Goddess of Night (бывшая Costa Magica) - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Larissa »

Costa Magica каюта 7418. Внутренняя, на 2 чел.. На корме.Тихий уголок, только во время шторма слегка трещали переборки,качка ощущалась сильнее чем на нижних палубах( если была бы возможность выбрала каюту ниже), к концу круиза было слышно как соседи пользовались сан.узлом и далековато от лифта.Бытовые условия вполне нормальные - удобные матрасы, три рундука для вещей, мЕста более чем достаточно.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Semka »

Larissa,
Может не ниже, а поцентрее?
Мы жили в каюте с балконом 6225 на носу корабля. Мне показалось, что качало одинаково, что на 6, что на 3 палубе. А вот то, что нос и корма сильнее раскачивает, это точно. При чем, для себя до конца не определила, что страшнее: видеть, как бьет волна из-под носа в балкон, или как задирается корма корабля на гребне волны???

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Larissa »

Semka, кАнеш поцентрее , ниже и ближе к лифту :) ( что я и выбрала на свою мечту ТА)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Иголочка »

Жили в каюте 9204 - самый нос, да еще и высоко. Во время шторма качало очень сильно. Было такое ощущение - сперва как будто подо мной проваливается все, потом удар и скрип. Переносила качку тяжело, тошнота и рвота.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Semka »

Удары волн были при носовой качке. Ее и переносить легче. Качаешься вместе с кроватью: голова-ноги-голова. А вот боковая качка - это треш! Муж следил за мной неустанно, так как вестибулярка у меня никакая... Я не стала ждать, когда меня накроет: сьела таблетку Драмины и после двухчасового сна была бодра и весела весь день и вечер!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Солнце »

В каюте 1212 проблемы со сливом воды в душе :!:
Солнце писал(а):
Kuskow писал(а):А вот кто-то соберётся в круиз Costa Magica, и попадётся ему такая каюта, он поищет в темах подготовки и спросит, что в ней так, а что не так.
Первый раз жили на 1 (первой) палубе. Столкнулись с проблемой слива воды в душе. Вода поступала из слива в стене вне бортика, из-за этого вода стояла во всей ванной-комнате. Приходилось часто вызывать службу ремонтников, но ремонта хватало не надолго.
Интересно, так во всех каютах на нижних палубах или только каюта 1212 такая несчастливая?! :?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение креки »

Каюта 2327, окно. Первые две ночи не спала из-за сводящего с ума шума. Пошла на ресепшен, прислали проверяющего, который подтвердил шум. Русскоговорящие представители Косты сказали, что вас должны были предупредить при продаже , что эта каюта неблагоприятная из-за близости к техническому помещению и они ничего сделать не могут. Предложили беруши. Сказала спасибо, не надо, у меня есть, они не помогают. Пригрозила, что не буду платить чаевые. Тогда пообещали, что как только освободится каюта, нас переселят. Естественно тут же забыли про меня, а я больше не ходила жаловаться, тк на третий день, когда началась качка, шум прекратился и слава богу больше не повторялся.

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение креки »

Frodya писал(а):
Солнце писал(а):


Была аналогичная ситуация с водой в ванной в первый вечер (каюта 1236). Сказала стюарду. Он ответил, что ещё у кого-то такие же проблемы и все исправят. Со следующего дня вода улетала со свистом!

И у нас тоже самое (2327), хотели сказать стюарду, но подумала, что он проблемы своих кают лучше нас знает и если его устраивают мокрые полотенца на полу, значит так везде, а не только у нас.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Иголочка »

Semka писал(а):сьела таблетку Драмины
К сожалению мне Драмина не помогла. Накрыло невзирая на то, что я выпила ее.
Делала попытки подняться, но не могла. С большим трудом удалось уже около 2 часов дня. Встретила на палубе il62. Его супруга любезно поделилась со мной своими немецкими таблетками. Стало лучше. Даже удалось немного поесть. Могу со слов мужа сказать, он спокойно ходил по кораблю, что качка на носу была намного сильнее, чем в середине.


Аватара пользователя
Ishepeto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Откуда: Израиль ,Кармиель

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Ishepeto »

Маджике ставлю тройку , мы ездили в круиз с 08.09 по 21.09.17 вокруг Европы от Амстердама до Марселя.
Положительные характеристики:
1.Соотношение- Цена-маршрут
2.Отличная сауна и хамам , работающая до 22:00
3. Вкусные ресторанные завтраки с быстрым обслуживанием.
4. Чистота в каютах
5.Вежливый персонал
6. Неплохая развлекательная программа дающая возможность выбора

Отрицательные характеристики:
1.Не все этажи проходные потому каюты удобнее выбирать посередине корабля.
2.Расписание работы ресторанов не привязано к времени приходов / уходов в порт/из порта
3.Еда для тех , кто не любит креветки, гребешки и устрицы представлена 2 видами мороженной рыбы весьма посредственного вкуса, видов мясных блюд тоже немного и не всегда съедобно, много видов паст(ал денте) с различными соусами (но на итальянских кораблях- это традиционно и потому перечислено здесь информативно)
4.Обслуживание в ресторанах на ужинах медленное, количество персонала небольшое (надо учитывать что бы успеть на развлекательные программы). В буфетном зале толчея открыто недостаточно стоек выдачи, замену пустых подносов на полные с едой надо ждать, хотя они стоят готовые в термостатах, отсутствие кипятка для чая на ужин. В ресторане же чай можно попросить и приносят его бесплатно, но в меню этой строки нет :).
5.Очереди на рецепции даже тогда когда этого можно избежать.
6. Выдача и сдача паспортов тоже с очередями

