Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

MSC Armonia transatlantic 28.11.2017 из Венеции на Кубу.

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.нояб. Венеция / Италия 17:00
30.нояб. Валлетта / Мальта 11:00 18:00
02.дек. Барселона / Испания 9:00 18:00
03.дек. Валенсия / Испания 8:00 14:00
04.дек. Малага, Андалузия / Испания 10:00 18:00 Трансфер из Малаги на Королевскую тропу
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
13.дек. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 17:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 8:00 17:00
15.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 9:00 18:00
18.дек. Гавана, Куба / Куба 13:00
19.дек. Гавана, Куба / Куба

Изображение

Участники нашего круиза:
Max
згонюша (2) - Наташа, Серёжа
Женя, Танцующая (2), каюта 1161
алевтина (2), каюта 8111
harika (2), каюта 8116 - Екатерина, Тамара
петерс - каюта 7010
filimonov (2), каюта 7070 - Михаил, Татьяна
vovshuk (2+1) - Вова, Маша, Даниил
Sandra2 (2), каюта 9050 - Олег, Алёна
Юрий (2), каюта 8079 - Юрий, Марина
DimaVolga (2), каюта 7172 - Дима, Наташа
Alexander,Karina
kes2218, каюта 8086
Iratok Ирина, Владимир, каюта 7043
Последний раз редактировалось Танцующая 14 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 4 раза.

згонюша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:42
Откуда: сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение згонюша »

Наташенька , привет вам из Сочи . :D Как я рада , что мы снова встретимся в круизе . С такими веселыми людьми одно удовольствие отдыхать ! Мы тоже планируем перелет в Венецию 27.11 . И прилетаем поздно . Так может весело проведем время , посидим поболтаем , а в 04. На первом автобусе в Венецию , здадим багаж , и погуляем по утренней Венеции ! Привет Жене !

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):
алевтина писал(а):Наташа, а вы куда возвращаетесь и какой компанией - может я с вами на одном рейсе?
О как интересно!
Да, Кондором лечу, но судя по билету (сейчас даже еще раз заглянула) в Мюнхен. Оттуда Аэрофлотом в Питер в 12 часов.
Я еще пристально не приглядывалась ни к чему.
На автопилоте все бронировала :lol:

Тоже видела рейст Эйрфранса туда. Но да, нужна ночевка в Венеции. Смотрела поблизости от вокзала.
Еще и самолет довольно поздно прилетает, ни по Венеции не погулять уже ночью в такое время, ничо, чисто ночевка.
И еще у меня сверхзадача - поставить хоть один штамп итальянский. А то по их визе каких только штампов уже не стоит, кроме нужного.
А говорят у нас консул поменялся, более жесткий. Хотелось бы и дальше получать трехлетки :roll:

Буду уже решать этими днями насчет перелетов.

Гавану вообще не смотрела ни с какой стороны пока.
Да, это я перепутала, Мюнхен конечно (это я на другой круиз билеты через Франкфурт смотрела), сейчас проверила билеты, а дальше аэрофлот 12-10, так что мы с Вами на одном рейсе, а муж из Гаваны тоже вместе с нами, а дальше я его отправила Люфтганзой до Питера, у него самолет на 30 минут раньше, так что провожу в Мюнхене, а дальше пусть он меня встречает в аэропорту в Питере.
В Венеции сейчас дешевые отели, у вокзала видела приличные отели по 2000 руб., пока не бронировала, еще смотрю, у меня муж критичен к отелям, хотя там просто переночевать, может утром погулять до круиза.
Дешевые билеты, видела Таллинн- Бергамо, но на 25 ноября, 16.6 евро (где то тысяча с копейками) без багажа, с багажом 42 евро, но посмотрела дальше ж.д - минимум 20 евро (хотя можно надыбать купон за 10 евро, мне постоянно присылают, сейчас прислали очередной, но действие до конца октября). Плюс до Таллина 10 евро, плюс гостиница - решила, что овчинка выделки не стоит.
Если надо итальянский штамп - может из Москвы что-то посмотреть, хотя я смотрела все города - дешевле особо не видела. Из Москвы около 5, но еще до Москвы добраться надо.
В день круиза прилетать не рискую - так что по любому ночевка нужна.
Там еще турки вылезали с ночной стыковкой - может их посмотреть, штамп итальянский будет, они ведь не шенген, и отель бесплатный они дают при длительной стыковке, можно Стамбул посмотреть.
У меня билеты до Венеции получились 165 евро на двоих (сняли около 11 тысяч), бронировала на каком то немецком сайте, там подешевле, чем напрямую у эйрфранса, заходила с немецкого каяка, платить надо визой, за нее как раз дают скидку, мастеркардом дороже получается, бегали, проверяли свои карточки, выяснилось, что на кучу мастеркард у нас всего лишь одна виза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

