Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Вот тоже не 400 евро.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

У нас сегодня выпал первый снег!!!

Ура,зима началась... надо сменить шкурку ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение YULIAE »

Шапку! Шапку мохнатую прошлогоднюю в студию! :lol: :lol:.
Катюнь, я помню ту девушку в шапке!
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Обязательно, Юлечка! Как же без шапочки ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

il62, что с программой после круиза?

Какие-то дни не мои... то ли во Францию пускать не хотят :lol:
и на родном сайте air france и на агрегаторах, доходя и нажимая PAY, выскакивает:
A technical error occurred and your search could not be completed. We apologize for any inconvenience. Please contact our customer service or try again later.
Я уже и со стыковкой определилась, а теперь эта техническая ошибка.
Если вечером дома не получится, через прокси со сменой айпи купить билет, значит не надо мне во Францию :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Kuskow писал(а):
Tatijna писал(а):Но Италию к исландскому не приткнешь
Всё приткнёшь, надо только начать думать в этом направлении.
Паш,но у меня мозгов не хватает,чтобы осилить такую комбинацию :? .Навряд ли осилю.
Уже склоняюсь,чтобы не мудрехать,а купить билеты Самара-Берлин+Копенгаген-Питер на 24.06. с дневной стыковкой в Риге 11ч 40 мин.Погуляем день в Риге,потом в Питере потусим.А чтобы продлить поездку,съездим из Питера ещё в Карелию (одежка то как раз будет по сезону с собой :D ).Правда,не выйдет купаний и ныряний,но для этого впереди будет ещё половина лета.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):il62, что с программой после круиза?
Да пока без изменений
Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам (il62)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Если вечером дома не получится, через прокси со сменой айпи купить билет, значит не надо мне во Францию
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Катюшка ну ты даешь :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Намеки "сверху" надо принимать, Оль...
Мало того,что я вчера весь интернет перерыла, все варианты проштудировала, опять ночь переспала с мыслью-ВСЕ беру вот такой вариант. Захожу сегодня и тебе кукишь с маслом...
Простите за эмоции, накипело просто.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Катя Мур писал(а):Я вот тоже думаю уже прилетать 14 июня,хочется в Потсдам в Сан Суси.
Если полетим s7,то рейс у них в 13-10 только вылетает,поздно,времени после обеда совсем мало,а значит день выпадает.
Катя,прилетайте пораньше!Мы тоже хотим Потсдам в Сан Суси!Сходим вместе!А потом мы с вами и в технический музей согласны :D !
А 16.о6 у нас прогулка с Эллой :? !И до этого надо столько всего успеть посмотреть,включая день на ЗОО!Короче,я уже рассматриваю вариант прилета раньше 14.06 :D !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Дамы, я хочу облегчить нашу прогулку. У меня такой вариант: От Александрплатц мы садимся на автобус №100. Он проходит около основных достопримечательностей. Вы ходим у Бранденбурских ворот, далее Рейхстаг и Тиргартен. Прогулка примерно 30 минут. Далее садимся опять на автобус и едем до ЗОО. Опять проезжаем мимо основных достопримечательностей. Выходим у ЗОО и пересаживаемся на автобус №200. У него немного другой маршрут. Он сворачивает к Потсдамерплатц. Там выходим и идем к Сони центру. Минут на 15-20. Возвращаемся и садимся на автобус № 200 и едем по обратному маршруту. Выходим на Бебельплатц. Далее идем на Жандарменмарк, возвращаемся к Музейному острову и Кафедральному собору. По дороге в отель заходим по пути в отель Редиссон Блю, смотрим аквариум , зайдем церковь св. Марии. По пути следования автобуса я , как чукча, что вижу, то пою.
Цена билета на автобус 2,70 е. Действует 2 часа. Т.е. нам надо 2 билета. т.к. нельзя ехать туда-обратно на одном билете.
Но, если Вы будете несколько дней в Берлине, то просчитайте вариант проездного на 2 или 3 дня. Это выйдет дешевле.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Хорошо,Элла,спасибо!Маршруты мне знакомы,хотя в прошлый приезд в Берлин мы передвигались по нему на турбасах по разным линиям.Тогда времени было тоже в обрез,а планы были наполеоновские :D :D :D !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Ну вот, так вы все уже видели и Вам будет неинтересно. :roll: Есть еще один объект, я только один раз была недалеко от него. Это - Обербаумбрюкке. Очень красивый мост. В том же районе находится остатки берлинской стены, на которой нарисованы целующиеся Брежнев и Хонеккер (Галерея восточной стороны). Добраться сюда можно от остановки метро Варшауэр Штрассе.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Элла,да я и целующихся Брежнева с Хонеккером видела,проезжали мимо них на турбасе и зафоткали.Но мои внучки будут в Берлине впервые,поэтому вся моя программа будет для них.Что увидим,то и хорошо будет!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Еще посоветую Берлинский музей естествознания. Сама не была, но очень интересно. Знаменит музей в основном одной из обширнейших в мире коллекцией скелетов динозавров.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Tatijna, Но мы туда не доедем. До стены. Мы закончим у телебашни. Да и Вашим внучкам этот объект ничего не скажет. Это интересно людям постарше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Забронировала ещё одну ночь с 13 на 14.06 в ibis Styles Berlin Alexanderplatz.
Прилететь в Берлин планирую 13.06 UTair в 11:50

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

ЭллаПа писал(а):Еще посоветую Берлинский музей естествознания. Сама не была, но очень интересно. Знаменит музей в основном одной из обширнейших в мире коллекцией скелетов динозавров.
Ещё он знаменит тем что там Штирлиц встречался с агентами. :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Tatijna писал(а):
Катя Мур писал(а):Я вот тоже думаю уже прилетать 14 июня,хочется в Потсдам в Сан Суси.
Если полетим s7,то рейс у них в 13-10 только вылетает,поздно,времени после обеда совсем мало,а значит день выпадает.
Катя,прилетайте пораньше!Мы тоже хотим Потсдам в Сан Суси!Сходим вместе!А потом мы с вами и в технический музей согласны :D !
А 16.о6 у нас прогулка с Эллой :? !И до этого надо столько всего успеть посмотреть,включая день на ЗОО!Короче,я уже рассматриваю вариант прилета раньше 14.06 :D !
Татьяна,раньше 14 по работе не получится. Давайте вместе в Потсдам 15 поедем. Может быть там гида возьмём по городу и по Сан Суси?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Всем,всем,всем!!! Привет из солнечного Дубая!!! Уезжали из Москвы , уже снег лежал,а здесь жара. Посылаю всем немного тепла и солнца!!!

Ответить