Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Никогда не писала отчеты, но все время хотела это сделать )))
Сама всегда с большим удовольствием читаю рассказы путешественников и всегда очень благодарна людям, которые не ленятся и подробно рассказывают о своих впечатлениях, делятся опытом, советами, подсказками, которые так важны в путешествиях по незнакомым странам, городам, кораблям и прочим интересным местам...
Очень надеюсь на помощь сокруизников, с которыми мы вместе готовились Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 04.12.17 по Персидскому заливу и вместе путешествовали.
Итак....
Начну с самого начала... с покупки круиза...
Спасибо Ненси за помощь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=110 ... 0#p3878766 Круиз был куплен по акции, я давно хотела попасть на Mein Schiff (TUI), но все как-то дороговато было, а тут на троих с внуком 1090 евро с включенными чаевыми и всеми напитками на борту. В моем понимании, цена хорошая.
Ну вот круиз забронирован, тут же бегом на форум в поисках темы по подготовке к круизу... Есть тема!!! Только, только открыта Этуаль.

Как же я люблю это состояние... когда ты знаешь дату начала твоего путешествия, и начинается подготовка... поиск перелетов, отелей, экскурсий... и по-тихонечку, по-тихонечку приближается день вылета к мечте.... Это замечательно!!!!

Наверное отзыв буду писать не быстро, т.к. мало свободного времени :( за что меня простите, но начало положено. :D
Последний раз редактировалось Angelika 19 дек 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Справедливости ради, хочу сказать, что подготовка к этому круизу оказалась для меня достаточно сложной. Почему то гораздо сложнее, чем по Европе. Совсем не знакомая для меня страна (в Эмиратах были первый раз). И как то все далеко расположено друг от друга. :?

Круиз начинался в понедельник (04/12/2017), прилететь в Дубай решили, естественно, раньше, чтобы было пару дней на знакомство с достопримечательностями и достижениями Дубая.
Где остановиться? Рассматривала разные районы Дубая. Много прочитала отзывов и советов по проживанию и перемещению по городу, после долгих мучений и раздумий был забронирован отель Hyatt Place Dubai Al Rigga в Дейре, недалеко от станции метро Al Rigga.
Задним числом, могу точно сказать, что выбор был хороший.
Критериями выбора были:
- удаленность от аэропорта - близко - минут 15 и 100 аед. на Lexus IS 300 трансфер от отеля, в 4 часа ночи, который ждал нас 3 часа в аэропорту, т.к. задержали рейс из-за погодных условий. ЖУТЬ!!!!
- удаленность от порта - тоже недалеко - 28,11 аед. на Ubere до терминала.
- старый город, что бы погулять ножками,
- близость к метро - пешком минут 5 по улице Al Rigga,
- цена, качество (могла определить только по отзывам bookingа), наличие включенного завтрака, размещение с ребенком.
День первый. Дубаи.
Отель действительно удобно расположен. Все рядом. Завтрак в отеле приличный вполне. Только очень удивила очередь в ресторан, так как мы, оказывается попали в самое пиковое время, когда все в отеле проснулись и отправились подкрепиться :lol:
Но ожидание оказалось не долгим, мы поели и решили отправиться на пляж Al Mamzar, который бал самым ближним к нам и по отзывам не плохим. От отеля ходит туда бесплатный трансфер, но мы на него не успели. Он идет достаточно рано в 8:30, а мы позволили себе чуток поспать, после длительного ожидание в аэропорту сидя в самолете. Вообщем почти не спали мы :cry:
Про пляж:
Что касается финансового вопроса, то нужно рассчитывать на то, что вход на пляж – платный и стоит 5 дирхарм, зонтики и лежаки тоже платные. Мы не брали, но кажется по 15 дирхам за один предмет.
Где- то в отзывах я просчитала, что надо идти на 3-ий пляж. И это очень правильный совет. 3ий пляж в отличие от первых двух более чистый, вода прозрачная, голубая. Дно суперское, песочек приятный. С детьми вообще отлично. Для экстрималов, конечно не сюда. Спокойно. Волн нет.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Marina K »

Очень интересно будет почитать про страны , про корабль. Тоже пока не довелось побывать в Дубаи.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Катя Мур »

Занимаю место в первом ряду. Очень интересно про круиз по Персидскому заливу. Сухопутно были, вот задумалась над круизом на следующий НГ.

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение OZMA »

Наташа, умница, спасибо за начало отчета.
В нашей группе русских туристов только Бахрейн был общим, так что каждому есть о чем рассказать.
Кстати, в Хасабе на пляже видели плавающий автобус, а фотика с собой не было. Может кто успел его запечатлить?

