От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Alisia »

У вас прямо осенняя серия игр Что? Где?Когда?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

Если еще есть ролики игр и участники не против, выложите пожалуйста. Хочется еще получить несколько порций здорового смеха. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение dmilokt »

queen_V писал(а):Если еще есть ролики игр и участники не против, выложите пожалуйста. Хочется еще получить несколько порций здорового смеха. :D
Есть еще:

phpBB [media]


phpBB [media]


Здесь слова надо было объяснять задом-наперед. Ничего не отгадал :(

phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Наконец-то дома спокойно посмотрела ролики. Ну ребята, вы дали джазу! Игра просто отличная! ;) Нужно взять на заметку :D

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение lena1307 »

dmilokt писал(а): Здесь слова надо было объяснять задом-наперед.
А первое, надо было голосом робота говорить. Но что-то вышло не очень похоже. Какой то робот -инвалид получился. Только и слышно ээээ-эмммм :lol: .
Нам почему то выпадали не действия, а просто иная речь. То роботом, то задом -наперёд, то с иностранным акцентом.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

:evil: :evil: :evil: Набирала-набирала следующее сообщение, а оно бац и не сохранилось. Пошла писать заново!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Marina K »

Лена, не растраивайтесь! Подождём!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение lena1307 »

Semka писал(а):Набирала-набирала следующее сообщение, а оно бац и не сохранилось.
У меня уже несколько раз так было. Но чаще всего в дороге, когда хочу написать с планшета о своих дорожных мыслях. Исчезает длинное сообщение - нервы сдают - либо пишу в двух словах, либо вообще не пишу.
Поэтому и удивляюсь вам всем, кто пишет свои онлайн репортажи. И преклоняюсь перед вами.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

lena1307,
сообщения для отчета я пишу обычно как текстовое сообщение. В ворде. А тут решила накатать прямо на форуме... Но ничего, дело движется. Чуть-чуть осталось :D ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Катя Мур »

Semka, я чуть не пропустила Ваш отчет! Зато теперь я знаю,что буду делать субботним вечером! Вы так душевно пишите,прямо мой формат. С удовольствием почитаю!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Прощай, Амстердам! Первый вечер и первые встречи

Сообщение Semka »

Время неумолимо приближалось к 17-00. Корабль готовился к уходу из Амстердама, и несмотря на мокрые от дождя палубы
Изображение
и непрекращающийся ветер, пассажиры высыпали на открытые палубы, чтобы окинуть прощальным взглядом Амстердам и помахать ручкой останавливающимся на набережных жителям Амстердама и многочисленным туристам.
Изображение
В этот момент можно было воочию увидеть многих форумчан, которых до круиза я знала только по никам и аватаркам. У зоны курилки на 10 палубе поздоровались и перекинулись парой фраз с Валерой (Valeron) и его очаровательной женой Валентиной. Чуть поодаль фотографировалась группа форумчан-игроков, которых Вы могли лицезреть в видеороликах выше)))
Но главным персонажем сейчас все-таки был Амстердам
Изображение
Я обмерла, когда увидела любителей адреналина, раскачивающихся на качелях, установленных на краю крыши одной из амстердамских высоток, и взмывающих навстречу пролетающим над Амстердамом самолетов :shock: . Во время подготовки к круизу я читала, что Лариса (Солнце) планировала посетить аттракцион. Лариса, ждем твоих фотографий и впечатлений от посещения этого аттракциона.
Спустившись в каюту, следующие пару часов мы провели за разбором приехавших в каюту чемоданов. По характерному пятну на рубашке супруга выяснили, что купленные на Алике "обложки для книжек" все-таки не совсем герметичны... :( :evil: Тем не менее, напитки заняли свое место в минибаре.
Вечернее шоу в день посадки пассажиров в Амстердаме не планировалось к проведению. Зато в атриуме на 3 палубе анимационная команда разогревала пассажиров танцами. Весьма успешно, надо сказать! Пассажиры дефилировали по общественным палубам: кто-то шел с ужина, кто-то (типа нас) только готовился к походу в ресторан. Сама я с удовольствием пообщалась у атриума с Татьяной (Che_Ta) :D Все-таки встречи форумчан, проходившие в Питере, не прошли даром. Всегда при встрече с питерскими дамами на меня накатывало какое-то странное чувство чего-то домашнего, родного :D
Перед ужином мы зашли в бар на 5 палубе, где взяли пару коктейлей из заказанного еще до круиза пакета из 40 безалкогольных напитков и направились прямиком на корму третьей палубы корабля, в ресторан Смеральда. Данный маршрут в ресторан через бары на пятой палубе был закреплен на все последующие вечера круиза 8-) .
Придя в ресторан, мы ожидали, что встречающие нас на входе официанты проводят нас к нашему столику, как это обычно происходило во всех предыдущих круизах. Но не тут-то было! :o Нам просто задали вектор движения и сказали, сколько столиков вдоль окна отсчитать до нашего стола №16 :shock: . Тут бы впору возмутиться в связи с отсутствием сервиса как явления, но мы были настолько благостны от осознания начала круиза (просто акуна-матата какая-то!), что просто закрыли на это глаза... Наш стол был в стороне от основных столов, прямо у окна по правому борту корабля. Судя по приборам, кроме нас должны были подойти еще 4 пассажира. Пока же мы изучали поданное официантом меню.
И тут на горизонте появилась знакомая мне лишь по форуму пара из Москвы - Елена (len@) и ее супруг Андрей, и судя по всему они должны были стать нашими соседями по столу. С не самым радостным выражением на лице и словами "Я тебе говорила, что наш стол будет в ...опе мира" :shock: (надо заметить, я охарактеризовала местоположение нашего стола примерно теми же словами :D ) они подошли к столу и заняли еще два места. Больше к нам так никто и не присоединился. Повисла неловкая пауза. Напряжение росло... Чтобы как-то разрядить обстановку, я задала ребятам какой-то вопрос об одном из их состоявшихся в этом году круизах, тем самым дав понять, что мы форумские, и назвав свой ник. :oops: Все! дело было сделано! В нас признали своих! :mrgreen: Все расслабились и после этого, если у нас и повисала короткая пауза, то только потому, что в этот момент мы с аппетитом поглощали наш ужин! Андрей, Лена, мы безумно рады нашему знакомству! В вашей компании этот круиз пролетел как одно мгновение! Сколько историй (в т.ч. из круизной жизни), анекдотов и даже стихов было рассказано! Сколько слез на наших лицах увидел наш официант! Ведь порою мы просто рыдали от смеха! Сколько форумчан мы узнали благодаря вам! Так или иначе, вы создали особую атмосферу этому круизу, и мы будем искренне рады покруизить с вами еще много-много раз!
Пока же в тот вечер что-то нам с мужем подсказывало, что этот круиз будет просто отличным! Тем более, что завтра нас ждала такая недосягаемая для многих Англия...

