Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, свежий сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать! 290+ участников круиза собрались с нашего форума. Давайте обсуждать стоимость и бронирование, визы, авиабилеты, отели, погоду, экскурсии, чаевые, докруизную и послекруизную программу. Мои планы.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.мая, вт Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00—18:00
07.мая, ср в море День открытых дверей
08.мая, чт Инчхон / Корея 07:00—19:00
09.мая, пт в море без остановки
10.мая, сб Согвипхо, остров Чеджу / Корея 07:00—17:00
11.мая, вс Кумамото / Япония 07:00—19:00
12.мая, пн Кагосима / Япония 08:00—17:00
13.мая, вт Коти / Япония 09:00—19:00
14.мая, ср в море без остановки
15.мая, чт Иокогама / Япония 06:30—19:00

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Semka »

А изначально приобреталась какая гарантированная каюта? Внутренняя, с окном, балкон?

YanaSh03
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение YanaSh03 »

Добавьте меня пожалуйста в список, внутренняя сингл
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Номер прислали на почту или зашли в бронь и увидели, что есть номер?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

у меня в приложении пока ничего.
З Україною в серці!

Jt_monroe
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Почему не надо ехать надолго

Сообщение Jt_monroe »

Kuskow писал(а):
11 сен 2024, 01:33
Теперь серьёзно. Пишу не для тех, кто был 100 раз в кикояпе, и не для тех, кто живёт в путешествиях, а для тех, кто выбирается в отпуск редко и ненадолго.

1) Мы едем не просто в иную культурную парадигму, а в чуждую эпидемическую обстановку.
2) Нельзя выспаться на месяц вперёд, пописить до конца длинной дороги и отдохнуть на год.
3) Вот мы ходили день по Риму, заходили в каждую церковь. Первые две - ах какая красота. Начиная с третьей уже не понятно, зачем мы туда зашли, никто уже не может вспомнить, чем одно от другого отличается.
4) Дома я отличу Астану от Алматы, кто-то - Саратов от Перми. Там мы не отличим Токио от Киото так же, как корейцев от японцев.
Так же и японцы по Золотому кольцу России: что Суздаль, что Ярославль: баранки, матрёшки, самовары, барыня.
5) В банке сгущёнки вкус есть только у первых двух ложек, в банке мёда - одной. Потом идёт безвкусная масса, а следом - противная.
6) Для Китая дополнительный минус: 1-3 мая ничего не работает и всё забито толпами китайских туристов.

Без аллегорий:

В Китай прилетели: первые сутки однозначный жесточайший джетлаг. Прилетели рано утром (дома ночь) - вычёркиваем из путешествия ночь-день-ночь. Даже если в самолёте спали - природу не обманешь, первые 4 часа на эйфории от новой обстановки ещё как-то слабенько можно воспринимать реальность, потом вырубаемся.

Через сутки начинает что-то проясняться, ещё через 2 суток обилие красных драконов снова выбивает из колеи, и остальные китайские дни становятся пыткой.

Затем мы садимся на белый американский пароход, но на 95% он заполнен китайскими пассажирами и нанятым для них же китайским персоналом. Ничего против китайцев не имею. Когда там живёшь или только что приехал - это воспринимается легко и спокойно. Но когда временно, а приехал не только что - постоянно замечаешь то, чего замечать не хочется.
[тут делаем монтаж]
Приплыли в Японию, уже нахлебавшись вот этого всего, но хоть какая-то новизна, хлебнули её. И вот 15 мая после 9 суток проживания на шикарном океанском лайнере, пятизвёздочного сервиса и неограниченной ресторанной кормёшки... После уже привычного ритма коротких дневных вылазок на экскурии. Попадаем в круглосуточную атмосферу дорогой (во всех смыслах) Японии. 3* отель, который выбран, в первую очередь, по цене (будем говорить себе правду). В лучшем случае, с оплаченном заранее завтраком. И наступают трудо выебудни: каждый день искать пропитание, которое хоть немного соответствует домашним привычкам.

И да, хочется познать и постичь Японию, но чаша любознательности уже переполнена Китаем и Кореей. А многие дома из дома за руль, с руля за рабочий стол и обратно тем де путём, и с непривычного ежедневного хождения по мукам, уже не вывозят физически (плавали, знаем - выслушивали жалобы).

А планов-то громадьё, и тут, как бы, надо, раз уж приехали и вряд ли попадём сюда ещё. Ну нет - радость превращается в рутину, и уже не знаешь, то ли фотографировать, то ли самому созерцать, совмещать-то не получается.

