнее было бы трансфер от ж д ( определиться к какому поезду от какой станции ближе к терминалу )
Отнюдь. На поезде каждый может поехать в своё время - там колхоз не нужен и даже вреден. Вышли, сели в такси, доехали до порта. Ещё и поехать можно разными маршрутами, если селиться около Пекино Централе (как я), то:
- такси-поезд-такси;
- поезд-поезд-такси.
Для такси заранее в смартфоне подготовили картинки с иероглифами - и вперёд.

Колхозный трансфер хорош тем, что не надо таскать чемоданы, так как выезд прям из отеля: кто-то поедет сразу из постели, из бассейна, из-за стола. Не надо думать, когда ехать в порт. В отеле портье погрузит чемодан в автобус, в порту его грузчики заберут прямо из автобуса. Надо только не забыть прилепить багажные бирки ещё в отеле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мои планы - бюджет, маршрут

Сообщение Kuskow »

Чтобы ничего не забыть и своевременно получать уведомления об изменении в расписании авиарейсов, я установил себе мобильное приложение KAYAK. Все свои билеты, брони пересылаю на trips@kayak.ru, там автоматически формируется маршрут, по которому я потом ориентируюсь во время путешествия и показываю его другим по ссылке
03-18.05.25 Ovation of the Seas: маршрут

Полечу я, возможно, из Астаны в Пекин прямым ночным рейсом Air Astana 3-4 мая. Обратно из Ханеды через Инчхон в Астану ночью 17/18 мая. Но это не точно, так как билеты ещё не продаются, есть только расписание. После покупки билетов исправлю тут.

Как и для каждого своего путешествия, я составляю смету (бюджет) и отмечаю там уже совершённые траты, чтобы знать, сколько ещё предстоит потратить. Можете сделать себе так же, скопировав мой файл и подставив свои данные.
03-18.05.25 Ovation of the Seas: бюджет

Планы по дням и городам городам (будет пополняться ссылками):
03.05 Караганда, Астана
04.05 джетлаг
05.05 Пекин
06.05 Пекин-Таньцзинь
15.05 Иокогама, Токио
16.05 Иокогама, Фудзияма
17.05 Иокогама
18.05 Ханеда, Инчхон, Астана, Караганда

Ссылка на это сообщение будет в начале темы под текстом "Мои планы"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

У кого там локти искусаны? Четвёртая волна ещё дешевле первых трёх.
Вот вам инструкция Где купить (как забронировать) этот круиз (Kuskow)

Изображение

Изображение

Дмитрий85
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Kuskow, спасибо за информацию! Пойду друзьям скажу, а то в прошлый раз отменили не успев оплатить!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): Все свои билеты, брони пересылаю на trips@kayak.ru, там автоматически формируется маршрут, по которому я потом ориентируюсь во время путешествия и показываю его другим по ссылке
Эти все функции есть в приложении Trip.com, причем не нужно ничего пересылать и что-то делать самому. Если все перелеты, переезды ж/д, отели бронировать на Trip.com, то там тоже автоматически выстраивается маршрут, все брони по порядку, приходят все уведомления о рейсе (статус рейса, самолет прибыл, началась регистрация, секция регистрации, номер выхода на посадку, началась посадка на рейс, вылетел). Там же вся информация об отеле, маршрут на карте, адрес на китайском для таксиста, туда же приходят сообщения из отеля, могут прислать подробную инструкцию, как добраться, спрашивают нужно ли встретить на вокзале, сообщают, что номер готов). По каждому городу можно в приложении полностью составить план поездки, вплоть до того, где поесть, на выбор предлагаются ближайшие к отелю кафе, рестораны, с фото, рейтингом, отзывами.
Можно составить чек-лист (напоминалка о том, что сделать перед поездкой, во время нее, что нужно обязательно взять в поездку), как только пункт выполнил, отмечаешь галочкой. Чек-лист потом показывает незавершённые действия, напоминая, что ещё нужно сделать.
В приложении также можно по каждому бронированию подписаться, нажав на колокольчик, на уведомление об изменении цены.
Есть кнопка "позвонить в отель".
В общем и целом планировать поездку в приложении Trip.com очень удобно.
Функция поделиться маршрутом тоже есть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Если сами стесняетесь бронировать, я сделаю это за вас. Тогда напишите мне в личку один свой номер телефона, категорию каюты и для каждого пассажира: имя, фамилию (латинскими буквами как в загранпаспорте), дату рождения, гражданство.
Я забронирую каюту без оплаты, вам на e-mail придёт подтверждение, после чего нужно будет оплатить невозвратный аванс (депозит) 300 британских фунтов = 400 долларов США. Российские карточки к оплате не принимаются.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): Ещё дешевле первых трёх.
Как-то всё подозрительнее становится :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а): А почему я не вижу этого круиза, если идти не по ссылке, а через поиск на английском сайте?
https://www.royalcaribbean.com/gbr/en/c ... SN|ship:OV
Только так неудобно заходить - если бронировать, приходится промокод вручную вводить. Лучше сразу по ссылке из моей инструкции - там она сразу с промокодом.
Марупи писал(а): Объясните пожалуйста, как заплатить, написано 000 к оплате, уже третий день, значит лофа закончилась, где ещё поискать? А бронь пока стоит
Плюньте на неё и забронируйте заново по новой цене.
E.S.555 писал(а): Жаль, что на осень такого круиза нет.
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение prouste »

