Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Jula_Sb писал(а):что он на корабль больше ни ногой?
он да больше ни ногой... об этом еще напишу...

Оксан,я прихватила все газетки, а они все время там играли? какой день смотреть?
izymryd писал(а):Понравилось? Что в нем было?
Понравилось,позже скину фотки ;) не добралась еще до перелета :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):он да больше ни ногой...
А как же Норвегия? :oops: :shock: :shock:
Катрин_delfi писал(а):Оксан,я прихватила все газетки
Я тоже прихватил.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Илюш... дожить бы до Норвегии... он даже не знает о всех бронях, очень надеялась,что все ему понравится, но увы... еще с аэропорта Москвы все началось,а в день посадки чуть вообще не сошел с корабля,совсем... В общем, еще коснусь этой темы. Слез было много выплакано...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

Катя, а в московском аэропорту что не так?! :shock:
почему муж так реагирует?!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...


Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Жанеттта »

Катрин_delfi писал(а):Леночка, про "Доброе время суток".
Я, например часто его употребляю, по той причине, что группа людей живет в разных часовых поясах. У меня утро... а других вечер. Вот поэтому так и пишу.
Аналогично.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце писал(а):Катя, а в московском аэропорту что не так?!
Большое скопление людей :)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Imama »

Эх, Косточка, всем ты хороша, но все же буду продолжать любить тебя на расстоянии :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Timch писал(а):Ни кто там ни чего не готовит, блюда заморожены и их размараживают в пароконвертомате и приводят в божеский вид перед подачей. Даже в меню об это написано.
Там написано, что приготовлено из замороженных продуктов. Заморожены не блюда, а исходные продукты (сырьё). То есть, мясо не парное, а замороженное и размороженное. То же касается и рыбы, и креветок. Но всё приготовлено на корабле - хлеб пекут из теста, которое месят тут же из муки, рыбу жарят/парят на корабле из сырой (замороженной) рыбы, и супы не размораживают, а варят здесь на корабле.
Не всем по гастрономическим и диетическим показателям подходит еда из замороженной птицы, например. Поэтому и написано предупреждение, мол, мясо не парное, а замороженное и размороженное. Замораживали быстро, размораживали медленно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

вообще странно было бы,если приготовление шло не из замороженных продуктов. Тогда ведь,целый зоопарк надо было иметь на корабле,курочек,куропаток... с морскими гадами попроще ;) аквариум ;) Но маштаб его трудно представить :shock:
Как любая хозяйка,я именно так информацию в меню и восприняла,что продукты замороженные и размораживали их по всем правилам,сохраняя вроде как вкусовые и полезные вещества. Странно,что подумали -БЛЮДА полностью замороженные :D :lol: надо же...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Да сейчас в крупных городах почти все мясо и рыбо после быстрой заморозки, парное уже не всегда даже на рынке купишь.
Так что никакого негатива это не вызывает у меня лично.
На пасту вот только смотреть не могу после Косты))))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение aqualang7 »

jlena@ писал(а): "Дайте мне тазик" и *Убейте меня, чтоб не мучилась"
Я совершенно не реагирую на качку,переношу всё спокойно, а вот моя жена страдает "морской болезнью". У неё уже выработалась своя система профилактики и борьбы с этим недугом. И знаете - помогает! Таблетку надо принять заранее,чуть раньше,чем качка начнёт усиливаться, лучше в ночь.Резко ограничить потребление воды. Сократить приём пищи : не совсем голодать,но и не наедаться( хлеб приветствуется). Пить томатный сок из коктейля Блади Мери Микс ( на крайний случай - просто томатный сок с добавлением "табаско") -он острый ,поэтому помогает кишечнику работать активнее и не задерживать содержимое желудка .Некоторым помогал кисленький лимонный коктейль. В шторм попадали не раз, теперь - почти без проблем.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):парное уже не всегда даже на рынке купишь.
приезжай к нам, у нас все парное ;) А домой,если хочется иногда,даже тепленькое привозят... только только ... нам так кролика привозят и говорят,срочно готовить,пока 2х часов не прошло :oops:

Про кисленькое... в детстве еще прочитала,что надо кисленькое... в когда курсировали в летнем лагере, Пицунда-Гагра-Сочи... всегда с собой на катер брала свеже-оторванные иголочки с хвойных деревьев. Молоденькие которые-салатовенькие... плывешь и грызешь их... правда,как потоми выяснилось,они мне не нужны были ;) раздавала сорванную охапку страждущим. А сама спокойно ела чебуреки... :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 сен 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Еще имбирь помогает.
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Galina »

