Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а):У нас тоже убрали номер каюты - теперь стала гарантированная.. Была 11068 внутр. Bella
Лена, теперь может и апгрейд будет? а на каком сайте бронировала или у агента? надо и свою проверить.. :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

У Круклуба бронировала, номер был с самого начала.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ElenaMukhina »

И мы у Круклуба бронировали, но нам сказали, что номера кают, как и номера брони, будут только к 30 ноября :cry:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Я бронировала очень давно, когда эта тема начиналась :) Каюту сама выбирала. Позже Круклуб продавал уже из блока кают, и все каюты были гарантированные. Ладно, ждемс.. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Я в шоке от букинга и от Италии. Уже по третьей брони мне приходит письмо от владельца с требованием отменить бронирование (на НГ), так как цена не соответствует реальной!
Это при том, что я бронировала в январе и цена тогда была вполне рыночной. А теперь ближе к новому году итальяшки решили сорвать куш. Я с таким безобразием еще ни разу не сталкивалась!
И на все мое возмущение отвечают, что мы можем жаловаться сколько угодно, они нас просто не заселят.
Такими темпами можно вообще без жилья остаться.
Вот не люблю я итальянцев и это видимо взаимно.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Сержпитер »

dsj, просто букинг принял к себе всех жопошников с апартами. Спросите у Натальи танцующей.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Вот сейчас отмена из отеля прилетела! Да ещё довольно в хамской форме. Написала в суппорт. Но они всегда говорят, что не могут принудить к заселению.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Я всё больше люблю брони с предоплатой. И всё больше люблю небукинг.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

А предоплата спасает в таких случаях? Разве она мешает попросить отель об отмене?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Сержпитер »

dsj, теребить букинг. Они обязаны предоставить замену и разницу взять на себя

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ElenaUssuriisk »

Опять номер каюты изменили - балкон отобрали, опять внутренняя, разве ж так можно :twisted: :twisted:
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Ничего не понимаю..
Каюты отбирают :o , брони отменяют..
Проверила свою бронь, каюта вроде та же..круиз оплачен..
Чего еще ждать?
Не знала, что такое вообще возможно..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Час от часу не легче. Че за фигня?
У меня бронь на месте, каюта та же.
Надо в отели написать, а то можно и в прямом смысле оказаться в Термини на лавочке :shock:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Сержпитер »

Olga&, успокойтесь, не нужно никуда писАть. Отменяют апарты частники, а не отели. Это во-первЫх.-)
во-вторых, букинг не даст вам заночевать на лавочке.
Olja74 писал(а):Не знала, что такое вообще возможно..
вот здесь Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 16.06.17 из Марселя по Средиземноморью (Сержпитер) писал о своих приключениях с букингом, когда отмена произведена в день заселения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

dsj писал(а):А предоплата спасает в таких случаях? Разве она мешает попросить отель об отмене?
Дело в том, что я бронирую не на Букинге, а на Hotels.com. И в случае предоплаты деньги у меня забирает не отель, а агентство по бронированию Hotels.com. Данные моей карты вообще не передаются в отель в этом случае. И вот в сентябрьском путешествии я заметил разницу. У нас было тр типа броней в один отель, и этот отель обанкротился и закрылся:
- бронировавшие напрямую в отеле с предоплатой получили кукиш без масла;
- бронировавшим на Букинге без предоплаты просто отменили бронь и сказали идти нафиг без объяснений и альтернативных предложений;
- я забронировал с предоплатой в агентство, это агентство первое сообщило о закрытии отеля и предложило или вернуть деньги, или поменять на другой отель - в итоге я 4* поменял на 5* без доплаты.
И если бы отель чего-то там захотел, то я договор заключал с Hotels.com, так что, отель разговаривает не со мной, а с гигантом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение gling007 »

dsj писал(а):Уже по третьей брони мне приходит письмо от владельца с требованием отменить бронирование (на НГ)
Мне только по одной брони пришло такое письмо. Две других пока молчат... Я на всякий случай забронировала 3 разных места, в случае отмены чтоб была альтернатива. Пока ждемссс...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

М-да! Че-то итальянцев кризис совсем добил :evil: Вон, я писала, что мне только что отменили, и не на НГ совсем. Букинг обещал вернуть разницу по цене, но от этого не легче. Ехать и знать, что тебе всегда могут отменить бронь без последствий. :evil: Хотела написать на трипадвайзере, так они возражают: вы должны там прожить и тогда на них жаловаться. А отзыв об отеле без проживания мы не принимаем. Надо уже интернет сообщество какое-нибудь создать: "Пострадавшие от отмены броней". :cry:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sonm »

Olja74 писал(а):
Olga& писал(а):А мы как раз планируем взять билеты в Ватикан 31 декабря с утра и конечно же Собор Св.Петра.
Надеюсь он будет открыт.
Сама территория Ватикана и церковь (Базилика Св. Петра) открыты каждый день и они бесплатны.
Пойдем туда..
Музей Ватикана (Вы его имеете ввиду), платно, но видимо 31 будет бесплатно и страшно подумать, что там будет.....
Там в платные то дни жууууууть народу..
И кстати, говорят не особо оно и интересно..
Базилика многим нравится больше и на ее осмотр как раз пол дня и уйдет..
А если еще попадете на начало службы...красота...можно снимать на видео))
Не дочитал вашу тему до конца, поэтому не знаю, может кто уже высказался. Но напишу свое мнение. сначала отвечу землячке. Оля! Если пойдёшь в музеи Ватикана, то из сикстинской капеллы есть два выхода: налево и, в дальнем углу направо. Вот если пойти в правую дверь, то попадаешь без очереди в Св. Петра. Но есть один нюанс: не надо брать аудиогид, так как его надо сдавать при выходе к которому ведёт левая дверь.
Выскажу своё мнение в поддержку Olja74. На мой вкус не очень интересно. Но это ИМХО. Я вообще не очень люблю разные музеи и т.п.. И Ольга права: мы были в платный день и «Одна мысль, одна мысль терзала меня" - что здесь творится в бесплатный день? Более подробно здесь писать не буду, так как эту информацию лучше поместить в отчёте. Когда подойдёт время по хронологии в отчёте Виталия Лисицких по сентябрьской Magica, там напишу. Но для представления
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Спасибо Миша. Я и так думала попозже тебе написать,когда начну готовиться к поездке про ваше посещение Ватикана.
Напиши в отчете у Виталия. Я почитаю. Если соберусь, напишу в личку. Муж не очень хочет, может он и прав.

Ответить