Опомнитесь, люди! У нас дегустация, а не экспедиция.

И никаких "одним глазочком посмотреть Шанхай" на обратном пути. После круиза - сразу домой, чтобы не расплескать впечатления. Вынужденная ночёвка в Шанхае для удешевления авиабилета так и должна восприниматься и планироваться - только как вынужденная, а значит только для отдыха между рейсами.

Со мной можно и нужно спорить. Хотя бы, чтоб это не стало кому-то догмой. Оградите соплеменников от неверных решений - покажите им, в чём я заблуждаюсь.
Елена Белозерцева писал(а):
Попробую.
Предварительно прочитав самое первое предложение в этом моём сообщении. А то у меня есть подруга, которая вообще никогда не читает первую строчку во всех письмах. И если в письмо с бронью отеля начинается словами "Ваш отель забронирован и полностью оплачен", то обязательно спросит:
- Паша, а где мне увидеть, оплачена ли моя бронь?


Для тех кто ходит в отпуск редхо, имхо, вообще не стоило выбирать подобный круиз. Это круиз больше для тех, кто собирается лететь через "караганду" и "кикояпу",а джетлаг будет дожидаться дней в море :good:
Судя по форуму, китайцев будет 5% на корабле :lol:

Есть отельную жрачку в Токио, непозволительная роскошь. На каждом углу бюджетные лапшичные, да и суши там недорогие. А какие у них чизкейки, а какие очереди за этими чизкейкайками :lol:

На счет Шанхая солидарен, эта пересадка будет больше вызывать негатива, нежели положительных эмоций, ну там хоть в город быстро и не бюджетно можно добраться. Кстати в Токио, до аэропорта тоже не бюджетно

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Nicemarine »

Добрый день! Жаль, синглы настолько по цене отличаются!
Ищу попутчицу в этот круиз, разделить каюту.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

знатоки, а просвЕтите про Турцию и китайский безвиз? Почему китайцы могут отказать при наличии турецких штампов?
Дело в том, что я прицельно смотрю на перелет именно турками, мне так удобнее и на обратном пути можно ночь переночевать в отеле рядом с аэропортом и лететь дальше.
Но информация про возможность получить отказ во въезде без визы немного напрягает.
Ну и тогда сразу второй вопрос: а с Катаром- ОАЭ у Китая все ок? ;)
З Україною в серці!

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Хочу забронировать каюту со звездочкой. По одному гостю ввела данные, а на другого не переходит и Continue опять не работает.

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Frodya »

Kuskow писал(а): Сколько вас в каюте?
Двое

Кто ещё не забронировал: круиз подешевел! Брала за 522 фунта/чел., сейчас показывает 500

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Frodya, на каком сайте вы бронируете?

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Frodya »

Kuskow писал(а): Сегодня цена ещё лучше.
https://www.royalcaribbean.com/gbr/en/b ... e=SAILAWAY
На британском сайте, по ссылке из шапки темы

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Спасибо. Забронировала гарантированную.

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Хочу еще забронировать каюту со звездочкой, но теперь не получается. Только гарантированная.
Но как там кровати раздвинуть ума не приложу.

Дмитрий85
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Так это уже при регистрации выбираете, что вам нужно две кровати или по месту простите румбоя и он убирает топер и ваши кровати раздвигает

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Это все я понимаю. Но там места совсем нет куда раздвигать.
Дмитрий, вы не в курсе, там диван раскладывается? Некоторые каюты помечены звездочкой. Это означает, что туда можно заселиться 3 и даже 4 гостям. Подучается, что диван раскладывается только в таких каютах? Или я неправильно понимаю и каюты со звездочкой абсолютно такие же, как и без звездочки. Просто в целях безопасности во все каюты нельзя селить больше 2 человек?

Дмитрий85
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Lena_G, а вот тут не подскажу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Lena_G писал(а): По одному гостю ввела данные, а на другого не переходит и Continue опять не работает
Значит что-то не заполнили: дату рождения или пол.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Frodya писал(а): Кто ещё не забронировал: круиз подешевел! Брала за 522 фунта/чел., сейчас показывает 500
Это он уже подорожал. Не пропускайте репетиции - читайте нашу тему.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lena_G »

Паш, я уже поняла, надо чтобы все поля были светлые.
Теперь меня интересует вопрос по дивану. Во всех ли внутренних каютах он раскладывается, т к спать мне скорее всего придется на нем.
Ширина кровати 90 см.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение TNA »

Lena_G писал(а):
Но как там кровати раздвинуть ума не приложу.
У Даланда спросите. Он знает. ;)

Ответить