згонюша писал(а):Наташенька , привет вам из Сочи . :D Как я рада , что мы снова встретимся в круизе . С такими веселыми людьми одно удовольствие отдыхать ! Мы тоже планируем перелет в Венецию 27.11 . И прилетаем поздно . Так может весело проведем время , посидим поболтаем , а в 04. На первом автобусе в Венецию , здадим багаж , и погуляем по утренней Венеции ! Привет Жене !
А во сколько Вы прилетаете? Мы прилетаем в 22.40 из Парижа.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Max писал(а):Весёлая собирается компания ;) Кто-то прорабатывает идеи экскурсии?
Пока еще ничего не смотрела, ни до этого было, надо было решить насущные задачи с билетами, отелями, круизом, отпуском, сыном. Еще два дня назад мы никуда не собирались, а в сторону Гаваны и карибов даже не смотрели, присматривались к круизу в Норвегию с Англией в мае, муж на фьорды хотел.
Чуть позже будем смотреть.
Вы на Кубе до какого числа и что планируете?
И вопрос ко всем - на Кубе какое жилье и через кого бронировали, там же какая-то печаль с обычной бронью, надо через местных агентов бронировать.
Ну и не могу решить, то ли на два дня в Гаване остаться, то ли в долину Виньялес с ночевкой поехать. В Гаване стоит провести четыре дня? У нас получится два дня на корабле и два дня надо решить где.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Участники круиза, а каюты у вас уже известны? У нас 8111, нас двое, я и муж.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):мы с Вами на одном рейсе
отлично!
но я пожадничала и взяла самый дешевый тариф, без выбора места у Кондора, без всего :roll:
алевтина писал(а):у вокзала видела приличные отели по 2000 руб
а где смотрели?
я мельком на буке карту открыла, в пару точек кликнула поближе к пору, пока билеты не возьму, смысла нет
та, туркишей видела
тоже подумала, такой вариант позволяет и штамп нужный поставить, и туркишей протестировать, и Стамбул одним глазком из автобуса глянуть
потому что эксы, я так понимаю, там дневные, а тут только отель корячится, сама ночью там не решусь бродить
но надо смотреть билеты, Женя сказала, что сегодня с утра подорожали :?
алевтина писал(а):Плюс до Таллина 10 евро, плюс гостиница - решила, что овчинка выделки не стоит
воооот!
я уже давно поняла: кроилово приводит к попадалову
сложная логистика экономит рублей 500, зато гемора на мульон, не говоря уже про всякие неожиданности, после который все путешествие летит к черту (например, крайние две недели Ранейр отменял почти все свои рейсы, ппц!)
я через это прошла, теперь волосы на всех местах седые :cry:
больше желания повторять подобный опыт нет
поэтому только регулярка, только хардкор!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):на Кубе какое жилье и через кого бронировали, там же какая-то печаль с обычной бронью, надо через местных агентов бронировать.
ого! я еще в Кубу не погружалась сааафсем
проблемка, откуда не ждали, как грится
ну ничо, опытные путешественники есть
опять же, как бы я не относилась к ресурсу С.Винского, инфы там море, в том числе по Кубе
так что прорвемся! :D
згонюша писал(а):Как я рада , что мы снова встретимся в круизе . С такими веселыми людьми одно удовольствие отдыхать ! Мы тоже планируем перелет в Венецию 27.11 . И прилетаем поздно . Так может весело проведем время , посидим поболтаем
И я очень рада!
Мысль насчет такого формата в Венеции очень привлекательная. Надо подумать...
Только билеты сначала купить.

