Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

... продолжение
Просто поток...
Собрали чемоданы
Изображение
и едем "там за туманами..."
Изображение
Изображение
в аэропорт...
Изображение
на память с чемоданом
Изображение
кошерное питание
Изображение
индуистское не вегетарианское
Изображение

встреча в Шереметьево с Александром Комлевым и его девочками, Светочкой (Sveta_s)
Изображение
Изображение
в Амстердаме с Олечкой из Волгограда воссоединились
Изображение
в ресторане BierFabriek ,спасибо Димочка дождался нас! Адрес тут Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (Margusha)
Изображение
тот самый цыпленок замоченный в пиве,вкусный... но мало
Изображение
Немного Амстердама. Нас он встретил не гостеприимно,поэтому фоток маловатенько.
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

Катрин_delfi писал(а):и едем "там за туманами..."
Ой, Катюша, а я за круизом и забыла, что по дороге в Домодедово мы тоже попали в такой густой туман, аж вспоминать жутко :shock:
я всю дорогу просила водителя не разгоняться, говорила, что мы не опаздываем на смолет... была глубокая ночь, встречных машин почти не было, и слава небесам, доехали целёхонькие :oops: :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

.....
Отчаливаем Из Амстердама...
Изображение
Изображение
Выходи в порту Дувра
Изображение
Лондон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Билетики,в Собор святого Павла мы купили заранее на сайте https://www.stpauls.co.uk/tickets?stage=3, перед тем как купить, необходимо зарегистрироваться. Билет действителен на определенный день, без конкретного времени. Билеты на транспорт,музеи и соборы (Катрин_delfi)
Стоимость 16 фунтов, если на месте приобретать-18 фунтов. Нам повезло, очереди на контроль по безопасности на вход не было, проверили рюкзак и пошли во внутрь. Там две кассы, в одну длинная очередь, в другую 2-3 человека, я достала распечатанные билетики со штрих-кодом и спросила девушку за кассой куда нам? Она ответила- Изи(что означает "Просто,упрощенный") и показала идите ко мне- т.е. коротенькую очередь. Выдала нам новые красивые билетики и показала направление- взять аудио-гид. Мы им так и не воспользовались,хоть он и бесплатный. Походили по собору,поднялись на галерею шепота,где я мужу рассказала про отверстия в стенах и зачем они. Он оказывается не слышал о такой галерее, я была удивлена. Посмотрели на время и решили,что к сожалению в Золотую галерею мы не успеем подняться. И пошли вниз, на ступеньках встретились снова с Иголочкой (Ольгой и Игорем), которая уже была в Лондоне и основное в их программе_Собор св.Павла. Они потом рассказали,что в Золотую галерею была очень большая очередь на подъеме и правильно,что мы не пошли иначе бы сам Лондон просто не увидели.Спустились в цоколь собора,там была столовая,магазинчики и бесплатный туалет, которым мы и воспользовались.
Изображение
Выйдя из собора, посмотрели на ранее загруженную карту в mapsMe, переориентировались с учетом специфики движения Англии и пошли на остановку автобуса №15. Она расположена на противоположной стороне от собора https://www.google.ru/maps/place/St+Pau ... 6347?hl=ru . Маршрут его http://wikiroutes.info/london?routes=36799. При подготовке к круизу, выяснили,чтобы не покупать карту Ойстер и не загружать на нее фунты, в автобусах, метро,корабликах Лондона,можно оплачивать проезд банковской картой с функцией бесконтактной оплаты-PayPass. Проезд нам обошелся в 1,5 фунта на одного. Карта нужна каждому индивидуальная. Т.е. одной картой за двоих оплатить нельзя (как,например в Московском метро). У нас было две карты с данной функцией от банка Tinkoff. Была с собой еще запасная от Alfa банка, просто на всякий случай. Прокатились в автобусе с ветерком на втором этаже и вышли на остановке Трафальгарская площадь. Где продолжили наше путешествие по одному из городов, о котором слышали с самого детства. Здесь бы вставить видео о Шерлоке Холмсе(1979г), ведь наверное именно в этом кинофильме мы (я) первый раз столкнулись с туманным и полным опасностей, и интриг городом и страной-Великобританией. А уж сколько раз пересматривали этот фильм...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Россию не нашла
Изображение
с этого вообще балдела...
Изображение
Изображение
Хотела еще немного написать о Лондоне, и как его можно изучить и вкусить бесплатно. К сожалению в наш приезд мы всем эти не воспользовались.
Так вот, есть несколько смотровых площадок:
1. http://skygarden.london/booking, здесь можно забронировать конкретную дату и время на посещение оригинального здания,одной из достопримечательности Лондона. Вход в помещение с досмотром, колющие режущие не брать с собой предметы. Вот о нем в теме подготовки писала гид Людмила Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (Londonrusguide)
2. Смотровая площадка в торговом центре One New Change,напротив Собора св. Павла.
3. Смотровая площадка на небоскребе "Игла", но там мне помнится платно подняться на лифте
Может еще есть, какие бесплатные смотровые в центре, сейчас уже и не вспомню.

