Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Выкладываю вторую часть фотоотчета по Гибралтару, здесь тоннели в скале, бесхвостые обезьяны, мэйнстрит, вид из далека на Испанский африканский полуанклав Сеута и конечно Гирбралтарские монеты (пенсы) т.д. В Гибралтаре купили себе отличный чемодан...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Африка - Испанская Сеута
Изображение

Изображение
Serge

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Irina_x, а может расскажешь еще как добьирались,где останавливались на Озере,ссылочку на отель... было бы просто замечательно!!! Я на это озеро так же по наводке Дмитрия хочу поехать в 18 году ;) так что любая информация и не только мне будет полезна...
А фоточки поможем подправить ;) Монетки твои увиделись потом и все было хорошо,с обезьянками ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение july75 »

Катрин_delfi,
Спасибо, мои... :oops:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

ВК не режет ссылки. Оттуда таки как раз удобно их давать. Но опять же только с десктопа

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Катрин_delfi писал(а):Irina_x, а может расскажешь еще как добьирались,где останавливались на Озере,ссылочку на отель... было бы просто замечательно!!! Я на это озеро так же по наводке Дмитрия хочу поехать в 18 году ;) так что любая информация и не только мне будет полезна...
А фоточки поможешь подправить ;) Монетки твои увиделись потом и все было хорошо,с обезьянками ;)
я пару фоток выложила в то сообщение (на прошлой странице). Еще посмотрю какие получше, добавлю по тексту ниже уже.
всю до и после круизную программу готовила подруга, я была наблюдателем лишь. Мое участие было только при бронировании трансферов Павла.
Мы доехали до Милана на поезде, там у нас был забронирован автомобиль, т.к. решили покататься до Гарды и потом в аэропорт. Но я думаю, что можно побюджетнее найти поезда / автобусы. на озере арендовали безумно дешевый вариант (кемпинг) прям на озере. Называется Camping Bella Italia находится Via Bell'Italia 2, Peschiera del Garda, 37019, Италия. Арендовали домик с 3 спальнями вместимость до 7 человек. Как в пионер-лагере. За 3 ночи вышло около 50 евро на человека. В домике 2 спаленки с 2мя раздельными кроватями, одна спальня с большой двуспальной кроватью, 1 душевая, 1 туалет, и одна общая комната, которая кухня-гостинная-прихожая-прочее. Есть посуда вся необходимая, кондиционер, холодильник. В общем перекантоваться 3-5 ночей можно. Но это конечно только при условии, что там лишь ночуете. Территория кемпинга огромная, много всякой инфраструктуры (рестораны, кафе, прачечные самообслуживания, душевые, туалеты (видимо для тех, кто выбрал совсем дешевый вид домика без удобств), бассейны, детские горки. Народу много, в основном молодежь компаниями или молодые семьи с детками. Для непритязательных очень рекомендую. Домики как у Ниф-Нифа, тоненькие, все слышно. Но в 23-00 все стихало, воспитанные европейцы не хулиганили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

променад на набережной кемпинга

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

я впервые отдыхала в кемпинге, но считаю, что это вполне допустимый вариант на непродолжительный срок. На территории кемпинга есть обычный отель (называется также, только отель). Там подороже и уже поприличнее.
Последний раз редактировалось Irina_x 26 окт 2017, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Lena_G »

Самолеты над Гибралтаром летают так низко? какой там аэропорт рядом?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G, вы так и не посмотрели тему Гибралтара :lol: от слова совсем :lol: :lol: :lol: смотря первую страничку сразу все понятно Гибралтар (Gibraltar) - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть, попытка намба ТУ!

Простите, но не удержалась...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 окт 2017, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Irina_x писал(а):я пару фоток выложила в то сообщение (на прошлой странице)
Да, я ссылочки на два сообщения на стартовой страничке выложила и на описание и фото твои ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 окт 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Hessen »

july75 писал(а):пыталась выгрузить немного фоток с тропы... не получается..
А что за тропа - то? Где такая?

