Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Катрин_delfi писал(а):Если будет следующий раз, хочу попробовать завтракать в ресторане
в других круизах часто завтракали на шведском столе, особенно когда бегом. но в этот раз готова была вставать еще раньше, только бы завтракать в спокойной обстановке в ресторане. не говоря уже о том, что вкусный свежий лосось был только там. и да, с собой там тоже можно было взять. многие прямо за столом и складывали. но мне было не очень комфортно так. поэтому собирали в тарелку и несли в каюту, а там уже перекладывали. все думаю, почему же были такие очереди на шведском столе? ведь количество пассажиров всегда примерно одинаковое на кораблях такого размера.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Очередь была в первые полчаса на открытии, птом рассасывалась. Я только один раз попала в очередь.
А вообще вот на белой вечеринке тоже обнаружила очередь- пирожные у бассейна от шеф повара что ли выдавали. И это в 11 ночи :D
Ну, а очередь за мидиями и паэльей шедевр. Жаль не сфотала.
Я тоже не смогу в ресторане накладывать в тормазок. Тоже неуютно... и даже с собой наверное было бы нести не с руки. А вот на шведском столе попроще.

Пока писала вспомнила, что вчера не написала ничего о стоимости ни билетов в соборы и транспорт в Лондоне...и про маршрут 15 автобуса. Завтра допишу. А то мы столько обсуждали это все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Lena_G »

Т.е. даже если в 7 утра прийти в буфет, там уже тьма народу и очереди?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Кать я тоже жалею что не ходила на завтраки в ресторан, особенно когда Тата выставила в инстарграм фотки с яйцами -бенедикт :lol: Аж слюньки потекли :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Lena_G писал(а):Т.е. даже если в 7 утра прийти в буфет, там уже тьма народу и очереди?
Там очереди по любому случаю и в любое время и места просто нет, даже на дневном чае. Я был а шоке когда зашел на первый обед, что так можно организовать питание. Такого ни когда ни видел. На Эпике с 4 500 народа раздолье в буфете. Не говорю о секретной 14 палубе на завтрак. Ну а питание даже сравнивать не надо. ;) Тут можно было питаться в ресторане.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Lena_G »

Ну не знаю. Я на Эпике с трудом стол свободный находила.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G писал(а):Т.е. даже если в 7 утра прийти в буфет, там уже тьма народу и очереди?
Каждый день в газеткк пишут когда начинает работать буфет. Если приход корабля в 8 утра, то буфет начинал работать в 6.30...
Если приход корабля в 9 утра, то в 7 уьра буфет открывался... и соответственно в 7 утра была очередь.
Стояли оганичители, и спецслужащие их убирали по времени. И уже очередь стояла... а если человек подзастрял над выбором, что ему в тарелочку положить... то все стоят ждут.
В общем если бывали в Турции, то не привыкать.
Нам сравниввть не с чем. Пожтому относилась спокойно.
Места хватало, выходили за столики к бассейну если что.
И че вам эти яйца бенедикт нравятся :D
Надо попробовать.
А лосось на завтрак соленый или свежеприготовленный был?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Вопрос не во столе, а о помещении буфета и организации питания. Когда надо стоять за куском арбуза вместе с стоящими за тарелкой супа или другого блюда, из пяти раздач, открыто в час пик две. Просто сходите на магике и все поймете. ;)
Стол на Эпике :D всегда можно найти в итальянском ресторане ниже палубой (14 палуба) соединен лестницей с 15 ой при любом стечении народа. Да там и нет таких очередей через весь крохотный буфет, где все бьются попа о попу как магике.
Особенно после этого Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления

По по поводу готовки на судах. Разморозка готовый блюд.
Изображение
Последний раз редактировалось Timch 26 сен 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Lena_G писал(а):Т.е. даже если в 7 утра прийти в буфет, там уже тьма народу и очереди?
Наш круиз был особенным. Большое количество людей выходило с корабля в одно и тоже время, так как были привязаны к трансферами. а время трансферов привязывалось к времени прибытия.
Поэтому 7 утра - самое популярное время завтрака было и поэтому были очереди.
скорее всего в других круизах такого не будет.
Timch, Саша, да это для нас был час пик, потому что у нас были ранние выходы с корабля. Для Косты в 7 утра - это завтрак для жаворонков почти, вот они и открывали не все линии. Ну не знали они, что мы все пройдём так рано и создадим толпу.
Я вот вспоминаю по другим круизам: на завтрак ходили часам к 8-8.30. А если приходили к 7, то далеко не все было открыто.
З Україною в серці!