Помимо этого, уважаемый нами Павел Кусков, в теме подготовки рассказал,что можно скачать ваучер на посещение паба и по ваучеру получить в одни руки бокал (пива,эля и тп), более подробно написано вот тут План на Лондон 9 сентября 2017 (Kuskow). Мы благополучно скачали ваучер, на все пабы (2 паба,один по дороге к собору св. Павла, второй у Биг Бена), которые нам встречались по пути, но вот в первое посещение Лондона, ими воспользоваться, совсем не удалось!!! А жаль,хоть я и не пью пива,эля... но пригубить наверное хотелось. Вдруг запах другой и мне понравится :D
Изображение
Дувр при возвращении встретил дождем
Изображение
а потом радугой
Изображение
Прощай Англия...
Изображение
Изображение
Здравствуй Франция
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скалы с вкраплениями стекла...
Изображение
Изображение
местные жители
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 окт 2017, 11:36, всего редактировалось 6 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Alex Ander »

Интересно, на корабль кто нибудь умудрился травку пронести.
Характерный дымок не откуда не вился?
Последний раз редактировалось Alex Ander 25 сен 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а):Второй ряд сверху, восьмой слева... Не?
Блин точно! Эх, не оставила копеечку там.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение TatianaIv »

Какие ньюфы!!! Катя, это во Франции?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Да, это в Этрете. Сидели спокойно спокойно... у хозяина спросила, можно ли к ним подойти... сказал- Валяй- на французском. ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Дмитрий Веричев »

Катрин_delfi писал(а):очень удобная в дальнейшем использовании вещь-документы,деньги и тп, все в одном месте
Такую вещь я называю инфарктницей.
OGusieva писал(а):колбаса была съедена за день
Jula_Sb писал(а):У меня за 2 дня-5 палок
Словами "Я же говорил" этого не передать.
Катрин_delfi писал(а):Россию не нашла
Флаг был, денежек на нем лежало очень мало.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение aqualang7 »

Alex Ander писал(а):Интересно, на корабль кто нибудь умудрился травку пронести.
Характерный дымок не откуда не вился?
Во время посадки с собаками ходили ,обнюхивали.Видели как задержали парочку.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25964
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

а коробочки для сэндвичей пригодились?
а сколько ml /gr 'книжек входит в пластиковую обложечку'?
а она гермитично закручивается-закрывается? а то замочит в чумадане все платюшки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

День в море( он же штормовой день, он же день в тельняшках)
Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (dmilokt)
Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (Сержпитер)

Штормило, наверное часов с 2х... каюта расположенс в середине на 7 палубе. Качка практически не ощущалась, если лежа. Как только встала, ощутила. Приспособилась ходить. Внутренности абсолютно никак не реагировали на качку... может сыграло, что я очень люблю разные аттракционы, где тебя крутят вниз головой и вертят как хотят, но приспособилась быстро к ходьбе по палубе.
Ранее вечером заказала завтрак в каюту, премиум же. Почему бы не воспользоваться. Правда бумаженцию в которой надо галочки расставить, чегось откушать я желаю, в прямом смысле стыбзила на тележке 10 палубы, когда ходила чаевничать к YULIAE. У нас в каюте сразу такой не оказалось. В дальнейшем стюард приносил ее каждвй день :D
Даже на русском!
Стюард хочу сказать, у нас был очень хороший. Особенно когда не знаешь, что он должен делать, а что нет. Поэтому меня все устраивало. Он нам и холодильник не закрыл в последнюю ночь, и продукты наши там спокойно оставил. И пылесос притащил, когда я ему губы свернув трубочкой объясняла, что мне нужно :D :D :D . Он- Вакуум? Грю- Ессс!!!
В общем мы всем были довольны! И без гелей, шапочек и крема для загара. Свое все было.
Но " Аленушку" в первый день спешл фор стюард оставили. Зря, что ли везла.
Так вот день в тельняшках прошел так
Завтрак
Изображение
Изображение
вручение приза за 1е место в конкурсе - Юлия Б
Изображение
За второе место- Звера
Изображение
Изображение
Вечером было красиво
Изображение
Изображение
Изображение

