Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение NatalyaAst »

Geofox писал(а):Пожалуйста, не висите на ограде дворца! Её Величеству это не нравится!
Это еще не в Цитатнике?

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение Geofox »

Львёнок писал(а): А дочка родилась в России или в Америке? Каковы ее впечатления от поездки в целом? Где и что понравилось больше всего?
Дочка родилась в США, но она свободно может по-русски говорить (пока). Меня, кастати, спрашивали многие родители-американцы на катке, можно ли и им будет детей в Сочи записать, смогут ли они что понять? В общем, без русского им было бы очень сложно, по приезду так и сказала. Тренеры могут немного говорить, но не на том уровне, чтобы англоязычный ребенок понял. Хотя всегда остается наглядный пример.

А дочке традиционно нравится у бабушки под Питером :D Там огород, теплицы, ягоды, фрукты, да и вообще душа отдыхает. В Питере с ней стараемся делать большую культурную программу: кукольный театр Деммени, Смешарики, музеи, представления и т.д.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение Geofox »

Нонна Л. писал(а):Очень интересно было прочитать, спасибо, что поделились своими впечатлениями. Многое взяла на заметку.
А сколько лет дочери?
Спасибо за отзыв! Дочери 8 лет.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение Geofox »

The Little Mermaid писал(а): будут не только крики, нас вот просто и ударить могли, так запросто!
Да, об этом я тоже слышала. У нас в Штатах тренер русский, так вот она такие ужасти рассказывает о своем спортивном прошлом в Союзе, даже писать тошно. :x Детей ломали и психологически, и физически. Говорят, у китайцев такой же подход. Кто-то считает, что и правильно - спортивные результаты очень высокие. Но это у тех, кто в "топе". А если не дотянул, то получается, что и здоровье подорвано, и морального удовлетворения не нажито.
но мы с ним "поттероманы", он вырос на этом, с радостью бы посетили студию, да и не только её, читала, что есть поездки в замки Шотландии, где проводились съёмки.
Как я Вас понимаю! Сама безумная поклонница поттерианы. Жалею, что Роулинг так поздно свои книжки написала, приходится в 40+ фанатеть :D

P.S. Я, возможно, сделают отдельный пост по этой студии, очень много фоток накопилось.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение NatalyaAst »

Geofox писал(а):приходится в 40+ фанатеть
Везет Вам - Вы еще совсем молодая!
А мне каково...в свои...+ и тоже фанатеть.))
Geofox писал(а):Я, возможно, сделают отдельный пост по этой студии, очень много фоток накопилось.
Вот очень-очень хочется! ))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение The Little Mermaid »

Geofox писал(а):Я, возможно, сделают отдельный пост по этой студии, очень много фоток накопилось
Это было бы очень интересно, думаю, что многие с благодарностью посмотрели бы фотографии.
Что же касается того, "фанатеть в 40 плюс", либо постарше? Роулинг создала удивительный мир, кто бы мне не говорил о низком литературном уровне, о "зомбировании" детей, я всегда отвечаю:"Это мир удивительной приключенческой сказки, непохожей ни на что, из написанного ранее". Если мы живём интересами своих детей, то, конечно же, должны понять мир героев, которые интересны им.Мой младший сын , я вместе с ним, да и вся семья, ждали выход каждой книги, каждого фильма.. Более того:дети очень хорошо подтянули уровень английского, а я с радостью разделяла вместе с ними каждые новые приключения героев. И сейчас, когда мне 40 плюс, и кто-то говорит о "вреде" поттерианы, я просто улыбаюсь. ;)
Geofox писал(а):Детей ломали и психологически, и физически.
Что до фигурного катания, как и любой вид профессионального спорта, тяжёл. Если ребёнок занимается "для себя", то это радость, но когда начинается конкуренция и гонка за результатом, то это травмирует и физически и психологически. Мир ребёнка, мир девочки 8-ми лет так прекрасен и хрупок, что хочется уберечь её от кричащих тренеров, от слёз и гонки на результат.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение Geofox »

The Little Mermaid писал(а):и кто-то говорит о "вреде" поттерианы, я просто улыбаюсь. ;)
Кстати, непонятно, почему чьи-то литературные интересы вызывают со стороны некоторых людей едкие комментарии, или даже озлобленные. У меня тоже была такая знакомая, которая считала всех взрослых поттеро-фанатов недалекими и инфантильными. Гораздо полезнее для саморазвития смотреть передачу "Давай поженимся". :D
Мир ребёнка, мир девочки 8-ми лет так прекрасен и хрупок, что хочется уберечь её от кричащих тренеров, от слёз и гонки на результат.
Хорошие слова, правильные. Я сейчас стараюсь найти тот баланс, чтобы дочка продолжала кататься, чтобы ей было интересно, и в то же время, не перегнуть палку со всеми этими достижениями-соревнованиями.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение TatianaIv »

Еще один шикарный рассказ! И Сочи Вашими глазами прямо супер-город получился, прямо хоть собирайся туда немедленно! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания

Сообщение АлАр »

Ну про Сочи, как раз, не очень лестно, скорее про Адлер.

Ответить