Виды супер, я бы там тоже прошлась...

Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Для тех, кого забанили в гугле:
делает его уникальным то, что взлетно-посадочная полоса, протяженностью 1829 м, расположена всего в 500 м от центра города и в одном из мест пересекается автомагистралью.
Изображение
Изображение

простите, что вклинился.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Виды супер, я бы там тоже прошлась...
Да, классная тропа. Я бы там тоже прошлась с удовольствием.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Виталий Лисицких »

Катрин_delfi писал(а): вот к этой часовеньке шли! А оказалось это жилой ДОМ!!!

Изображение
Катюш, вот в этом доме справа мы и жили в Белладжио. И с хозяйкой этого дома-часовни даже познакомились. Она своей машиной перекрыла нашу калитку, когда что-то разгружала из багажника, и долго - долго, перед нами извинялась. :D
А вы в парке прогулялись, который перед нашими апартаментами раскинулся?

Вот здесь видно и наш дом и дом-часовню.
Изображение

Ну и как тебе расположение апартаментов?

А это вид из "нашего" окна
Изображение

Поймал себя на мысли, что это, пожалуй, единственное современное здание во всем городке?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 25 окт 2017, 14:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Про тропу. Это очень даже реально. Мы уложились в пять часов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Виталий Лисицких писал(а):А вы в парке прогулялись, который перед нашими апартаментами раскинулся?
Ну и как тебе расположение апартаментов?
Виталь, супер расположение!!!
Да мы в том парке прогуляли и пикничек устроили перед поездкой в Ленно у большого дерева на лавочке, я о нем в следующем посту расскажу, фотки пикничка дома, а без них не хотелось продолжать.
Hessen писал(а):А что за тропа - то? Где такая?
Эта Королевская тропа, на нее удобно ехать из Малаги. Про нее хорошо рассказано в теме порта Малага (Malaga), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта. Самим добраться реально,при условии если стоянка длинная. Более подробно про нее расскажет Михаил в теме Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017, так как он выступал организатором. Но есть и гид. Можно ей в теме порта или на е страничке задать вопросы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Hessen »

Это меня немножко сбило с толку озеро Комо. Я чуть не расстроилась, как это я пропустила на этом озере такую красотищу, так как мы там жили несколько дней и объехали его всё вдоль и поперёк, и ничего подобного не видели, а это тропа-то оказывается в Испании.
Взяла себе на заметку, ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Lena_G писал(а):Самолеты над Гибралтаром летают так низко? какой там аэропорт рядом?
Аэропорт расположен на перешейке - это граница с Испанией
Serge

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а):Это меня немножко сбило с толку озеро Комо.
Это я ссылочки девочек подправила, у них не выходило. Я там не была на Тропе ;) Поэтому наверное и показалось, что связано с Комо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Виталий Лисицких »

Катрин_delfi писал(а): Виталь, супер расположение!!!
Да мы в том парке прогуляли и пикничек устроили перед поездкой в Ленно у большого дерева на лавочке, я о нем в следующем посту расскажу, фотки пикничка дома, а без них не хотелось продолжать.
Это дерево? Мы там тоже пикник устраивали
Изображение

Еще вид с окна
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Ага,оно!!! Значит, за "одним" столом с Вами беседу вели! Классно ;) Хороший парк и виды с него тоже. ты же у себя потом расскажешь о своих аппартаментах и что по чем вышло... А то вон девченки на Гарде в кемпингах были, я чет тоже захотела. А дочь таки подавно будет рада. Если в ноябре они работают. Для кемпингов наверное холодно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Танцующая »

Катрин_delfi писал(а):Море волнуется-Раз!
Катюша! Ну вот просто респект тебе и уважуха за такую систематизацию отчета! :D
низкий поклон (в этом месте бухающийся в ноги смайлик, не сильна я в их поиске)

особенно в свете недавних бесед о грустном

Ответить