Kuskow, а сколько сейчас внутренняя одиночная стоит по " четвертой волне", подскажите, плиз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Спрошу в этой теме, т.к. по-моему тут весь форум сейчас тусуется. Тем более такой вопрос может возникнуть у кого-нибудь и в майском круизе, если будет вне круизная программа по Китаю.
Интересует страховка для подачи на визу Китая. У нас две недели по Китаю до круиза, потом круиз из Шанхая в Шанхай, 5 ночей, два японских порта, потом еще Китай 2 дня. Если указываю на все дни страну только Китай, цена одна, если еще указываю и Японию - цена в два раза дороже становится. А если просто указать, все дни поездки только Китай, хотя по документам будет видно, что выезжаем круизом в Японию, потом обратно въезжаем, и поэтому визу двукратную просим? Как думаете консульство Китая будет интересовать, что нет страховки для дней в Японии? Или им важно для выдачи визы только страховка на дни пребывания в Китае?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Елена Белозерцева, для любого круиза с несколькими странами не подходит любая страховка, в которой указаны конкретные страны.

Ещё раз читаем медленно: Если в страховке указана какая-то конкретная страна, то такая страховка не подходит ни для какого круиза, в котором есть несколько стран.

Поэтому для круиза должна быть страховка "Весь мир", можно с вариациями типа "Исключая США", "Исключая США и Канаду", "Исключая США и зоны военных действий" и т.п. И так как она покрывает Китай, то не надо делать отдельные страховки - страховка должна быть на всё путешествие со дня вылета из родной страны по день вылета из-за рубежа.

Подробности разъясняются в специальной теме Территория страхования и страхового случая в круизе
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ludmila_R
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение ludmila_R »

Елена Белозерцева писал(а): потом круиз из Шанхая в Шанхай, 5 ночей,
А что это за круиз?


Genny
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Kuskow писал(а): Колхозный трансфер хорош тем, что не надо таскать чемоданы, так как выезд прям из отеля: кто-то поедет сразу из постели, из бассейна, из-за стола.
Это без сомнения, но при таком трансфере жить нужно в этом же отеле, а я писала для тех, кто будет жить в других местах, а такие люди есть…
Записывайте пожалуйста , где я плюс еще 2 человека ( всего 2 каюты по 2 ) подруги депо оплатили !

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

Я тоже хочу на Фудзи. Будем думать на 16.05. 15го, думаю, просто будем гулять в нашем районе, благо там есть что посмотреть.
Я так понимаю, туда удобнее из Йокогамы ехать? Kuskow, Вы хотите транспортом или с гидом/водителем?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Каюта 13256

Сообщение Kuskow »

Ничего не понимаю. Каюта 13256 на верхней палубе справа от людей в белых халатах. Почему считается Obstructed View? Что там такого обструктивного?

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а): Я тоже хочу на Фудзи. Kuskow, Вы хотите транспортом или с гидом/водителем?
Я пока ничего не хочу, потому что авиабилеты не куплены - не знаю, когда и откуда буду улетать. написал просто так от балды, чтобы не делать две одинаковые строки подряд.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Genny
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Kuskow писал(а): Ничего не понимаю. Каюта 13256 на верхней палубе справа от людей в белых халатах. Почему считается Obstructed View? Что там тако
Когда выбираешь номер ( ограниченным видом ) с балконом, там есть картинка ( как пример ) что может быть , там шикарный балкон, но какая то бандура впереди, может быть у этого номера также ?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21480
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Что там такого обструктивного?
не понял про белые халаты (1 фото не видно, схема палубы видна), изучил несколько фото в разных ракурсах, предположений не имею, косые опоры, которые действительно мешают слегка на верхних палубах, там такие же, как везде и такие же, как на другом борту.
секретная каюта со скидкой для умных?
*** *****

Ответить