Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

План на поездку из Марселя в Авиньон 6 января 2018, субботу

Сообщение Kuskow »

В субботу, 6 января мы причаливаем в марсель и оттуда едем в Авиньон на своём автобусе. Вот мой маршрут прогулки по Авиньону:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... EZwtmqEV3W

Кто хочет пойти со мной, стартуем прям от автобуса, записываться не нужно. В самом начале мы зайдём в кафешку, чтобы макнуть круасан в кофе и сходить в туалет после дороги. Это плановое мероприятие, на него заложено время. Поэтому, пожалуйста, не теребите и не подгоняйте: "а когда же мы пойдём на экскурсию" - все пункты будут соблюдены. Если не терпится обозревать достопримечательности без хозяйственных остановок - я же вас не держу, можете идти своею дорогою.

Посреди маршрута у нас будет традиционный пикник. Это мы зайдём в супермаркет, накупим местных специалитетов и аутентичных напитков на общак, и в скверике на скамейке накроем скатерть-самобранку. А после разделим цек на количество взрослых участников и скинемся наличкой. Получится по 3-5 евро с носа (с рота). Кому такой формат претит, лучше сразу не ходить с нами, дабы не краснеть там за нас.

Ссылка на это сообщение есть в шапке на ... ои планы".

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Li »

Паш, а что страшного в "Страшном переулке имени Василия"? :D Грабят туристов?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Так если я сейчас расскажу, то не будет страшно там. Тут половина страсти в интриге.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Li »

Ну расскажи в личке или в аське :D А то мы зайдем вдвоем, а нас бац! и ограбят... вас-то много будет - отобьётесь ;)

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ELLA1624 »

Пост из италянской группы в фейсбуке. Может кому пригодится
Итальянцы отмечают Новый год, в отличие от Рождества, на улице и за пределами дома .
Основные празднества по случаю Нового года в Риме начинаются в 10 вечера 31 декабря. Можно выделить два «эпицентра» празднования. Первый находится на Народной площади (Пьяцца-дель-Пополо), а второй – вдоль Виа деи Фори Империали, между Колизеем и Пьяцца Венеция. И там, и там проходят основные народные гуляния, бесплатные концерты и запуск самых масштабных фейерверков. Люди поют рождественские и новогодние песни и хором отсчитывают последние секунды уходящего года, а потом дружно обнимаются под яркими огненными цветами фейерверка.

Другие места в Риме, где можно отпраздновать Новый год и где устраиваются концерты и представления на открытом воздухе:

❄️площадь Испании,
❄️площадь Навона,
❄️парк и мост у замка Святого Ангела,
❄️вилла Боргезе,
❄️Квиринальский дворец. На площади Пьяцца дель Квиринале в канун Нового года проводится концерт классической музыки, который начинается около 11 вечера. Участие в мероприятии принимает президент Италии.

❗️Метро в новогоднюю ночь будет работать до 2часов

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Перелётная птица »

Не нашла информацию, где и во сколько встречаются те, кто едет 6 января в Экс-на-Прованс :(
Пожалуйста, подскажите, где искать автобус?
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Ната Заяц »

в ближайшие дни я размещу инфу по поездке 06 января в Прованс.


Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Галина Чаррр »

Всем доброе утро!
Про цирк все прочитала, но мы его всё-таки заказали. После оплаты нам пообещали прислать e-mail, но вот уже два дня, а письма нет. В личном кабинете на сайте MSC бронирование отображается. Кто покупал места на цирк, напишите, таки присылают письмо? Или без него прекрасно можно обойтись, ведь заказ зафиксирован?
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Мне прислали только письмо, что все оплачено. А список заказов - только в личном кабинете. На предыдущей MSC нам и список присылали. Посмотрите в спаме, по крайней мере, счет за оплату должен был прийти.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Сейчас не нахожу это подтверждение :roll: Может, оно мне приснилось. В любом случае, пакеты в личном кабинете присутствуют. Можно распечатать оттуда

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Чайка »

Kuskow писал(а):В субботу, 6 января мы причаливаем в марсель и оттуда едем в Авиньон на своём автобусе. Вот мой маршрут прогулки по Авиньону:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... EZwtmqEV3W
План замечательный.Но почему Preziosa??? Ошибочно? Исправьте, Павел.
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

А кто что собирается делать в Монсеррате?
Павел, в какие горы Вы полезете?
Знакомые расскзывали, они приехали на автобусе, их посадили на фуникулер и тащили наверх. Смотрю по карте куда приведет автобус это и есть сам монастырь, черная мадонна вроде не далеко от парковки.
Мы бы в горы сходили, надо только понять куда идти - до конца фуникулера сходить можно, но что там делать? я так и не поняла куда кроме смотровой площадки он едет.
Можно к католической ценкви сходить, там хотя бы продуктивнее цель.