Пысы: Алевтина, у нас пока номера нет, каюта гэренти.
Но я еще чекин не прошла, может после него сразу присвоят.

згонюша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:42
Откуда: сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение згонюша »

мы тоже должны прилететь этим рейсом , а там как Бог даст !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Max писал(а):Весёлая собирается компания
Нутак! :D

Только можно просьбочку? Поскольку в нашем тандеме мозг и решающее-бронирующее звено как раз Женя, а я чисто ведомая, то правильнее будет написать либо так
Женя (Женя) + Танцующая
либо Женя (2)

Можно поменять?
это более справедливо :P

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):отлично!
но я пожадничала и взяла самый дешевый тариф, без выбора места у Кондора, без всего
У меня тоже этот тариф, я тоже пожадничала, правда, потом пожалела, так как разница с комфортом была небольшая. Но я в момент бронирования решила, что премиум это ерунда и не стоит за него переплачивать. Потом уже вычитала, что премиум у них хороший, но теперь уже не поменять.
Кондором мы летали в Ханью на одном плече по билету Люфтганзы - было два минуса - не наливали спиртные напитки - и багаж из Ханьи не смогли напрямую зарегистрировать до Питера, пришлось в аэропорту Франкфуркта забирать его и заново сдавать. Из Петербурга, кстати, таких проблем не было, но там на первом плече была Люфтганза, может дело в этом? И с регистрацией помню какие-то траблы небольшие были, но уже не помню какие, значит мелкие и решаемые.
Танцующая писал(а):а где смотрели?
я мельком на буке карту открыла, в пару точек кликнула поближе к пору, пока билеты не возьму, смысла нет
Я смотрела на трипе, а вот куда меня переадресовал - уже не помню.
Танцующая писал(а):та, туркишей видела
тоже подумала, такой вариант позволяет и штамп нужный поставить, и туркишей протестировать, и Стамбул одним глазком из автобуса глянуть
потому что эксы, я так понимаю, там дневные, а тут только отель корячится, сама ночью там не решусь бродить
но надо смотреть билеты, Женя сказала, что сегодня с утра подорожали
8400 на купибилет туркиши и 8900 на сайте компании - с учетом бесплатного отеля - нормально (отель стоит на сайте- так что дадут).
Если отель будет в центре - вечером можно погулять, хоть одним глазком посмотреть. Там есть и более поздний перелет по той же цене, прилетать в Венецию в 13-20 - но по мне - это уже поздно.
Как вариант - вылетать 26 ноября и брать самую большую стыковку. Брать отель бесплатный. А по Стамбулу погулять самостоятельно. Трансфер в аэропорт они обеспечивают бесплатный вместе с отелем и завтрак в отеле. Вылет в Венецию 27 в 17-20, прилет в 17-55, а в Венеции взять отель. Сейчас такой рейс 8900 на сайте компании.
Танцующая писал(а):Пысы: Алевтина, у нас пока номера нет, каюта гэренти.
Но я еще чекин не прошла, может после него сразу присвоят.
У нас изначально была каюта с номером - внутренняя фантастика, а у вас Гарантия какая - внутренняя, окно? Я бы тоже предпочла гарантию, с надеждой на апгрейд - но не было.
згонюша писал(а):мы тоже должны прилететь этим рейсом , а там как Бог даст !
Здорово, значит мы уже попутчиков не только в круиз нашли, но и на самолеты.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Девушки и мч!

Я вас всех бесконечно уважаю и многих даже люблю.
Марлезонский балет это прекрасно.