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Катя Мур писал(а):Занимаю место в первом ряду. Очень интересно про круиз по Персидскому заливу. Сухопутно были, вот задумалась над круизом на следующий НГ.
Вот мое мнение, возможно ошибочное, что в рамках круиза очень интересно и комфортно в этих странах, а вот "сухопутно"..... я бы сто раз подумала. Собственно так оно и было. Вроде как и хотелось посмотреть на "чудо город" Дубай , но не очень люблю арабию, так сказать ))
А тут такая шикарная возможность, живя на европейском корабле с европейским обслуживанием и отличной кухней, посмотреть восточную культуру. Мне так путешествовать по ОАЭ и окрестным странам понравилось. :D
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Катя Мур »

Angelika, вот я тоже думала, что ОАЭ это совсем не мое. Пошла на поводу у ребенка, долго обещала исполнить его мечту - поездку в Дубай. И мне понравилось, прежде всего преклоняюсь перед страной и жителями - сделать за короткий промежуток времени ТАКОЕ, это заслуживает уважения! И потом - первый раз купалась ( мы были в конце октября) в таком тепло-горячем море.
А кораблик у вас ,конечно, мечта моя. Только боязнь немецкого, совершенно незнакомого для меня языка.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур писал(а):Занимаю место в первом ряду.
Я сижу рядом ;)
Ведь мы идем в этот круиз на этом потрясающем корабле в марте! Билеты куплены, экскурсии забронированы, планы расписаны по портам. Майн Шиф - одна из моих мечт, мой подарок на день рождения)

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение OZMA »

Наташа, ты не против если мы будем тоже участвовать в отчете по мере сил?
Хочу сказать о перелете и отеле перед круизом.
Летели Флай Дубай. Лоукостер чистой воды. Тесно, жарко, даже воды бесплатной не допросишься. Прилетает во 2 терминал Дубайского аэропорта и это тоже не гуд.
Мы прилетали поздно вечером и забронили отель у аэропорта с бесплатным трансфером на первую ночь. А засада в том, что трансфер от 1 и 3 терминала аэропорта.
Но отель оказался душкой и оплатил нам такси от 2 терминала до отеля, 44 дирхама, главное взять чек у водителя. Отель был Аэропорт Инн, с хорошим включенным завтраком.
Утром мы переезжали в другой отель на отдых трех дней перед круизом. Здесь такси получилось 35 дирхам, и его уже никто не оплатил. :)
Мы заранее узнали во сколько трансфер на пляж и приехали в 8 утра чтобы сразу записаться на трансфер. Потому что пляж наш был на ПАЛЬМЕ!
Шикардос! Лежаки, полотенца, вся структура отеля на Пальме в вашем распоряжении.
Искренне и от всего сердца рекомендую отель AVANI Deira Dubai Hotel с бесплатным трансфером на Пальмы пляж, с завтраком и обедом и ужином с алкогольными напитками . Главное взять курортный номер.
Ехали ровно 40 минут утром в 9 утра и обратно в 4 часа дня, с огромным удовольствием смотрели на Дубай по дороге. В кондиционированном удобом микрике.
Это были прекрасные первые три дня в Дубае.
Фотки с пляжа есть, но на комп пока не загружены.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

OZMA,здорово, конечно помогайте и пишите свои впечатления и делитесь опытом. Это и интересно и важно при подготовке к круизу.

У меня вопросик, если не секрет, сколько стоит Ваш отель? (Сутки)
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение OZMA »

За две ночи и три дня мы заплатили 15тр неотменяемой суммы. Приехали в первый день в 8 утра и уехали сразу на пляж. Вернулись к обеду и уже в готовый номер. Затем в день начала круиза не поехали в 8 утра на пароход, а поехали опять на пляж , сдав вещи на рецепшен. А в 4 часа нам швейцар словил такси и мы за 30 дирхам доехали до Майн Шиффа. То есть было три полноценных пляжных дня с обзорной экскурсией по Дубаю каждый день два раза ;)
Было немного смешно. Таксист дал Алексею навигатор чтобы он выстроил путь до порта, потому что водитель не знал куда ехать, а потом у самого порта опять испугался и сказал - может выйдете и сядете в другое такси? Я ни разу не ездил по порту.
Мы дружно поржали и он тогда сказал - хорошо, поеду вот за этим такси следом :lol:
Поездкой в порт остались очень довльны, доехали быстро, весело, недорого.
Регистрация на пароход заняла три минуты. Молодцы Шифтовцы!

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Катя Мур писал(а):Angelika, вот я тоже думала, что ОАЭ это совсем не мое. Пошла на поводу у ребенка, долго обещала исполнить его мечту - поездку в Дубай. И мне понравилось, прежде всего преклоняюсь перед страной и жителями - сделать за короткий промежуток времени ТАКОЕ, это заслуживает уважения! И потом - первый раз купалась ( мы были в конце октября) в таком тепло-горячем море.
А кораблик у вас ,конечно, мечта моя. Только боязнь немецкого, совершенно незнакомого для меня языка.
Катя, я с Вами совершенно согласна. Я так вообще до сих пор пребываю в некотором шоке от увиденного и услышанного :o
Как???? За какие то 46 лет, люди смогли так развиться!!! Из почти неграмотных бедуинов, которые ездили на верблюдах и жили в палатках, обтянутых полотном, сплетенным из верблюжьей шерсти, питались финиками и ныряли за жемчугом, теряя при этом огромное количество мужского населения. Насколько же оказался смелым и прогрессивным и дальновидным шейх Зайд, который не побоялся таких инновационных решений и так заботился о своем народе.
Это, конечно, лирика, но мне почему то безумно стало обидно за нашу, такую огромную, сильную и богатую ресурсами Державу и за наш народ.
Не буду дальше развивать эту тему ))) Мы здесь про путешествие рассказываем. ;)
Вообщем Эмираты мне понравились и даже возникло желание повторить путешествие, но жить на корабле :lol:
Последний раз редактировалось Angelika 20 дек 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Galina »

OZMA,Спасибо за инфо, интересно.
Мы тоже ищем отель перед круизом, так что я благодарна за все рекомендации.