LaSer61 писал(а):Еще имбирь помогает.
На кораблях Туи (по крайней мере раньше) в рецепции в свободном доступе
стояла вазочка с имбирем и щипчиками ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):странно было бы,если приготовление шло не из замороженных продуктов
Ну почему же? В ресторанах вечером готовят из рыбы, пойманной ночью и купленной утром на рынке, например. В круизных компаниях люкс-сегмента и на яхтах именно так и готовят. Поэтому когда корабль люксовый идёт в трансатлантику, там даже при бронировании предупреждают, что питание будет совсем не таким, как в круизе по Средиземноморью.
OGusieva писал(а):парное уже не всегда даже на рынке купишь
Парная говядина - это вообще даже не моветон, а брак (недодел). Говядине после забоя надо минимум 11 дней, чтобы набрать свою кулинарную кондицию. Стейки из парной говядины не делаются.
OGusieva писал(а):Так что никакого негатива это не вызывает у меня лично
Вроде бы, птицу нежелательно замораживать, и даже в России уже хотят ввести правило - продавать только охлаждённое мясо птицы.
OGusieva писал(а):На пасту вот только смотреть не могу после Косты
Я вообще после круиза (не только на Косте) не могу есть сыр и колбасу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

Подготовка
...Продолжение
Ну,что отели и авиабилеты куплены и оплачены, назад дороги вроде как бы и нет...
Домашним,куда едем не говорили,уж очень они у нас впечатлительные и не хотелось,чтобы за полгода,а то и за год, причитали и ойкали... Родителей надо беречь, тем более у нас в этот год остались только мамы... а сердце мамы,оно хрупкое,заботливое... берегли как могли до последних секунд до поездки.
А когда сказали куда едем, картина маслом- мамы сидят у экрана телевизора и смотрят новости обо всех событиях в Мире...
Наводнение в Риме, теракты в Лондоне... мгновенно им писали,что с нами все хорошо,чтобы не волновались.
У меня у самой картинка в голове всегда рисовалась жуткая,как моя то дочурка ходит поздно вечером,по темным закоулкам чужого города- это когда она вылетела из гнезда и уехала учиться в университет ;) Первые полгода я просто не спала... Не смотря на то,что знала что воспитала ее правильно. Но сердце матери...

ну так вот, к чему это я... ах да,подготовка!
Почему-то готовиться на работе было приятнее ;) времени больше свободного :D Вычитывались все темы и отчеты о портах следования в нашем круизе.На каждый город создавалась папочка и в нее собирались выдержки,схемы,инструкции,карты... Которые в будущем еще разок перечитывались, форматировались и окончательно распечатывались.Еду же первый раз в круиз самостоятельно... Использование гидов сразу было отнесено в режим - ВЫКЛ. Так,как очень любим бродить самостоятельно, а в незнакомых городах и подавно.
Все что было распечатано по портам и остановкам собралось вот в такую папочку
Изображение
Изображение
лишнее выбрасывалось...(дубляжи)
Изображение

Мои маршруты (Катрин_delfi), еще добавлю что и где покупалось,ссылочки...

Собираться я люблю медленно... читая темы подготовок,были приобретены контейнеры для сухпайка, емкости для "книжек" все на aliexpress
Изображение
Изображение

Так же была приобретена,как оказалось очень удобная в дальнейшем использовании вещь-документы,деньги и тп, все в одном месте и в руках... конечно, ВСЕ кредитки и наличные там не носились,но мне было удобно не рыться в сумке в аэропорту, а все держать в руках... ( у меня не розовая была :D ) https://ru.aliexpress.com/item/Square-M ... 0.0.4lC4zQ
Изображение
еще брала вот такую вещицу...,но наверно я ее не верно эксплуатировала и всей прелести удобства не ощутила https://ru.aliexpress.com/item/M-Square ... 0.0.xXrXoo
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 сен 2017, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Испанская колбаса была съедена за день (3 палки)
Сказали, чего так мало привезла.
Сегодня посмотрела в Ашане: та колбаса, что мы купили довольно дорого, за 1,85, у нас стоит 3.50.
А вот сыр из Амстердама никто не ест кроме мопса))))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41923
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):А вот сыр
у меня французский "вонючий" сыр невестка смела за час....

Так, как в нашей только области 4 птицефабрики,одна из которых вышла за пределы регионального рынка и продается по всей территории России(центральной точно), то в наших магазинах большая часть прилавка состоит из парного мяса цыплят и индеек.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

OGusieva писал(а):Испанская колбаса была съедена за день (3 палки)
У меня за 2 дня-5 палок :lol:

Вот прав был Дима Веричев, который 10 палок взял. Ему , возможно, и на неделю хватит :lol:

Ответить