Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22345
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Genny, стол будет известен на корабле, как правило, у большинства КК ресторан будет указан на круизной карте, стол или тоже будет на ней и/или покажут в первый вечер.
*** *****

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26969
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение queen_V »

Genny, меню вывешивают радом с рестораном ежедневно, оно выдается на руки за столиком, на Квантуме (аналогичный класс корабля) раньше было и в мобильном приложении, как сейчас не знаю. Стол назначают на корабле. Если не понравится можно обратиться к персоналу, при наличии возможности (наличие свободных столов) его могут поменять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Genny
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Genny »

Благодарю всех и читаю дальше …

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Elena717 »

Genny писал(а): А меню для ресторанов где появляется ? И стол же на корабле уже назначают, не заранее же ?
Меню обычно стоит перед рестораном. Что б заранее на весь круиз такого не припомню. МП у всех разное. На Принцессе было все вплоть до резервирования столика да определенное время и количество человек, а на Celestyal ничего не было. Что там у RC после ковида? - еще не были. Стол увидите при посадке на карточке-ключе.
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Genny
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Genny »

Я читаю именно этот отзыв , потому как тоже бронь на Spectrum. И обед тоже ресторан или буфет или …? Благодарю за информацию!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26969
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение queen_V »

Вы можете пойти в обед в ресторан, в буфет, в кафе - в любую бесплатную точку питания в часы их работы. В какую-то одну по выбору или во всн по очереди.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение iris63 »

Второй раз перечитала. Назрел вопрос такой. В портах вы покупали спиртное (читаю Баккарди ), как проносили на борт? Мы на RC впервые и боюсь наглости не хватит пронести. Читаем , что 750 мл вина в день посадки, а вы весь маршрут искали стаканы для рома с колой. Мы тоже так хотим. Просветите :drink:
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

iris63, помимо рома мы покупали еще и колу в пластиковых бутылках. Отливали колу, доливали ром и заносили под видом газировки на корабль. Водитель-вьетнамец в Хошимине угарал над нами, пока мы эту операцию по приезду в порт проворачивали.
Тут главное в цвет попасть;) А то ребята купили желтый ром и пытались его пронести в бутылке из-под минералки. Были остановлены на контроле. :evil:
И на корабле, естественно, мы с двухлитровыми бутылками не ходили. Все культурно:
Изображение

Изображение

Если что, в маленькой бутылочке действительно вода :D

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение iris63 »

Semka, большое удовольствие получила, читая ваш отчет. Еще больше выудила различной полезной информации . Про театр, мюзиклы вы не пишете, все как всегда? На представления записывались или без записи пришел и смотришь?
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение iris63 »

Semka писал(а): Если что, в маленькой бутылочке действительно вода
Semka, мысль хорошая, может быть и не вода, а другая прозрачная жидкость. :irinka:
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14915
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение georgkap »

Elena717 писал(а): Стол увидите при посадке на карточке-ключе.
Ого. Что-то не припомню. Впрочем, на Роялах давненько не бывал.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

В этом круизе у нас был выбран My time dining. Поэтому на карточке стол не был указан. А в предыдущем круизе с Роялами информация о закрепленном за нами ресторане и столе была нанесена на карточке-ключе.
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Так-с, подготовка к очередному круизу начинает затягивать с головой. Приятно осознавать, что класс корабля будет идентичным Спектруму, где все уже знакомо. Вдвойне приятно, что практически за те же деньги каюта будет с балконом :good:
Но вернемся все же к Спектруму ;)
На чем я остановилась? На Паттайе и нашей встрече утром второго дня стоянки в Лаем Чабанге с нашим водителем Нинг.
Итак, продолжим.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Храм Истины

Сообщение Semka »