А в лаунж ходили?
А что за обед и ужин включены и где?
В описании особо ничего не сказано.
А трансфер только одни раз в 8:00? Или в 9:00? Места быстро кончились?
А обратно тоже только в 16:00 или есть другие варианты?

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Продолжаю свой рассказ )))

Остановилась я на пляже.
Изображение
В этот день 2 декабря - праздник в ОАЭ. "Национальный день ОАЭ". Именно эта дата стала днем рождения нового государства, которому за короткое время удалось превратиться в одно из самых красивых и процветающих в мире.
Мы как раз попали на это мероприятие. Народу везде много, но все культурно и цивильно.
На пляже тоже было много местных, они сидели прям на земле ну или песке, хотя больше похоже на землю среди деревьев в парке, что-то жарили, ели, дети играли... вообщем отдыхали.
Честно, сам парк-пляж не произвел впечатления. Как то так ... на троечку.
Пляж и море понравились, да и очень хотелось поплавать, т.к. далее у нас была запланирована экскурсия по Дубаю с Лара Лоу - гид в ОАЭ (об этом расскажу позже)
А на вечер мы заранее на сайте https://tickets.atthetop.ae/atthetop/ купили билеты на башню Бурдж Халиф (как же без этого :lol: ), поэтому надо было вернуться в отель, найти где пообедать и собственно выдвигаться к Дубай Моллу, чтобы успеть ко времени экскурсии на Башню.
Последний раз редактировалось Angelika 20 дек 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

то что касается еды в Дубае... это отдельная песня :?
По дороге с пляжа в отель (ехали обратно на бесплатном шатле от отеля) разговорились с нашими туристами, которые каждый год отдыхают в Дубае и про него все "типа" знают. Сказали нам, что с нормальной едой тут беда, только фаст фуд и всяко разное местное острое и жирное. И они теперь ученые и привозят с собой колбасу и другие съестные припасы и еще внизу нашего отеля есть супермаркет (кстати отличный) и они там тоже что то покупают и питаются в номере. :mrgreen:
Я так чуток приуныла...., подумала, что хорошо у нас через два дня корабль .... ну так кушать то чего то надо и ребенка кормить :(
Вообщем решили не заморачиваться, да и времени не было особо (надо ж на Башню успеть) пошли в ресторан отеля.
Ну что сказать... дороговато и так себе... вообщем разок от безвыходности поесть можно, но второй раз я бы не пошла.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Angelika »

Внук выбрал сендвичи с картошкой фри (другими словами - фаст фуд) . Разрешили на первый раз :evil:
Он то счастлив, понятно :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Angelika 20 дек 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение OZMA »

Galina писал(а):А в лаунж ходили?
А что за обед и ужин включены и где?
В описании особо ничего не сказано.
А трансфер только одни раз в 8:00? Или в 9:00? Места быстро кончились?
А обратно тоже только в 16:00 или есть другие варианты?
Звтрак , обед и ужин в лаунже накрывают. Завтрак красная рыба, хорошее мясо и тд. В ресторане завтрак тоже включен, там огромный выбор.
Обед обычный набор, салат , овощи, сэндвичи фрукты, выпечка, всего достаточно и вкусно.
Ужин мясо, рыба, всточные блюда, суп и закуски, фрукты, алкоголь пиво и крепкие, вино.
Обед и ужин в лаунже.
Там же холодильник с газировкой в банках и водой.
Все вкусно, всего много.
Трансфер в 9 утра туда и 4 обратно. Только это время.Сажает распорядитель, места всем хватает, если надо дают вторую машину, но у нас всем хватало.
Записываться в 8 утра.

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение OZMA »

Angelika писал(а):Ну что сказать... дороговато и так себе... вообщем разок от безвыходности поесть можно, но второй раз я бы не пошла.
Андрей нам советовал покупать простую шаурму на улице в любом месте, 4.5 дирхама порция, и фруктовый коктейль, говорит это божественно вкусно делают в Дубае.


Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кусочек лета в декабре 2017, удивительные Эмираты, отличная компания и потрясающий Mein Schiff 5

Сообщение Galina »

OZMA писал(а):
Angelika писал(а):Ну что сказать... дороговато и так себе... вообщем разок от безвыходности поесть можно, но второй раз я бы не пошла.
Андрей нам советовал покупать простую шаурму на улице в любом месте, 4.5 дирхама порция, и фруктовый коктейль, говорит это божественно вкусно делают в Дубае.
Конечно очень вкусно, тут правда есть одно "но":
А руки и фрукты они моют предварительно :lol:

Народ в начале 2017 весь перетравился в АОЭ :cry:

Ответить