Но для простоты общения можно перейти на ТЫ?

Вернее так: если кто перейдет со мной на ТЫ - я только за! Ну какие могут быть велиречия между своими? ;)

Я, конечечно могу зажечь из серии: а не изволите ли мадам тур вальса... Но тут уж не до церемоний. Не?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Женя получила номер каюты, но я сразу забыла, как она позвонила.

Где-то в опе, на 10 палубе вроде, корыта с едой рядом :P

Сейчас стараемся вспомнить, шо за корыто, бо плавали уже на Армонии, правда в сьюте :mrgreen:

Помницца, решила показать папо на контрасте, шо есть унутренняя каюта, шобы он не думал, шо все, как белые люди тока в сьютах размещаются. Он был впечатлен "размахом" площади :lol:
А теперь самим придется ютиццо там почти три недели.
Эх, как хочется быть женой алигатора(зачеркнуто) олигарха!

Женя, ты где? Выйди из сумрака!
Ты всегда находишь годные идеи по круизам, перелетам, маршрутам, трансферам, эксам, проведению времени в портах!

Лю! :D

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Женя »

Да туточки я... ;)
Каюта, кажется, 1161.
Я пока занята перелетами - не выходит каменный цветок... Как обилечусь - займусь всем остальным ))))

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение lena1307 »

Танцующая писал(а): Где-то в опе, на 10 палубе вроде, корыта с едой рядом
Если на корме, так там классно. Можно сказать с собственным балконом. Тут же по ступенечкам поднялся, чего - нибудь в тарелочку нагрёб и опять на свой балкончик.
Наташ, мы с внуком будем на вашем кораблике за месяц до вас. Попрошу его, чтоб был поаккуратней и ничего не развалил на нём до вашего прибытия. :D
А если серьёзно, как я завидую вам. Какой чудесный маршрут. Мечта. Купила бы даже сейчас у немцев с перелётом, не смотря на цену. Но увы.... декабрь не выездной.
Ну почему все корабли так поздно отправляются в жаркие страны!? :roll:

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Alexgl »

Да и есичо нам (многим тут) на нем еще с 06/03/18 в круиз.
Так чта большая просьба: старенький пароход поберечь и совсем уж не разваливать )


Если б не купили на март, то за этот переход (и по такой цене) обеими ногами... Барбадос, Сан Луша - чудные всё места.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):А теперь самим придется ютиццо там почти три недели.
Эх, как хочется быть женой алигатора(зачеркнуто) олигарха!
Зато больше будем проводить время на открытых палубах, социализироваться, так сказать.

згонюша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:42
Откуда: сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение згонюша »

ДЕВОЧКИ А СКОЛЬКО СТОИЛ У ВАС ПЕРЕЛЕТ НА КОНКОРДЕ ?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Около 24 тысяч (23 с чем-то, 339 евро) у меня. Сейчас он уже дороже- 31 тыс. (460 евро). Бронировать с плечом люфтганзы можно у многих агентов, с плечом аэрофлота - только на сайте Кондора была цена.
И уже позже прочитала, что лучше выставлять цену в долларах - она получается выгоднее. В моем случае проверяла после - действительно так. Страну и валюту можно поменять на сайте Кондора.
В Москву на 21 самый дешевый - Меридиана за 25 тыс - но с ночевкой в Милане.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

lena1307 писал(а):там классно. Можно сказать с собственным балконом.
О, Ленусь, такой подход мне нра! ;)
lena1307 писал(а):Попрошу его, чтоб был поаккуратней и ничего не развалил
да уж, старушка-Армония хоть и после реновации, но таки возраст уже песнионерский, так что вы уж там особо не отжигайте :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):лучше выставлять цену в долларах - она получается выгоднее
ого, какой нужный лайфхак на будущее
даже не задумалась о такой возможности

но все равно, 24 отличная цена для перелета в нашу деревню, обычно такое только до нерезиновой
а тут прушка-прушка, ттт

Ответить