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Imme писал(а): Мы бы в горы сходили, надо только понять куда идти
Наверху у фуникулера есть указатели. можно выбрать для себя маршрут по протяженности, мы ходили по самому длинному, который ведет к наивысшей точке горного массива - Сан Жерони, часа 2 ушло на прогулку в быстром темпе. Красиво там, конечно. Но если плохая погода и все в тумане, а вы не любитель пеших прогулок - наверное не стоит лезть наверх.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение gling007 »

Галина Чаррр писал(а):Всем доброе утро!
Про цирк все прочитала, но мы его всё-таки заказали. После оплаты нам пообещали прислать e-mail, но вот уже два дня, а письма нет. В личном кабинете на сайте MSC бронирование отображается. Кто покупал места на цирк, напишите, таки присылают письмо? Или без него прекрасно можно обойтись, ведь заказ зафиксирован?
Мне пришло письмо, что пакеты заказаны, и будут внесены в ваш счёт. Оплатить никак не даёт.
Вот, теперь думаю, прибавят к ним 15% или нет.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Lyaysan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:58
Откуда: Kazan

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Lyaysan »

Галина Чаррр писал(а): Кто покупал места на цирк, напишите, таки присылают письмо?
Мне пришло подтверждение письмом, указаны ФИО на кого куплено и название услуги с ценой. Дата только указана 01.01.2018г., как я понимаю, нужно будет идти и забронировать конкретное время уже на корабле.
Оплатила в долларах без проблем, у нас круиз куплен на амер. рынке


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Чайка писал(а):Но почему Preziosa?
Потому что копировалось из другого круиза в январе 2016. Исправил. Спасибо.
Imme писал(а):А кто что собирается делать в Монсеррате?
Павел, в какие горы Вы полезете?
Ой, там такие горы интересные, я таких ещё нигде не видал. Вот второй раз поеду. Первый раз для меня Монсеррат стал открытием века, я-то думал, что уже всё повидал в Европе, а оно какое-то совсем инопланетное. И сосиски там интересно-вкусные. И автобус приезжает далеко не на самую же вершину, там ещё можно подняться по ступенькам в никуда. Лезешь-лезешь, кажется, вот тут за поворотом будет что-то или конец, ан нет - там следующая ступенька. Как жизнь моя. И с каждой ступеньки открываются, почему-то, совсем другие виды вниз. Хотя, это, возможно, из-за того, что ракурс освещения меняется. В общем, аттракцион на долгую память.
Imme писал(а):Смотрю по карте куда приведет автобус это и есть сам монастырь, черная мадонна вроде не далеко от парковки
Да, так и есть. Кому надо только к Мадонне или хору мальчиков, им не нужно карабкаться вверх или ехать на фуникулёре.
Imme писал(а):Мы бы в горы сходили, надо только понять куда идти
Идём на запад чуть севернее фуникулёра, выходим за все здания, поднимаемся на дамбу, там уже развилок нет - одна тропинка. В самых крутых и узких местах оборудована перилами. Хорошо, что мы зимой туда поехали - было просто тепло. Думаю, что летом пекло такое, что и подниматься не захочется. Вот моё подъём:

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Да, так и есть. Кому надо только к Мадонне или хору мальчиков, им не нужно карабкаться вверх или ехать на фуникулёре.
А хор мальчиков может уехать на каникулы. У нас его не было. Они же из разных мест там собраны. Но самое главное - это храм. И для неженатых есть где попросить себе суженого, и для женатых для укрепления уз есть арка, под которой обязательно надо пройти. И еще мед с орехами продают на маленьком рыночке. А виды просто фантастические!!!

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Спасибо за совет.
Мне Гугл совсем дургую дорогу к верхней точке фуникулера показывает, через юг.

Ответить