От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Margusha писал(а):Semka, Вы эту фотографию с балкона сделали?
Эту фотографию я сделала на 11-й палубе. К сожалению, тоже заприметила этот самолет, когда он уже приземлился и катился по ВПП :(

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

16.09.2017. Малага

Сообщение Semka »

Первоначально я планировала воспользоваться предложением Helen5 и отправиться на экскурсию в Ронду и Сетениль-де-лас-Бодегас. Но в последний момент я отказалась от этой идеи, так как решила, что к этому времени с информацией и впечатлениями будет уже явный перебор. С одной стороны, да, я не ошиблась. К Малаге мы уже были переполнены впечатлениями, эмоциями. Но с другой стороны, глядя на Ольгины фотографии в смежном отчете, сожалею, что не сделала над собой усилия и не поехала в те края. :( Но лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Поэтому далее «о драконах ни слова» (с) ;)

Нам я маршрутец накидала такой:
Маяк Малаги (La Farola de Málaga)
Гибральфаро (вид на Плаза-де-Торос «Ла-Малагуета»)
крепость-дворец Алькасаба
Кафедральный собор
Епископский дворец
Парк Малаги
Ну и именно на Малагу с ее широкими пляжами возлагалась наша основная хотелка: позагорать и покупаться. 8-)
Изображение
Изображение
Утренняя Малага была просто прекрасна и обещала порадовать нас как отличной погодой, так и замечательными видами.
Изображение
Мы пришвартовались в 8 утра. В это время рыбаки уже спешили со своим утренним уловом к берегу, сопровождаемые стаей вечно голодных чаек.
Изображение
Навороченная яхта наоборот только выходила в открытое море, не спеша следуя мимо нашего корабля, чтобы все желающие могли ею полюбоваться и позавидовать ее хозяину и гостям, находящимся на борту.
Изображение
Полюбовавшись, позавидовав и повздыхав, мы собрались с силами и мыслями и пошли знакомиться с Малагой.
На борту корабля можно было купить на шаттл-бас за 9,95 евро. У терминала можно было воспользоваться услугами а-ля экскурсионного паровозика (билет стоит 3 евро в один конец и 5 евро – туда-обратно). Лена с Андреем советовали нам воспользоваться именно этим видом транспорта для того, чтобы выбраться с территории порта (а это примерно 1,5 км в одну сторону), но мы решили, что в такую чудесную погоду мы и на своих двоих благополучно дойдем, а уж обратно, если что, доедем… Ха-ха три раза… :D
Широченная полоса пляжа прямо манила нас к себе.
Изображение
И надо было поддаться этому манящему чувству. По крайней мере, мы бы тогда знали, что нас здесь ждет… ;)
Но я упрямо тащила нас вперед и уже показывала мужу на самый верх горы – на крепость Гибральфаро. И тут же получила однозначный ответ: «Мы туда не пойдем!». Вот так вот «Бац» и одной фразой убиты два пункта программы. :cry: И было на 100% понятно, что обсуждать здесь нечего. Ну ладно. Малага еще будет на нашем пути в обозримом будущем;)
Пока же мы проходили мимо маяка La Farola de Málaga, который впервые зажег свои огни, чтобы указать путь мореплавателям, ровно 200 лет назад.
Изображение
Вообще, прогуливаясь по этому интереснейшему променаду, под которым находятся всевозможные кафе, ресторанчики и магазинчики, в абсолютно современном районе города, было крайне интересно видеть вкрапления истории, не только бережно сохраненные при строительстве, но и очень органично вписанные в окружающий ландшафт. Так наряду с маяком, мы здесь увидели вот такую часовенку.
Изображение
Изображение
Гугл-карты бодро сообщили, что это часовня порта Малаги (Capilla del Puerto), и лишь дома, зайдя на сайт http://www.puertomalaga.com/web/guest/historia , я узнала, что в начале 18 века в этом районе начались активные строительные работы по расширению порта, с тем, чтобы он более соответствовал коммерческим и оборонительным требованиям города. Именно в то время (в 1719г.) здесь и была построена часовня Непорочного Зачатия, сохранившаяся и по сей день.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Helen64 »

Semka писал(а):Но я упрямо тащила нас вперед и уже показывала мужу на самый верх горы – на крепость Гибральфаро. И тут же получила однозначный ответ: «Мы туда не пойдем!». Вот так вот «Бац» и одной фразой убиты два пункта программы.
:lol: Так живо себе это представила. Да и правда, чего хорошего по жаре в гору тащиться :lol: :D Стоит иногда уступить в мелочах, так ведь? :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Да уж. Как говорится, «картина маслом» :lol: Жары на тот момент еще не было, но рванув туда, мы бы точно не получили того удовольствия, которое нас ждало - прогулка по еще пустынному, только просыпающемуся городу...
Да и без восхождений на гору мы в тот день находили больше 16 км :o

