Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Приехали на вокзал. В кассе купили билеты на электричку по 3.60. Отправление через 10 минут.
На вокзале встретили наших форумчан,они задавали какие-то вопросы. Мне вот честно, до сих пор не удобно. Видимо я так ушатался с этими чемоданами, и был так озабочен обилечиванием,что как мне кажется, так и не уделил этим ребятам внимание. Если вы это читаете, еще раз приношу свои извинения.

Пятнадцать минут на электричке и мы в Финале - Лигуре.

Изображение

Изображение

При выборе места, где можно покупаться и позагарать после круиза, между собой конкурировали Пьетра - Лигуре и Финале - Лигуре. Из-за того, что в Пьетре не останавливается скоростной поезд до Милана, выбрали Финале. И ничуть не пожалели.
Маленький, симпатичный, курортный городок.

Изображение

Отличная набережная - променад с пальмами. Маленькая площадь, узенькие улочки. Спокойно и неторопливо прогуливающиеся люди с колясками и собаками. Тишина и покой.
После такого насыщенного круиза - это было стопроцентное попадание в точку!

Особое внимание хотелось бы уделить нашим апартаментам. Всем рекомендую.
забронировал на: https://ru.airbnb.com/rooms/4806864?wl_ ... &infants=0

Шикарное месторасположение! Балкон выходит на набережную, вид на загляденье.

Изображение

За углом - центральная площадь.

Изображение

Вокруг куча кафешек и парочка лучших джелатерий в городе. Ближайший супермаркет в пяти минутах. И цена...За двое суток, за четверых человек, мы заплатили 160 евро! Иными словами за свою семью я заплатил 40 евро за сутки.

Изображение

Двое суток пронежились на солнышке и насладились ничегонеделанием.

Изображение

По вечерам наслаждались шикарным видом с балкона, пили шампанское, гуляли по променаду.

Изображение

Утром 22-го сентября, оставив ключ в квартире, за 10 минут дошли до вокзала. Там встретили еще одних форумчан с Казани. Поболтали, поделились впечатлениями об этом чудесном городке.

Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Еще несколько фотографий из Финале - Лигуре...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Поезд на Милан подошел во время. Билеты были куплены заранее за 9 евро на сайте http://www.trenitalia.com/tcom-en
Также еще дома, на этом же сайте, купили билеты из Милана в Варенну по цене 6.70 евро.

Теперь небольшое отступление и пару слов про чемоданы.
Понимая, что в Белладжио с такими огромными чемоданами наших попутчиц нам будет тяжело...да и свои таскать не хотелось, я обратился за подсказкой на форум. Ответ пришел почти сразу, за что огромное спасибо. Правда кому его сказать, увы не запомнил.

Смысл такой... Если оставлять багаж на Милано Чентрале на несколько часов - это не накладно. А вот если на несколько суток...очень дорого.
Left luggage in Milano Centrale, managed by KiPoint - 6 евро за первые 5 часов, 1 евро за следующие часы; работает с 6.00 до 23.00
Поэтому мы воспользовались вот этим советом:
Luggage Storage BAGBNB (300 метров от станции) - 5 евро/день, работает круглосуточно:
http://www.bagbnb.com, выбираешь Милан, видишь 5 адресов, выбираешь где удобнее оставить, указываешь время хранения багажа (можно даже большие вещи, типа велосипеда или детской коляски оставлять, бронируешь, приход на мейл точный адрес, пришел - оставил багаж (все очень быстро, так как электронный заказ уже сделан) - получать можно в любое время, так как работают круглосуточно.
Если оставлять около Дуомо, оплата также 5 евро/день, время работы с 8.00 до 12.30 и с 14.00 до 22.00
Оставили здесь:
Hotel Club Milano
Address: Via Copernico, 18, Milan, Metropolitan City of Milan, Italy
Email: hotel@hotelclubmilano.com
Получается мы оплатили три дня...получилось по 15 евро за чемодан(5 евро в день).
От вокзала шли 7 минут, в ту сторону откуда уезжают автобусы в Мальпензу.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Итак, мы сдали наши чемоданы в камеру хранению. Из-за этого опоздали на электричку. Поехали на следующей. Билеты во время поездки не проверяли, поэтому я так и не узнал можно ли было нам ехать по этим билетам на следующей электричке.

Изображение

За один час и семь минут доехали на станцию Varenna Esino.

Изображение

Дорога очень красивая. Проезжаем весь правый рукав озера. Садитесь с левой стороны по ходу движения.