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Viktorkyiv »

Возможно кому-то будет полезно в будущем. В Лиссабоне по выходу из порта транспортную карту покупать не на железнодорожной станции через дорогу, а на станции метро на уровень ниже. Те, что на ж/д станции в автоматах это на поезда и электрички (выглядят абсолютно одинаково и стоят на 24 часа тоже). Но в городской транспорт по ней не зайдешь-не валидируется. Пришлось попросить служащего в кассе перепрограммировать на заппинг, чтоб не потерять деньги.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

OGusieva писал(а):Ну не знали они, что мы все пройдём так рано и создадим толпу.
А первый обед, а чай и обед в морские дни. Просто когда есть с чем сравнивать, то делаешь выводы. Я впервые питался только в ресторане, до этого даже не пробовал посещать его на завтрак и обед. За то получил опыт посещения ресторанов в это время. Опыт сын ошибок трудных. :D
Не Я ж не спорю многим понравилось прибывание на корабле. И это радует, что коста не смогла отбить им желание к данному виду путешествий.
В наших рядах прибавилось круизеров. А уж на чем им идти дело их.
Надеюсь, что у них Все впереди. Всегда надо стремится к лучшему. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение алевтина »

izymryd писал(а):
алевтина писал(а):А куда ездили на электричке?
мы в Сантьяго ездили. все получилось хорошо, как и было запланировано. До 14.44 все осмотрели, и в Соборе были, и в парке Аламеда погуляли, город посмотрели вдоль и поперек. Кроме противного дождика, все понравилось.
Очень интересен Ваш отзыв, напишите потом о посещении Сантьяго на электричке.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Хоть и не отношу себя к б...м :D
Мы ездили на такси до вокзала и электричке. Она идет полчаса со скорость 200 км/ч. Заранее брали гида на десять человек.

Изображение
Зашли на рынок
На прилавке они шевелятся. Потом ели этих зверей в ресторанчике
Изображение

Изображение

Дальше пошли к собору
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во дворе университета

Изображение
Изображение
предметы которые изучали в университете
Изображение

Cамая узкая улица

Изображение

Подошли к памятнику теткам у кого есть фото выложите.
затем пошли в сад где Павел с народом устраивал пикник

Изображение

Вид от туда на город
Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Elena Bratsk »

Вот эти тетушки, памятник две Марии
Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Он у меня есть конечно, но с большим количеством персонажей :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Катрин_delfi писал(а): тормазок
это термос?) или контейнер? что это?
Последний раз редактировалось Allunda 26 сен 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Тормозок - сухой паёк , перекус в дорогу (из народного) ! :)

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Иголочка »

Allunda,
Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту. Обычно — хлеб и сало (колбаса)
Происхождение доподлинно неизвестно. Наиболее логичное объяснение: «тормозок» — от слова «тормозить», делать перерыв в работе для еды. Слово зародилось на Донбассе, а потом уже распространилось по всему бывшему СССР. Учитывая активное участие представителей бизнеса Великобритании в освоении угольных месторождений Донбасса в XIX и XX веке, одной из версий происхождения термина "тормозок", может быть его сходство со словом "термос". Вполне вероятно, что термосы использовались англичанами на шахтах и слово термос (термосок) трансформировалось в "тормозок".

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

"тормоз-ок" типа притормозил и поел ?
или совсем непонятно: "тормазок"...

простите, нет такого слова в русском языке... ни в одном словаре...

Катрин, простите, это я от зависти - в круиз не попала, молчу-молчу...

Отличный отчет, фотки супер!
Прямо ностальгия захватывает, был уже такой маршрут у нас - только наоборот!
Последний раз редактировалось Allunda 26 сен 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lady.valchenko »

Viktorkyiv писал(а):Те, что на ж/д станции в автоматах это на поезда и электрички (выглядят абсолютно одинаково и стоят на 24 часа тоже)
Вот спасибо, нашлось объяснение на наши непонятки с этой картой в майском круизе, если в наземном транспорте на нас махнули рукой, то на лифт подняться не пустили. Покупали как раз в здании вокзала и попали в такую ситуацию не только мы.

Ответить