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Между тем Малага уже начинала нам нравиться, с ее шагающими зелеными человечками на светофорах,
Изображение
степенно цокающими лошадками, зарабатывающими в этот ранний час на овес себе и на хлеб с маслом свему хозяину :)
Изображение
и бесконечными шикарными парками и садами. И в один из них мы зашли по пути к Алькасабе - сады Педро Луиса Алонсо, разбитые у здания мэрии в честь первого послевоенного мэра Малаги Педро Луиса Алонсо. Эти сады знамениты высаженным здесь не так давно на месте вырубленных кипарисов розарием, считающимся одним из крупнейших розариев Европы. В центре садов установлен памятник биснагеро — малагскому продавцу биснаги, местных традиционных жасминовых букетиков.
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

А дальше случилось что необъяснимое… Точнее объяснить случившееся вполне возможно: лучше нужно готовиться к поездке :oops: :evil: . Мы подошли к стенам Алькасабы и сначала вроде бы шли к тому месту, где предполагается вход в крепость, но на очередной петле дорожки меня видимо черт попутал или открывающаяся передо красота, но метнулась я именно на эту дорожку...
Изображение
а потом мне срочно нужно было сунуть свой любопытный нос за этот поворот
Изображение
Посмотреть какая же красавица наша Магика на фоне здания мэрии
Изображение
Муж, видимо, раньше понял, что я след потеряла :lol: и спокойненько отдыхал во время моих метаний
Изображение
Не обнаружив вход и побегав под стенами крепости из серии "видит око да зуб неймет", пришлось повернуть обратно
Изображение
Спустившись, я была настолько зла сама на себя, что меня уже ничто не радовало и в крепость мне уже точно было не нужно :( Еще один пункт для посещения в будущих круизах при стоянке в Малаге.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

В какой-то момент у меня закралось подозрение, что этот город не хочет нам открываться и мы навряд ли здесь вообще увидим что-либо из запланированного. Как же я заблуждалась! Правда и мы уже со всей серьезностью погрузились в карту и мои заметки, так как следующим пунктом был Кафедральный собор Малаги.
Во всех наших путешествиях мы стараемся начать каждый новый день пораньше, чтобы начать знакомство с новым для нас это городом в тот момент, когда он еще только просыпается, его улицы пусты и рады приветствовать только нас. Так случилось и с Малагой.
Изображение
А вот и Кафедральный собор! Ура, мы смогли, мы тут, мы нашли;) Про собор уже много сказано-пересказано: и про то, что он построен на месте мечети, и то, что строился он более 200 лет, что нашло свое отражение в смешении стилей, и то, что он так и не был достроен до первоначального проекта ввиду отсутствия второй башни
Изображение
Изображение
Но красив! С какой стороны не посмотри! Этого у него не отнять!
Изображение
Изображение
Изображение
Тут же рядом с собором, буквально «за углом» еще один красавец Малаги - Епископский дворец. Но как по мне, так для резиденции епископа немного вычурно и броско...
Изображение
Еще немного пустынных улиц Малаги
Изображение
Изображение
Изображение
И тут я увидела одно заведение Casa Aranda и вспомнила о том, что я хотела попробовать в Испании ;) Чуррос!!!
Изображение
Здесь еще пока есть свободные столики. Срочно приземляемся за один из них и делаем заказ: чуррос и густой шоколад, в который макают чуррос
Изображение
Все! Это был контрольный! В голову! Сейчас пишу и отчетливо вспоминаю, как же мне было вкусно!
Не буду оригинальной. Дальше был обязательный пункт нашей программы - Mercado Central de Atarazanas :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Чего тут только нет!
Изображение
Изображение
Изображение
У этого прилавка мы зависли основательно :D
Изображение
Напробовались мы тут всяческих хамонов и салями, ну и домой прикупили конечно же!
И очень удачно напротив этого отдела был другой отдел, чей ассортимент в этот момент был более, чем кстати :D
Изображение
Изображение
Теперь еще немного погулять, при чем желательно в сторону порта и пляжа. Ведь еще нужен пляжинг!
Изображение
Изображение
не скрою, по пути был еще и шоппинг (ну надо же дочке купить подарочков :D )
Изображение
Изображение
Ну и наконец-то мы на пляже! народу прилично, но почему-то никто не купается... Странно...
Муж переоделся и бодро зашел в воду. Я решила потрогать воду ... и этим ограничилась... Вода ледяная!!!
Наш пляжинг в одном коллаже :D
Изображение
Поняв, что купания в море на текущий момент достаточно, решили вернуться на корабль, оставить покупки, переодеться, пообедать и пойти еще погулять по Малаге.
Муж, правда, хотел поесть сардин, но в местном заведении их только начали готовить...
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