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Солнце »

Semka писал(а):Я обмерла, когда увидела любителей адреналина, раскачивающихся на качелях, установленных на краю крыши одной из амстердамских высоток, и взмывающих навстречу пролетающим над Амстердамом самолетов . Во время подготовки к круизу я читала, что Лариса (Солнце) планировала посетить аттракцион. Лариса, ждем твоих фотографий и впечатлений от посещения этого аттракциона.
Лена, мы там были и ты права, адреналин там зашкаливает :D
Но нам очень понравилось, рекомендуем к посещению ;)

Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение len@ »

Semka, Лена! Спасибо за теплый отзыв в наш адрес!
Всё взаимно , ты ж знаешь! Вовасику чмоки-чмоки ;)
ПС. А сколько стихов еще не прочитано :lol: :lol: :lol:
ПСПС. Я именно про стихи (литературные)....
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):AnnaU, Колхоз нам не мешал. Надеюсь, мы ему тоже :lol: Свой круг общения мы тоже в этом круизе нашли и это было феерично! Именно ты поймешь о чем (или о ком) я ;) Но всему свое время :D
Semka писал(а):Jula_Sb, Юля, нам повезло чуть больше. Рассказы про Австралию у нас были в изобилии. Но... всему свое время ;)
Semka, две интриги со 2 и 5 страницы раскрыла. Да, где len@, там всегда веселье, смех и радость.
len@, вспоминаю как мы с тобой читали М.Горького .... (первый раз в жизни дегустировала самогон).
А ваши мужья загадывали каждый вечер в ресторане желания? они же между двумя Ленами сидели.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение len@ »

len@, вспоминаю как мы с тобой читали М.Горького .... (первый раз в жизни дегустировала самогон)
и закусывали шоколадными конфетами :lol: :lol: :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

09.09.2017. Дувр (Англия)

Сообщение Semka »

