Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Иногда одна буква ставит вопрос ребром. и режет уже полное извращение языка...

Я не отнимаю права говорить так, Ваш выбор...

ТормОзок - тоже нет в словарях с таким значением.

Это суржик, а не простонародное.

"Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно"
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Это именно простонародное. Спасибо, что не отнимаете право говорить! :D

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Allunda писал(а):ТормОзок - тоже нет в словарях с таким значением.
Почему нет? Есть:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D ... 0%BE%D0%BA
Значение 2 (разг).
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

википедия не в счет)

давайте про лосось лучше! говорите, что только в ресторане был на завтрак?

а в марте на Косте по Средиземке - огромные Гамберини давали в буфете в обед -дело было в Италии - это креветки королевские - очередь была. Но не критично.

Лосось был на завтрак и на шведском столе в марте.Интересно, может быть это у них просто сезонное какое-то распределение.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

и даже на Рапсодии однажды тоже давали лосось в буфете только по просьбе)) это прикол! потому что просить догадывались только русские и те французы, которые сидели за нашим столом - мы их научили))
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Semka »

Лосось на завтраке в буфете на Магике не наблюдался. Зато присутствовала рыба-меч, что тоже неплохо. ;) черный зерновой хлеб с маслом и этой рыбкой... ням :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение jlena@ »

И рыба-меч, и марлин. Это разные рыбы.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Иголочка »

Как-то мы ждали минут 20, если не больше пока у нас просто возьмут заказ в ресторане на завтрак.
А по поводу словаря и слов в нем. Мне даже в голову бы не пришло искать слово тормозок в словаре. Для меня оно такое же естественное как слово завтрак. Наверное потому, что я родилась в шахтёрском городе в шахтерской семье. А вот термосок я не говорю никогда, термос он и есть термос, чего его уменьшительно-ласкательно называть.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

sonm писал(а):Зачем закрывать глаза на явные недостатки? Они же были.
А зачем мне искусственно надумывать негатив в отношении лайнера, если меня все устраивало.
Я не хочу ничего сравнивать, я хочу отдыхать!!!
Очереди бывают на всех лайнерах, как в буфетах так и при выходе на берег.
Тут либо ты целенаправленно лезешь в них, либо спокойно релаксируешь в сторонке и подходишь чуть позже.
Поддержание чистоты и гигиены соблюдаю сама, все необходимое для этого есть. К румбою претензий нет, все хорошо. Ни отравлений, ни аллергии - не случилось.
Питание нас устраивало, всегда находили для себя что-то желаемое и вкусное. Как ранее было замечено, боролись лишь с перееданием.
Развлечения, как и везде – нормальные. Анимация старалась, я ими не пренебрегала, участвовала с удовольствием.
Про шторм! Мне, как и многим, первый раз было плохо. Но, опять же, это не претензия к Магике.
Ребята, мы в круизе, а не в лесу по грибы, да по ягоды. А что мы хотели?! …Перед морем все равны. (С)
Хостесы (Катя и Лидия) отвечали на мои вопросы исправно, без ответов не оставалась.
И то, что двери в общественных туалетах без датчиков, это меня совсем не напрягало, и я уж точно не откажусь из-за этого от следующего круиза.
Так что я довольна. И еще раз спасибо за это компании Costa. 355 фунтов за 13 дней круиза – это круто!
Хорошо море с берега, а берег – с моря. (С)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Newa »

Елена301, давайте говорить ЛОЖУ, вместо кладу, тоже ' в простанородье".

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Так никто и не заставляет искусственно надумывать. Если вас всё устраивало, то и слава богу. Если кто-то пишет, что его что-то не устраивало, зачем сразу кидаться тапками и говорить, что это неправда? Я, например, в своём посте про плохой сервис сразу оговорился, что это не является оценкой всего круиза. Но... Да очереди бывают на всех лайнерах. Но далеко не такие. Довод, что не рассчитывали на такой поток в определённое время не оправдывает их. Что мешало им перестроиться в третий-четвёртый день под этот поток? Пофигизм. Так и в других сферах. То что отрицательные моменты не испортили общего впечатления, не должно мешать говорить о них. Конечно у каждого своё представление о сервисе. Но, на мой взгляд, он был не на высоте.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Newa, да запросто! Мы из простонародья, и очень много вокруг меня простого народа, который так и говорит. И мне бывает ухо режет, но если я буду постоянно учить их как правильно говорить, захотят ли они со мной потом вообще говорить?!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

sonm писал(а):зачем сразу кидаться тапками
о чем Вы?
sonm писал(а):Конечно у каждого своё представление о сервисе.
:D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Солнце писал(а):sonm писал(а):
зачем сразу кидаться тапками

о чем Вы?
Это было не в Ваш адрес. Я говорил об общей тенденции.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

Сижу я и думаю, а что же всё таки меня-то напрягло, хоть на момент, на корабле? Думала, пыжилась, еле вспомнила...Мне ж не крутили зверей из полотенец! :lol:
Всем крутили, а мне нет. Ну куда это годится? :lol:

А еще задумалась, а почему вот эти наши длительные выходы с корабля-то меня не так напрягли, в Дувре, например... как обычно длительные ожидания напрягают.
И опять ведь поняла. Дримсим!!!
Когда есть интернет, любое ожидание нипочём :lol:

В общем, я еще раз с низким поклоном к Саше Комлеву, он же у нас считается крестным папой Дримсима в этом круизе)))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Вот прошу прощения . Но просто гимн этих ... Как их там.... В заголовке которые..... -))))).
Да. Видеоряд конечно не оч. Подходит. Но песТня она да.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Allunda писал(а):это термос?) или контейнер? что это?
тормазок- это обобщенное слово, под ним понимается, что берется в дорогу- бутерброды, фрукты, чай или кофе в термосе. У нас таким словом называют, то что дают мужьям идущим на работу- в шахтах работают и там же под землей обедают. Термос бывает и с борщом и супом и тп.

\Сорри, что поздно отвечаю. На работу вышла :D
lady.valchenko писал(а):Покупали как раз в здании вокзала и попали в такую ситуацию не только мы.
Мы покупали в здании вокзала билетик на 24 часа, только выбрали за 10,60 билет, в него входил любой вид транспорта города.
Мы им и на лифте Жушта воспользовались и в электричках и метро... И в этом автомате принимали только наличные средства, хоть отделение было и для кредиток, но оно было не активным. Аппарат отличался от того, что был выложен в инструкции.
Я потом позже расскажу, когда дойдем до Лиссабона.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Newa »

Елена301, я не писала про учить! Я , наверное плохо выразилась, извините, сижу читаю книги, те кто знает как правильно, пусть так и пишут. Ещё раз прошу прощения, что высказалась! Но право слово, иногда высказываются про круизы, что люди ездят , выше среднего уровня, а всегда думаю, какой это средний уровень? Как его определить? По деньгам? По образованно? По воспитанию? ..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Newa »

Извините, муж третий том забрал!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Newa писал(а):Но право слово, иногда высказываются про круизы, что люди ездят , выше среднего уровня, а всегда думаю, какой это средний уровень? Как его определить? По деньгам? По образованно? По воспитанию? ..
Предполагаю, что в этом случае имеют ввиду доходы.
А жаль, что не по воспитанию ( хотя бы уровня так..., выше среднего). :?

Ответить