На обед итальянская Коста предложила неплохой выбор блюд из рыбы и морепродуктов, поэтому испанские сардины на время подзабылись. :D
Выйдя с корабля во второй раз, мы хотели поберечь наши силы и проехать часть пути на паровозике. Подождав ближайший, у нас случились явно какие-то трудности перевода с его водителем. Короче, везти он нас отказался. К этому времени было уже откровенно жарковато, но мы отмахали эти 1,5 км еще раз :D Мелкими перебежками мы добрались до парка Малаги и были просто оглушены чириканьем каких-то невидимых птичек! Оказывается, это были зеленые попугайчики! но они старательно от нас прятались 8-) Но какой же в Малаге парк!!! Какое разнообразие флоры и буйство красок!
Изображение
Изображение
Погуляв по городу, мы забежали еще раз на рынок, чтобы пропустить стаканчик сангрии, но там были такиииие толпы местных, что пить нам на время расхотелось. Мы решили прогуляться чуть дальше, на другой берег реки Гуадальмедина, делящей Малагу на две части. А там мы увидели такую красоту :o
Изображение
Правда впереди уже маячил El Corte Inglés, куда мы и понеслись, чтобы если не пошоппиться, то передохнуть в кондиционированном помещении :D
Отдохнув и намотав пару кругов по двум этажам универмага, решили выдвигаться в обратный путь. В старом городе еще погуляли, попили сангрии, прикупили мужу парфюм с хорошей скидкой и вернулись в порт. Муж хотел еще раз в море поморжевать, но его планы были нарушены неизвестным, закрывшимся в ближайшем туалете и нежелающим оттуда выходить :lol: , а показывать стриптиз на пляже супруг отказался 8-) .
Изображение
Поэтому ножки по колено помочил и вернулись на корабль. На корабле открыли в телефоне программку и обомлели: намотать по такой жаре больше 16 км это сильно! :mrgreen: Посчитали: с начала отпуска (с 07 сентября) прошагали 120 км :o :D
Набегавшись, с Малагой я прощалась так
Изображение
А она с нами так
Изображение
Но мы так просто не сдаемся :D В этот вечер мы "откатали" всю программу:
С удовольствием посмотрели шоу
Изображение
Изображение
Изображение
С не меньшим удовольствием и хорошим аппетитом откушали в ресторане
Изображение
и даже посетили Белую вечеринку
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Mercado
Моя любимая тема во всех европейских городах. :D Ну еще в ЮВА. А вот рынки карибского бассейна впечатления не произвели.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):и даже посетили Белую вечеринку
Ну вы сильны! И это после
Semka писал(а):больше 16 км
! Уважаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение izymryd »

Semka писал(а):Сады, разбитые у здания мэрии в честь первого послевоенного мэра Малаги Педро Луиса Алонсо
Semka писал(а):Какое разнообразие флоры и буйство красок!
Лена, а можно увидеть где-то все фото парка и флоры по отдельности, а не в коллаже? Хочется рассмотреть растительность лучше, в таком формате не видно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Катрин_delfi »

Лена, вы прям герои!!! Столько туда-сюда ходить.. я б так не смогла... я по кругу всегда, второй не наматываю... если не попала в какую-то точку, сегодня, иду в нее завтра выстраивая новый маршрут. Может я лентяйка? :lol:

а мне кажется, вам Малага открылась как раз таки, все свои прелести показала! А крепость, она и есть крепость ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 ноя 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

queen_V,
Виктория, ключевое слово было "посетили" ;) В числе танцующих мы точно замечены не были. Пришли, поглазели, как делали ледовую скульптуру, понаблюдали за танцующими и... баиньки :D
izymryd,
целенаправленно все подряд не фотографировала :D Меня муж и так в этом отпуске иначе как папарацци не называл :lol: Он идет вперед, а я вечно где-то что-то фотографирую...Посмотрю, что у меня есть, залью отдельными фото и постараюсь выложить
Катрин_delfi,
Кать, ну ты ж знаешь, бешеной собаке пятьсот верст не крюк :lol: Хотя в отпусках да, обычно мы ходим очень много. Компенсируем, наверное, ежедневную рабочую гиподинамию :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): Помимо вкусной еды нас ждал сюрприз от Лены с Андреем ;)
Изображение
Ребята, спасибо вам большое! :oops:
Извините, а что в этой красивой упаковке? Уж очень хочеться узнать.


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):В этой упаковочке португальские консервы :D
Няма, на Новый год оставите? мы сейчас были в Португалии, там так отъелись, надегустировались портвейнов. :roll: Хорошо, что на майские тоже круиз с Лиссабоном. Уже читаю и собираю информацию по Лиссабону, в предвкушении

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

AnnaU писал(а):на Новый год оставите?
А смысл? Вдруг откроем и не съедим? :o А мы ж сразу после новогодней ночи стартуем в Испанию и на Канары ;) Думаю, раньше... :lol:
AnnaU писал(а):там так отъелись, надегустировались портвейнов
Рада, что на вкус Португалия Вам понравилась. Мы тоже очень ждем следующую с ней встречу. И тоже в мае :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka, так наши корабли и встретяться 2 мая в Лиссабоне и 3 мая в Виго. Можем встретиться и познакомиться :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Да ну??? :o Пошла посмотрела свое бронирование. И правда! :D Анечка, спишемся ближе к круизу ;)

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Tatiana7 »

Semka писал(а):На корабле открыли в телефоне программку
А не подскажите что за программка?

Ответить