Изображение

Комо я ждал с каким-то трепетом.
Заранее были забронированы апартаменты Appartamenti Il Sogno . По цене - очень даже не дешево. Но месторасположение и вид из окна - однозначно стоит таких денег.
https://www.booking.com/hotel/it/il-sog ... eae31f6360

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При бронировании обратите внимание. Апартаментов много и находятся они в разных местах.
Мы жили по адресу Via Valassina, 8, в центре Белладжо.
Но регистрация заезда производится по адресу: Via Salita Genazzini, 4.
После того, как мы приплыли в Белладжио из Варенны на катере, я позвонил по телефону, который мне дали заранее. Договорились встретиться в кафе. Через 15 минут подошел парень и отвел нас в апартаменты. Мы даже не успели дождаться заказа...

От причала до квартиры идти минут пять через красивейший сквер.

Изображение

На заднем плане дом где мы жили.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Сказать, что нам здесь понравилось - это ничего не сказать.

Не знаю какими словами можно точно охарактеризовать что мы здесь чуствовали. Это просто фантастически красивое место.
После заселения мы настежь открыли все три окна в зале.

Изображение

Красота....запахи свежей зелени, цветов и горный воздух. мы просто ошалели от всего этого!
Открыли бутылочку вина и, наверное, около часа просто наслаждались этим видом.

Изображение

Потом сходили в магазин. Их всего два...в пяти минутах ходьбы.
в одном из магазинов работает рускоговорящая женщина. Раньше жила в Молдавии. Благодаря её подсказкам закупились всякой вкусняшкой. Именно там я стал покупать ветчину на развес, а не в упаковках. Вкуснейшее мясо я вам скажу! Сыр, помидорки, картошечку, яйца, свежайший и вкуснейший хлеб, шампанское...

Изображение

Изображение

Изображение

При заселении парень подсказал, куда лучше сходить поужинать. Не думаю, что он меня обманул, ресторанчик был забит под завязку.
еда и в самом деле всем понравилась. Было вкусно, обслуживали вежливо и приятно.
За стойкой находился сам хозяин заведения.

Изображение

Изображение

После ужина гуляли до поздна по набережной...присели на лавочку и кайфовали глядя на мерцающие огни городков на другой стороне озера.

Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

На следующий день, у нас было запланировано посещение одной из вилл. Выбирали между виллой Карлотта и виллой Бальбьянелло.
Выбрали первую. Билетик на катер обошелся по 4.90 евро в одну сторону.
О самой вилле, наверное, говорить смысла нет. В интернете информации много.
Скажу только так...Никакие фотографии или видео, не передадут ту красоту, те запахи, то настроение. Очень красиво!
Вместо слов - за меня расскажут фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Изображение

Изображение

Изображение

Обедать пошли в тот же ресторанчик. Пицца была - божественная!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Вот и пролетели два дня в этом сказочно-красивом месте.
Утром 25-го сентября оставили ключ от квартиры на столе, и через скверик спустились к причалу.
Далее паром до Варенны, электричкой до Милана, получение багажа в камере хранения и на автобусе в аэропорт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полет прошел в штатном режиме. Пересадка в Хельсинки была всего 55 минут. Но там все так четко организовано, что успели и мы и багаж.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

Виталий Спасибо! Появилась идея на турне по Италии на июль :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Виталий, какая у вас с Таней классная послекруизка получилась! И море - пляж, и озеро!!
Согласись - озеро Комо никого не оставит равнодушным! Лично мне ни разу не попадался отзыв - типа, нормально, но ничего особенного. Когда мы три года назад были там перед круизом , я просто была в восторге! Озеро, в котором отражаются горы, обалденные виллы, прогулки на корабликах... Эх! Жалею только, что мы были на Комо только один день. А если с чувством, с толком - так на недельку туда бы! И поездить по всем городкам, и побывать на всех виллах, и подняться в горы!
В общем - я поклонница итальянских озёр! В этом году я даже опасалась ехать на Гарду - вдруг будет не так круто, как на Комо? Но нет, зря боялась! Тоже красота несусветная! Даже не могу сравнить, где лучше. Снова хочу на оба озера. Где бы только взять денег и времени... :roll:

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

Поймала себя на мысли, что все повторяется.. на самом деле отчет заканчивается, как тогда круиз в Савоне, и радуешься, что еще ж есть сухопутка, вот сейчас все продолжится- еще не конец.. Обман..Да уже практически конец, чего уж там ;)
Какой получился он замечательный, мой первый круиз!!!! Спасибо вам ребята всем, без вас все было бы совсем по другому! А продолжение- оно обязательно будет! Верю, что еще увидимся.
А пока, как и Таня с Виталиком, добираемся до вокзала. Тоже, увидев толпу ожидающую такси решили, что выйдем в город, а там на городском транспорте... а потом встретили Сережу с Олей- наших замечательных Хабаровчан, у них круиз заканчивался в Марселе и они просто гуляли по городу. И решили пойти пешком. Спасибо большое Сергею за помощь! Вроде и не далеко. Но с таким багажом :roll:
Сели в электричку и через 30 минут были в Пьетра- Легуре. Замечательные апартаменты- море близко, чудесный пляж,магазин в пяти минутах ходьбы, а главное балкон :lol: так хорошо там сиделось вечерами. Белое вино, фрукты, с одной стороны море, с другой горы- красота!! Три дня, как и планировали загорали- купались. Выяснили, что прямо рядом остановка на которой останавливается автобус, что езды до Финале-Легуре 15 минут (единственный минус этих апартаментов был-неудобно до вокзала добираться было) и вот так, на автобусе, прекрасно добрались до Финале- Легуре. Там до Милана на поезде. 26 евро отдали за 1 билет.. как то не дешево. От Савоны до Финале нам больше понравилось- по 3, 60 с носа :lol:
В Милане решили съездить на площадь Дуомо. Прекрасно добрались на метро. Вещи оставили на вокзале, в камере хранения.. искали ее собаку)) Долго) но нашли! 6 евро за чемодан и мы совершенно свободны! Все красиво.. собор Дуомо готический, из белого мрамора, застекленная галерея, ведущая к театру Ла Скала. Поразило просто, что модели шарахаются прямо по площади, их снимают и перед собором и в галерее! Вот уж действительно столица моды :roll:
Побродили, перекусили в Макдоналсе и на вокзал! Автобус до аэропорта нашли легко, чего не скажешь опять таки о камере хранения :evil:
И вот мы в Мальпенсе.
Здесь я прямо горда! Все получилось как планировалось. Проблема была в том, что улетали мы в 6 утра. Добираться с отеля было проблематично, а ждать на вокзале совсем не хотелось всю ночь.. и мы нашли отель ооочень близко от аэропорта. Едешь значит на бесплатном шатле с первого терминала аэропорта во второй.. показываешь водителю название отеля. Он тебе останавливает на остановке по дороге. Да- да, прямо остановка, мы туда в 4 утра пришлепали и через три минуты подошел автобус и через еще 10-15 минут мы были в аэропорту! А от остановки до отеля 3 минуты пешком.. и такой номер чудесный, и что не маловажно- не дорогой..
И вот самолет. Перелет. Москва. Переезд из Домодедово в Шереметьево. И еще 7 часов :lol: и мы дома!!

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

Название отеля около аэропорта найду и обязательно напишу- вдруг кому пригодится.. завтра найду и напишу, а то уже ночка совсем а завтра на работу))

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

Так не хочу что бы этот отчет заканчивался :cry:
Ээх...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41076
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Tata, кто о чем, а я о своих"баранах". Чегось отель то не назвали в теме подготовки. Сейчас и искать не надобыло б ;)

Приятное, всегда трудно заканчивать... еще чуточку... еще минуточку...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Tata, а мы ещё твоих фоток ждём. Особенно вот этих.
Tata писал(а):А мыс Рока это вообще..!
Пусть хоть и проехали это место, но думаю, что всё же будет интересно.
А может вообще сделаем так!?
Если кто-то листая свои архивы наткнётся на интересное фото, которое ещё мы не видели или вспомнит, что-то, что забыл рассказать, несите сюда уже без всякой хронологии. Будем рады продлить воспоминания. Ну во всяком случае я бы была рада греться этими воспоминаниями. Готовиться мне пока не к чему. :roll: Да и холодные зимние вечера не за горами. Так что....
Я, признаться, уже некоторые места по второму кругу начала читать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41076
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Виталь, а купались то в Финале Легури? Вода теплая была или так же прохладная.

Интересно в конце июня, вода там прогревается?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 ноя 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12932
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Hessen »

Виталий Лисицких писал(а):На следующий день, у нас было запланировано посещение одной из вилл. Выбирали между виллой Карлотта и виллой Бальбьянелло.
Выбрали первую. Билетик на катер обошелся по 4.90 евро в одну сторону.
О самой вилле, наверное, говорить смысла нет. В интернете информации много.
Скажу только так...Никакие фотографии или видео, не передадут ту красоту, те запахи, то настроение. Очень красиво!
Спасибо за приятные воспоминания об озере Комо. Действительно, красоту озера не передать никак, только там побывать!
U4ilka писал(а):В общем - я поклонница итальянских озёр! В этом году я даже опасалась ехать на Гарду - вдруг будет не так круто, как на Комо? Но нет, зря боялась! Тоже красота несусветная! Даже не могу сравнить, где лучше. Снова хочу на оба озера.
А есть ещё не менее красивое озеро Маджоре (Lago Maggiore), с не менее красивыми виллами на островах, канатными дорогами, поездом через ущелье....
А я даже все эти озёра и не сравниваю между собой, все они непередаваемо красивы по-своему.

Ответить