Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

Не знаю в какой раздел запихнуть эту тему. Наверное сюда. Если что - перенесите плиз.
Очень давно хочу отправить маму в круиз. Для нее это идеальный отдых, мне кажется. Но есть одно но. Она не говорит ни на каких языках кроме русского/украинского. :( И боится, что не сможет ничего найти. Я ей говорю, что сможет, сама я сто раз была в странах, где и по-английски и на других языках, на которых я говорю, люди не говорят и как-то все было нормально. Но она боится.
Может подскажете в каких городах просто добраться от аэропорта в порт? Ну чтобы без лишних движений. потому что я как-то попыталась объяснить ей как из Милана в Геную или в Савону добраться. Ответом мне было - не смогу. Хотя я приготовила инструкцию с картинками и с пояснениями и даже с видео. :(
Может я чего-то не знаю.
Желательно Европа, далеко она не полетит.
Я бы сама с ней съездила, но к сожалению не совпадают рабочие гарфики. Она не может до 20-го, я не могу после 20-го :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение Kuskow »

sindie, отправляйте маму в общефорумные круизы, куда едет много форумчан. Там можно найти попутчиков и прибиться к ним уже начиная с самолёта. Доведут до отеля, до корабля. Например, вот круизы, в которых буду я:
Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью
Собираемся в круиз Costa Magica на майские 2018 вокруг Европы с безвизовой Англией
Собираемся​ в круиз Costa Pacifica с 02.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией
Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

Павел, спасибо. Я именно так и хотела сделать. Но к сожалению конкретно эти даты маме не подходят :( Из-за работы.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение GaelleK »

sindie, значит брать круиз сразу с перелётами и трансферами. Я видела у КруКлаба, например, такие, бывают. Наверняка и у других можно найти. Будет, конечно, существенно дороже, но, в вашем случае, это выход.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение Vitaminka69 »

А можно начинать круиз в портах, расположенных не далеко от аэропортов и в которые, при необходимости, можно недорого добраться на такси. Например, Барселона или Генуя (если есть прямой перелёт).
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение TatianaIv »

А еще все лето будет ходить по греческим островам кипрский круизник Кристалл, уже есть тема подготовки. Из Афин -от вас прямой рейс, и до порта легко доехать, а уж сами острова по маршруту - просто прелесть до чего просты и хороши! И чаевые включены, и напитки, не надо вообще ни о чем думать. И точно будет русскоговорящий персонал, украинский очень даже возможно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

TatianaIv, О, спасибо за идею. Афины это отличная идея :) От нас несколько недорогих рейсов. Я буду в Афинах этой осенью, разведаю и зафоткаю дорогу в порт. Маршрут действительно сказочный.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение TatianaIv »

А то! Сама в этот круиз отправляю две пары новичков :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение italalla »

Некоторым мамам жара противопоказана. Моя вот отказалась второй раз в сторону Греции летом плыть. Когда мы там были, то температура за 38 зашкаливала :roll:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

Да, про жару знаю. Думаю насчёт мая, там как раз на май хорошие цены

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение TatianaIv »

Мои знакомые тоже идут с 28 мая. Самое то, и купаться уже можно, и оглушающий жары не будет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение pol_2008 »

А, например, круизы из Санкт-Петербурга?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

pol_2008 писал(а):А, например, круизы из Санкт-Петербурга?
Вообще не подходит. До Санкт-Петербурга от нас добраться гораздо сложнее чем в Афины и любой другой европейский город.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение Imama »

Моя мама была в круизах со мной, ездит на своей машине по Финляндии, так же летает самостоятельно, без турфирм на европейские "моря". Языков, кроме русского не знает. Но одну в круиз я Ее не отпущу, ещё разволнуется не дай бог и все такое... а мама у меня одна.
Последний раз редактировалось Imama 06 окт 2017, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение vitaly »

sindie писал(а):До Санкт-Петербурга от нас добраться гораздо сложнее чем в Афины и любой другой европейский город.
Не так много европейских городов, в которые ходят прямые поезда из Киева. А до Санкт-Петербурга такой есть.
sindie писал(а): Я буду в Афинах этой осенью, разведаю и зафоткаю дорогу в порт.
Имеет смысл еще сравнить цены в греческих турагентствах. Если круиз не в сезон, то они могут быть существенно дешевле чем на российском или немецком рынке. Из аэропорта в Пирей ходит прямой автобус. Значительная часть сотрудников Celestyal Cruises родом с Украины.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение sindie »

До Санкт-Петербурга один поезд, который едет сутки. Это не лучший способ добирания в отпуск - сутки в поезде. Причем за дикие деньги.
Билет на самолет в Афины и во многие другие европейские города туда-обратно будет стоить дешевле поезда в Санкт-Петербург в одну сторону. Дешевле, быстрее, легче.
Это я уже молчу о ценах на круизы из Санкт-Петербурга.
Имеет смысл еще сравнить цены в греческих турагентствах. Если круиз не в сезон, то они могут быть существенно дешевле чем на российском или немецком рынке. Из аэропорта в Пирей ходит прямой автобус. Значительная часть сотрудников Celestyal Cruises родом с Украины.
В греческих агенствах посмотрю, спасибо.

Аватара пользователя
krinka54
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз пенсионерам, не знающим языков, с простыми портами

Сообщение krinka54 »

TatianaIv, а можно тему подготовки по кипрским островам, если не секрет?

Ответить