Из порта мы поехали чётко по плану - в Храм Истины. Этот необычный храм будоражил мое воображение еще со времен выхода фильма «Любовь в большом городе-2». Поэтому его посещение было строго обязательным.
Деревянный Храм Истины в Паттайе – это самый высокий деревянный храм в мире, высота 105 м. Выполнен в стиле старинной кхмерской архитектуры. Уникальный храм из тикового дерева, повествующий о битве добра и зла, мудрости и невежества, о том, что все материальное временно, а добро и счастье вечно.
Посещение этого храма я оплатила заранее на klook.com картой ЮП ГПБ (180 китайских юаней за двоих). На месте нужно было в кассе обменять ваучеры на билеты и получить по браслету. Ну да, а то ж у меня их мало было к этому моменту))))
Изображение

Изображение
На сайте храма есть расписание экскурсий по храму. По времени мы приехали к экскурсии на английском. Ну ок.
Но фишка в том, что до начала экскурсии на территорию никого не пропускают.
Изображение
Тоже не проблема. У места сбора групп отличная локация для фото.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Далее всем участникам выдали по каске. Блин, в такую жару вся одежда была равномерно мокрой. А тут еще и каска. Но тут ничего не поделаешь, так как храм, по сути, является непрекращающейся стройкой. Тут же, в начале экскурсии всех заводят под навесы, где организованы мастерские, в которых вручную вырезаются элементы храма, чтобы все туристы заранее впечатлились размахом замысла автора данного объекта.
Изображение

Изображение

Изображение

Муж - молодчик. Быстро сориентировался. И после посещения мастерской, со словами "я подожду тебя тут" пристроился за столиком местной кафешки.
Изображение
И возразить-то было нечего :ku: Ведь на дворе было 23 февраля :drink: Сразу вспомнился Гоша в фильме "Москва слезам не верит" с его коронной фразой: "Отдыхай, отдыхай, отдыхай!" :D

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение len@ »

Semka писал(а): со словами "я подожду тебя тут"
:D :D :D
Semka писал(а): Муж - молодчик.
:drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Я же пошла окультуриваться в храм.

Изображение

Изображение

В какой-то момент меня нагнала группа с аудиоэкскурсией на русском. Выглядит это так: ходит работник с колонкой в руках, из которой льётся рассказ, а работник лазерной указкой тычёт в то место, о котором идёт повествование.

Изображение

Изображение

Боже, но как же монотонно и нудно подается информация! Вот и я не буду здесь копировать сухую информацию из Википедии и иных источников. Кто захочет, тот почитает сам.
В общем, в один прекрасный момент я отпочковалась от всех этих групп и ходила сама, периодически добровольно-принудительно прослушивая отрывки экскурсий разных групп то на английском, то на русском. Смотря, кто нагонит ;) :ku:
Безусловно, без предварительной подготовки либо без экскурсионного сопровождения (и это точно должен быть не бездушный аудиогид) посещение этого места бессмысленно, так как там СТОЛЬКО всевозможных деталей, каждая из которых имеет немаловажное значение для понимания увиденной картины в целом.
У меня в тот момент почему-то возникла ассоциация с испанской Саградой Фамилией...
Когда поражает и безграничный полет фантазии автора, и масштабность ее воплощения.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Жара и влажность не способствовали продолжительному знакомству с этим шедевром. Поэтому из храма я быстренько метнулась к супругу, праздно отдыхающему в кафе у прекрасного пруда и лениво потягивающему прохладную влагу кокоса. И не только;) :drink:
Изображение

Изображение

И первое разочарование. А вот не зашел нам кокос. Совсем.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Затем мы пошли кормить местных слоников бананами, которые тут же продают за небольшие деньги.
Изображение

Ну до чего же милаши!

Изображение

Изображение

Муж предлагал прокатиться. :shock: Но экстрим номер 4 не вписывался в мой план. Так что слонам, возможно, повезло! :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

На пути к парковке повстречали несколько групп младших школьников. Муж назвал их скаутами))) Ну похоже. Так как эти команды проходили разные квесты, состязания.

Изображение

Изображение

Постояли, поболели за некоторые команды.
А потом бегом-бегом до кондиционируемой машинки Нинг.

Ответить