По пунктам у меня получилось 50/50 смотрите что для вас важнее при выборе корабля
Были во внутренней каюте на второй палубе в середине(2307). Качка чувствовалась мало в штормовой день
Последний раз редактировалось Ishepeto 29 сен 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение LaSer61 »

Ishepeto писал(а): для тех , кто не любит креветки, гребешки и устрицы
А что, были гребешки и устрицы?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ishepeto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Откуда: Израиль ,Кармиель

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Ishepeto »

Гребешки были точно, а в устрицах я "не Копенгаген" -были какие-то ракушки :)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

Кто совсем недавно предлагал размещать новости о малине? :lol:
Ну да ладно будем объективны.
Ishepeto писал(а):1.Не все этажи проходные потому каюты удобнее выбирать посередине корабля.
Увы, но такая особенность всех больших кораблей Косты. На Пацифике была такая же беда, но ни там ни здесь это меня не нагружало. В свой ресторан ходил по другим этажам.
Ishepeto писал(а):2.Расписание работы ресторанов не привязано к времени приходов / уходов в порт/из порта
+100%
Ishepeto писал(а):3.Еда для тех , кто не любит креветки, гребешки и устрицы представлена 2 видами мороженной рыбы весьма посредственного вкуса, видов мясных блюд тоже немного и не всегда съедобно, много видов паст(ал денте) с различными соусами (но на итальянских кораблях- это традиционно и потому перечислено здесь информативно)
Но для тех кто любит морские "гадости" был праздник. :D Кстати пасту за все дни круиза ни разу не брал.
Ishepeto писал(а):4.Обслуживание в ресторанах на ужинах медленное, количество персонала небольшое
Ой, сразу понятно что не были вы на Costa Mediterranea в прошлом ноябре! Там действительно медленное обслуживание и при этом персонал путал заказанные блюда. Не знаю, может нам в этом круизе повезло, но наш официант обслуживал очень быстро. :roll:
Ishepeto писал(а):5.Очереди на рецепции даже тогда когда этого можно избежать.
6. Выдача и сдача паспортов тоже с очередями
Так сами эти очереди и создаём! До сих пор не пойму для чего надо было создавать очередь в Капри при выдаче паспортов с 6 утра, когда выдача начиналась в 9:30. Мы позавтракав, пришли чуть позже указанного времени и получили паспорта в течение 10 минут.


Для меня на этом корабле было два отрицательных момента.
1. Сильная качка в шторм. Не знаю или волнение было настолько сильное или стабилизаторы качки плохие. В предыдущие круизы не замечал такой качки на кораблях, хотя в один день в каюте чемоданы на колесах выкатились на середину каюты.
2. Наша каюта 2241 была очень неудобная и маленькая, две отдельно стоящие кровати , которые нельзя сдвинуть,кресло перед шкафчиком мешало входу в ванную комнату и сдвинуть его не предоставлялось возмности из-за отствуствия места. Вход в каюту был не с общего коридора , а с закутка где находилась эта и соседняя каюта 2237 . Хотя в схеме это не указано.

Аватара пользователя
Ishepeto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Откуда: Израиль ,Кармиель

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Ishepeto »

il62 писал(а):Кто совсем недавно предлагал размещать новости о малине
позитив впереди, расположен в соответственой теме
il62 писал(а):Но для тех кто любит морские "гадости" был праздник.
что русскому здорово, то немцу смерть ...
il62 писал(а):понятно что не были вы на Costa Mediterranea в прошлом ноябре
Всё в мире относительно и индивидуально, я отметила то , что посчитала важным для себя, мои минусы- кому-то плюсы, и наоборот...
il62 писал(а):выдача начиналась в 9:30
Вам подходил вариант прийти позже, а у кого-то билеты, трансферы... Никто не мешал Косте выдачу начать раньше в день высадки .

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

Ishepeto писал(а): что русскому здорово, то немцу смерть ...
Кстати, немцы как раз не любители даров моря. Им побольше мяса подавай.
Ishepeto писал(а):Никто не мешал Косте выдачу начать раньше в день высадки .
Мешали, пограничные службы Италии. Они не могли проверить паспорта до прихода корабля в порт. :roll:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

LaSer61 писал(а):А что, были гребешки и устрицы?
Гребешки в салате были на ужин пару раз. Под устрицами, подозреваю, называют мидии, которые были на обеде в буфете в день море , посвященный Испании.А на стоянке в Ла-Коруньи на обед в буфете был осьминог. Вообще, стоит отметить, что в завершимся круизе организаторы питания не скупились на морские продукты. :roll:
Последний раз редактировалось il62 26 сен 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Павлев »

В многих каютах, расположенных в центре, корме, на разных палубах шум!
Описал многие проблемы в своем отчете:
Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016
Costa Magica, умноженная на уцененный костовский сервис - наихудший из судов Косты.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение aqualang7 »

Каюта 6274 . Дверь балкона неплотно закрывается. Когда на море ветер, в каюту приходят артисты художественного свиста и главное, не уйдут пока весь репертуар не исполнят.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Semka »

aqualang7,
видимо с Вашего борта они, исполнив репертуар, переходили на наш. Каюта 6225 та же история :D

Ответить