Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

Я уже поняла, что если везет - то во всем :D .

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Timch »

TanaTan писал(а):Стоимость- 29$.
Вроди одна КК, а разные условия.
Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017
"На эту забаву следует записываться заранее, лучше на сайте сразу после покупки круиза. Так как мы не имели регистрации, переживали, что мест уже не будет, но повезло: в первый день круиза запись еще принимали. Клим с Ксюшей пошли бронировать места для нас всех, но, посмотрев на наши фото в компьютере, менеджер посоветовала детям меня с Сашкой не записывать. А то ведь откажемся в последний момент, но за неявку штраф опять же, 25 USD. Это и к лучшему, мы не хотели."
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

Да, я тоже этот отчет читала. У меня на сайте не было возможности зарезервировать развлечения он-лайн ни при покупке, ни после регистрации.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Timch »

TanaTan писал(а):Да, я тоже этот отчет читала.
Да Я про цену удивился, там бесплатно (только за неявку берут), а здесь за деньги.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение queen_V »

Timch писал(а):там бесплатно
Так не только там. Уже несколько человек в теме отметились и сказали, что у них бесплатно было. Потому ж и непонятна политика. То платно, то бесплатно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение FUGU99 »

TanaTan писал(а):В Японию мы не плывем.
хоть бери и в гости приглашай :lol: Сентябрь самый неудачный месяц для Японии - сезон тайфунов. В истории, когда монгольский хан Хубилай хотел завоевать эти непокорные острова, он 2 раза разбивал свой флот... Потому как планировал свои войны на август-сентябрь))
В следующий раз советую на май месяц (весна хороший сезон), либо осень октябрь-ноябрь. Удачи Вам в исполнении желаний! :oops:

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

FUGU99 писал(а): Сентябрь самый неудачный месяц для Японии - сезон тайфунов.
Я очень полагалась на опыт круизной компании в этом вопросе. Ну вот зачем ставить корабли на такой маршрут, если возможны проблемы? Да и отчеты по сентябрьским круизам были... queen_V даже 2 раза удачно отдохнула в это время! Тщательнее нужно мне разрабатывать маршрут, тщательнее :) Спасибо за совет! Будем строить планы. На май. 2019 :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение queen_V »

TanaTan писал(а): queen_V даже 2 раза удачно отдохнула в это время!
Только хотела сама об этом написать. :D Очень мне сентябрь в Японии понравился. Даже к будущему году уже присматриваюсь на это время. Есть очень интересные варианты. А вот оно оказывается как! Значит, получается мне два раза повезло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение FUGU99 »

TanaTan писал(а):Ну вот зачем ставить корабли на такой маршрут, если возможны проблемы?
риск возникновения тайфуна имеется, но вот они бывают не каждый год, иногда в июле приходят, в мае редко. Круизные компании постоянно куда-то маршруты сочиняют, им нужна прибыь ежегодно :D
Удачи Вам на май. Один из самых прекрасных сезонов для этой части света! :)
queen_V писал(а):Значит, получается мне два раза повезло.
да, это так :) Я в Японии уж как почти 20-ть лет, основная масса приходится на август-сентябрь и обязательно Кюсю затрагивают.

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Винницкая Евгения »

Скажите , пожалуйста,какую визу в Китай вы делали - однократную или двукратную?

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Винницкая Евгения »

FUGU99 писал(а):
TanaTan писал(а):Ну вот зачем ставить корабли на такой маршрут, если возможны проблемы?
риск возникновения тайфуна имеется, но вот они бывают не каждый год, иногда в июле приходят, в мае редко. Круизные компании постоянно куда-то маршруты сочиняют, им нужна прибыь ежегодно :D
Удачи Вам на май. Один из самых прекрасных сезонов для этой части света! :)
queen_V писал(а):Значит, получается мне два раза повезло.
да, это так :) Я в Японии уж как почти 20-ть лет, основная масса приходится на август-сентябрь и обязательно Кюсю затрагивают.
А начало июня хорошее время для круиза в Японию ?

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

Винницкая Евгения писал(а):Скажите , пожалуйста,какую визу в Китай вы делали - однократную или двукратную?
Мы делали двукратную, но консул долго пытался нас убедить, что виза нам вообще не нужна, т.к. мы с нашим планом попадаем под 96-часовой транзит и в одну, и в другую сторону. Мы его просто-таки упросили, принять документы, т.к. документы на японскую визу мы могли бы подать уже при наличии китайской.
Откровенно говоря, с визами я просто перестраховалась. Для такого маршрута они действительно не нужны. Но читая, как люди тратят время на разборки с пограничниками, доказывая свою правоту... Я к такому не готова. Мне проще "соломки подстелить" :)

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Винницкая Евгения »

Большое спасибо за ответ ! Но мы в Китае до круиза 5 дней и после два дня . Вопрос - возврат из Японии ( туда виза точно не нужна ) на круизного судне считается вторым въездом в Китай и требует вторую визу или достаточно той , с которой мы въехали в Китай ?

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

Тогда Вам нужна однократная виза для первого въезда. Во второй раз воспользуетесь 96-часовым транзитом. Но это так, если в Китай Вы приплываете непосредственно из Японии в ту часть Китая, где разрешен этот транзит. Надо проверить по маршруту.

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Винницкая Евгения »

Я из Израиля и возвращаюсь в Шанхай . А как проверить этот Транзит?

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

Вот тут посмотрите Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония там есть карта провинций, где действует безвизовый транзит.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Бад Эмс »

Винницкая Евгения, хорошо, что уточнили свою страну - я мельком посмотрела страны в списке для визового послабления, Израиль не увидела. Проверьте ещё сами, всё на странице о визах или вот по этим ссылкам https://www.travelchinaguide.com/embass ... 44hour.htm https://www.chinarundreisen.com/visa-frei/ .Если ещё найду инфу, скину сюда.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение xxxcity »

спасибо за фото каюты.. смотрю и удивляюсь..как смотреть телевизор?..прохода к тумбочке слева нет...при том что общая площадь не такая и маленькая..вместо диванчика кресло.. кому отрывать руки за расчеты проекта? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение Винницкая Евгения »

Да, Израиля нет в списке , придётся анулировать однократную визу и просить двукратную
Спасибо вам !

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Мой самый бестолковый круиз: Quantum of the Seas в сентябре 2017

Сообщение TanaTan »

xxxcity писал(а):спасибо за фото каюты.. смотрю и удивляюсь..как смотреть телевизор?..прохода к тумбочке слева нет...при том что общая площадь не такая и маленькая..вместо диванчика кресло.. кому отрывать руки за расчеты проекта?
Думаю, это специальный ход, направленный на то, чтобы, во-первых, пассажиры в каюте проводили минимум времени :D , а во-вторых, покупали более дорогие варианты :D
Последний раз редактировалось TanaTan 17 май 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить