Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Andreiika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:08
Откуда: Израиль

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Andreiika »

xxxcity писал(а):с чего это на Норвегах скучно??.
Значит нам не повезло. Были датчане и немцы. Их шутки и стендапы на каждом углу. И шоу не понравились. Или мы им.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

развлечения всегда зависят в первую очередь от корабля и маршрута.. на некоторых маршрутах развлекаловка национальноориентирована:))...например на фьордах с загрузкой в германии..даже у итальянцев развлекаловка а будет заточена под немцев
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Andreiika, Насколько я читала на Океании питьевой пакет уже в стоимости "House Select" ( Вино, пиво,шампанское в обед и на ужин)
- борткредит
- 200 USD на персону 1 9 ночей
- 300 USD на персону 10 - 13 ночей
- 400 USD на персону от 14 ночей, либо оплаченные экскурсии
Неужели этого, простите, мало?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Semka »

The Little Mermaid,
Ну так на Ошеании пакет напитков стоит 59$ в сутки на персону ;) это я не про House select ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):развлечения всегда зависят в первую очередь от корабля и маршрута..
Согласна с Вами, видимо те, кто всем нравятся, это шоу-мюзиклы на больших Роялях. Мне достаточно классики, а супругу-джаза.Разговорный жанр не интересен. На Косте хиты итальянской эстрады времён Сан-Ремо?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Semka писал(а):Ну так на Ошеании пакет напитков стоит 59$ в сутки на персону
Не знала, думала, что пакет уже в стоимости.А то, что в стоимости, включает кофе, воду? Доплата, видимо за коньяк, виски и пр.?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Мне вообще интересны пакеты напитков, понимаю тех, кто хочет на отдыхе расслабиться, но мне надо 2 чашки кофе, 2 бутылки воды без газа и бокал шампанского не каждый день...нужен ли пакет? По-моему, он будет дороже, чем платить отдельно. На Селебрити такой пакет идёт от категории кают с окном, но каюта с окном дороже внутренней на 250- до 400 евро, на человека, вот и думаю, что мне столько просто не выпить и пакет очередная ловушка для путешественника.
На Коста в пакете за 25, видимо, не дорогие напитки, если сравнивать с пакетом Океании , то на Океании просто и напитки дороже. Разве нет?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Semka »

У Ошеании в стоимость круиза включены только безалкогольные напитки. Бывают предложения, когда можно выбрать бонус в виде пакета House Select. Безлимитный пакет (по 59$ в день на человека) в качестве бонуса никогда не видела.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Кстати, на Аиде вино, пиво, шампанское на завтрак, вода, чай, кофе-нормальный кстати, а не бурда как на Косте, кола, и остальные шипучки детские бесплатные, но и алкоголь в барах, кофе и тд, цены приемлемые, как на берегу.Мы покупаем на мероприятиях. В последнем круизе корабль не зашёл на Менорку, был день в море, поэтому весь круиз с обеда до самого вечера алкоголь везде рекой лился. Компания извинялась. Liebe Gäste Liebe Gäste Liebe Gäste

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):вот и думаю, что мне столько просто не выпить и пакет очередная ловушка для путешественника.
Вам пакет точно не нужен. Там можно выбрать вместо него чаевые предоплаченные, интернет либо онборд 300 долларов на каюту. Бокал шампанского и так купите, и на кофе не разоритесь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):На Косте хиты итальянской эстрады времён Сан-Ремо?
не знаю..я был только на самой вшивой косте..один раз..там все было очень плохо с развлечениями.
Но говорят что на Хороших корабляххорошие шоу..

На MSC был несколько раз...каждый раз было щоу уровня дюсолей
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
The Little Mermaid писал(а):На Косте хиты итальянской эстрады времён Сан-Ремо?
не знаю..я был только на самой вшивой косте..один раз..там все было очень плохо с развлечениями.
Но говорят что на Хороших корабляххорошие шоу..

На MSC был несколько раз...каждый раз было щоу уровня дюсолей
На MSC хорошие шоу. У Роялов отличные. У Аиды только на больших кораблях хорошие, уровень Рояла - на маленьких отстой. Пара из Болоруссии танцовщики из за себя и за того парня вытягивают круиз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

Роялов Хвалят..На Флагманах хорошие..я был на Либерти..это солидный корабль..и мне показалось что на МСЦ поинтереснее..

Еще говорят на Флагманах Карнавала хорошие но я не плавал :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

есть еще один нюанс ...чем выше уровень компании ..чем меньше народу на корабле...тем шоу будут мельче..и местнячковее..это логично...
Хорошие развлечения для больших масс..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):Роялов Хвалят..На Флагманах хорошие..я был на Либерти..это солидный корабль..и мне показалось что на МСЦ поинтереснее..

Еще говорят на Флагманах Карнавала хорошие но я не плавал :D
На Либерти был первый круиз :P у меня

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Так нет, старая лоханка Рапсоди туда же
А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с) :D Чего это она лоханка? Да, молодая была не молода и это, конечно, не Аллюр, но планировка самого корабля отличная и очень открытая морю. А по ценам... У Роялов тоже бывают хорошие распродажи. Предыдущий мой круиз по Азии обошелся мне 520 евро за внутреннюю каюту при одноместном размещении. Я считаю, что цена для них очень хорошая. Да, не на все круизы такая цена, ну дык и у Косты не по все круизы 250 евро стоят.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):.я был на Либерти..это солидный корабль..и мне показалось что на МСЦ поинтереснее..
Уже плохо помню шоу на Либерти (все смешалось в доме Облонских, уже много круизов после было :D ), но вроде негатива они не вызвали. Но на MSC я не была, не могу сравнить. Но последнее время мне все меньше и меньше нужно чтобы меня кто-то развлекал. Свежий воздух и морские пейзажи для меня стали лучшим развлечением. Так что на шоу даже не всегда хожу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

whale-calf писал(а):Будут и пялиться, и обсуждать, даже не сомневайтесь:)
Ну, если серьезно, без шуток, то мне лично совершенно все равно будут или не будут пялиться на меня незнакомые люди. Как встретились случайно, так и разойдемся и забудем друг о друге через пять минут. Сама я тоже уже большенькая девочка, так что ничего нового или шокирующего не увижу даже в совместной сауне. :D Так что немецкие банные традиции меня не остановят, если мне захочется в сауну сходить. Лично мне привычней и предпочтительней раздельные сауны. И, в идеале, чтобы я была там одна (такое бывало). Но если есть определенные традиции поведения при посещении сауны, хоть совместной, хоть раздельной, буду их соблюдать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):А про еду только ленивый не написал)
Это точно. :D Но по описаниям представление можно получить только об ассортименте, а не о вкусе. Да и он может меняться не только от корабля к кораблю, но и на одном и том же корабле одной и той же компании. Да и вкусы у всех разные. То что одному понравилось, для другого наоборот может быть минусом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Но последнее время мне все меньше и меньше нужно чтобы меня кто-то развлекал. Свежий воздух и морские пейзажи для меня стали лучшим развлечением. Так что на шоу даже не всегда хожу.
queen_V писал(а):то мне лично совершенно все равно будут или не будут пялиться на меня незнакомые люди. Как встретились случайно, так и разойдемся и забудем друг о друге через пять минут.
Как мне нравится Ваш комментарий о развлечениях! Поддерживаю, браво! :)

Что касается второго, хотелось бы закончить вопрос о немецких саунах. Писали тут, что , мол, обсуждают. Может и так, мужчины остаются мужчинами в любой стране, но я никогда не видела в сауне прямой оценивающий взгляд, если и посмотрят, то так, чтобы это было незаметно и очень будут смущены, если взгляд будет замечен. Это признак дурного воспитания и неумения вести себя. Просто не принято рассматривать друг друга в саунах, не беспокойтесь.

Виктория, в списке Ваших путешествий не нашла Costa. Она была?

Ответить