Приход в Дувр был запланирован на 8 утра. Накануне вечером хостесс на встрече, а утром по громкой связи на весь корабль сообщили пассажирам о том, что стоянка корабля в Дувре будет продолжаться с 8 до 19 часов по Лондонскому времени, но на корабле часы переводится не будут и, соответственно корабль будет стоять в Дувре с 9 до 20 часов по корабельному времени. Впоследствии, этот момент внес сумятицу и неразбериху в планы многих пассажиров.
Изображение
Изображение
Мы не планировали ехать ни в Лондон, ни в Рочестер/Кентербери, куда были заказаны трансферы, поэтому решили, что отоспимся, спокойно позавтракаем, посмотрим, какая будет погода и будем от этого и плясать. Как же! :evil: Из серии «Насмеши Бога, рассказав ему свои планы». Я подорвалась в пять утра без всякого будильника. :shock: Понимая, что время надо убивать, решила совместить приятное с полезным и пойти в тренажерный зал потренироваться. Муж посмеялся, сказав, что навряд ли меня там будут рады видеть даже в 6 утра, так как эта зона на корабле начинает работать с 7 часов утра. Окей. Нормальные герои идут в обход и я, одев спортивную форму, пошла на корму 11-й палубы на пробежку. Надо было видеть лица двух уборщиков-филиппинцев, одетых в пуховики и убирающих воду с палубы после ночного ливня, увидев такую красоту неземную в столь ранний час :lol: . У них прямо бегущая строка в районе лба зажглась: «И не спится же этой ненормальной с утра пораньше?!» И прямо хотелось чистосердечно ответить, что не спится… Но на палубе дул с такой силой ветер, что рот открывать было страшно под страхом моментально заработать ангину))) Ну а бегать было так мокро, что я решила не участвовать в сьемке продолжения «Бриллиантовой руки» - «Костяная нога». :mrgreen:
Немного пошагав, я вернулась в каюту и сделала зарядку уже там. Муж удивленно… молчал)))
Как я уже сказала, торопиться в это утро мы не планировали и решили пойти на завтрак в ресторан Смеральда. Это мой четвертый круиз с Костой и первый завтрак в ресторане, а не в буфете. Сразу скажу: выбор действительно тот же, что и в буфете. Разница лишь в наличии ассортимента заказываемых у официантов завтраков. Муж заказал норвежский завтрак,
Изображение
я, видимо от жадности, норвежский и яйца Бенедикт. Из двух заказанных мною блюд первыми принесли яйца.
Изображение
Мне не понравились, но чувство насыщения пришло, поэтому норвежский завтрак я уже и ждать не стала, тихонько удалившись.
В итоге, мы настолько быстро собрались, что готовы были выйти на берег в первых рядах. Тем не менее, мы намеренно немного задержались в своей каюте, любуясь видами меловых скал Дувра с балкона каюты, и спустились на выход со второй палубы чуть позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Паспортный контроль английскими пограничниками был организован в здании круизного терминала и утром там был настоящий коллапс!
Изображение
Очередь была гигантская, но появление дополнительных пограничников решило эту проблему.
Есть у меня одна дурная манера – иногда бывают моменты, когда нужно промолчать, а я не могу сдержаться и получаю в итоге дополнительные проблемы, которых можно было бы избежать, просто промолчав. Так и тут. Увидев, что пограничница поставила мне штамп на давно использованных страницах моего паспорта, я решила уточнить у нее, уверена ли она в правильности выбранной страницы паспорта)) Блин, лучше бы промолчала. А так пришлось не только извиняться, но и выслушивать отповедь о том, что она так давно ставит эти штампы, что наверняка знает, где им место! Ну и ладно! Главное нас выпустили на территорию Великобритании, предварительно выведав наш стратегический план на сегодняшний день! А план был следующий: Так как с рассветом выглянуло солнышко и ничто не предвещало обещанного капитаном дождя, нам нужно было добраться от круизного терминала до жд станции Dover Priory Station, чтобы оттуда поездом добраться до Walmer, а от него по променаду вдоль моря дойти до замка Deal и уже оттуда возвращаться на поезде в Дувр. План был выполнен!
В здании терминала можно было получить бесплатный буклет
Изображение
Изображение
Сразу у выхода из здания терминала было припарковано несколько шаттл-автобусов, на котором за 5 фунтов можно было прокатиться по маршруту терминал-центр города-Дуврский замок-центр города- терминал. Билеты продает сам водитель, он же напоминает Вам о необходимости сохранить билет для обратной поездки в терминал. Пограничные формальности мы закончили к 9-00. Подождали в автобусе других пассажиров еще минут 10-15, за минут 8 доехали до центра города.
Изображение
Оттуда до жд станции пешком еще минут 10. Привыкнув к левостороннему движению, пару раз чуть не поймали себе в обочину я - машину, муж - автобус. Но добрались до вокзала без физических потерь. :D Там в кассе купили два билета до Дила и обратно, заплатив банковской картой 11,40 фунтов, получили 4 билетика (два туда, два обратно) и в 9-42 уже сели в поезд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Kuskow »

Semka писал(а):Увидев, что пограничница поставила мне штамп на давно использованных страницах моего паспорта, я решила уточнить у нее, уверена ли она в правильности выбранной страницы паспорта)) ... выслушивать отповедь о том, что она так давно ставит эти штампы, что наверняка знает, где им место!
А за это время она могла отпустить ещё троих безропотных :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Катя Мур »

Semka, про "бегущую строку на лбу" - это сильно. Как мне нравится Ваш тонкий юмор! С нетерпением жду продолжения,круиз- то долгий,столько еще приятных часов проведу за чтением!!!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Павел,
к сожалению, со своей профессиональной деформацией не всегда могу совладать даже в отпуске :lol:

Ответить