Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Собираюсь в Европу с 26 октября по 9 ноября 2017, приглашаю проехаться со мной. Особенно кто собирается в первый раз, боится языковых барьеров или не хочет ехать в одиночку, можно поехать вместе. Каждый сам может выбрать жильё и питание по своим вкусам и возможностям. Обычно это проходит так: утром приезжаем в город, днём гуляем, осматриваем достопримечательности, вечером посещаем культурные мероприятия, ночью спим в отеле, утром переезжаем в следующий город. У меня всё будет экономно и комфортно: в среднем на человека в день уходит €20 на жильё, €20 на питание, €10 на переезд в другой город.
Варианты маршрутов: №1, №2, №3, №4, №5 (окончательный).

После обсуждения в начале этой темы маршрут мой выглядит так:
26.окт, чт - еду из Караганды в Астану, лечу в Будапешт
27.окт, пт - Будапешт, Венгрия
28.окт, сб - Братислава, Словакия
29.окт, вс - Брно, Чехия
30.окт, пн - Краков, Польша
31.окт, вт - Краков, Польша
01.ноя, ср - Вроцлав, Польша
02.ноя, чт - Прага, Чехия
03.ноя, пт - Прага, Чехия
04.ноя, сб - Нюрнберг, Германия
05.ноя, вс - Мюнхен, Германия
06.ноя, пн - Вена, Австрия
07.ноя, вт - Вена, Австрия
08.ноя, ср - Будапешт, Венгрия
08.ноя, чт - вылетаю из Будапешта в Астану, еду в Караганду

В разных городах присоединяются:
Kuskow (2) - 26.10-09.11, маршрут, бюджет
Вера Широкова (1) - 26.10-14.11, маршрут
Арина (1) - 02.11-07.11, маршрут
Елена Панова (1+1) 1-8 ноября в Вене, маршрут


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение il62 »

Kuskow, Павел, с возвращением домой! До новых встреч!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Дома хорошо. после таких виражей, особенно. Спать можно бесплатно, и никуда не торопиться.
И кровать своя, и горшок.
С благополучным (надеюсь) прибытием!
Но не расслабляйся, наверняка уже пора готовиться к следующей поездке, да и мы заждались дешевых круизов.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Впечатлениями - это сложно. В общем и целом - выходит дроже, чем круиз. Но надо потренироваться, и будет дешевле, я в это пока верю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение LaSer61 »

Неа. Чартер все равно дешевле.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Kuskow писал(а):выходит дроже, чем круиз
У нас тоже получилось дороже, чем круиз. Но некоторые города расположены не на море (это возмутительно) и, чтобы ими полюбоваться, приходится перемещаться по суше.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):Впечатлениями - это сложно. В общем и целом - выходит дроже, чем круиз. Но надо потренироваться, и будет дешевле, я в это пока верю.

а вот знаете что.
"я так не играю!"
если вы не "поделитесь впечатлениями" последнего своего турнэ, в стиле - как "сбыча мечт", то...я тож больше не буду рассказывать свои.

нет, ну в самом деле!
тут конечно много чего есть.

и в каждой теме последних впечатлений можно оставить только два вида комментов: 1. вау. 2. нуууу....скучно...

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Огромное спасибо Павлу за эту поездку!Очень давно я не испытывала такого чувства защищенности и заботы,как во время нашего путешествия.От себя и от своих товарищей из Уфы приношу Вам Павел искреннюю и глубочайшую благодарность за прекрасно организованный и продуманный отдых.Всего Вам самого хорошего и новых путешествий!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение il62 »

Арина, привет Вам и товарищам из Уфы от меня! Нюрнбергские пряники доехали нормально ? :P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Ой, кстати, забыл купить пряники домой. Придётся ещё раз ехать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Здравствуйте il62!Привет передала.Вам от них тоже большой привет.Пряники ушли "на ура".Нюрнберг запал в душу.Обязательно вернусь и,надеюсь, еще не раз.С наступающим ,еще не очень скоро, рождеством!

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

И огромное спасибо за отличную экскурсию по городу!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение il62 »

Ну экскурсия громко сказано! Была небольшая совместная прогулка по центру Нюрнберга. Рад, что Вам понравилась. :P

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Вера Широкова »

Я тоже дома, вернулась 16.10. Путешествовала без интернета, заходила в мейл, где удавалось. Всё получилось. Хотя пришлось долго, 12 дней, ждать паспорт с визой Италии и были опасения не успеть на самолёт из Астаны. 24-го пришли док-ты, с ручной кладью явилась в визовый центр, а оттуда в аэропорт Красноярска на ранний утренний рейс. Если визу дадут, улечу сразу - так объяснила я сыновьям. Визу дали на год, но сразу улететь не получилось. Далее событие из ряда вон...Но в Астане я побывала везде, где смогла, восхитилась размахом новой столицы. Тянуло туда летом, в теме о подготовке к выставке в Астане было так интересно. Хотелось, но летом я невыездная. Я на борту wizzair. Здравствуйте, Павел! Я - Вера Широкова. :)

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение aliyaastana »

Вера Широкова, а шар, то бишь главный павильон ЭКСПО снова заработал, входной билет 1500 тенге, на территории выставки будет главная ёлка, каток и еще что-то
Найду, напишу
Открыли на прошлых выходных
Есть повод приехать в Астану ))

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Вера Широкова »

Чуток приведу впечатления в порядок и с 15.12 в круиз из Дубай, где тоже не была. Два путешествия в год накладно, но тороплюсь жить. В Астане замечательно: меня одну катали на турбасике. Встретила гуляющих пражан, этим же вечером улетавших в Будапешт. Так и оказалось, увиделись ещё раз. Поездила и на городских автобусах. Аэропорт запомнился и рассказчик о нём. Посоветовал подняться на лифте на пятый этаж, там сверху видно всё. Шутник в форме :). Служебные помещения, где меня не ждали. Но видно всё! Зарег-лась в порту, самолёт полон, а мне и женщине через проход досталось по 3 кресла на каждую. Спала все 5,5 часов ночного перелёта с удобствами. Будапешт!

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Вера Широкова »

У меня тенге остались, сегодня их разглядывала. Сдача. Блестят монетки. Значит, в Астане ещё побываю. Так с Будапештом было и 3-х дней мне не хватило. Гуляла по Буде, Пешту и о.Маргит, ела гуляш, отмокала в открытом термальном бассейне. Хэллоуин на площади Героев в вечернее время праздновала. Дети, взрослые, костюмы, тыквы, огни. И побывала на спектакле в театре оперетты :!:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

А на какой спектакль Вы ходили? А термах каких были? Как впечатления?

Ответить