Лох-шоу, или Горе от ума

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

Вот вам, ржите! Вчера в трезвом уме и твёрдой памяти утром выспавшись купил два сегмента отдельными билетами, якобы туда-обратно. На завтра! Да к тому же ещё и не себе! Обнаружил только что. Хорошо хоть в Каяк отправил, а не только на почту. А то так бы и не заметили до самого вылета.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

А что, поменять нельзя?
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

Сдать смогли, потому что покупали вчера, то есть, по самому дорогому тарифу, а он самый гибкий. Но нервов ... ух!
Поменять нельзя - можно только сдать и купить новый.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

Да-а-а... и на старуху бывает... старик :)


Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение sindie »

В результате сложной комбинации разнообразных лоукостов, с целью экономии естественно, как-то купила несколько билетов мультисити.
По принципу допустим 5 мая в Милан отдельный билет, затем единый билет Милан-Киев-Рим, туда допустим 15 мая, обратно на НГ, 30 декабря. Ну и в Киев из Италии еще один отдельный билет другой авиакомпанией. Еще удивлялась какая цена хорошая получилась. К счастью где-то осенью сфокусировалась я на билетах и с ужасом увидела, что билет не на 30 декабня, а на 30-е января. Поэтому и цена была такая не новогодняя. :D
Судорожно пришлось искать кривой маршрут с лоукостами и поездами. За потерянный сегмент тоже сборы вернуть удалось. Но с ужасом думаю о том как бы я могла приехать в аэропорт 30-го декабря. И все.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Забронировала отель в Испании,ближе к поездке состав путешествующих увеличился, забронировала 2-й номер, по приезду оказалось, что он не на августа, а на сентябрь...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Купила билеты с короткой стыковкой 45минут на самолёт, билет двумя сегментами. Когда бронировала думала лететь с ручной кладью, забыла об этом и полетела с большим чемоданом. Пришлось во время стыковки чемодан не получать, в конечном пункте писать заявление о розыске багажа, на следующий день получили :) НО, дело было в Хельсинки!
Последний раз редактировалось Imama 29 авг 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Купила билет на самолёт в Спб, каким то чудом заглянула в билет за неделю, и увидела, что он куплен из Спб :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение NatalyaAst »

Imama, Вы меня сейчас добьете!!! :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение ЭллаПа »

Imama писал(а):Купила билет на самолёт в Спб, каким то чудом заглянула в билет за неделю, и увидела, что он куплен из Спб :)
аналогично. только я за сутки обнаружила, я писала об этом выше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Купила сыну 14 лет билет невозвратный на самолёт из Финляндии в Германию, перед бронированном посмотрела правила авиакомпании по перевозке 14л детей. Все ок. Но, сомнения тревожат. Смотрю ещё раз билет, оказывается полет будет совершать другая авиакомпания с другими правилами. Лететь нельзя, не посадят на самолёт. Слава Богу, бронь делала через озон, те подсказали отправить перевозчику заявку на оформление визы, был отказ и поэтому деньги вернули!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

Как приятно ощущать, что не я один "человек рассеяный с улицы Бассейной" (с)
Другими словами натура романтическая, мечтательная и не очень сосредоточен ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Забронировала без переводчика отель на румбо, денег стоил прилично. Передумала туда ехать, оформила возврат, денег нет. Звоню, оказывается тариф был не возвратный! Но, сотрудник сказал, что он переговорит с шефом, звони завтра. Деньги вернули, ура!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Забронировала отель в Венеции, не поехала, про бронь забыла. Пришло на элпочту сообщение о не заезде. Звоню на Букинг, те связываются с хозяином, святой человек, ждал меня до 12 ночи, но за не заселение денег не взял!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Imama »

Забронировала квартиру в мае на июль в Спб через Airbnb, на 3 дня. Через 5 минут увидела на фото, что спальных мест маловато не помещаемся. Пишу хозяину, простите ошиблась в ночи, давайте возврат оформим. тот шлёт лесом, Airbnb туда же. Пришлось искать другую квартиру.
Последний раз редактировалось Imama 29 авг 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Елена301 »

Последние посты больше напоминают про то, какие лохи хозяева.....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):Другими словами натура романтическая, мечтательная
И со мной однажды было - забронировала отель в Майами не помню уже на каком сайте дешевле букинга.
При заселении нам сообщают, что брони не видят.
начинаем разбираться - бронь была и снялась, потому что к дате платежа на моей карте было недостаточно средств, что естественно, эта карта пополняется перед отпуском.
На наше счастье были свободные номера и по обычной цене, так что ничего не потеряли. Но теперь букинг рулит :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

Ну назввать добрых людей лохами как-то некрасиво. :( Радует, что деньги для них не главное. Вошли в положение, ведь все дюди, все ошибаются.
P.S. Со мной случай был не связанный с путешествиями, но той же темы.
Была в меня Тойота Камри, а купил Хонду CR-V.
От Камри осталась резина, выбрасывать жалко, предложил соседу в гаражах, у которого тоже Камри. А на Хонде совсем другой размер.
Дело было в феврале. И вот в апреле поехал на шиномонтажку переобуваться на летнюю резину и обнаружил, что отдал я вместо старой резины, абсолютно новую. Причем и размер совсем другой и соседу я предлагал именно б/у. :(
Резину свою я конечно забрал, хотя соседа пришлось искать,- кроме номера гаража, я о нем ничего не знал.
Ну и попросил "взад" видимо достаточно убедительно.
Но самое удивительное,- поделился я этой историей на форуме любителей CR-V и нашлись люди, которые высказались , что странно, что резину вернули. Типа сам лох, отдал, так не прыгай. :(
Хотел сделать доброе дело и ошибся,- лошара .
А тот кто резину вернул, - тоже лошара.

Ответить