в обед были креветки, я их ела с громадным аппетитом...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 сен 2017, 17:58, всего редактировалось 7 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):Так вот день в тельняшках прошел так
В этот день должен был быть капитанский коктейль, но его отменили. А ужин не отменили. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а):а коробочки для сэндвичей пригодились?
а сколько ml /gr 'книжек входит в пластиковую обложечку'?
а она гермитично закручивается-закрывается? а то замочит в чумадане все платюшки.
коробочка складывающаяся для сендвичей пригодилась,брали с собой всегда,накладывали бутербродики,выпчеку,фрукты...
в "обложке"-700мл... открываем бутылочку, 50мл в себя или друга по счастью,остальное переливаем ;)
Закручивается геретично,там очень интересная закрывашка,если перейдете по ссылочке, то фотки есть крышечки. Я в чемодан ее не ложила,в дамскую сумочку или рюкзак к мужу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а):Штормило, наверное часов с 2х...
Кать, нееее, неправда твоя. Штормило с ночи. А примерно с 2х дня как раз таки начало потихонечку устаканиваться.
Лично я, по-честному придя на завтрак часам к 9ти, так и не смогла поесть, вообще ничего. Так и уползла обратно в каюту, не солоно хлебавши.
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ирина100, которая тогда на завтраке принесла мне ананасы кисленькие, благодаря которым я смогла встать из -за стола и начать перемещаться в пространстве, пусть и в низком качестве :lol:
И Оксаночку тоже, которая принесла мне в каюту спец.таблеток с ресепшн.

На что грешить мне, отчего такая ярко выраженная реакция?
Не знаю.
На почти всех экстремальных аттракционах мира я побывала, с превеликим удовольствием и без последствий.
В круизах до этого тоже была.
Но в носу второй палубы тогда творилось ужасное. Вылетали ящики из тумбочек, летали двери от туалета и шкафов. С тумбочки улетел телефон..В общем...Штормило не с 2х )))...

Блин, как только дописала, поняла, что ты имела ввиду с 2х ночи :lol: ...Вот я тетеря :roll:
Ну ладно, не затирать же, раз уж написала)))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Лёжа не ощущали - это сильно сказано)))
Килевая качка - это воздушные ямы. Особенно в носу. С характерным звуком удара волн о борт.
Стоя было чуть хуже.
В корме была другая беда - вибрация. Скрипело все. Шкафы, лампы, каюты...
Спать невозможно.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Юль,ну конечно с 2х ночи ;)
Я вот в обычный день на 10 палубу поднялась,там качало и волновало организм очень интересно,голова кружилась. Вот думаю,что там было в шторм!!! Вечером зашла, балкон хотели приоткрыть...свист стоял ухххх!!!

Видео с балкона 6й палубы видели? Сюда в темку тож перенесла, Semka записывала. Жаль меня там не было. Я только на 9й палубе была в шторм,в тлф вцепилась когда фоткала,чтоб ветром не унесло.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 сен 2017, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25964
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

Катрин_delfi писал(а): коробочка складывающаяся для сендвичей пригодилась,брали с собой всегда,накладывали бутербродики,выпчеку,фрукты...
в "обложке"-700мл... открываем бутылочку, 50мл в себя или друга по счастью,остальное переливаем ;)
Закручивается геретично,там очень интересная закрывашка,если перейдете по ссылочке, то фотки есть крышечки. Я в чемодан ее не ложила,в дамскую сумочку или рюкзак к мужу.

спасибо.
всё конспектирую
чтобы не забыть.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Вообще, штормить начало с вечера. В нашей коморке это ощущалось сильно. Жена с вечера приняла таблетку. А ночью двери шкафов и ванной летали. Есть, подозрение что не в порядке на корабле стабилизаторы. Но это всего лишь моя версия, может быть не имеющая права на существования.

Ответить